Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

simbulya

Шесть месяцев

Оценить эту запись
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/Z8H(Ke9O_93.7_0060J)QvtGF0YPQtNC10LvQsCDQvdCw.gif[/IMG][/URL]

Итак, сегодня шесть месяцев и четыре дня со дня операции ЖШ (20.06.12) Общий сброс - 38,3 кг. Не так много, как хотелось бы, но тоже не совсем плохо. А если учитывать, что спортом не занимаюсь и калории не подсчитываю, то совсем хороший результат. Почему не считаю калории? Потому, что когда худела по Борменталю и усиленно считала, взвешивала, записывала, превратила это действо в настоящую паранойю для себя. Постоянно думала о том, как бы не выйти из коридора калорийности, что бы такое съесть и ничего не нарушить. В общем, сплошной кошмар. Все мысли только о еде. Раздражало всё и раздражали все. И, конечно, это не могло не отражаться на семье и на работе. Похудела я тогда хорошо - на 43 кг, но была злой, раздражительной,а иногда, и просто невыносимой. Мне это надоело и я перестала что-либо считать, взвешивать и записывать. Жизнь заиграла яркими красками, я освободилась от гнета, а вес постепенно вернулся. Поэтому в этот раз не хочу и начинать, тем более, что пока порции не увеличились. Утром съедаю вареное яйцо с икрой и ломтик сыра Мацарелла. На работу беру 30г ветчины или бастурмы, 2 редиски или капусту и поллитровый термос с кофе, но не всегда удается все съесть на переменах, так как дети приносят флешки с домашними заданиями и их презентации нужно просмотреть и объяснить, где ошибки; и начитки с рассказами на новую лексику надо прослушать и объяснить, что было не совсем правильно составлено и произнесено - а это время. И хотя у нас перемены по 20 мин., покушать я не успеваю, поэтому очень часто приношу свой "припарок" домой нетронутым. А дома почти сразу начинается репетиторство и поэтому приходится кушать очень быстро и, естественно, бежать к БД и отдавать то, что съела. Никого не хотела брать в этом году - не получилось, уговорили. И теперь не могу нормально питаться. Ем тогда, когда заканчиваются занятия с детьми, а это 22.00. И хотя ем не много, организм, очевидно, пугается, что его не будут кормить и неохотно расстается с килограммами. А жаль.
Минусы:
1. Волосы не растут. Не выпадают, но и не растут. Подстриглась и покрасилась в конце ноября - стрижка и корни волос в том же состоянии и цвете, а прошел почти месяц.
2. Вернулись приливы, не такие сильные, как были до операции, но всё-таки.
3. Постепенно возвращается аллергия на металлы.
4. Иногда начинаю чувствовать легкий голод - меня это пугает.
5. Сахар так и не снизился до нормального уровня: 6.1- 6.3. Но надеюсь, что ситуация изменится.
6. Падаю. В четверг, 20 декабря, упала в кабинете. Плашмя. Разбила губы, так как даже не поняла, что упаду - шла за шубой и раз, я уже на полу. Хорошо, что была актировка и детей не было.
Больше из минусов, вроде бы, ничего нет. В связи с парапарезом и миелопатией после инсульта, физиотерапевт назначила массаж на ноги. Попросила массажистку за дополнительную плату делать массаж на руки и спину - может быть кожа начнет подтягиваться. Хочется верить. Взяла справку для бассейна, хотя не уверена, что смогу выкроить на него время. Каждый день пью витамины, кальций, омегу 3-6-9. Сдала анализы. Всё в норме. Белок(80) и гемоглобин(156) выше, чем были до операции , хотя белок и железо не пью. Но белковый изолят заказала, на всякий случай. Надеюсь, что процесс похудения продолжится, очень надеюсь. Но даже если не продолжится, я всё-равно рада, что сделала операцию и довольна результатом. Главное, не расслабиться и не потерять достигнутое. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Пусть он будет счастливым и принесёт исполнение желаний.

Обновлено 26.12.2012 в 20:24 simbulya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Катюня
    Умничка!! Удачи в дальнейшем похудании.Единственное,мне кажетс,что вы мало кушаете...Возможно из-за этого обмороки.Хотя... гемоглобин прекрасный....
  2. Аватар для Кира
    Прекрасный результат!Вы просто молодец!
    А бассейн, если у вас получится-просто замечательно-от него тоже должна подтянуться кожа и для мышц хорошо))
  3. Аватар для simbulya
    К сожалению, у меня не обмороки. Из-за множественного остеохондроза и нарушения спинального кровообращения после инсульта, у меня, время от времени, как бы пропадают ноги. И в такие моменты я оказываюсь на полу или на земле, где застанет. Очень неприятная штука - только что ноги были и раз, их нет, а я в горизонтальном положении.
  4. Аватар для rodinka
    Симбулечка, умница. Все хорошо идет! А ножки.. Надо что-то делать с тим, конечно.
    Старайся кушать почаще, и голод испытывать не будешь!
  5. Аватар для Кирюшка
    У меня кстати тоже проблема с ногами и кровообращением. Хотя инсульт мне никто никогда не ставил, но мама врач, говорила не раз, признаки перенесенного на ногах инсульта.
  6. Аватар для Кирюшка
    Волосы не растут пишешь? И не будут при таком питании расти. Еще и посыпятся. Тебе надо как-то наладить все-таки свой рабочий день, одну перемену четко зарезервировать для себя любимой, иначе ничего хорошего с такого режима питания не будет. И пусть пока не радуют анализы, иногда обвалы показаний могут произойти очень стремительно. Все твое самочувствие показывает, что к сожалению, не все в порядке. И опять же, ты в состоянии близком к менопаузе, это само собой нагрузка и стресс, перестройка организма. Ранее перенесенный инсульт!... девушка, работа и ученики это прекрасно, но есть другие люди которым ты нужна. Остановись и займись собой хоть на пару-тройку часов в день.
  7. Аватар для dia
    конечно, обязательно возьмите на контроль, свой рацион! берегите себя, и всех вам благ в новом году!
Рейтинг@Mail.ru