Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

комплексы или как изгнать жирдяйку из головы

Оценить эту запись
В общем дело в моей голове . Раньше ( до того как мой вес полетел вверх ) я весила +-120 , когда худела до 110-105 чувствовала себя прям худышкой , сразу покупала какую нибудь новую шмотку и радовалась как ребёнок . Помню купила красивое пальто и кружилась в нём перед зеркалом обожая себя красотку. Никаких комплексов связанных с весом у меня не было. А комплименты воспринимала как должное. Когда вес взлетел до 160 и одежда стала мешками а косметика была убрана в дальний угол я превратилась в монстра боящегося выйти на улицу . Даже попытки подкрасится или что то нацепить не были успешны ибо если в зеркале мне казалось что я прихорошилась и ещё ничего то фото показывали истенно безобразно жирного монстра. Вот так я и научилась чувствовать себя уродом. Теперь я вернулась в тот свой вес , сегодня (118) и влезла в то красивое пальто и даже оно мне свободненько , но нет , я в зеркале не вижу той красоты . И комплименты как то не особо радуют. Всё не отпускает меня ощущение монстрятины. Как снова полюбить себя так что бы глаз от зеркала не оторвать ? ))))
У меня у одной так или есть ещё кто такое испытывал ?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ametist
    у меня это постоянно,как бы и радоваться надо что так похудал а радости нет никакой,меня тоже преследует это ощущение
  2. Аватар для Кирюшка
    Дело в изначаьном настрое на определенный вес. Раньше мы худели и радовались, что хоть что-то нам удалось. А теперь мы шли на операцию сознательно определив желаемый вес и объемы. У кого-то есть граница минимум, типа 90кг уже хорошо, но 75 желательно. Тогда результат в 65 кг, морально вызывает полное удовлетворение и радость, дальше сам понимаешь - не надо. И наоборот, недопохудевшие результаты - угнетают. Или когда идет, все не так быстро, как хотелось бы.... Но это мое видение этого вопроса. Хотя проанализировав все ситуации на форуме, можно сделать вывод в том, что эта теория имеет место жить.
  3. Аватар для Never Again
    если б еще все худели до идеального тела. до тела, на котором не видно, что ты когда-то был толстым.
    а так, проблема лишнего веса меняется на проблему с кожей. она, конечно, не столь значима, но вот раньше все с одежде видели, что я полная да, а теперь в одежде я как все, а если раздеться - то сильно ото всех отличаюсь и может быть сюрприз неприятный ))
  4. Аватар для Кирюшка
    Да со шкуркой напрягает, не то слово. Я комплексовала сильно своей лишней кожи. Мне казалось, что мужчина испытает отвращение от моей кожи, тем более с такой разницей в возрасте., как была у нас. Но поняла одно точно, если человек тебя любит, он принимает тебя любой)))
  5. Аватар для Anneti
    Скажу про себя: чувство радости и эйфории пока что не покидает меня, так как открылись новые возможности во всех сферах жизни, но при этом смотря на себя в зеркале я понимаю, что мне еще худеть и худеть и я не собираюсь останавливаться и похудев на 40 кг сейчас мне кажется, что я очень толстая... Кожа... это просто ужас и знаю, что будет еще ужасней, тоже очень расстраиваюсь, читаю про пластику, подсчитывая во сколько мне все это обойдется и сколько лет! мне на это понадобится. Уговариваю себя, что в колготках, например, все не так плохо.... или может купальник с юбочкой померить... может в нем не так сильно будут видны мои ужасные обвисшие ноги... это самое больное место у меня на данный момент. Но худеть дальше все равно хочу и буду, несмотря ни на что.
  6. Аватар для OLENA
    Все так относительно, мой мах. вес был 120, поэтому это тот вес в котором я чувствую себя жирной свиноматкой, поэтому я понимаю что тяжело чувствовать себя стройной когда каждый размер основных обьемов зашкаливает за метр. Может надо сбросить еще 8-10 кг и чувство стройности появится?
