Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

моя жизнь с 13 февраля 2013 года после Б П Ш

13 февраля 2013 года - начало новой жизни!!! БПШ

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем!!! Благодарю создателей этого сайда и всех пользователей за жизненно необходимую возможность общения.:D.
я Татьяна, 52 года, 164 cм - 104 кг. живу в Питере. Особенно сильно, обжорством стала страдать после того, как бросила курить - 5 лет назад. Еда стала как наркотик. я очень страдала - только еда и море с солнцем, доставляли радость. По два раза в год ездила в Египет по системе питания все включено. Как зомби туда моталась и обжиралась. Вот и сейчас 15 января ездила на две недели. Думала последний раз напоследок поем...... даже взяла завтраки обеды и ужины в отеле где жили и дополнительно ALL в отеле где пляж. ВО КАК.... ((( это я так готовлюсь к операции БПШ - хотела нажраться на всю оставшуюся жизнь на часть денег отложенных на операцию))). Но БОГ милостив ко мне и помог. Собрала нужную сумму 230000 руб и на анализы 7800 руб. и пошла к врачу. Вчера 6.02.2013 сдала все анализы и 13 февраля операция..Немного страшновато, но не за операцию, а за себя. Вдруг силы воли не хватит соблюдать все послеоперационные предписания. :confused:волнуюсь

