Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

7 мес. после реконструкции.

Оценить эту запись
2 февраля было 7 месяцев после переделки МАГа в шунт. Отвеса не состоялось. Как набрались 2 кг после Новогодних каникул и 2-недельного отпуска, так и остались. Верней на весах прыгали цифры и гораздо большие, но пишу то, что по факту на дату приходится.

Вес 76,2 кг (с утра), объемы 97-82-97-53. Т.е. верх нормально, а вот ноги-бедра немного поплыли...

Ем абсолютно все, в любом кол-ве. Иногда просыпается стопор, вообще ничего не могу проглотить, временами напоминает о себе изжога. Тогда Омез в помощь.
Самочувствие не радует. Слабость, сонливость, хроническая усталось, полное нежелание что либо делать, работать и т.д. Так и бы и лежала на диване с утра до вечера. А вместо этого: работа-дом с домочадцами-стройка нового дома и все по кругу. Короче похудательно эйфории, легкости в теле, я по сути не испытывала вообще, ни после МАГа, ни сейчас. Приписываю отсутствие оного, порядком убитым организмом, еще до хирургического решения проблемы лишнего веса. Потому, что съесть в свое время тонны тайских таблеток и прочего, это даром никому не пройдет.
Анализы в общем неплохие, но гемоглобин выше 85 в последнее время набрать не могу. Хотя и ниже 75 тоже не падает. И давление в среднем 100/70. Кофе и крепкий чай дают стойкий эффект головокружения и стенокардию, ( кстати и витрум с алфавитом, если с составе есть женьшень или аналог), поэтому аккуратничаю с ними.

Еще достают отеки. Хотя белок, и магний+калий пью регулярно. Почти не растут волосы. Не сыпятся (так несколько волосинок вижу и нерегулярно), но и не растут Как полстриглась летом под ежика, оставила 1 см на голове, так за полгода наросло только пару см.

Короче, внешний вид не раздражает, иногда даже радует, все остальное когда как. Для себя сделала вывод. Здоровья, операция не добавляет. Убирает одни проблемы, появляются другие.

НО, даже такой побочный фиффект от нее, никогда не промеряю обратно, на ту толстую ТУШУ, в которой я видела себя много лет и жутко ненавидела.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Невер
    Куда столько Б12?!))))) Он накапливается в печени и его недостаток образуется годами. 1 укол Б12 это чуть ли не двухмесячная норма витамина.
    Да не пугайся, если бы все именно так кололось а так по уколу 2 раза сделала за декабрь и январь...
    Невер т.к. гематолога у меня и не предвидется, давай выкладывай свою схему в студию... Все лучше, чем наобум.
  2. Аватар для marina_jordan
    Назначаем Never again главным гематологом Советского Союза, Аминь
  3. Аватар для IRENA.
    Кирюша, крепись, скоро весна и все образуется. Ты же понимаешь, что твой организм привык жить на скудном питании, привык к стрессам, которые ты ему преподносишь, вот он и не отдает, как ему кажется нужные для него кг. Убери частично стрессовые ситуации, и вес пойдет в низ. Правда, это легче сказать, чем сделать.
  4. Аватар для marina_jordan
    Так вроде Кирюшка худеть не хочет больше, лишь бы держать вес и хорошо себя чувствовать.
  5. Аватар для Кирюшка
    Ирена, после реконструкции мое питание никак скудным не назовешь. Это весьма конкретное обжираловство. Я постоянно в состоянии Жора. Спасало то, что содержимое горшка было больше съеденного А теперь стабилизировалось второе, и никуда не ушло первое... Правда счас сорбифером кормить начала себя, горшок вернется...

    Мариша, так почему и психую... Вес на 2-3 кг за месяц подскочил, а самочувствие ни к черту... Шатает и болтает постоянно.
  6. Аватар для Never Again
    Ну ладно, лучше,чем наобум - это да. Но все-таки. Обещай, через 3 месяца контрольный анализ крови по тем показателям, что я написала и на прием к гематологу, если значительного повышения гемоглобина не будет. Хотя эту схему тебе пить минимум полгода, но контрольные анализы через 3 месяца.
    Ферретаб, 1 таблетка за 40 минут до еды дважды в день+одновременно 200мг витамина С. Я пью такой витамин С, по пол таблетки за каждый прием, получается 1 таблетка в день в общей сложности. Другой виатмин С не нашла, консультировалась я дополнительно с современным зарубежным гематологом, который в курсе наших операций.
    Дальше про меня.
    (Сегодня взяла результат, мой гемоглобин на поддерживающей терапии держится в районе 125).
    Буду ставить эксперименты над собой совместно с гематологом, через 3 недели повторю результат, гематокрит все равно низковат-с. Назначила отдельно фолиевку и б12 для интереса. Хуже не будет.

    А еще, со мной к гематологу сидела женщина в очереди. На вид рост 165 вес 135. Гемоглобин 75. ЕЙ сказали, что если за месяц он не поднимется, будут железо уже колоть, т.к. это уже крайне низкий и опасный уровень.
  7. Аватар для Кирюшка
    Сдам НЕВЕР, просто сейчас с новорожденной ну совсем некогда. Тут в начале марта на 5 дней в отпуск ухожу (если отпустят), обещаю заняться в этот раз собой любимой. Т.е. анализы с ферритином и окулист Гематолога не обещаю. Где я его искать буду, полдня на поездку куда либо в клинику столичную тратить, слишком раскошное удовольствие для меня сейчас...
  8. Аватар для Кирюшка
    Вчера фотку кинула в альбом.
Рейтинг@Mail.ru