Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Самое вкусное - быть худой. 19 месяцев после ЖШ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Отчет за 1,5 года пропустила, была в ТАЕ
Отдохнула ОТЛИЧНО, про таможню писала в предыдущем отчете, проблем не было.
Я не испытывала отвращения к своему телу, мне кажется, что по этой причине мне первый раз в жизни понравился пляжный отдых. Мне не было противно раздеваться, загорать и купаться. Все было по-другому.
Вес 55 кг! (гуляет от 54 до 56 ага)
На 1 кг больше, чем 2 месяца назад))) Стабилизировался, 2 месяца я не ходила на фитнес, кончилась карта, а значит и похудения не было, т.к. средняя калорийность поднялась до 1500 калорий.
1500-1800 эта мой коридор поддержания веса в 55 кг. И еще, я ем под 100% углеводов в месяц. Поэтому обезвоживания во мне нет. Если сейчас сократить до 50%, я скину эти 1,5 кг, но это будет не постоянный вес, а вес в период сокращения углеводов, а все нормальные худые люди свой вес называют и считают БЕЗ ЭТОГО условия, поэтому я хочу ориентироваться на него.
Правда ИМТ идеален, всего 21.
Меня этот вес не устраивает.
Хочу 50 кг ровно. Т.е. 5-6 кг во мне лишних.
Я это чувствую, я это знаю. Я задумана миниатюрной и маленькой, лишнего еще дофига. Поэтому я иду дальше. Хочу 50кг к 2 годам после ОП. У меня есть ПОЛГОДА, чтобы похудеть на 5 кг. Хотя, куда спешить? Главное, совершенствоваться, вести здоровый образ жизни и заниматься фитнесом.
Купила карту в фитнесс клуб аж на ДВА года. Некоторые берут кредит, чтобы стимулировать накопления. А я покупаю карту в фитнес-клуб, чтобы туда ходить.
Попробую составить себе такой план тренировок, чтобы приводить в порядок тело. Примеры есть.
Теперь о приятном.
Новая шуба 42 размера, новые сапоги по колено (о которых мечтала)...и я чувствую себя другим человеком. Сапоги все еще лезут самые большие в голенище, ну и что. Пока так, а ведь к хорошему быстро привыкаешь. Быстро привыкаешь брать самый маленький размер в магазине. И ведь уже не помнишь, как раньше единственный вопрос, который я задавала в магазинах "есть что-нибудь на меня?"...
Теперь я беру самый маленький размер и иду мерить. Начинаю с него, по крайне мере. Это счастье.
При желании могу есть много, порции большие, настоящие, но только либо полноценное второе блюдо, либо салат+1/2 второго и главное - запивать я не могу. В этом я отличаюсь от нормального человека. Но, нормальные люди едят3 раза в день, а не 6 как я. Вот это бесит. В душе я жЫрик, который продолжает получать удовольствие от еды, но просто удовольствие быть ХУДОЙ намного больше и я теперь знаю это чувство, поэтому надеюсь,что все теперь будет по-другому, ведь толстая я была с ДЕТСТВА.
Пришла болезнь и ощущение, о котором я читала еще до операции. К толстым людям на улице/на пляже...я испытываю отвращение. Я вижу в них себя 1,5 года назад. Отвращение К СЕБЕ в прошлом. Я не хочу больше туда. Никогда и ни за что.
Люди уже привыкли ко мне. А я привыкла к комплиментам. К вопросам. К себе.
Год был трудный. Но хороший. Яркий, хоть я по-прежнему одна.
Личной жизни у меня как бы нет, поклонников много, не нравится НИКТО. Думаю, что не толстое тело мешало мне раньше устроить личную жизнь. а другие причины, которые остались и до сих пор.
Да, выбор больше, но своего принца Датского я еще не встретила. Но не теряю надежды. Теперь шансов больше.


Счастлива ли я? Безусловно, я намного счастливее в 55 кг, чем в 110. Одной проблемой и заботой меньше, зато сколько новых впечатлений!


Фотки из отпуска и шубы с сапогами - в альбоме.

