Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

...замучалась

Оценить эту запись
Попытки удержать вес - ни к чему не привели. 88,2.
С ужасом наблюдаю, как с прибавлением веса возвращаются боли в суставах. С каждым полкилом все тяжелее и тяжелее.
Снова начала ходить вперевалку, как уточка. Сапоги врезаются как испанские
Печатать больно - в запястье не проворачивается.
Сколько еще??
От страха перед надвигающимся плачу: я помню, как я была практически неподвижна, как муж по моему звонку срывался и подбирал меня где-нибудь на лавочке, потому что дальше я просто не могла.
А теперь я живу одна.
Если я не смогу работать - на что я буду жить?
Кредит, взятый в декабре на операцию, под трехнутые проценты - его надо выплачивать.
А у меня снова нет пресловутого имт, "всего лишь" 32...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Интересно, что я даже не заметила, как уходили боли по мере снижения веса.
    Как-то незаметно - я просто забыла - как это, когда сидишь и плачешь от того, что не можешь постирать что-то руками.
    Боли были, но такие: слабые, редкие, я даже купила босоножки на каблуках!! Я забыла, когда я носила каблуки. Носить правда более двух часов я все же их не могла, но сам факт!))
    А сейчас в валенках ноги болят.
    Пришла из магазина, сижу и плачу... Не знаю, ноги куда деть...
  2. Аватар для Матроскин
    что-то здесь не так. с имт 32 можно легко порхать бабочкой.
    наверное дело в эмоциональном сосотянии. физиология не накладывает ограничений
  3. Аватар для Брюнетка
    эй! Дэва! ты что раскисаешь?.....знаешь, я всю жизнь всегда пробиваюсь через трудности, и вот мне 35, я жива!...трудности меня любят, но ведь так жизнь интереснее!Почему? да потому что это заставляет меня думать как выжить!по физическому состоянию конечно поможет тебе доктор, но по тому, что ты плачешь......не сдавайся!........легче не станет, давай соберись! я не просто тебе это говорю, знаю, что можно быть на самом низу и выкарабкаться!.....
  4. Аватар для sergeevna
    с имт 32 ... я буду балерина ))))
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    Согласна с Матроскиным.Дело не в весе.Душа болит,страхи вылазят из прошлого.Так хочется помочь хоть чем то,и очень жаль,что в такие минуты нет возможности просто сесть рядом и за рюмкой чаю сказать,не дрейфь,подруга,это все решаемо,а значит выход есть...
  6. Аватар для Муся я
    а мне делали операцию с имт 32,79. Может, пора уже? У Вас какой рост?
  7. Аватар для Дэва
    Спасибо, дорогие!) Согрели!) Правда, чувствуется тепло ваше.
    Плачется от боли. И от страха, да, что вдруг вернется ТА боль: нудная, выматывающая нервы и выкручивающая жилы.
    Эмоциональную составляющую никто не отменял. Эт ты, Котэ, прав, да. Не дошла я еще до того уровня духовного развития, чтоб распаду семьи радоваться))) Но я смотрю на жизнь философически. А точнее, стараюсь это делать.
    Спасибо вам, друзья...
  8. Аватар для Брюнетка
    Доброй ночи тебе Дэва!....я распад пережила, но через 2 года опять вышла за него замуж!.....вот так тоже бывает.....
  9. Аватар для Брюнетка
    что бы в нашей жизни не происходило, нужно научиться любить саму жизнь и оставаться человечным.....а так было всегда, то хорошо, то плохо........плохое всегда проходит, верь в лучшее!
  10. Аватар для Дэва
    Верю...Стараюсь...!))
  11. Аватар для Лея
    Дэва, сегодня как самочувствие? пиши, а то переживаем.

