Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

родная

Ужас!!!

Оценить эту запись
Как я и говорила в предыдущей записи, в субботу вечером позвонила хирургу и пожаловалась что вода тоже не проходит, в ответ он разрешил не ждать до понедельника и приехать в воскресенье. На следующий день в больнице меня поселили в палату без оформления, накормили обедом и ужином (глюкоза+хлорид натрия). в понедельник пришел Борис Юрьевич и отправил меня в отделение эндоскопии. я у него еще спросила больно это или нет, он ответил что неприятно... То что меня ждало впереди трудно назвать "неприятным". Мне делали бужирование желудка(правда в выписке это процедура называлась дилатацией), для тех кто не знает что это сейчас расскажу... сначала сделали гастроскопию, все там осмотрели, оказалось что у меня анастамоз полностью зарос, поэтому и вода с едой не проходили. Дали отдохнуть 3 минуты, второй раз залезли гастроскопом и еще какой-то трубочкой, накачали воздух в желудок и в живую стали открывать проход в тонкую кишку... ощущения непередаваемые, я их даже словами не могу описать... как я кричала, плакала...после процедуры еще час не могла успокоиться, только у хирурга в кабинете кое-как и то не сразу успокоилась... сделали обезболивающее, прописали таблетки и отправили домой... через три дня опять придется ехать на ФГС...
Зато теперь без проблем могу воду пить... главное чтоб опять не заросло...
На сегодня похудела на 17кг, сейчас вес 128кг (столько я весила год назад в это же время)...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Видимо, врач хотел совсем маленький анастомоз сделать?
    Или ты ела редко и мало? Он взял и зарос. Ужас...
    Первый раз слышу именно о том, что анастамоз зарос полностью....
    О причинах он не сказал?
    Рада, что все закончилось. Ешь еду, чтоб ничего не заросло опять....
  2. Аватар для lulu
    господи родная дай бог чтобы у тебя все наладилось .чтобы все нормально проходило .а нельзя такую процедуру под наркозом было сделать .очень волнуемся за тебя .
  3. Аватар для marina_jordan
    А почему они Вам сразу обезболивание не сделали????Мне делали это бужирование под легким наркозом , я вообще ничего не чувствовала, проснулась в палате, но мне еще капельницу поставили от обезвоживания(всё вместе пару часов заняло), потом я поговорила с доктором, он мне рассказал как всё прошло , я сама поехала на машине домой.Это прямо как каменный век, чего бы не обезболить в самом начале????
  4. Аватар для Иришка
    Мне тоже наши врачи под легким наркозом делали,я благополучно все проспала.Ужас какой то ,зачем так человека пытать!!!
  5. Аватар для marina_jordan
    Если у кого-то еще будет такая ситуация, не соглашайтесь делать без наркоза или обезбаливания, это не такой наркоз как после операции, а просто укольчик в руку, мин. на 20-30 поспите, если нужно, то лучше доплатить за это, бедная, как ты этот ужас пережила.
    Обновлено 04.12.2012 в 11:43 marina_jordan
  6. Аватар для родная
    почему так произошло-не знаю... врач сказал что анастамоз маленький сделал, так лучше... обещал что больше такого не повториться, теперь всю оставшуюся жизнь будет такой ... когда я спросила про наркоз уже после процедуры, он ответил: "Зачем лишний раз наркоз получать..." хотя он и сам наверно не рад был, когда меня увидел...
    а еще вы бы видели реакцию женщины в коридоре перед ФГС, когда я вышла из кабинета (рыдаю, воздух в виде громкой отрыжки выходит, еле иду, держусь за живот)... пришлось ее успокоить, что ей такого делать не будут :)
    вчера с перепугу весь день пила воду и кисель, даже ночью вставала несколько раз киселя попить, чтоб больше не зарасло...
  7. Аватар для Never Again
    Этот легкий наркозик обычно называется седация, наверное в гос учреждении такой услуги нет...
    Про анастамоз очень интересно. он мне его тоже сделал типа очень маленьким (6мм - не верится сильно), спустя месяцев 10 появилось ощущение, что там его почти нет, увы. Интересно, у тебя тоже 6мм или еще меньше)
  8. Аватар для родная
    невер, может быть 6 см? сейчас прочитала в заключении после ФГС, что анастамоз был сужен до 5мм, а у меня даже вода не проходила... а еще написано: "произведена эндоскопическая дилатация ОД 12х8(60мм)"
    может 60мм это есть размер анастамоза?..
  9. Аватар для Never Again
    Я помню дословно, что мне врач говорил именно про 6мм (я точно не перепутала. может он оговорился), я еще удивилась, что так мало и как такое может быть. Даже об этом запись в дневнике делала 1,5 года назад. Нда, интересно.
  10. Аватар для родная
    если не забуду, надо будет у него в четверг переспросить про анастамоз...
  11. Аватар для Solek
    Ничего себе!!! Что тебе пережить пришлось!!!! Ужос просто! бедная, милая девочка! ДоХтур- "садист"
    Выздоравливай скорее после такого стресса! И пусть все что надо у тебя проходит!
  12. Аватар для Doxy
    Действительно ужОс! Брррр....
    Вот из-за таких "приятностей" ЖШ, больше нравится СЛИВ! Там хоть и желудок отрезают, но вход и выход "человеческий" остается.

    Здоровья Вам. Берегите себя!
  13. Аватар для родная
    СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! я уже потихоньку забывать начинаю, главное чтоб в четверг эту же процедуру не повторяли...просто ФГС чай как-нить вытерплю...
  14. Аватар для Ametist
    сочувствую реально,намучилась,тут после гастроскопии отходил неделю а тут не хватало только испанского сапога до полного счастья
  15. Аватар для Кира
    Не не,я и гастроскопию делала под седацией,милое дело!
    А уж расширение-так вообще жуть,если наживую...
    Родная,выздоравления и дальнейшего похудения!))))
  16. Аватар для Лея
    ужасная история, молодец, что всё пережила, теперь восстанавливайся.... водичку пей... соблюдай все назначения

    я решила, что не буду без наркоза делать эти фгдс... очень страшно...
  17. Аватар для Never Again
    Просто ФГДС без наркоза не страшно. а вот такая процедура - жесть-жесть-жесть.
    Родная, надеюсь, что все хорошо будет, тебе доктор сказал есть или нет?Я бы просто специально ела, чтоб точно ничего повторять не пришлось...
  18. Аватар для родная
    хируг в первый день разрешил воду теплую и кисель, на второй можно каши вязкие, сегодня я суп кушаю... на ФГС мне сказали чтоб больше кушала... я постоянно что-то пью или ем. Ужасно боюсь завтрашнего дня!!!
  19. Аватар для Кирюшка
    Я тоже больше никогда не буду делать гастроскопию без наркоза. В последний раз врачи прочувствовались перед операцией и сказали, что сделают ее под наркозом во время операции. А в свое время когда была полная непроходимость, мне тоже проход расширяли, я уписалась не по детстки, очень жалела что памперсы не одела. Рыдала как крокодил, стыдно потом было, что мочевик не сдержал, но теперь знаю точно, только под наркозом.
  20. Аватар для Irenchik
    Девочки, какие страсти рассказываете, просто ужас. Я гастроскопию недавно делала первый раз на живую - малоприятные ощущения, а тут ТАКОЕ. Сочувствую безмерно.
Рейтинг@Mail.ru