Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Год после ЖШ

Оценить эту запись
Добрый день всем! и мальчикам, и девочкам!

Уселась писать годовой отчет. Задержалааась. Три дня валялась в постели - болезнь меня настигла, насморк ужасный, растерла все лицо. Сегодня намного лучше, остался только кашель.

Годовщина совпала с моим днем рождения, поэтому это была вдвойне приятная дата. Как же я счастлива быть самой собой! Мой организм стал другой - теперь это уже очевидно.

Надо подвести итоги и отметить всё нюансы. Главное: я не жалею об ОП, ни одной секунды не жалела, даже мысли такой не закрадывалось.

Финансово это тяжелая ноша для семейного бюджета, но когда первый шок от такой стоимости ОП проходит, то уже можно искать пути решения. Во-первых, выбрать клинику, где цены "коммунистические". Во-вторых, на такую сумму уже возможно взять кредит.

Я бы советовала у самых лучших хирургов делать ОП, но иногда это просто невозможно из-за высокой цены.

Вес. Я уже похудела в свой минимум до 61 кг и вернула десять процентов от результата (это 2,8 кг). Мой вес сейчас колеблется от 63 до 64 кг. Обычно 63,500 кг. Отлистала свои записи - вес 64 кг у меня был в начале июня. Получается, что я легко держу вес уже семь месяцев. А это невероятно!!! Поэтому я пишу, что я другая внутри, у меня все внутренности по-другому работают. По объемам я меньше, чем в июне, потому что семь месяцев качала мышцы штангой.

Сейчас мне ситуация представляется идеальной. Я нахожусь в том этапе пути, когда в питании я осталась прежней сладкоежкой, а цена за мои пристрастия пищевые не в плюсах жира телесного, а ровное удержание веса без усилий с моей стороны.

Фигура. Я очень довольна своей пропорциональной фигурой. Как я и писала раньше: оказывается я не хочу быть худышкой. Я хочу, чтобы у меня была крепкая попка, ножки мясистые, животик крепенький, кругленький. Конечно, недостатки можно найти. Сейчас поищем. Но сначала плюсы. Рост у меня увеличился на два см за год. Мышечный корсет стал отличный. Плечи поднялись и из покатых стали высокие спортивные. Конечно, с кожей мне повезло. Я практически нигде не провисла и чтобы рассмотреть растяжки нужно приложить усилия. Кожа у меня плотная, не тонкая, нормальной жирности, чтобы наложить на нее крем, я делаю усилие, так как испытываю от кремов больше дискомфорта, а вот мыло наоборот предпочитаю агрессивное с максимальным моющим эффектом. Еще у меня были постоянные высыпания прыщей на руках, теперь руки абсолютно чистые, никаких шрамиков нет, кожа отлично обновилась и регенерировала. Фигура у меня с хорошей выраженной талией, это выигрышно смотрится. А вот с ногами есть проблемки. Если бы я решилась на коррекцию, то делала бы липосакцию ног: возле колена внутри, бедро внутри и сзади. То что "ухудеть" ноги дальше невозможно, это очевидно, потому что плата за ноги - лицо. И я выбираю сохранность лица. Про животик. Я очень довольна животиком, он теперь стал плотненьким и немного выпирает, а я ведь боялась, что он будет плоским, даже впуклым. При абсолютно плоском животе трудно носить облегающую одежду, такое чувство, что живот прирос к позвоночнику. У меня всё образовалось прекрасным образом: кишечник полностью наполнен пищей и мой объем в этом месте стал идеальным, а раньше я была вся с пустым кишечником и животик был как бы отдельно и западал в меня. Про фигуру можно много писать. Еще два момента отмечу. Совершенно исчез горб жировой на шее сзади, абсолютно ровная спина. Еще стали морщиться пятки, когда тяну носок ноги. Пяточки стали такие мягкие с тонкой кожей, исчезли натоптыши и трещинки, пяточки совершенно не требуют ухода, оказывается эти мощные натоптыши от отмирания клеток при ужасной нагрузке от большого веса, я постоянно чувствовала боль в ступнях, такую жгучую боль, я просто раздавливала свои пяточки. Каждый раз подхожу к входной двери и удивляюсь, что боли в ногах при возвращении домой нет. Меня не покидает картинка, что я носила с собой ТРИИИ штанги, а ведь я сейчас занимаюсь только с одной штангой 16 кг.

