Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Капитошка

Я начинаю!!!

Оценить эту запись
Всем привет! 17.12.2012 вступила в ряды "бандажников")))). Мой рост 1,67, вес на момент операции 108 кг!
Опишу все по порядочку, чтобы и самой не забыть:) и вам все рассказать.....
17.12. День операции. Приехала ранним утром в больницу, уже со всеми анализами, и от куда-то появившимся страхом в глазах. Да еще и мамульчик рядом, которая боится еще больше меня, постоянно спрашивает: " Ты передумала?! " и разворачивается к выходу)))) в этом вся мамуля..... НЕТ!, я уже не передумаю- это шанс для меня, надоело постоянно жить в состоянии сражения, сражения с собой, своим телом, с окружающим миров, доказывать себе и всем кто вокруг меня, что я смогу похудеть!!!! Я похудею!!! У меня это получалось и уже не один раз, но, блин не хватало какого-то ограничения, чтобы удержать результат, а бандаж-это ограничение, которое мне поможет удерживать мой результат!!!
Но это все лирика, а нужна реальность....
Сижу жду назначенного часа)), по очереди заходят хирург и анестезиолог))), становится еще страшней... В ожидании повела часа три, и вот за мной приехали! Пора в операционную! Иду туда и думаю "свинтить" по тихому))), а ноги всеравно идут за мед.сестрой. В оперблоке закружилась голова, от волнения. И вот я на операционном столе, мне делают какую-то чудесную капельницу))) от нее так спокойненько становится))) Мой красавчик анестезиолог держит надо мной кислородную маску, говорит, что сейчас закружится голова. Я хочу пожелать врачам удачи!, а произношу: " К ру жииится", последнее,что помню от него: ОЧ. хорошо!"
Как потом узнаю, операция длилась около 2,5 часов...
Будит меня тоже мой славный анестезиолог, я почему-то начинаю плакать, мне очень холодно, я и так по жизни мерзлячка, а тут еще и без одежды... Меня привезли в палату, не разрешают пить и спать, а так хочется и того и другого... Мама постоянно со мной разговаривает, не дает уснуть, каждые минут 20 заходит анестезиолог, спрашивает как у меня дела, и улыбается)))) . ... такой он классный))) И вот пришел мой любимый!!! хирург ( ему пришлось отлучится). рассказал мне, что все прошло хорошо, и уже разрешает поспать, и говорит, что вечером я обязательно должна встать! Провела какое-то время в дремоте, полноценно заснуть не удалось, хочу пить и тянет в месте где порт0..... И вот момент ИКС, нужно пробовать встать, хочу в туалет))). Вставала я долго, с маминой помощью.... на подходе к туалету, он находился метрах в пяти от кровати, у меня закружилась голова, начала терять сознание))) Меня пробудили, я опять на кровати.... ну. не очень удачненько сходила))).
На ночь укол антибиотика и обезбольвающее. Сон плохой, оч. чуткий, не могу расслабиться)))...

18.12.2012 День второй. Утро!!!! Блин, я боюсь вставать)) Пришел мой обожаемый!!! хирург, ( подстригся))), стал еще более очаровательным). Поругался, что не встала еще! Посмотрел мой животик, сказал, что все хорошо. Принес распечатку с рекомендациями по питанию, разрешил пить воду, разбавленный морс,и даже жидкий кисель... Сказал ходить!!!.
По самочувствию, все хорошо, кололи антибиотик и обезболивающее. Сон плохой, присутствует страх какой-то, чутко спала.
19.12.2012. День третий. Меня выписывают. Одновременно хочется домой, а с другой стороны так страшновато, вдруг что-то не так сделаю. Но нужно возвращаться к жизни. Дома позволила себе побыть тюленем)))). спасибо мамульке, она за мной ухаживала))). Думала, что буду спать как убитая, но не получилось, есть дурацкий страх, что перевернусь на левый бок, где порт стоит и что-нибудь нарушу там....

По сегодняшний день все идет хорошо, вес уходит, на понедельник 24.12.2012 было минус 6 кг, т.е. уже 102. Каждый день хочется взвесится, но решила, что буду делать это по пнд))) . Ем немного, это жидкие молочные каши, суп ( если можно так назвать бульон с разваренным в нем рисом), детский творожок. Вчера первый раз попробовала съесть паровую котлетку из индейки( хирург еще во вторник сказал, что уже необходимо добавлять такие продукты, в перетертом виде), весом гр. 50-60, тщательно пережевывала, что было трудно, т.к. она и так во рту таяла))) Прошла хорошо, но потом был опять этот страх, что вдруг бандаж соскочил??? .
Уже неделю беспокоит чувство кома в гортани, врач сказал, что похоже на эзофагит, возможно, что от курения. Нужно попробовать отказаться от сигарет, но не могу.... Блин от еды мне отказаться проще, намного проще.... Но я буду стараться...
До новых записей всем))) С наступающим Новым Годом!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вера21
    Поздравляю вас!!!вы умница и отвесик супер)))
  2. Аватар для Ника
    А что так долго длилась операция ? И в больнице 3 дня держали, а не 1 день. Ой простите, не заметила сразу , вы делали в другой клинике. У всех свои методы.
  3. Аватар для Капитошка
    Ника, время написала общее, т.е. как вошла в оперблок и как меня из него вывезли. А держали 2 ночи, т.к. я оказалась барышней впечатлительной ))) 2 раза в обморок падала, первый раз после операции, вечером. а второй, когда перевязку делали- вот мой врач и решил перестраховаться.)))
  4. Аватар для simbulya
    Желаю удачи! А почему именно бандаж? Какой у Вас рост и сколько нужно сбросить?
Рейтинг@Mail.ru