Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

ЖШ и язва,проблемы!

Оценить эту запись
Почитала форум и наткнулась на тему близкую мне..При язве не рекомендуется делать ЖШ,потому как не будет возможности контролировать процессы в отключенной части желудка..В расстройстве ужасном,что же делать?..
В конце декабря повторная ФГДС,а оп в планах на январь,всё из за этой проблемы,а могла бы быть уже в конце ноября..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Делать СЛИВ или БЖ, чем не вариант?
  2. Аватар для Anneti
    Одной из главных причин по которой я не стала делать ЖШ была именно эта, у меня тоже язва в прошлом, тоже решила, а вдруг обострение, лучше перестраховаться. А вообще поинтересуйтесь у докторов. У меня еще одна причина была не делать ЖШ.
  3. Аватар для Кира
    Честно скажу, мне не хотелось бы делать бандаж и слив,тем более что и мой вес большой и бандаж в принципе мне не удобен будет, а при Сливе рефлюкс,а он у меня и так есть...
    Аnneti,а можно мне в лс что ещё у вас за причина была..
    Поинтересуюсь,это обязательно..)))
  4. Аватар для rodinka
    Кира, простите, у кого при СЛИВе рефлюкс?? Кто такое сказал?
  5. Аватар для Кирюшка
    При МАГе рефлюкс был из-за манжета, при бандаже бывает, при Сливе, это же как надо налопаться под завязку, чтобы даже слюна не проходила в желудок
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    Кира,докторам виднее.Не делайте поспешных выводов,не паникуйте.Может дадут"добро"на шунт.
  7. Аватар для Кира
    Да и изжога тоже имеется.Я читала что бывает всякое,пока рано конечно паниковать,но трудно-я уже настроилась именно на ЖШ)
    Уже закрадываются крамольные мысли-а нельзя его удалить ,а не отключать? Чтобы потом не думать-как он там и что с ним.
  8. Аватар для Кира
    Забыла про главное-у меня повышен сахар,уже выше нормы,но ещё не катастрофичен.Хотя мой эндокринолог очень скептично настроена и мягко намекала на инсулин,пока мягко)Нужно ЖШ.
  9. Аватар для rodinka
    При СЛИВЕ не бывает рефлюкса вообще. Вы как то странно информированы об ОП.
  10. Аватар для Кирюшка
    Кира, наши Доктора могут посоветовать Слив, но выбор операции все равно за Вами. Хотите только шунт, сделают только шунт. Это при переделке, иногда из-за рубцов и спаек невозможно сделать одну операцию, но другую пожалуйста. А первую, хоть какую сделают.
  11. Аватар для Кирюшка
    Родинка, я не удивлюсь если и при Сливе такое возможно. Всякого начиталась за 5 лет на форуме. При шунте говорят рвота невозможна, тем не менее бывает и сильная. Изжога загадочный фрукт, вроде бы не должно, а она есть...
  12. Аватар для Natali_M
    У меня слив и у меня был рефлюкс. Раза два-три.
    Я странно информирована?
  13. Аватар для Кира
    Так форум на то и есть,что я читала про рефлюкс и изжогу при Сливе..где то было!У меня и так это есть.
    Настроена всё таки на шунт,хотя гастроскопия в конце месяца расставит все точки над и...
    Кстати,где то вроде было про то,что можно вовсе его отхряпать во избежание проблем?(я про отключаемую часть желудка) Эхх,мне бы это 10 лет назад,а не сейчас когда уже столько на мне и веса и болячек!
  14. Аватар для rodinka
    Natali_M, "раза два-три" это показатель? Я общаюсь как минимум с 30 СЛИВанутых и ни разу о рефлюксе не слышала. Возможно СЛИВ парой-тройкой лет ранее делался иначе?
  15. Аватар для Natali_M
    Ога. Не тот желудок поди отрезали 2-3 года назад?
    Рассказы 30 однолеток сливов - это показатель?
    "вообще" не бывает рефлюкса при 30% вероятности появления изжоги? Ну как то не бъется арифметика. Или под рефлюксом имеете в виду бандажные
    радости, то да, бандажного рефлюкса нет, тут настоящий и это ужас-ужас .

    когда то говорили, что и демпинга у сливов не бывает. А сейас каждый первый слив хвастается в отчетах, что нет демпинга или есть.
    еще говорилось, что всего 5% сливов имеют В12 недостаточность, недавно же заговорили о 30%.
  16. Аватар для Кирюшка
    Натаха, в продолжении твоего комента про шунтов и БПШ надо добавить. Особенно на нашем форуме начитавшись о полтора случаях БПШ, почему то все как один уверены, что это полная инвалидность, то что это не так и есть живые доказательства в виде Давида и Иринки, как-то не берутся в расчет. А то, что у Яшкова, 1000чи прооперированных и нормальных людей, и вовсе как инопланетное. Типа не может быть и все. А Слив вроде как операция "сделал и забыл" (цитирую Доктора), но при этом почему то все Сливчики, друг другу советуют комплексы витаминов и протеинов для БПШ, с первого дня операции

    Короче, давайте все не утверждать свой опыт как идеал операции, т.к. кто-то начитавшись восторженных отзывов, пойдет на поводу Ваших эмоций и захочет только Слив вместо другой операции, а потом будет жалеть. Как когда-то поддавшись таким руладам на форуме, я буквально перед операцией переиграла шунт на МАГ, о чем жалела все 4 года и все-таки переделала.

    У тебя Родинка свой опыт Слива удачного, у Наташи опыт и бандажа, потом Слива с приключениями, у меня аномального МАГа и уже не вполне нормального ЖШ.

    Кстати старый МАГ считался Сливом+манжет из собственных тканей. Я считала, что жить мне все годы мешал именно манжет, но Доктора опровергли это после реконструкции, говорят манжет болтался даже, типа на проходимость он не мог влиять, а все беды были из-за узкой трубки желудка. Так вот у меня рефлюкс и изжога были все 4 года (информация к размышлению).
    И вот тут можно поразмышлять, насколько я навредила своему организму таким скудным питанием и лялятополя за 4 года.
    Обновлено 12.12.2012 в 08:28 Кирюшка
  17. Аватар для Кирюшка
    Не угомонюсь никак, в догонку написаному...
    Была на форуме, когда я оперировалась, Белка из Израиля, с классическим СЛИВом, вот у нее такая же история (непроходимость, рефлюкс, изжога, постоянная слабость, обострение всех болячек), как у меня с МАГом один в один. Ей операция капитально подорвала здоровье, израильские врачи это подтвердили сами на все 100%.
    Поэтому операция это игра в рулетку, еще какая. Никто не застрахован от возможности попасть в те самые %, которых вроде как немного, но они есть.
  18. Аватар для simbulya
    А можно БПШ сделать - там не будет недоступной части желудка, но там свои нюансы по поводу последствий. А вообще, правильно говорит Кирюшка - ни одна операция не дает 100% гарантию, что не будет каких-то неприятных побочных эффектов.
Рейтинг@Mail.ru