    И вообще бывают такие периоды когда худеешь до х кг - начинаешь себе нравится, потом проходит 2-3 недели и находясь в том же весе или меньше появляется ощущения что ты жирная корова - это нормально, значит голова успевает работать вместе с телом. Тело хочет худеть и представь если бы твоя голова говорила бы в 120 кг что ты уже стройняшка - тело бы не поняло зачем ему стараться и сбрасывать вес если и так все хорошо.
    Вот я сейчас в таком же периоде, сначала радовалась что я вешу меньше 105 кг, а сейчас я 103.5 и такая жирная... так что все идет как надо.
  7. Аватар для Irenchik
    А я люблю себя такой, какая я есть. И сейчас, в 93, и раньше в 125. Да конечно, сейчас, сравнивая фотографии до и после, я воспринимаю себя совсем по-другому, чем раньше. И конечно, я радуюсь каждому килограмму, сброшенному со своего тела. И именно потому, что я себя люблю, я и пошла на операцию. Думаю, как и каждый из нас. Здесь на самом деле важен настрой. И тебе тоже еще пару-тройку кг-шек до ощущения себя красоткой))) Вон ты какая симпатяшка
  8. Аватар для Муся я
    я думаю, изгнать совсем невозможно. Вот стою сей момент в очереди в ГИБДД, и вижу блондиночку ростом где-то 155 и весом килограммов 45, и ощущаю себя в свои 68 настоящим слоном. Хотя все вокруг говорят, что хватит уже худеть. Слава богу, с кожей проблем не испытываю, зато начала комплексовать по поводу осунувшегося лица. В общем, как я понимаю, те психологические проблемы, которые мы заедали, так и остаются с нами. И главное - ощущения счастья пока не приходит. Мож и вправду оно будет, когда достигну желаемых 60 кг.... Или не в весе счастье....
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    Первое время после оп, сравнивала себя с толстячками и радовалась, что я становлюсь меньше, легче и стройнее, чем они. Но, достигнув определенной цифры и определенной стройности, стала себя сравнивать не с толстыми, а с худыми. Так вот, в сравнении с толстяками - худышка, а на фоне худых - жиртрест с обвисшей шкуркой и целлюлитом.
    Может быть эталоны для сравнения выбираем не те?
  10. Аватар для Natali_M
    а были ли песни о всепоглощающей любви к себе, а на оп шли исключительно ради здоровья?
  11. Аватар для ledybibi
    Знаешь..., я ведь тоже с одного веса с тобой худею..., и тоже раньше была в 115кг. "красоткой"..., а сейчас я 112..., и столько во мне комплексов..., и монстрятина тоже не дремлет... Дело не в весе дорогая..., счастье не в весе(как написала Муся)...
    Вчера разделась и фотографировала себя..., и реально вижу что хоть и обвисла, хоть и осунулась, но зато места в автобусе занимаю меньше))) Начала улыбаться людям))) Счастье внутри нас...., просто внешние факторы очень влияют на его проклевывание....
  12. Аватар для sergeevna
    Natali_M да на операцию я шла исключительно для здоровья , так как 160 вес явно больного человека , да и я была уверенна что комплексы меня покинут в 120 килограммовом весе , ибо раньше их в этом весе не было, вот что я пытаюсь объяснить. И мне подобные проблемы с головой (а не с телом) не нравятся. Я не расстроилась бы ели бы весила более 100 к примеру и снова бы так как раньше себя любила чем 75 и видела бы жиры и недостатки и сравнивала бы себя с худыми.

    ledybibi Счастье внутри нас.. это хорошо подмечено , надо наверное поковыряться в другом , может и с оп это не связанно. Может зимняя депрессия.
  13. Аватар для Кирюшка
    У меня на сегодня комплекс лени. Надо бы спортом заняться, а то сутулюсь много, мышцы спины слабые... А все остальное меня устраивает, хотя жира на боках можно полную руку захватить. Впрочем состояние равновесия в душе наступило у меня не сразу после операции, а когда по всем фронтам ушли проблемы.
    Обновлено 16.01.2013 в 13:56 Кирюшка
  14. Аватар для Пропаганда
    Есть интересная методика по замене убеждений и изменении взглядов. Бендлер автор, книжка старая, есть с сети и на русском. Changing believes... Как-то так называется. Если интересно -дам ссылочку.
Рейтинг@Mail.ru