Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

шунтанутый слив - сливанутый шунт

Оценить эту запись
привет всем! И еще раз хочу поблагодарить всех за добрые советы. 04.01.13 мне сделали реконструкцию жш. Планировалась отключить еще кишки и уменьшить желудок но.... вскрытие показало. Мой миленький желудок растянулся по большой кривизне до объема 500-600 мл, как бы создался второй желудок, а анастамоз до 4 см . Два желудка это круто В результате желудок слили. Теперь у меня узкая трубка объемом 100-150мл, анастамоз 2 см ну и шунтик как был так истался(отключено 1,5м кишки). Вот такая получилась оп. Что меня ждет я уже чуть чуть представляю. Сегодня я превый день дома и что- то подустала уже. Хочу покрасить башку в новые цвета. Заехала из клиники в магазин и прикупила красочки игора 12-19, 12-4. Ну это для тех девочек кто в курсе экспериментов.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Ярине! Спасибо за рассказ!!!
    Получается, что твоя операция на данном форуме уникальна. Я не видела еще человека, у которого желудок именно как СЛИВ (убрали отключенную часть желудка, значит 12перстная кишка присоединена к РАБОТАЮЩЕМУ желудку,а не к отключенному), а кишечник как Шунт.
    Вот ведь интересно. Ведь не спроста была такая модификация операции.
    Ведь можно было бы и сразу делать желудки как СЛИВ, а кишечник как Шунт.
    Но я не понимаю, как в таком случае выглядит ПЕТЛЯ, если отключенного желудка нет. Где же она замыкается....((( Голова устала думать. Я бы тоже себе сделала такую операцию, чтоб отключенного желудка не было, а тот, что есть был трубкой (все же порции у Сливов меньше имхо) + укороченная кишка.
    Интересно, у Кирюшки есть отключенный желудок? Или отключенная часть кишки тоже неизвестно куда подшита?
  2. Аватар для ярине
    а черт его знает, пойду снимать швы уточню, а то у меня на рисунке 12п нету неправильно это
  3. Аватар для Кирюшка
    Невер, меня тоже это интересует, в каком виде все-таки выполненно мне. Но как-то пообщаться с Докторами после операции не удалось, они вечно в спешке между операциями, хотела пообщаться в день выписки, да опять не застала их свободными...
  4. Аватар для ярине
    кирюша, ну так напиши доктору тут же на сайте в личку или как и он тебе ответит и даже с рисунком
  5. Аватар для Never Again
    Еще можно просто кусок тонкого кишечника отрЭзать. тогда не придется никуда ничего подшивать и сделать классический СЛИВ, но думаю, так никто не делает, т.к. в таком случае мальабсорбция не обратима.
    Фантазирую на тему..)
  6. Аватар для Кирюшка
    Ярине, так проблем нет ведь, что людей отвлекать? Пацентов уже после меня десятки прошли, кто там помнит особенности?
  7. Аватар для Lia
    Желаю тебе похудеть до тех кг, которые устроют именно тебя.
  8. Аватар для Doxy
    Ярине, что бы ни отрезали, лишь бы жра... влезало меньше!
    Желаю дальнейшего похудения и вечного "нерастяжения"


