Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Elena73

Месяц после ОП

Оценить эту запись
Запоздала я немного с отчетом,но лучше поздно,чем никогда.
Итак,по итогам первого месяца-12,600.
Было 144,500,сейчас 131,900.
Объемы не меряла-в моем шкафу одежда всех размеров.Периодически влезаю во что-то из "старого",радуюсь.
Первые 2 недели с едой было плохо ,могла даже чаем с молоком подавиться,было тяжело,часто слабость,после еды тошнота,хотя ни разу не рвало,хотелось лежать все время,но вес шел вниз,что не могло не радовать.
Мясо,курица в вареном виде пока не проходят,каши по утрам разлюбила,шла только манка,но ее позволила себе пару раз.Ем высушенный тостик из серого хлеба с сыром,тщательно жую,чтобы колом не встало.
Иногда ем колбаску вареную без жира(хорошо идет,мягенькая)
Днем ела бульоны,пюре мясные из детского питания,картофельное-на бульоне или воде,со сметанкой поменьше жирностью.
Фруктовые пюре не очень пошли-изжога.
Пару раз,когда сладкого хотелось-банана кусочек маленький съедала с кофе.Поначалу вообще очень хотелось сладкого-пол зефирки или конфетку или данон сладкий ела,на общем фоне низкой калорийности,все равно выходило 600-700 ккал.Сейчас пока прошло.
Алкоголь попробовала через 4 недели,вино сухое бокал-другой вполне проходит,но...Изжога!
Она пришла на 2й неделе и пока со мной.Хорошо,что прочитала на форуме,что некоторые девочки пьют Омез 2 раза,а то частенько просыпалась рано утром от жжения жуткого.Стала пить тоже утром и вечером.
Пошла на массаж-тело и лицо.Вид уставший,сил и тонуса пока нет,организм перестраивается.Рано говорить,но знаю,что через месяц результаты от массажа порадуют.
Появятся силы-нужно еще активность будет повысить,хотя бы ходить,для начала.
Сейчас,на 2м месяце стала вводить "твердую"пищу,хоть пока она все равно чаще мягкая.
Иногда съедаю котлетку маленькую,иногда перчик фаршированный,с бульончиком,в 2 захода.
Вчера сьела пол хурмы-не вяжущей,без шкурки,позавчера-пол яблочка.Прошло.
Очень быстро наедаюсь,научилась прислушиваться к себе-вначале чаще ела,по привычке старой.
Овощи пробовала только консервированные(изжога),вареную цв.капусту перетирала и ела вместо картофельного пюре или пополам мешала.
Белок пила несколько раз,когда чувствовала,что сил нет совсем.На воде разводила-совсем не противно-у меня ванильный.
Пью Гиалуроновую кислоту,капсулы,пропью месяц-начну витамины-пока необходимости не чувствую.
Воду пью,но больше чай-кофе-бульоны.
Белка пока совсем мало набираю,кажется.Хотя стараюсь есть яйца,сыр и йогурты.
Последние 10 дней вес стоит-гоняю 200 грамм туда-сюда.Но к организму прислушиваюсь-чего запросит-то и ем.Но очень понемножку.А совсем уж диетическая еда пока не лезет.
Ну вот,как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Поздравляю с отличным отвесом и грамотным подходом к питанию! Ну очень хороший отчет!
  2. Аватар для tatia
    Елена, хороший отвес!
    Понудить можно? )). Старайтесь не есть хурму, она может способствовать непроходимости кишечника после бариатрических операций( у нас всех предупреждают). И старайтесь не пить с едой( кофе с бананом). Пить желательно за минут 15 до еды и через полчаса после ( эти рекомендации очень желательно соблюдать в первый год после).
    Из овощей могу ещё посоветовать тыкву( если у вас есть в продаже), для желудка хорошо и вкусно))
    Так держать!))
  3. Аватар для Issa7
    Да! отчетик хороший!!! у меня тоже через 2 дня месяц! и я тоже хочу массаж!!!и басеин! но пока вообще нет времени!! и сил на много меньше чем, до ОП!! но это наверняка питания!! когда обессиливаю, то в "топку" кидаю что нибудь чаек или щепотку рыбки или еще чего!!! тогда силы появляются!! ты молодец!! так держать!!!
  4. Аватар для dia
    поздравляю. отчет радует. отвес прекрасный, удачи в достижении намеченных целей))
  5. Аватар для Elena73
    Tatia,если банан не запивать кофе,он встал бы колом,100 процентов.До сих пор хорошо едятся у меня только супы.Можешь пояснить,почему дают такие рекомендации?Насчет хурмы,я читала,но то,что я ела,хурмой можно назвать лишь условно.Она твердая,почти не сладкая и совсем не вяжет.Конечно,постараюсь ею не увлекаться.
  6. Аватар для tatia
    Рекомендации насчёт воды?. Есть несколько причин я думаю. Одна из основных, что маленький желудок не в состоянии вместить одновременно и питьё и еду. И что быть сытым как минимум 2.5-3 часа, нужно съесть достаточно еды, а вода будет этому мешать.
    Елена, дело совсем не в сладости хурмы, а в её волокнистости( на форуме уже обсуждали это.. не помню где)
  7. Аватар для Elena73
    Ну вот пока без запивки в меня вообще не лезет почти ничего.Но,конечно,буду стараться!
Рейтинг@Mail.ru