Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Irinka83

Слив 16 января 2013

Оценить эту запись
Вес-101
Рост-167
Мне 29 лет
Привет всем!Меня зовут Ирина. Сначала не хотела ничего писать,только читала другие дневники,но думаю самой будет интересно и полезно его вести,а уж если кому поможет,значит не зря пишу.
Операция была 16.01.2013 Слив в Печатниках.
Прилетела в Москву 15.01.13,поэтому в больницу я попала на кануне ОП вечером,в самолете хорошо покормилии и в больнице от ужина отказалась.Мне пообещали дать на ночь снотворное,но так как разница во времени с моим домом 7 часов,я уснула,как только увидела подушку)))Утром со мной побеседовал анестезиолог и сказал,что я на ОП по очереди третья или четвертая,а так же сказал не есть,не пить,не курить....На операцию повезли меня примерно в пол шестого вечера и через три часа вернули в полату(я там лежала одна),в полате меня разбудила медсестра, помогла перебраться на кровать и сказала,что сейчас будет капельница.Пока она ходила,я сбегала в туалет,одела пижаму,расчесалась ))) чем и ввергла медсестру в шок,она меня поругала и сказала не бегать по полате как минимум до утра без нее,но я себя прекрасно чувствовала и у меня никаких острых болей и слабости не было.
В 8 утра я обзавелась двуми соседками по койке,они тоже легли на Слив 18.01..Весь день я себя замечательно чувствовала,мне разрешили выпить немного воды,но она сразу не пошла и вызвала огромный дискомфорт в животе( и так весь день).
В 2 часа ночи я проснулась от того,что меня сильно морозит,я одела кофту,штаны,но согреться не удалось((( Проснулись девченки,позвали медсестру,она мне померила температуру,оказалось у меня 38,6,позвали дежурного врача,дальше я плохо помню события,помню только капельницу и уколы...Утром была сильная слабость и температура не падала , одно радовало,что не морозит...Пришел Владимир Викторович и отправил меня на узи брюшной полости,на узи мне сказали,что все в порядке. затем пришла Лилия Николаевна (она была у меня лечащий врач) и повела меня ( если не ошибаюсь рентген желудка), там мне дали выпить прозрачную,горькую жидкость и сказали,что у меня сильный отек и жидкость не проходит,вследствии чего высокая температура и надо делать гастроскопию.
Гастру мне делали под наркозом и проснулась я уже в полате...О,а сколько нового за это время произошло...во первых мои соседки уже были прооперированны и спали, во сторых у меня из носа висел тоненький шнур ( зонд), длинной до груди и фиксирован он был лейкопластырем крест на крест на моем лице((( зрелище ужасное((( Но у меня упала температура до 37 и сказали,что теперь будет проходить водичка,а это уже не может не радовать:rolleyes:...Зонд очень мешал,я все время от него чихала,сильно болело горло и в носу,но функцию свою он выполнял отлично и я смогла выпить 5 кружек воды.
На третий день после операции мне разрешили в обед выпить бульон, мне он тогда показался просто необыкновенно внусным и сытным. Пить с трубкой висящей из носа невозможно и мне девченки медсестры дали интересную кружку с носиком,как у чайничка.
На 20.01.2012 у меня был билет на самолет домой, поэтому 19.01 вечером я очень просила снять зонд, но так как в больнице только дежурный врач (т.к. это была суббота),а Лилия Николаевна не давала добро на снятие ненавистного мной "хобота",мне сказали,что возможно поезку домой придется отложить на денек ,другой(((Ближе к ночи в больницу позвонила Лилия Николаевна и разрешила вытащить "хобот",дабы на наследующий день проверить проходимость жидкости, все равно самолет только в восемь вечера.Снимать оказалось очень неприятно.Все дни,что я находилась в больнице мне ставили капельницы и кололи антибиотики. В воскресенье водичка и бульончики проходить стали конечно не идеально,но все же проходили, лучше проскочил кисель.
Выписали меня в срок, чему я очень рада,дома с ума сходили от переживаний мои роднульки мамочка и муж.
Сейчас я уже неделю как дома,проходит все нормально,пью разбавленные детские пюре,кифир,бульон,сладкий чай.
Очень хочется поблагодарить наших замечательных хирургов, Марту и весь мед.персонал хирургического отделения,за отзывчивость и заботу. Отдельная благодарность Мазикиной Лилии Николаевне,которая всегда помогала , поддерживала, грамотно и профессионально проводила лечение, в любое время дня и ночи отвечала на звонки медсестер и сама в выходные дни справлялась о нашем здоровье.