Лицо. Я думаю, что есть улучшения. Лицо преодолело кризис и не выглядит теперь болезненным. Конечно, поддержать лицо нужно и я настойчиво думаю про инъекции гиалуроновой кислоты. Из косметических процедур я сделала в прошлом месяце "желтый пилинг" и бутолотоксин в межбровье. О результатах пока судить рано, напишу через месяц. Не думаю, что я буду делать пилинг еще - оооочень большой дискомфорт при шелушении лица.

Питание. Конечно, это самое приятное. Как и прежде кушаю много сладкого. Бывает и демпинг кааак прихватит. Если уж прихватит, то приступ за приступом после каждой еды. Радует, что просто дурнота неприятная, непереносимая, но без обмороков и сильных сердцебиений. Иногда удивительно комфортно проходит мясная пища, рыбу отварную избегаю, но соленую могу кушать. Рвота бывает, но намного реже, примерно раз в неделю. С ограничениями в питании свыклась и совсем их не чувствую. Но морковь сырую нельзя кушать однозначно, варила суп на днях и автоматом съела три укуса морковки, как осознала, так сразу выплюнула, но было поздно и рвота была в течение трех часов, потому что морковь не проходит дальше желудка, просто лежит там и не продвигается, а любая еда даже через несколько часов после вызывает рвоту. Конечно, хочу, чтобы так всё и оставалось - кушаю всё и вес не растет. Если уж и худеть, то не раньше чем через годик и не меньше 60 кг. А в идеале кушать как кушается и быть 63-64 кг, ну максимум 65-66 кг.

Спорт. Сейчас у меня вынужденная пауза две недели. Пройдет ОРЗ и отправлюсь на занятия. Как от мороза не прячься, а все равно заболела. Изучаю интервальный тренинг, хотя бы теоретически подковываюсь.

Здоровье. Здорова полностью. Годичные анализы не сдавала, что-то не могу себя уговорить. Но витамины пила дисциплинированно, даже аминокислоты пила, чего давненько за мной не наблюдалось.

Эмоциональное состояние. Конечно, не покидает меня моя депрессия. Иногда так прижимает крепко. На самотек ее не пускаю. Пристально над этим работаю. Изучаю литературу. Удачный был месяц: были только эпизоды плохого настроения, а в основном я справилась. Хвалю себя, я молодец!

Шопинг. Нууууу это непрерывный процесс, мама тоже не может остановиться меня наряжать. Я прикупила джинсы, вильветовые брючки 10 размера. Все брюки расширенные после колена. Перечислить всю одежду невозможно, ведь такие огромные скидки сейчас новогодние. Например, в Остине вывешивают остатки одежды, 42 размер плащ единственный, светлый, был 3000 р, стал 999 р, а когда подходим к кассе оказывается еще на 200 рублей дешевле!!!

Волосы. Волосами я довольна. Всё что выпало отросло, таким плотным ежиком было, а теперь уже и выровнялось по длине. Цвет очень хороший теперь, женщины хвалят цвет, значит попала идеально. Никогда не была такой пепельно-светленькой.

Ну, я конечно, лентяйка по фотографиям! Ничего не приготовила показать. И даже лень мне искать. Я как-то к фотографиям своим интерес потеряла. Привыкаю к себе обычно стройной теперь. Но вот выхватить себя из толпы в отраженном зеркале так и не могу. Приходится всматриваться и размышлять: а я то где?

