Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

4-й месяц после СЛИВа, подводим результаты..

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот и подошло время мне писать отчет за 4-й месяц. Этот месяц меня порадовал совсем маленьким отвесом. Я даже уже успела загрустить и запереживать… Итак, за 4-й месяц у меня ушло всего – 2,3 кг. Вес 07.12.2012 – 77,1 кг, сегодня уже меньше 76,5, но месяц есть месяц.
Мучает вопрос – почему так медленно стал уходить вес. Мне гинеколог для восстановления женских функций назначила прием контрацептивов – Ярину, вот был как раз первый месяц приема. И хотя в аннотации написано, что таблетки не влияют на вес и задержку жидкости в организме – все-таки грызут меня сомнения. Что же выбрать из двух зол, как говорится… Решила в этом месяце ещё раз посмотреть динамику, и если все также будет, пожалуй позвоню врачу и спрошу что делать… Понимаю, что гормоны штука такая, что вполне могут влиять на вес, но и здоровье женское также важно для меня … планируем детей.
Питание вроде такое же, без особых изменений. Правда уже мне кажется, что порции слегка увеличились. Хлеб в моем рационе присутствует, но немного. Иногда хочется съесть бутерброд с рыбой… вот и балуюсь. Шоколад я не ем… правда появилось желание кушать шоколадные батончики – но понимаю, какое это зло, и обхожу витрины стороной. Печенье тоже иногда себе позволяю, но не много, 1-2 шт. в день, отказалась от сушек, а то что-то я их съедаю много, за день могу заточить почти 100г…. Купила себе хлебцы FINТ CRISP. Правда ещё стала себе позволять творог зерненный 5% жирности, я его съедаю или вместо обеда или завтрака… мне кажется, что это же не страшно…?! И ещё добавился в мой рацион творожный сыр _ баночку 140г съедаю за 2 дня… чаще всего кушаю его на работе. Это я такие вредности описала… подскажите, если это тоже совсем нежелательно . Из фруктов могу кушать бананы, апельсины, хурма – редко.
Стала кушать достаточно много соленого: соленые огурцы, помидоры, сушеные спинки (в упаковках), семечки грызу… В общем скажите друзья, не обнаглела ли я в питании, а то может уповаю на таблетки, а может нужно опять что-то выбрасывать из своего рациона.
Спорта в моей жизни пока так и нет, мне как то стыдно, я такая слабая… мне кажется, что упражнения то делать не смогу… , реально боюсь опозориться. Хочу попробовать заниматься дома, но как всегда дела и случаи… Пока только настраиваю себя, что мне это реально необходимо.
Всем большое спасибо за комментарии. Для меня очень важно мнение со стороны, т.к. сам часто можешь неадекватно оценивать ситуацию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Лелик, прости меня, но что значит - "стала себе позволять творог зерненный 5% жирности"? Я понимаю "позволить себе" конфету или печенье, но творог?? Это абсолютно здоровая, диетическая еда. Это то, из чего в принципе состоит рацион даже недавно оперированного человека, с чего ты отнесла творог и творожный сыр к "вредностям"? ))))
    Солености это опасные вещи, задерживают воду в организме и на весах ты видишь "отечную" циферку, а не реальную.
  2. Аватар для Lelik
    Наташа спасибо за комментарий, просто творог - жирность 5% (Милава, он ещё бывает с вареньем), раньше я старалась есть Активию там пониже процент жирности, просто однообразная еда надоедает. А про сыр творожный спрашиваю, т.к. он наверное тоже не самый полезный в этом плане (это не как плавленные сыры? а то видела передачу, что про плавленные сыры говорили, что от них пользы особо никакой). Решила описать всё из самого возможно вредного на мой взгляд...
    Просто не могу понять почему такой маленький отвес...
  3. Аватар для Нюня
    У меня от зернистого творога на рубеже 5-6 месяцев были острые боли ( как удары ножем) изнутри. Оять поробовала их 2 недели назад, идет хорошо. придумала себе новое лакомство. Зернистый 5-ти процентный творог и ложка диетического вишневого варенья (без сахара).