Обновлено 28.01.2013 в 12:27 Irinka83

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lenskok1984
    Спасибо за рассказ я в марте тоже слив буду делать
  2. Аватар для Zaawel
    Самое трудное позади. Теперь начинается всё самое интересное. Это - сброс веса и питание. Удачи! Главное - держите хвост пистолетом! У Вас еще и поддержка в виде мужа и мамы, вообще супер!
  3. Аватар для Ксюша
    Привет ))) Отчетик супер , особенно , то как ты принялась красоту наводить сразу после оп , улыбнуло . Надеюсь у меня все пройдет без трубочки в носу , ну и что бы в пижамку , на горшок и спать )))) Удачи тебе !
  4. Аватар для rodinka
    Удачного похудения) Рассказ познавательный, редко такое случается в наших рядах.
  5. Аватар для OSA-KOLBASA
    Привет. Уж не землячка ли часом? Соблюдай послеоперационные рекомендации по питанию и ....удачи.
  6. Аватар для ula
    Какое счастье что прочитала ваш отчет уже после операции. Восхищаюсь вашим мужеством. Удачи и чтобы все осложнения остались в прошлом
  7. Аватар для Irinka83
    Спасибо всем за поддержку.....На самом деле Родинка права,такое случается редко,да и не страшно это,просто немного дискомфортно
  8. Аватар для Irinka83
    OSA-KOLBASA, да-да землячка
  9. Аватар для Кира
    у нас с тобой оп была в один день!Может и пересекались в коридорчиках в Печатниках!Как у тебя сейчас дела?)
  10. Аватар для Irinka83
    Кира если встречались,то меня трудно с "хоботом" было не заметить))) Сейчас уже все нормально....только жидкого я наелась и больше мне его что то не хочется...А в какой палате ты лежала?
  11. Аватар для Кира
    Я лежала в 406,а ты в какой?))
    Я тоже уже не могу жидкое,поэтому уже пару дней ввожу и мягкое(мятое)но из 5 раз за день,3 раза ещё жидкое,например активиа,фрукт.пюре без сахара,и коктейль белковый,а из мятого-вчера например сайра без масла консервированная+яйцо вкрутую,с водичкой из консервы размяла,елось долго,граммов 50 яйцо и 20 сайры.Или очень спелый банан,но за раз треть влезает
  12. Аватар для Irinka83
    Положили в 408,а на следующий день переселили в 402.
    Из фруктового пюре ем только чернослив и то чтобы сходить в "спец кабинет",а сегодня уже гречку с поливом ела,ну не могу я больше есть эти жидкости есть,а активию и имунельку я и так люблю и пью
  13. Аватар для Кира
    Мимо 402 я много раз проходила,курить..ага со второго дня после оп.Насчёт еды,да есть проблемы,а именно чтобы съесть,потому как то что елось вчера сегодня уже никак не лезет.Гречку я ещё не пробовала,как у вас пошла?Я раньше очень её любила,а сейчас мне её не хочется..Вообще ничего не хочется,вот чтоб сильно хотелось,поэтому в моменты "задумчивости"о рационе пью воду,помогает))
  14. Аватар для Irinka83
    Не ну вот везёт же Кира!!!! Лично я всего хочу...проходит плохо,но ведь хочу!!! Гречка прошла отлично и так же отлично вышла((( сегодня рыбку жареную размяла,она отлична прошла и не просится обратно...Но больше жидкого не хочу целый день. Один раз что нибудь существенное,а потом можно и жиденькое....Вода как не шла с первого дня,так и не идет,спасаюсь чайком....
  15. Аватар для Кира
    Irinka83,ого,жареное??))
    Я с жареным простилась уже месяца 2 как,из-за язвы и пока не рискую!Поэтому только мечтаю о кусочке чебурека,страшно вредного,но наверное так же вкусного!
    Вообще еда стала менее вкусной или она вкусна только первую ложку..А с рыбой у меня не любовь очень давно.я могу только консервированную или солёную,солёную рано.Котлеты измелченные и на пару надоели страшно,видеть их не могу!Сегодня яйцо полужидкое или как его правильно,в мешочек,прошло на ура!и немного и сытно))
Рейтинг@Mail.ru