Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Красотка forever

2 месяца после Слив-2

Оценить эту запись
Всем доброго дня!
Описываю свои ощущения преимущественно для сомневающихся делать операцию. А у бывалых спрашиваю совета. Вопросы ниже. Достигла желаемого результата, ИМТ 22. А теперь надо сохранить этот результат. А как? Понимаю разговоры бывалых о том, что операция - это толчок, а дальше надо грести самой. Добирать калории можно вкусностями, например. И тогда возврат веса гарантирован.

Итак, прошло 2 месяца и 5 дней после операции. Волосы на месте. Первый стакан жидкости утром проходит медленно, минут за 5. Самочувствие сейчас не сравнимо с первым месяцем. Тяжело мне дался первый месяц. Но у всех по разному. Жесткая пища проходит лучше, чем в начале второго месяца, граммов 70 за раз. Не пробовала овощи пока. Яблоко чуток могу, яйцо - хотела, немножко поела. Пить хочу постоянно, и пью много, гораздо больше 2 литров воды. Ем 3-4 раза за день. После еды долго еще не могу пить. Как минимум час. После питья могу съесть что-нибудь на один кусманчик уже минут через 15. Есть не хочу, и этому радуюсь, хоть бы подольше продлилось это состояние. При совместном обеде с коллективом мой обед такой 1) беру тарелку супа, выпиваю бульон, и ковыряюсь в тарелке, бывает даже съем овощ какой-нибудь. или 2) кусочек рыбки или курочки - и потихоньку чуток кушаю, ковыряясь опять же в тарелке. Салатики исключила. Майонез выбросила из холодильника, иначе - соблазн. Почему то не могу ничего пить молочного, плохеет.
[U]Изжоги нет!!![/U] Ураааа!!!!

Все же еда проходит быстрее, и я переживаю по этому поводу, т.к. прошло еще мало времени, и я еще не успела привыкнуть к новому режиму. Не хочу толстеть. Ни при каких условиях. Т.к. работа моя стоячая в основном, то +5 кг сильно сказываются на ногах, и устаю быстрее гораздо. Бедные мои коленки!

[B]Вопросы! [/B]
[U]Вопрос первый насущный:[/U] На работе каждый год проходим медобследование с ног до головы. Понимаю, что раздеваться надо будет перед всеми врачами, и никто меня так не беспокоит, как мой дотошный терапевт. Она наверняка узрит шрамы после операции и будет допытываться. А что ей говорить? Ну не могу я своему терапевту говорить о бариатрии. Она и так каждого по полчаса смотрит. А если узнает, так и задержит меня на час. В общем, жду советов от вас, читающие. Даже самые малореальные :)
[U]Вопрос второй, про весы маленькие. [/U] Хочу еду взвешивать, где такие купить? Напишите ссылочку, плиз, у кого какие имеются?
[U]Комментировать можно![/U]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Про шрамы скажи что удалили желчный и все. УЗИ же не будут тебе делать на производстве)))
    Весы электронные кухонные продаются в любом М-видео/Эльдорадо и прочих магазинах бытовой техники. Можно взять даже самые недорогие типа "Скарлетт", работать они будут исправно.
  2. Аватар для V. Fedenko
    Этот вопрос много раз обсуждался. Если вы не знаете, что сказать врачу, говорите, что была операция по поводу ГПОД (грыжи пищеводного отверстия диафрагмы). Причины этого следущие:
    1. Проколы от бариатрической операции такие же, как при ГПОД. При желчном пузыре другие.
    2. Наличие или отсутствие желчного пузыря легко устанавливается при УЗИ. Даже если сейчас УЗИ не будет сделано, когда нибудь обязательно будет, и ваш обман обязательно каким-нибудь образом всплывет. Выполненную операцию при ГПОД никак и ничем нельзя подтвердить или опровергнуть.
    3. Главное показание к операции при ГПОД - стойкая изжога, то есть только ваши жалобы. То есть в принципе не требуется никакого документального подтверждения.

    А вообще лучше никому не врать. Жизнь показывает, что это самый правильный и в конечном итоге удобный и комфортный путь.
  3. Аватар для Красотка forever
    Спасибо. Все же надеюсь, что шрамы будут не видны к обследованию, и терапевт не обратит внимания на них.
  4. Аватар для dia
    а я бы не стала скрывать. вот уж терапевта это никак не касается))))) главное ваше здоровье, ваши результаты, и ваше самочувствие. удачи вам !
  5. Аватар для ярине
    про первую оп я врала что грыжи, про вторую ложусь 3 января и надеюсь что все останется в тайне. ну не хочу я рассказывать - в моем окружении такие оп осуждаются (вытекло из разговоров- даже не знаю почему так.)
  6. Аватар для faina
    Я тоже всем говорила, что у меня была грыжа ПОД, а сейчас, готовясь к реконструкции, говорю, что грыжа опять вылезла.Это для посторонних, свои уже знают.
  7. Аватар для marina_jordan
    У меня даже мама не разглядела швы через несколько месяцев после операции,а она у меня еще тот шпион, а мы с ней были на пляже две недели каждых день вместе и купальник у меня очень открытый.А про набор веса рано еще волноваться, как минимум месяцев 8 худеется легко, только вам надо столько, до какого ИМТ хотите дойти?Главное желудок не растянуть, но при Вашем питании об этом даже и речи не идет.У меня тоже первый месяц был самих трудный и тоже волосы не лезли и никаких других проблемм, кот здесь пишут не было, изжоги тоже не было и сейчас нет, но я тоже не ем ничего жирного и тд и тп.
  8. Аватар для Кирюшка
    А мне всегда было все по барабану. Когда сделала реконструкцию, на работе сказала, что пришлось манжет после первой операции распустить. Т.к. я теперь ем как обычный человек, все убедились, что он действительно удален, (раньше клевала за столом и пугала всех звуками из желудка), теперь ждут когда я без этого манжета толстеть начну...

    А на счет швов... У меня слабозаметные после старой операции и достаточно заметные, еще розовые, после второй, хотя 6 месяцев уже прошло.
  9. Аватар для Красотка forever
    [U]Марине[/U] Да куда уж мне худеть? не надо, уже и так хороша. Если еще пару кг сойдет, буду рада, но и с ними неплохо. Главное - не растянуть желудок.
Рейтинг@Mail.ru