Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Saida_82

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

Оценить эту запись
Привет , всем .
сегодня 25/12/09 я приехала домой из больницы.Все прошло хорошо , правда не скажу что у меня щас состояние в котором хотелось бы бегать и прыгать.
Вчера 8-30 утра приехала в больницу анализы сдала вчера, Марта собрала у себя все результаты.
Определили меня в палату №401, из которой в тот же день выписывалась Венера , она у нас тут как раз оставила одно сообщение и после уехала на операцию, так что с ней я теперь знакома.
От клиники впечатление ну очень положительное) Еще вчера был знаменательный день в первые за мои 27 мне сделали укол в попу :-)))) .
Так вот приехала поднялась разложила вещи.Потом Марта оформила договор и всякие бумажки.
Чуть погодя, пришел анестезиолог , хоть убейте не помню как зовут. Задал пару тройку вопросов. Через минут 15 пришла медсестра ( не знаю как зовут ) ну такой живчик просто, она и пошутила и укол успокоительный сделала, честно сказать там на месте я переживала меньше , чем дома.
А потом привезли каталку я на нее взгромоздилась и поехала в путешествие до операционной, там меня фактически распяли, подключили какие то штуковины , поставили капельницу, слышала как позвонили В.В. и сказали что к операции можно приступать потом анестезиолог сказал что он мне начнет по чуть чуть вводить наркоз...
Очнулась я когда меня завозили в палату , и стали перекладывать, ощущения в этот момент были конечно не очень, самое главное я не могла вздохнуть полной грудью везде отдавало болью, мне конечно казалось что я об этом очень громко объявила , но потом сестра сказала что я чуток похныкала и все ( я с собой привезла сестру, честно сказать почитала про тех кто один приезжал , даже не представляю как я там одна смогла бы, я ее отправила домой в 16-00 когда наркоз полностью отошел и я впервый раз встала сама)
Один раз сама попросила обезболивающий, и один раз для профилактики мне сделали на ночь. Сильнее всего в этом процессе меня беспокоили плечи и рука , я так и не поняла что это было , но болело сильно . И спина моя спина , которая просто не поняла , как это на ней столько можно лежать
В 5-00 спина стала так бастовать , что пришлось встать и походить минут 40 чтоб она в себя пришла.Ну утром мне сделали перевязку я еле дождалась пока принесут завтрак , так хотела есть ( иногда возникают мысли может я непрошибаемая если даже в таком состоянии я не могла дождаться еды.Потом мне поменяли наклейки сделали напутствий на будущее, и отправили на 2 месяца до следующей регулировки))).
ВОт так вот сейчас пришла домой чуток полежала и решила поделиться с вами своими впечатлениями:
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Финида
    Ну ! Вот супер!! поздравляю! У меня тоже спина болела ,пока не походила! в больнице все на высшем уровне!

    Будем ждать с нетерпением твоих похудюшек !
  2. Аватар для ася_79
    Саида, ты молодчина, теперь ты знаешь что все не страшно:-) у меня тоже больше всего болело плечо и не могла вздохнуть полной грудью, но у меня это было связано с дренажем, а при бандажике оставляют дренаж в животе?
  3. Аватар для Хельга
    Поздравляю! Теперь вперед, к новой жизни! Желаю похудательных успехов!

    Ася, да дренаж оставляют при ЛБЖ, но только на 1 сутки, т.е. до выписки, а у нас на 2-3 дня.
  4. Аватар для Saida_82
    Спасибо, девчат, за поддержку.
  5. Аватар для панда
    Ой, это была твоя сестра? Почему-то я решила что дочка!
    Насчет поведения спины под утро у меня ровно то же самое было! В общем держись, все описанные ощущения характерные для этой операции, они были у всех и у всех довольно быстро прошли, ты тоже скоро восстановишься!

    Еще раз подравляю со свершившейся операцией и желаю чтобы все быстренько зажило и ты смогла прыгать от счастья. Счастья начала новой жизни!
  6. Аватар для Saida_82
    Не знаю у кого как , но у меня сейчас основная проблема-это дыхание.Не могу сделать глубокий вздох больно((( . Особенно тяжко спать.
    Поделитесь опытом так у всех бандажников , и если да , то сколько это продолжается?
  7. Аватар для Еленка1975
    Саида, поздравляю!!!
    Дышать больно в первые пару-тройку дней, потом станет легче.
    Сама не заметишь как полегчает.
    Дренаж - у меня его не было вообще, впервые слышу чтобы бандажникам дренаж ставили
  8. Аватар для Saida_82
    Ну что ж, будем терпеть.Я тоже не видела дренажа никакого
Рейтинг@Mail.ru