Обновлено 08.02.2013 в 16:35 Калашникова

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Татиана
    Я тоже сейчас собираю анализы для ОП . Но меня очень многие врачи отговаривают говорят что можно после ОП кушать как утка и при этом лежа . Не знаю что делать может отказаться от ОП . Может кто нибудь подскажет где можно посмотреть отзывы людей которые много лет назад сделали ОП и как они себя чувствуют . А еще я прочитала свой гороскоп все вроде бы хорошо , но в конце года я должна очень сильно в чем то разочароваться и все мои надежды рухнут . Так вот я это почему то связываю с ОП .
    Обновлено 09.02.2013 в 11:02 Admin2
  2. Аватар для ionna69@bk.ru
    Соглашусь со Светланой,доктор МБФ умный опытный хирург.И если он не считает,что выбор пациента адекватен ситуации,то фиг его заставишь идти на поводу у"хочу и все".Он тактично и послать может...к психиатру,например...))БПШстов его со стажем знаю лично.Причем оперировал он их в 3 разных клиниках,и частных,и не очень.Независимо от степени наворотов и разброса цен)))результатами довольны почти все.Татьяна,доверьтесь доктору,и Бог вам в помощь.13-хорошее число.Удачи вам и быстрого восстановления!
    Обновлено 08.02.2013 в 01:04 ionna69@bk.ru
  3. Аватар для ionna69@bk.ru
    Татиана,а вот в вашем случае на месте МБ я бы занервничала))).Я конечно не ясновидящая)),но и без гороскопа скажу вам в чем вы разочаруетесь...когда поймете сколько среди врачей,так смело пророчащих вам "кушать как утка и при этом лежа"дилетантов...
    Обновлено 09.02.2013 в 11:13 Admin2
  4. Аватар для Калашникова
    Гороскопы вранье! Я верю в БОГА. ОН мне всегда помогает. Слава ЕМУ за все! ОН видел как я мучилась, я молилась (( после каждого обжорства)) когда мне было плохо и я задыхалась. Я просила чтобы ОН что нибудь сделал , чтобы я перестала обжираться. Я не могу сама справиться. Молилась просила пол года, я ничего не знала про такие ОП. однажды по телеку включила а там уже конец передачи про ОП от ожирения. и услышала только два слова * бариатрическя хирургия* . потом начала копать в интернете - нашла и ужаснулась от стоимости. думала где взять или как скопить такую сумму. Но БОГ и есть БОГ -раз уж взялся за меня то не оставит. И деньги дал и на отпуск и на ОП. Так что ничего не бойтесь. Если БОГ за нас - то кто тогда против нас..... Я думаю что здесь собрались люди которые уже так сильно намучались в своей жизни что дальше некуда. Вот БОГ и помогает, врачам науку и мудрость дает а нам через них облегчение!
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    Татьяна,есть одна притча на эту тему...
    Наводнение.Мужик забрался на крышу дома и молится:Господь мой,верую в тебя,ты поможешь,не дашь пропасть...Мимо плывет человек на плоту,кричит ему,мол,спасайся,прыгай ко мне!Мужик не решается,кричит что надеется что Бог поможет...Мимо лодка проплывает-та же история...Вода все выше поднимается.В конце концов вертолет со спасателями подлетает,давай мужик,спасайся!Нет,летите,мне,верю,не даст Всевышний пропасть...Утонул...предстает он перед Богом и начинает упрекать,как же так,я в тебя так верил,а ты позволил мне утонуть...А Господь ему отвечает,глупец,а кто тебе на помощь и плот,и лодку и вертолет посылал?
    Вера это прекрасно.Но все мы сами кузнецы своего счастья как и своих собственных бед...Бог нам в помощь,но основной труд- дело наших собственных рук))).
  6. Аватар для Калашникова
    Согласна с вами! БОГ дает нам возможность - а выбираем мы сами. Что выбрали то и имеем!
  7. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ага)).И еще важно,чтоб "выбор" не "имел" потом нас..)))Вот такой вот каламбурчик...
  8. Аватар для Татиана
    Татьяна а где вы сдавали анализы ? А то я никак не могу определиться куда мне идти их сдавать ? И гастроскопию где делали ? Спасибо !
  9. Аватар для ionna69@bk.ru
    На Красных Текстильщиков,в едином медицинском центре можно все быстро сдать и сделать.Цена вопроса порядка 3000.Можно бесплатно в поликлинике но долго,хлопотно и без гарантии получения нужной бумажки вовремя.Лучше не затягивать а делать все заранее иначе за пару дней можно получить"Упс"узнав о плохих анализах или болячках желудка о которых и не догадывались.
  10. Аватар для rodinka
    Татьяна, удачи! Тоже долго сомневалась в Вашем выборе ОП, но если врач рекомендует БПШ, значит он знает, что делает.
    Простите, что "тыкала" Вам, не знала, что Вы старше! По общению думала, что мы ровесники
  11. Аватар для Калашникова
    Гастроскопию мне не делали. Я уже писала ранее, в сдала кровь мочу ЭКГ и объем легких. Больше ничего не брали и отдала7800 руб. я тоже подумала что-то дорого. Я ранее делала компьютерную томографию всего брюшка ( год назад в другом месте ) - это я решила узнать что там у меня внутри. оказалось сало!!! Может потому что у меня есть эти исследования, мне не назначили гастроскопию.
    Обновлено 09.02.2013 в 11:03 Admin2
  12. Аватар для Калашникова
    Родинка и все девочки, Спасибо вам за искреннее отношение и желание помочь и поддержать! Счастья вам и здоровья крепкого!!! Со мной можно на *ты *. ОК.
  13. Аватар для Калашникова
    Вчера пол ночи читала отчеты сделавших ШЖ. Мне как то не по себе. страшно. Пугает слово *демпинг* и дружба с БД. У меня, если бывают встречи с БД (исключительно по моей инициативе), то такое ощущение что - кожа на горле и груди вот вот разорвется от напруги , так больно. Потом волосы - у меня и так их три пера. Тихий ужас. Я не трус - но я боюсь. А если не делать ОП - только года 2 -и конец.
  14. Аватар для Neinatasha
    Здравствуйте. Я делала шунт.Все анализы привозила с собой, заплатила только 500 руб. за дыхательный тест.Тоже очень боялась, всякие мысли в голову лезли, чего только не передумала. Но операцию твёрдо решила делать. Профессор сказал мне перед операцией, что у его пациентов демпинга не бывает. Не знаю, как у других его пациентов, могу написАть только о себе : скоро будет пять месяцев со дня операции- демпинга не было ни разу. К белому другу не бегала ни разу. Об операции не напоминает абсолютно ничего, словно мне её и не делали. Потеря веса на сегодня- 35 кг. У меня даже швы были какие-то внутренние, которые не надо было снимать, их и швами-то назвать нельзя было, т.к. выглядели они, как лёгкие царапинки от тонкой иголки, когда кошка царапает и то царапины больше. Волосы стали сейчас выпадать, но судя по опыту других- это временное явление. Всё можно пережить, и волосы восстановятся. Не бойтесь, всё будет хорошо.
    Обновлено 09.02.2013 в 11:04 Admin2
  15. Аватар для Neinatasha
    Но при любой операции мозги не лечат. В любом случае , на первом месте голова для достижения хороших результатов. Есть отличные отчёты и при ЖШ, и при БПШ, а есть и печальный опыт форумчан при этих операциях. Готовьтесь, что кушать тазиками больше не придётся, и на первом месте в этом деле должна быть голова, а операция только инструмент.Можно растянуть и обрезанный и ушитый желудок. Без труда вытаскивают рыбку из пруда только единицы. С БПШ , наверно, всё-таки проще. Если доктор соглашается делать Вам БПШ, значит, это верное решение. Мне он хотел сделать слив, но я настаивала на шунте, доктор сказал, что решит уже во время операции. Сделал он мне в итоге шунт, но сказал потом, что вот, если бы ты хотела БПШ, я бы даже разговаривать не стал, просто послал куда подальше... А Вам соглашается делать , значит, выбор правильный.
    Обновлено 09.02.2013 в 11:07 Admin2
  16. Аватар для Калашникова
    Спасибо вам, начинаю опять настраиваться на позитив.
  17. Аватар для Admin2
    Еще одна рекламная фраза про доктора или клинику-удалю всю тему. Предлагаю вашему доктору и докторам других городов создать свои форумы. На форуме всегда и всем рады. Но рекламные поддержки других докторов и клиник табу. В расчет не берем страны где бариатрия оплачивает касса. Давайте уважать хозяев этого дома.
  18. Аватар для Neinatasha
    Никого не хотела обидеть или оскорбить, хотела только поддержать человека перед операцией, никаких других целей не имела. Приношу свои извинения администрации форума, видит Бог, что ничего дурного или рекламного в голове даже не держала.
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Хотела,хотела обидеть))),признавайся!))И тем более был умысел "на оскорбить" ))).Мне ее божья корова на аватарке сразу подозрительной показалась....Какая то вся красная,пятнистая,да еще и ползет"не в тую сторону *опой кверху"...
    Админ,виноваты,заболтались,расслабились,исправимся !
  20. Аватар для sergeevna
    Калашникова у меня жш , демпинг был один раз когда я наелась тортов и запила горячем чаем , к бд не бегаю . Кстати о бпш ,,, там разве демпинга нет ? смысл операции такой же вроде как и жш ,,, к тому же ещё и поносики могут замучить до геморроя , по мне так лучше не дохудеть чем какать 6 раз в день
    Обновлено 09.02.2013 в 15:57 sergeevna
Рейтинг@Mail.ru