Обновлено 15.12.2012 в 22:30 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нюня
    удовольствие быть ХУДОЙ намного больше - золотые слова. И все у тебя с личными делами сложится, не имеет права не сложиться. Счастливые люди притягивают счастье !
  2. Аватар для dia
    да.... смотрю и думаю, боже, какая хорошенькая, как она смогла все преодолеть, и стать просто куколкой, молоденькой, красивенькой, худенькой. счастья, здоровья, и исполнения всех твоих желаний. ты просто умница!! Ну а выглядишь просто идеально. и забудь, худеть тебе точно не надо.
  3. Аватар для IRENA.
    Как же я с тобой согласна, быть худенькой, это самое лучшее. Это по-настоящему понимают, только бывшие толстые.
  4. Аватар для Наталек
    Я очень рада за тебя и все у тебя получится!
  5. Аватар для Нежная козявка
    и я рада за тебя ты такая лапочка стала -куколка и макияжик постояный на фоточках появился совсем другая девочка -умничка счастья тебе . насчет веса промолчу ,хотя не могу трудно -не надо худеть ,ты и так лапочка ,но тебе видней
  6. Аватар для Муся я
    очень приятный отчет, почитаешь и жить хочется))) сразу повеяло весной, молодостью и счастливым будущим. Ты просто умничка и красавица!
  7. Аватар для sveta1968
    Я аж прослезилась - молодец,у тебя ВСЕ получилось,такая девочка - ммм,сам бы ел...

    Яркий, хоть я по-прежнему одна.
    Личной жизни у меня как бы нет, поклонников много, не нравится НИКТО. Думаю, что не толстое тело мешало мне раньше устроить личную жизнь. а другие причины, которые остались и до сих пор.


    Согласна на все 100 %. Моя дочь (24 года ) живет с парнем гражданским браком около трех лет,в прошлом году он сделал ей предложение ( с кольцом,все как положено),у него квартира в Алма-Ате,машина,работа тоже есть. Она в панике позвонила мне - мама,мне сделали предложение... Я ей - какое,деловое? Работу предложили? Она ,так разочарованно,- нет, взамуж... и,начались сопли - я не хочу и тд и тп. Ну,с помощью нас ,от замужества отмазалась,но,живет в съемной квартире все равно с ним,причем замуж за него не хочет .Голова - кругом у нас с мужем.
  8. Аватар для Anneti
    Невер, очень рада за тебя, у тебя все получилось, и я уверенна, что ты будешь весить 50 кг, а от себя хочу сказать тебе отдельное спасибо, за рекомендации по питанию, за советы и подсказки и за весь твой дневник, все это мне очень помогло и помагает, и теперь я тоже уверенна, что буду весить 55 кг, как и мечтала.
  9. Аватар для rodinka
    Никогдашечка, умница, конечно. Но в каком месте тебе еще нужно похудеть, расскажи! Вот по фото совсем не видно таких мест..
  10. Аватар для Never Again
    Спасибо, девочки)
    Есть места, фото просто это скрывают. И одежда)
    Талия, живот, бедра, голень, руки!) Везде по-немножко )))
    Забыла написать про демпинг, сегодня допишу...
  11. Аватар для Solek
    Такая ты умничка! Восторг и восхищение! Похожа сейчас на дюймовочку! милая, нежная! тоненькая!
  12. Аватар для Lelik
    Невер, ты большая молодец!!! Твоя сила воли помогла тебе справиться с проблемой лишнего веса и сделать новую себя!!! Я очень рада, что среди нас есть такие целеустремленные люди, которые подстегивают всех остальных тянуться к лучшим результатам!!!
    По поводу личной жизни - принца обязательно найдешь!!! Не зря говорят, кто ищет, тот всегда найдет. Лучше ищи сразу по душе, чтобы потом наслаждаться взаимными чувствами!!!
  13. Аватар для larisenoc
    Милая Никогдашечка! На фоткахты просто прелестная худенькая хорошенькая девушка! Перед целеустремленностью которой просто все форумчане снимают шляпу. Но, напишу сейчас о том, чего ты все равно не услышишь (так как молодая и максималистка). И я могу быть конечно не права. Но все равно...выскажусь . Мне кажется, что не нужно тебе терять эти 5 кг. Они скажутся на твоем личике. Заострятся скулы, выделится больше носик. И личико может проиграть. Даже у твоей авотарки полнее уже мордашка, чем у тебя. Девочка, ты уже очень хороша сейчас. Если не очень тактично мое послание, извини. Но, если бы у меня была такая хорошая дочурка, то я ей обязательно так сказала бы. Еще раз поздравляю с превращением из маленького поросенка в прекрасную лебедушку!
  14. Аватар для Never Again
    Спасибо всем. Дальше буду писать об успехах и не очень