    Какая у тебя динамика, каждый день прихватывает? к ночи? а днем, как себя чувствуешь обычно?
  12. Аватар для Дэва
    Динамика- отличная. Когда сижу. Сегодня вот на консультацию съездила к Профессору, кое-как обратно вернулась (ступеньки, увы, в метро))), и сижу. Пока сижу - ничего))
    Вадим Викторович сказал, что в 90 кг у меня нет показаний к операции.
  13. Аватар для Брюнетка
    как это?... есть видео отчёты ,где делали операции с таким весом....
  14. Аватар для Матроскин
    Профессор прав. Уж кто-кто, а он максимально объективен.
    К сожалению операция не изменит ни-че-го.
    Десяток килограмм она может и заберет, но что такое десятка? Пара месяцев нестрогой диеты, просто приведение питания в порядок. Операция нужна, чтобы забрать сорок килограмм и больше.

    И каких-бы розовых пузырей мы не пускали, но после операции вовсе не сахарно. Без неё гораздо спокойнее.
    Нам просто есть на что эту несахарность разменивать, а вам это ни к чему.

    А на дневники не смотрите, каждый случай особенный. Значит была причина.
    Обновлено 26.01.2013 в 00:02 Матроскин
  15. Аватар для Дэва
    Сахарной жизни не жду, при моем опыте "туда-сюда" по весу - знаю, что это и как это. Просто приведение питания порядок - дивная рекомендация, и даже выполнимая. Но только увы, недолго, как и для все нас - оказавшихся на форуме. Мы все можем: и похудеть можем, я на 30 кг худела сама, правда 25 лет назад, и удержать этот вес не смогла и тогда, увы. Хотя тогда был другой обмен веществ, другой возраст, ну и другая активность : суставы тогда еще не болели, неа. Поэтому я бегала, прыгала, танцевала много, много ходила, лифтом не пользовалась. А сейчас из-за боли в голеностопе и стопе я по ступенькам хожу, как бабуська. Впрочем))) Я и есть бабуська - двое внуков)) 10 лет и 3 мес)))
    А суставы реагируют и на 10 кг весьма радостно.
    Не считаю, что операция - такое чудо-средство, "съел и порядок", но понимаю, что в 48 худеть без подпорки вряд ли получится, если не получилось в ни в 17, ни в 25, ни в 35.
  16. Аватар для Лея
    Дэва, может пересмотреть цель? если уверена, что похудеть и удержать результат не сможешь, то начинать надо просто с удержания веса, особенно если это жизненно важно.

    Я бы начала с плана питания на следующий день. Расписала по часам приемы пищи, раз. Второе, запланировала, что буду кушать в каждый прием. Третье, искала ошибки в своем питании, обычно один-два любимых неправильных продукта всю картину портят.

    Для эмоционального состояния тоже надо придумать план. Мне помогает новая книга. Пока обдумываю, что хочу читать, потом читаю обзоры, рекомендации в интернете, потом можно и за книгой идти, а чтение отдельный приятный процесс.

    Может внуки радуют? запланируй пообщаться, поиграть, понянчиться, если в одном городе живете, я вот с теплотой вспоминаю, как бабуля сказки рассказывала, и всегда мне хочется вслух русские народные сказки читать... а сказки Пушкина? а Ершова "Конек-Горбунок"? для 10 лет Лагунова "Ромка-Ромазан" или "Городок на бугре". Можно и по скайпу читать.... мы иногда и под гитару поем по скайпу )) чего делать раз жизнь такая стала мобильная....

    может я глупости пишу, но с малого надо начать, с дисциплины, ведь сразу настроение повышается, уважаешь себя осознанно.
  17. Аватар для Дэва
    Спасибо, Лея)) С удержанием я уже сильно опоздала)) Возможно, если б мне после снятия бандажа сказали, что это все, то я бы вела себя по-другому, Было сказано:"Приходите через полгодика, сделаем другую операцию")) Пришла...!)))))
    А про эмоциональное состояние: так у меня и нет депрессии, если Вы об этом)) Целей в жизни - масса, людей ... Сегодня с 11 утра до 23 - некогда было поесть: консультации каждые два часа, потом знакомый и приятельница пришли, нахохотались, планов настроили, и т д. У меня тв нет-потому что смотреть некогда)))))
    Так что - да, я не раскисаю, я делаю, что могу, я живу полной жизнью, и йога, и новые проекты, и много всего, ....просто когда Боль, то оч больно...
Рейтинг@Mail.ru