Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Galinka

ОТЧЕТ ЗА 2010-2012 ГОД.Более 5 лет с ЛБЖ.С НОВЫМ 2013 ГОДОМ !!!

Оценить эту запись
Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!!!
Счастья и здоровья вам,
пусть в Новом году сбудутся все ваши мечты!
Прошу прощения, что долго не писала, так сложилось, что было не до общения в интернете и вообще жизнь полетела с огромной скоростью…
Прежде всего ,я уже писала, хочу похвастаться своим достижением,
У меня родилась дочь Катя в апреле 2011 года, это фантастика,
Для меня событие было не запланированное, я и мечтать не могла!
Было тяжело первое время, много работы, ребенок , восстановление после родов еще до конца не завершилось, вес стал понемногу увеличиваться и увеличиваться….. я распустила колечко, потом еще немного и за 2 года вернулась к весу 97,5 кило! Во как!
Почему не сделала регулировку после родов и не затянула, а поправлялась и активно себя кормила? Причины следующие:
-Мне были назначены лекарства, по расписанию их пить было невозможно, не проходили утром и в обед через раз.
- По ночам была постоянная рвота или рефлюкс или просто слюна выходила с остатками пищи, а рядом был грудной ребенок и куча полотенцев и тазик уже было не поставить.
- Если раньше я могла себе позволить 2-3 раза за ночь проснуться и сбегать к унитазу, сейчас просто не было сил и здоровья встать .
-Если отбросить все вышесказанное, уже и можно было бы отрегулироваться, но не хочется опять ощущать ,как бы правильно выразится…вобщем хочу нормально спать ночью, есть яблоки и огурцы и не чувствовать дискомфорт и резь в желудке после каждого глотка воды, на сегодняшний день для меня это очень важно.
- После родов появился неприятный запах изо рта, поэтому еще раз откачивала жидкость и лечила свой пищевод и желудок.
Запах был очень сильный и неприятный (трупный ),невозможно было общаться даже с родными.
Мои выводы после 5 лет ЛБЖ:
1. Для жизни с бандажом нужна большая сила воли и дисциплина.
2. Будьте готовы к непроходимости после регулировок или при смещении, всегда нужно быть готовым к миграции бандажа и чаще проверять состояние желудка, Обязательно доктор должен быть близко.
3. Здоровый крепкий сон ВОЗМОЖНО (не у всех) будет только в сидячем положении, если сможете так спать.
4. Вы не сможете употреблять лекарства и пить воду по расписанию или желанию, т.к. у желудка свое расписание будет.
5. Возможно, через 3-5 лет, даже при удачной операции как у меня, в голову приходит мысль переделать ЛБЖ в более удобный вариант другой Бариатрической операции.
6. ЛБЖ – это хороший временный вариант для первоначального снижения веса, если нет цели похудеть и навсегда забыть об операции, забыть о бандаже точно не получится, может быть только на время, но он обязательно даст о себе знать.
С другой стороны, не так все плохо ,ведь у меня есть дочь и ее могло бы не быть, если бы не похудение с ЛБЖ.
Так что я сейчас в раздумьях о Сливе и ЖШ… как и все мои знакомые бандажированые, приходим к след выводу:
- снять бандаж сейчас, пока не начались проблемы еще хуже,
или оставить все как есть?
- что делать дальше? Слив, шунтирование ??
После праздников иду на косультацию к нашим докторам , надеюсь на их рекомендации. После встречи напишу как все было.

Обновлено 03.01.2013 в 10:49 Galinka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Галюнь, важно, что ты знаешь, как с этим бороться, поэтому к докторам и на переделку. Лично для меня оказался шунт в паре поверх с силиконовым нерегулируемым кольцом нормально сочетаются.
  2. Аватар для Муся я
    а не маловат ли вес для жш? Я как сливчик голосую за слив))) дочурочка - так замечательно. У меня два пацана, уже рожать не планирую, поэтому втихаря завидую мамам девочек)))
  3. Аватар для Наталек
    Дитя, это счастье и оно того стоило! Ты обязательно с весом разберешься и будет все хорошо! )))))))))
  4. Аватар для Galinka
    Девочки,спасибо большое за отзывы, к сожалению или к счастью мне 5 лет назад ВВ отказали в Шунтировании из-за низкого веса,может быть сейчас пересмотрят свой вердикт. Очень хочу опять похудеть и еще ребеночка))) детки-они такие сладенькие,обожаю!!! Благодарю Бога каждый день за это счастье.
    Обновлено 03.01.2013 в 01:25 Galinka
  5. Аватар для Татьян@
    Так может сначала детки? Кожа ведь растянется, а похудеете она и подтягиваться спокойно начнет? А? Операцию самой придется выбирать и никто здесь не советчик... Зато прекратятся проблемы/неудобства из-за бандажа. С Новым годом Вас и с Новым счастьем! Все получится! Здоровья, Любви и Удачи!
  6. Аватар для Galinka
    Таньяна, увы,при моем нынешнем весе и гормональном фоне деток быть опять не может,пока не похудею.Критических дней небыло уже месяца 4, врач строго заявила что я должна сбросить вес не менее 20 кило. Так что дело не в красоте и животе. Пропали вены, кровь сдавала с 7 раза, варикоз на ногах ...так что проблемы опять начинаются...
  7. Аватар для Кира
    При таком весе,детки то может и могут появиться,даже при нерегулярном цикле(личный опыт),вот только можно ещё нехило поднабрать,да и физически это очень тяжело..
    Как вспомню,что рожала младшую в весе 150..сами роды опасны и для мамы и для ребёнка)
    Так что делайте,как лучше для вас-то есть выбирайте оп и смело в путь!)
Рейтинг@Mail.ru