    Удачи)
  4. Аватар для rodinka
    Нюня, зернистый и зерненый творог - разные вещи.
  5. Аватар для Lelik
    В общем сейчас походила по дневникам... многие за 4-й месяц сбрасывают около 5 кг... грущу, что я не в их числе. Конечно, не стоит гневить Бога, пусть немного, но вес снизился... и как всегда - хочется большего. За четыре месяца после операции вес снизился на 21 кг, конечно это здорово!!! Очень надеюсь, что все-таки это был временный протест моего организма и он ещё всхуднёт :), ну очень надо!!!
  6. Аватар для rodinka
    Лелик, творог кушай на здоровье, хоть 9% жирности, чего-чего, а вреда он точно не принесет организму и сбросу веса. Ты посмотри сколько в бананах углеводов и калорий, они куда вреднее для диеты, чем самый жирный творог)))
    Во-первых у тебя и так не ольшой вес, 77 кг, это не 107, и ждать ухода лишних кг с той же скоростью, что и раньше не нужно!
    Во-вторых соленое, я уже писала об этом. От соленого ты не просто много пьешь, вода эта не выходит в том же количестве, накапливаясь в тканях.
    Ну и в-третьих бананы-семечки.. В семечках 600 ккал на 100 грамм.. К слову, это примерно 70% от суточного рациона))) Плюнь каку! Лучше шоколадный батончик маленький скушай, калорий меньше с ним получишь.
    И еще, для сравнения, в твороге 5% жира всего 5 грамм на 100 грамм продукта, и ты считаешь, что это много. В семечках жира 52 грамма на 100 грамм продукта... (а это больше 1 кг зерненого творога 5% жирности) Думаю, комментарии тут излишни.
  7. Аватар для Lelik
    Наташа - ты как всегда аргументированно и с цифрами. Обязательно учту и скорректирую свой рацион.
  8. Аватар для rodinka
    Ты и так уже маленькая совсем! 76 кг, шутка ли!!! Где фоточки?)))
  9. Аватар для Lelik
    Фотографии уже реально хочется сделать, но что-то все руки не доходят... Обещаю, что скоро размещусь. Правда в части "маленькой" - это пока лесть :), при моём росте 163 см вес 76,5 пока как говорится оставляет желать лучшего!!! Но я не падаю духом, очень надеюсь добиться желаемого результата!!!
  10. Аватар для Кошка в тапках
    семечки и соленое это зло . ккалорий много . а соленое задерживает воду.

    Хлебцы тоже зло. 3 хлебца это почти 350 ккалорий. толку никакого .. по объему хлеба больше скушать можно и калорий меньше . я тож замарачивалась на хлебцах.


    фоток требуем!
  11. Аватар для Lelik
    Буду стараться сфотографироваться, ну не самой же себя щелкать :). А по поводу хлебцев - в одной штуке всего 27 калорий, это в 100 г 380 калорий написано... Коша не пугай меня :)
    Про соленое поняла, раньше была к нему равнодушной, а теперь хочется... странная штука. Ладно, буду бороться со своими вкусовыми пристрастиями :). Ведь результат очень нужен :)
  12. Аватар для Кошка в тапках
    4 хлебца 100 гр как раз и выходит . в сухариках у меня больше получилось по объъему )
  13. Аватар для Issa7
    !конечно ты уже почти стройняшка вот и уходит поменьше!!!!не расстраивайся!! ты молодец!!!
  14. Аватар для dia
    да ..... вес уже почти детский))) хочется на вас взглянуть. добавляйте фото. и еще раз поздравляю вас с хорошим отчетом, с хорошим результатом))) для вашего веса он отличный))
Рейтинг@Mail.ru