Желаю всем пышкам, страдающим от жира, принять решение о бариатрической операции, еще столько интересного и важного над чем можно думать и в чем действовать, не зависайте в теме ожирения надолго, воспользуйтесь бариатрией, переверните страницу и развивайтесь дальше в собственном красивом и стройном теле! Пусть следующий год будет самым эффективным по стройности, подарите окружающим надежду, что чудо возможно, что можно вырваться из сковывающего жира! С этой самой минуты любите себя, Вы самое лучшее, что есть у Вас и этой любви жир не мешает, жир - это временно. Цените себя, гордитесь собой, ищите свой смысл. Ведь как здорово жить осмысленно, ощущая свой уникальный путь. Не останавливайтесь!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    какой замечательный отчет! Такой заряд дал, теперь жду-не дождусь спортзал. Только в голову пришла идея сделать жш))) молодчина Лея!
  2. Аватар для Кирюшка
    Целый роман написала, умничка. Результаты замечательные, настроение хорошее (где депрессию ты у себя находишь, даже не представляю), дома все прекрасно. Красивая, любящая и любимая, уверенная в себе женщина. Так и держать дальше!!!
  3. Аватар для Леночка Заграничная
    Леечка! Вы молодец! Очень позитивный человек с правильным настроем. Я очень за Вас рада! Спасибо за подробный отчет.
  4. Аватар для rodinka
    Лея, была б я другого пола, написала бы только три слова: Я тебя люблю! )))
  5. Аватар для lulu
    Лея молодец будь всегда красавицей
  6. Аватар для Лея
    Девочки!!! вы мои хорошие! спасибо за слова приятные!

    я сейчас из гостей - напробовалась домашних ликеров! пьяная! ведь с колпачка пьянею.... еще мне подарили детские варежки на мои пальчики-косточки... научили делать имбирный напиток - ух вкусно!... всю меня общупали... обфотографировали... а ведь народ пока мы здесь худеем народ то толстеет ого-го! еще ела новый цитрусовый.. блиннн забыла название - такие апельсинки мелкие, как помидорки черри....

    постараюсь выспаться и написать про депрессию свои мысли..

    чувствую, как весь мир люблю... вот как хорошо, когда душа не болит! целуюююю...
  7. Аватар для simbulya
    Прекрасный отчет, очень позитивный. К сожалению, не могу посмотреть фотографии, но думаю, что при таком сбросе результат не может не быть впечатляющим! Поздравляю! И самое замечательное то, что нет набора веса! А депрессия пройдет, если она вообще есть.
  8. Аватар для rodinka
    Лея, кумкват?)
    Делись давай рецептом имбирного напитка!
  9. Аватар для Кирюшка
    Тише, у человека голова может быть болит, после вчерашней дегустации
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ни-Фи-Га,не тише!Тут в дверях возникаю с грохотом я,в коньках одетых на валенки!!!Хто тут без меня ликеров вкусных нализался?)))Да еще и целыми колпачками?)))Да еще и этими...как их там Родинка-Бододавка)))обозвала,кумкаватами,закусывала...)))) Безобразие то какое!Правда,Янчик?
  11. Аватар для Кирюшка
    Корпоратив у меня, шампанское и мартини с шашлыком из семги вкушаю...Вчерась ДР у двоюродной сестры, седни у двоюродного брата, завтра у любимого мужа... Млять как до НГ дожить?
  12. Аватар для Лея
    ))))) конечно! болит голова... целых три колпачка тяпнула!!!! утром не успела ничего написать... от колпачков проспала!!!!

    а я пьяная таааакая дурааа... вот писала же была на дегустации в ноябре... там же винную карту пробовали... а я же только же лизнула даже не винца а стекло фужера... и бах... уже пристроилась к компании где солидный мужик дает дамам нюхать свой парфюм!!! ну я то быстрая тоже со своим парфюмом за ухом пристроилась - пусть меня все обнюхают за одно уж!!! )) довольная была! и никакой депрессии в тот день!

    точно, Родинка! кумкват... только как же это слово то запомнить... заковыристое слово...

    напиток имбирный: имбирь тертый, долька лимона, долька апельсина, долька яблока, залить кипятком, можно добавить зеленый чай.

    можно экспериментировать и придумать свое любимое сочетание, но самое важное это порция имбиря на объем воды, потому что чем больше тем резче, но это у каждого свой порог приятности во вкусе.