    UPD Вот + "стопитсот" за то, что СЛИВ лучше! После него возможности дооперироваться больше)))
  9. Аватар для ярине
    докси, дорогая спасиб за пожелания, пока мне нравятся ощущения со жрой.
    лиа, я для себя родимой все и делаю, иду своим путем, выбор делаю сама, но советы выслушиваю в обязательном порядке. что такое советы? это сбор недостающей информации.
    Обновлено 10.01.2013 в 11:57 ярине
  10. Аватар для OSA-KOLBASA
    Умеете заинтриговать)) (это я про вашу теперешнюю операцию) А про количество съедаемого - в самую точку. В основном все озабочены количеством калорий, а не объемом съеденного. Надо об этом подумать. Салат оливье (такой калорийный на первый взглад, такой неполезный, такой майонезный) в количестве 100 гр, по калорийности равен 500 гр. обезжиренного творога, НО по объему го-ооораздо меньше (подсмотрела про это в одной из передач). Стоит призадуматься об этом. Нам растягивать желудочки низзззя. Таки да, овощи - не еда для "девушки с веслом"(калорий мало, сытости нет, можно впихнуть в себя много). Это лично мой опыт.
    Обновлено 10.01.2013 в 07:15 OSA-KOLBASA
  11. Аватар для ярине
    Первые сравнения.
    Рано конечно, но кое- что озвучить хочется. Где- то буду повторятся. Жалко, что отчеты сливчиков читала не очень внимательно, упор делала на шунтов. На сливчиков злилась. Как это они умудряются добиваться таких результатов? Наказана, тк времени все перечитывать нет. При жш вопрос о застревании пищи и каких то некомфортностях не стоял ваабще. Пища летела на ура, все больше растягивая стенки желудка, пока вес не встал- немертво. Слив –через день после оп сутки вода, сутки балтушка на основе подсолнечного масла в которую добавляют демидрол, новокоин и еще несколько ампульных препаратов. В этом идеально чистом эксперименте с болтушкой хорошо показал себя шунт (точнее как он работает)- КСЕНИКАЛ, в чистом виде. Масло на выход, препараты всос. На 3 сутки начали подавать еду – порции по 200-250гр все блэнданутое, очень вкусное, очень. (тут я повтарюсь 4* все же). Шунт бы сожрал и мало.Вру, после оп я как шунт осилила бы 100гр. Слив- 1 десертная ложка перекрывает в желудке все, ждешь когда поменяются местами воздух(может и не воздух, а желудочный сок) с едой, минут 5, потом продолжаешь…. 50гр предел, все. Глаза хотят еще. Даю, сгибаюсь пополам, жду уже 10 мин. После этого на еду даже смотреть не хочется. Сегодня, вместо 1 чл икры съела две с картофелем 20гр(тут я правда его плохо размяла), я от тарелки не успела отойти, хорошо одна дома, все взад. Разница колосальная. О весовых итогах и параметрах говорить рано есче.
  12. Аватар для ярине
    Ответ любознательным. В результате реконструкции получилось черте че. Кишечник остался шунтанутый, а верх как у бпш Неss. Это не слив, не бпш и не жш. Говорят это очень хороший вариант . Ушло за 10 дней 8кг и вес встал при калораже 300-400 ккал это мах а то и меньше, и стоит собака 4 дня. Организм говорит - ешь хозяйка, а я не можу не лэзе.
  13. Аватар для IRENA.
    Ярина, пусть хоть как называется твоя реконструкция, лишь бы вес уходил и без последствий для здоровья.
    Ты, как я поняла, начала паниковать по сбросу веса, но моя красавица за 10 дней избавиться от 8кг, ты идешь на рекорды.
    Дай своему организму придти в себя, понять, что с ним сделали и адаптироваться к новым условиям.
    Яриночка, ты обязательно похудеешь до нужного тебе веса, ты столько сделала для этого. Удачи тебе.
  14. Аватар для ярине
    нет, ирэночка, не паникую, а недоумеваю я над нашими организмами. по теории, у меня на сегодня очень очень грубо дефицит 1500 ккал, вес должен уходить! какого хрена плато? и уже 4 дня? даже зажор невозможно устроить, чтобы сдвинуться ШУТКА!
  15. Аватар для Never Again
    ну Ярине...как будто первый раз худеете.."целых 4 дня плато"....за месяц надо брать общий сброс, всегда...а скачки стояния и падения веса - не учитывать, главное сброс за период в месяц, допустим.
    От любознательных отдельное спасибо, не поняла все равно, но да ладно)))
  16. Аватар для ярине
    ну Невер... конечно же за месяц. но я же хочу за месяц -30, а он взял и остановился. шучу я конечно, пятница же... а у меня скукатища- ни сьесть ни выпить, вот бегаю между кухней, компом, телевизором и бд.
  17. Аватар для Never Again
    ой..а я так заработалась сегодня... что даже даже слова ШУТКА не увидела..ужас...))
  18. Аватар для Лея
    Ярине! ухххх долго рзбиралась!!! вот что я поняла: неудачно растянутый шунтанутый желудок обрезали трубочкой по типу слива.

    Ничего в себя не пихай, уж побереги новую трубочку желудочную. Если калорий совсем нет, то посасывай леденцы, штучки четыре в день. И долго сосешь, и хоть немножко глюкозы.

    Привыкай.... и нам пиши наблюдения сравнительные. Интересно, как долго будешь адаптироваться к нормальным порциям. Ведь теперь ясно, что ткани желудка у тебя уникальные - растягиваются на манер беременной матки.
  19. Аватар для ярине
    Да лея, примерно так, только если посмотреть на рисунки, то верх у меня бпш неss, тут на сайте есть рисунок. отличается от слива тем, что 12п кишка -культя, а шунт так и остался с отключением 1,5м кишки. Действительно ничего не лезет, ну а трубочка сказали не растянется - морскими узлами шили
  20. Аватар для Лея
    не могу найти рисунок!! талантууу мне не хватает.... получается, что вторую часть желудка тебе удалили и культя без него, а начинается с двенадцатиперстной кишки...

    может нам уже какой-нить учебник по хирургии отрыть... пусть хоть на английском... хочу всё в миллиметрах и 3D!!! и уже названия операций подучить по-научному, а то как слепые котята выдумываем, предполагаем...

    вопрос меня мучает с недавних пор (пойду полистаю биологию за 9 класс): как в 12п кишке выделяются соки? там же пищи нет? а вроде панкреатический сок выделяется при поступлении в нее пищи и растяжении стенки... или есть другие механизмы? может соки постоянно выделяются? как, например, желчь? получается, что по культе всегда текут соки?

    и еще вот вопрос!! сорри!!! я когда бегу к БД у меня вкуса кислого нет никогда, даже если уже час себя уговариваю, что застрявшая морковь пройдет. это только у меня так? получается я срыгиваю, а желудочного сока недостаточно? у кого-нибудь есть кислый привкус?
Рейтинг@Mail.ru