Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Татьян@

2 с половиной месяца СЛИВчику!

Оценить эту запись
Каюсь, каюсь... Пропала, исчезла и ничегошеньки не писала! Простите! Чесс слово - была оченно занята!
Итак, постараюсь восстановить события)))
Первые дни в больничке вспоминаются страшным сном. Вернее вспоминать все сложнее, так как все быстро забывается! И это радует! Помню боялась очень, потом было больно из-за воздуха, которым тебя накачивают... потом кто-то дал воды после наркоза и... ой... уже прошло все давным-давно! Спасибо медсестричкам, они умнички! И дело свое знают и словом лечат!
И спасибо врачам нашим! Лилия Николаевна очень внимательна, и выслушает, и объяснит, и уточнит... Вадим Викторович не устает разъяснять алгоритм действий для выяснения причин и избавления от неприятных ощущений... Огромное спасибо Вам за Ваш опыт и отношение к пациентам!
Ничего уже не вернуть! И это радует! Я уже не стану такой как пару с лишним месяцев назад, это просто невозможно! Я стала сильнее... Никогда бы не смогла не есть в новогодние праздники! Вот даже представить себе этого не могу! А не ем... Не ЕМ! Я худею! Я за новогодние праздники похудела! Это ж немыслимо! Да, хвастаюсь... Еще и дурачусь! Настроение замечательное! Любуюсь на себя в зеркало... Знаете, я теперь стараюсь туда почаще заглядывать.... Мне нравится та девчонка, что на меня оттуда смотрит!
Мой вес сейчас 87 кг... Так как мы улетели в отпуск, то весы для меня стали менее доступны, но как только могу - взвешиваюсь... мне это доставляет удовольствие! Еще в августе я весила 112 кг! Представляете? А в октябре 106 (это в день операции)! Итого с операции минус 19 кг! А с момента моего отъезда (август) минус 25!!!
Обязательно выложу фотографии... Такую красоту нельзя прятать! ))) (какая ж я нескромная!) Хочется обнять весь мир и делится радостью с каждым! Главное, чтоб не сглазили! ))) Ну очень хочется быть искренней и такую же искренность получать в ответ! Чистую, добрую... Эх! Новый год приносит счастье, если ты его даришь всем!
Теперь о минусах...
)))))))))))))))))))))))))))))))
Они есть. И даже если Вам покажется, что их много... поверьте - плюсов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
Питание сложное. Мне даются бульончики, кефирчики, йогурты питьевые, молоко и чай. Вода и соки вызывают изжогу. Или как ее еще можно назвать. Без Омеза за все это время прожила не больше недели. Без него плохо... очень. Тошнота не реже раза в сутки. Рвота не реже раза в двое суток. Любые нововведения в пище оканчиваются рвотой. Есть хочу постоянно. Добивают запахи... От них я такого не ожидала! ))) Я бросила курить в день операции и позже пыталась начать курить, но не пошло)))) И Слава БОГУ!!! Я бросила! Новые ароматы заполнили собой все вокруг... А самые вкусные сводят с ума! Проблема еды пока остается первой. Мои любимые близкие люди любят кушать еду, которую приготовила я... А я для них очень стараюсь... а глаза и нос мне устраивают настоящую пытку! Глазами бы все съела, а запахи заставляют желать еще и еще... а в меня это не просто не лезет... мне это нельзя! а хочется... ужжжжасно хочется!!! Пробовала яичницу-глазунью... желточек... не пошел; варила яйца в мешочек... не пошло; сырое пробовала... никак! Мяско и варила, и парила, и котлетки жарила... ну никак! Только бульончики и молочко... надоели эти сладкие вкусы! Я хочу соленые вкусы! Вот потихоньку приучила себя есть суп. Кусочек картошечки, кусочек морковочки, кусочек лучка... более-менее получается. Картошечка-пюре крайне плохо проходит... только с молочком и по половинке кофейной ложки.
Вадим Викторович отправил меня на обследование... прошла. Отек пищевода и желудка еще не прошел. С проходимостью все нормально. Дистальный рефлюкс-эзофагит 2 степени и дуодено-гастральный рефлюкс. Нашли эту злосчастную бактерию "Геликобактер". Пью только омез, два раза в день. Приучаюсь кушать пюре... Пока безрезультатно... Вернее слишком маленькие результаты, но они есть! И главное, появляются силы! Не знаю откуда и как, но у меня появляется желание вставать и чего-то там совершать! Головокружения уже нет, слабость еще накрывает иногда, но уже по-другому. Она появляется вследствие действий, а не сама по себе.
Вот такие у меня дела. Объемы убегают и оставляют помимо воспоминаний обвисшую кожу... Но я сейчас на море и могу плавать каждый день (чем и занимаюсь), надеюсь поможет! Очень большие надежды возлагаю на массаж и масла... Потому как кожа очень страдает. Она может самопроизвольно треснуть... это конечно же не огромнейшая рана, но эти трещинки воспаляются и больно реагируют на воду, шампуни, соленую воду... хорошо, что заживают без следов! Кстати про швы. Совсем недавно отвалилась последняя ниточка! Из пяти дырочек видны хорошо пока еще два шва. Один (в пупке) - его вообще не видно, даже при желании))), второй по центру (где линия бюстгалтера проходит, между грудей) - почти незаметная точечка, а третий сбоку справа (где печень) больше похож на крупную родинку. Надеюсь к лету их вообще видно не будет совсем! А вот шов слева (он самый большой) превращается в полосочку (пунктирную))), и еще имеет темный лиловый цвет кое-где, как и второй шов - он весь темно-лиловый и выпуклый. Швы не болят, иногда чешутся)))
Что еще написать? Весь свой гардероб сложила в огромный пакет (вкладыш) - потом буду демонстрировать разницу! ))) Приобретаю новый))) С учетом дальнейшего похудения))) Все трудности проходят. Все хорошее остается с нами! С Новым Годом! С Новым Гадом! Счастья Вам и Вашим близким! Здоровья! Достатка! Счастья! Удачи! Любви! Внимания родных! Добра! Мира! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    С новым годом!))) Молодец, все хорошо у тебя! Пусть все так и будет!!!
  2. Аватар для inna21
    Тенечка, поздравляю с успешным началом! И передаю привет через тебя моей малой Родине,Камчатке! Когда-то я жила на КП )) училась в школе N1, закончила КГПУ ))
  3. Аватар для Татьян@
    [quote]Тенечка, поздравляю с успешным началом! И передаю привет через тебя моей малой Родине,Камчатке! Когда-то я жила на КП )) училась в школе N1, закончила КГПУ ))[/quote]

    Передам конечно! Тем более, что я тоже училась в первой школе и в КГТУ))) Мир меньше, чем нам кажется!
Рейтинг@Mail.ru