    Яна, у тебя правда тяжелый период.... но я сегодня еле же сдержалась.... так хотела в обед горяченького и вкусненького градуса тяпнуть, даже специально меню бара перечитала... и все коктейли изучила, чего со мной не бывает никогда.... сегодня остановилась только на чтении... )))) а вот кабы не устояла....

    но у меня еще есть новость... вот не знаю то ли хорошая... то ли плохая... для меня хорошая, видимо.... для семейного бюджета - плохая.... нашла сегодня брюки-дудочки для себя.... узкие ниже колена... и мне очень хорошо... у меня уж совесть вся болит.... прям стыдно... муж придет - каяться буду и соблазнять одновременно!!! ругать меня не будет... как можно меня ругать....
  13. Аватар для Лея
    депрессия - моя давняя подружка, я уже ее вдоль и поперек знаю, это как тема с ожирением - всегда родная со мной и необъятная творческая..

    сейчас я считаю свою депрессию цикличной... по осени обострение... но бывают незапланированные удивления...

    тема это серьезная для меня, очень серьезная.

    во время приступа беспричинно портится настроение, как бы вдруг, потом радость не ощущается даже от счастливых событий, потом боль появляется душевная... ничего такого особого - как у всех. может я вредная?... и хочу быть безупречно счастливой?

    я не сторонница искать причину депрессии, хотя и этот вопрос изучаю, но это надо делать в хороший период, а когда прихватила депрессия - надо действовать. надо обладать навыками, чтобы купировать это состояние максимально быстро. оказать себе самопомощь и получить результат - устойчивое эмоциональное состояние удовлетворительное. наверное, у меня организмус такой - все бы ему понавыделять в кровь всякой бяки депрессивной. что имею - с тем и живу.

    в этом месяце я изучаю методы когнитивной терапии... отличные подходы, очень простые... всем рекомендую...

    когда были хорошие недели, то читала о зарождении психоанализа... биографии великих фрейда и ницше... векторную психологию поизучала... подобрала себе хороший учебник по истроии развития теорий личности...

    меня интересует всё, что касается эмоций... и как с этим можно работать... как мозг реагирует на это и как управлять этим себе на пользу... есть у меня расчет на один стоящий источник... планирую изучить подробно в январе.
  14. Аватар для Лея
    Инна! а я же на коньки стала бояться вставать! раньше как-то надежно так прижималась ко льду, а теперь как ездить???? научи!!! )))) на катке я только визжать могу - всех боюсь!!! чтоб уж меня за километр объезжали.... а думала-то... думала.... похудеююююю и как начну крутить вертеть ласточки да тулупыыы....вот где мозг был?
  15. Аватар для inna21
    Эх, девчатЫ, как же ж хорошо и весело тут у вас! Я бы с удовольствием присоединилась (я весёёёёлая и лёгкая, хоть и крепкая)))), но меня колпачком за живое не взять.... надеюсь, пока! Я и на коньках могу, правда с лыжными палками(хахаха)! так помогают и разогнаться, и удержаться)))
  16. Аватар для dia
    Лея, отчет, песня! всегда читаю, и восхищаюсь тобой ! какая же ты умница! хорошая идея, с коньками... надо попробовать. ( в первом классе, я ходила даже в школу фигурного катания ххххх)))) интересно, а вообще сейчас смогу просто хоть постоять на коньках? с наступающим тебя новым годом !!! счастья , здоровья, и всех благ тебе!!!!!!!!!!!!
    [URL=http://smayliki.ru/smilie-969487527.html][IMG]http://s17.rimg.info/ae8c31dbf40d258c81b01e639176ba18.gif[/IMG][/URL]
  17. Аватар для Лея
    Спасибо, девочки! Новый год на носу и какие у нас прекрасные результаты этого года! мой спортивный врач резко против коньков - очень вероятна травма, поэтому давайте воздерживаться - разок в полгода покатались часик и достаточно.

    а вот колпачки дали побочный эффект - сегодня на весах минус 700 грамм (итого 62,700 кг), может это обезвоживание от алкоголя? я думала, что у меня такого эффекта не будет.
    Обновлено 28.12.2012 в 07:20 Лея
Рейтинг@Mail.ru