Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Долгий путь в себя

Слив. Первая неделя

Оценить эту запись
Ну вот, прошла первая неделя после операции.
В основном я, конечно, сижу дома, так как еще достаточно слаб - на диете в 400-500 ккал в сутки для взрослого мужчины, который еще 9 дней назад потреблял 2500-3000 ккал, особо не побегаешь.
Мое меню выглядит так:
Завтрак - 2-3 ч. ложки йогурта 2,8% или мягкого творога (гвина левана) 5% с ч. ложкой меда или парой ложек яблочного пюре (съедается в два приема)
Обед: 2/3 стакана (150 мл) овощного супа-пюре (в два приема) или 3-4 неполных ч. ложки пюре
Полдник - баночка (150 гр) фруктового йогурта (без кусочков фруктов) или "Даниэла" (взбитый творожок с йогуртом - 90 гр.) Съедается в два приема
Ужин - 1/2 стакана яично-авокадного мусса и 2 ч. ложки хумуса (в два приема)
2й ужин - баночка (150гр) желе (без кусочков) или пару ч. ложек сладкого йогурта или ч. ложка меда
Ну, все это не считая воды-чая-кофе-сока
Сегодня был в Ихилов на первой послеоперационной проверке, получил первую порцию комплиментов и меню на ближайшие 3 недели.
Итак мне уже можно курятину, тунца или лосося, перемолотые в блендере до состояния мусса, яйца, хумус, разваренные каши манную, овсяную, гречневую, авокадо, растительное и сливочное масло, фруктовые шейки, томатный сок.
Естественно, все гомеопатическими дозами по 50-100 гр. за раз
Еще диетолог сказала, что почти полностью ограничения снимутся где-то через 1,5 месяца, но кое что я не смогу есть, скорее всего, никогда - хурму, киви, инжир и стейки
А, алкоголь можно начинать через 3-4 месяца, а пиво и газировки - через полгода
А теперь о приятном-
Вес: 119 кг (-7 кг)
Объем живота - 124 см(-16 см)
Талия - 117 см (-13 см)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Верконий
    Поздравляю с удачной ОП))
    Можно вопросик? Почему никогда?
    "...скорее всего, никогда - хурму, киви, инжир и стейки..."
  2. Аватар для lulu
    хурму, киви, инжир и стейки ...как это никогда....
  3. Аватар для vladbr
    Ну так диетолог в больнице сказала
    В общем-то мне только хурму жалко -)
  4. Аватар для rodinka
    Ну не так страшен черт, как его малюют )))
    Все это ты будешь кушать, если хурма спелая и не полкило за присест*3 раза в день - вполне нормально ее кушать!
  5. Аватар для OLENA
    нe так страшен черт, как его малютка, ха-ха
    насчет никогда подозрительно, у меня правда слив-2 и в начале 2-го месяца я уже ела хурму, предварительно замороженная - ну так хранить пришлось, ела без кожуры сначала, а вот недавно кусочек попробовала - ничего, прошло. Правда все индивидуально, как осмелитесь, попробуете, и решите есть или никогда не есть.
    Но все равно интересно, за что ее так... хурму, а...
  6. Аватар для rodinka
    Олена, пару последних страниц тут http://forum.ves.ru/showthread.php?t...F5%F3%F0%EC%E0 о хурме.
    Еще где то был ответ профессора про хурму. Есть ее можно, но при условии что она не вяжет и не тоннами, конечно.
  7. Аватар для Anneti
    У меня Слив, и хурму и киви и тем более стейки ем без проблем в разумных количествах.
  8. Аватар для vladbr
    Мне тут объяснили, что ограничения на хурму именно в Израиле связано с тем, что израильские фрукты и овощи, в т.ч. и хурма, отличаются от европейских/русских и наша хурма самая хурьмовая - волокнистая
    Короче говоря, за что купил - за то продал
  9. Аватар для Муся я
    читаю и похихикиваю, так как как раз ем хурму))) и почему мне никто таких запретов не давал. Врач говорил о перетертой еде в первые месяцы и об отказе от высококалорийных блюд. Чем стейки-то помешали? Все равно мяса много не входит
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Хурма и мандарины...Единственные фрукты которых хочется до затряхивания)))...Ем,все 6 лет.Без шкурок,пленок,косточек))).
Рейтинг@Mail.ru