    ДЕМПИНГ

    В этом месяце у меня дважды был сильный демпинг, причем один ПОЗДНИЙ, другой РАННИЙ.
    Ранний.
    Кто не испытывал сильно демпинга, советую грамм 100-200 сгущенки выпить и запить чаем. Демпинг должен случиться. Сознание, я, конечно, не потеряла, но тошнило, мутило, БОЛЕЛ ЖИВОТ (все случилось сразу)....короче полный набор испытала. Продолжалось час, потом прошло. Желание есть сгущенку пропало всего на пару часов, потом опять бы съела...
    Поздний.
    Ничего особенного я не ела. Поужинала обычной едой, потом чай с 2 ложками меда (который я ем каждый день и все ОК).
    Спустя 2,5 часа сердце забилось, я вся вспотела насквозь, руки начали трястись, слабость....и ДИКИЙ ПРИСТУП ГОЛОДА. (я понимаю сахар в крови упал). Давление в этот момент было 88 на 58, а пульс 98!
    Выпила кофе с сахаром и молоком, поела еды, все прошло, искупалась и легла спать...
    С чего вдруг был поздний демпинг - непонятно.
  15. Аватар для Never Again
    larisenoc, у меня с аппетитом и желудком в плане объемов еды все в порядке. Если вдруг мне не понравится результат похудения, то эти 5 килограмм я наберу обратно легко
    Сейчас, конечно, меня больше волнует уже НЕ ВЕС, а формы. Вот формы буду в тренажерном зале править...
    Мама тоже постоянно говорит, что хватит худеть. Пытается откормить, вкусняшки покупает ( Злюсь сильно на это, т.к. однажды она меня уже откормила.
  16. Аватар для larisenoc
    Откармливаться, Неверчик, ни в коем случае не советую. Я у своих мальчишек лишний кусочек хлеба забирала, пока они не похудели и не стали стройняшками . Я о том, что: "Меня этот вес не устраивает.
    Хочу 50 кг ровно. Т.е. 5-6 кг во мне лишних.
    Я это чувствую, я это знаю. Я задумана миниатюрной и маленькой" Но ведь не всем идет балеринская худоба. Да и когда ты дойдешь до 50 кг, то будешь СТОЙКО их держать, мы же тебя знаем . Удачи тебе во всем, и немножко юмора в выборе своего принца. У нас замечательные мужчины, но они не такие, как мы - женщины... как бы их мамы не старались в их воспитании
  17. Аватар для ярине
    невер, ты умничка! по демпингу - он очень разный. у меня на прошлой неделе был в гостях - сильная боль за грудиной, сердцебиение 112... и все. через часик все прошло. каждый раз по разному и уже боятся начинаю, он не он или страшное смертельное заболевание
  18. Аватар для faina
    Молодец, Невер, рада за тебя, а худеть действительно больше не стоит-прочти ветку Крейзи. А насчет демпинга-его то я и боюсь сильно,поэтому ЖШ буду делать в крайнем случае.
  19. Аватар для Кирюшка
    Фаина, я его тоже боялась и боюсь. Легкий разок был и все. Миновало меня сие пока.
  20. Аватар для Never Again
    Не думаю, что ситуация Крейзи хоть как-то даже отдаленно похожа на мою. Мне каждый килограмм дается с большим трудом, а аппетит зверский и желудок позволяет съедать нормальную человеческую порцию. Да и даже желания у нас с ней не совпадают
Рейтинг@Mail.ru