Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ann1039

2.5 месяца после ОП СЛИВ

Оценить эту запись
С момента ОП -20 кг.
Рост 164 см. Изначально вес был 135 кг, после предоперационной диеты стала 132 кг.
Сегодня 03.01.2013 года-112кг. Так как я ничего и не писала в первые месяцы, то напишу про то как я жила в первые месяцы.
Начну с того, что я в первые полтора месяца жила на ЖИДКОЙ диете, потому что иное в меня не влезало, точнее влезало, но с "шумом" выходило в унитаз, так как сильно тошнило.
Лучше стало только к концу 2 месяца и сейчас меня практически не тошнит.
В первые полтора месяца мой рацион выглядел примерно так: завтрак-обед по 1 коробочке (200 мл) Фруто Няни из яблок, а на ужин детское пюре тоже только фруктовое. Кстати, не кидайтесь тапками, но еще я все время ела мандарины, точнее высасывали из них сок, где то по полкило в день съедала. Все остальное, что пробовала-куриное пюре, картофельное пюре, творог, яичный омлет-не проходило, сразу шла к БД. Кстати в это время пробовала, что греха таить и печеньки и мармелад с горячим чаем, все проходило на ура, но я ни ни, поела один раз и все, забыла,вредное оно. Очень была рада, что оформила отпуск на 1 месяц сразу после ОП, так как чувствовала постоянное недомогание и слабость, да и тошнило постоянно, даже просто от воды.
Итак, сейчас спустя 2,5 месяца я могу есть практически все, но как то тянет все равно на жидкое. Аппетит, который был у меня просто постоянный до ОП прошел, очень редко бывает изжога, выпиваю сразу капсулу омеза. По утрам пью какао Несквик с белковой смесью, которую купила на iherb.com (если кому интересно названиеTwinlab, Basic Essentials, Bariatric Support, Chocolate). Из витаминов принимаю Гендевит, знаю, что он для беременных, следующий раз куплю Ундевит.:)
На Новый год поела кусочек запеченной рыбки с сыром с гарниром из морковки и помидорки и все, хотя стол валился от еды, но что самое главное- МНЕ СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛОСЬ НИЧЕГО ИЗ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА, для меня это просто ЧУДО. И кстати, я стала замечать за собой, что я часто говорю это слово ЧУДО, когда дело касается моего теперешнего отношения к еде.
P.S. Если бы я раньше узнала, что делают такие операции, я бы сделала ее еще 7 лет назад, когда мне было 18 лет. Эх, столько потеряно. Мне кажется, что я только сейчас становлюсь по-настоящему 25 летней, так как всю эту жизнь жила как старушка.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вера21
    Поздравляю отличный результат))
  2. Аватар для Issa7
    Поздравляю!!!! так держать!!!
  3. Аватар для Муся я
    Аня, молодчинка! Это, конечно, чудо, что способ похудеть действительно есть. И тебе повезло, что ты его нашла в 25, я, как и многие тут, лет 20 провела в бесполезной борьбе с весом, и только в 40 узнала об оп. Так что у тебя-то лучшие стройные годы впереди! Насчет омлетов и куриных пюре - у меня в твой срок не проходило все, что не растворяется в воде, а омлеты как раз не растворяются. иМхО - лучше радоваться тому, что НЕ проходит и пользоваться этим моментом. и я ратую за контроль - весовой, дабы не растягивать желудок , и калорийный, чтобы все-таки постепенно приучать себя к ответственности за съеденное. А в общем у тебя все замечательно, и сброс очень большой для такого срока, и до лета уйма времени, чтобы предстать прекрасной бабочкой, которая когда-то была гусеницей)))
  4. Аватар для rodinka
    Поздравляю, Анюта!
  5. Аватар для Татьян@
    С Новым счастливым годом! Волшебство приходит к тем, кто его ждет!
Рейтинг@Mail.ru