Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Андрей Владимирович

Точка отчета - 1 месяц спустя !!!

Оценить эту запись
Ну вот и пролетел первый месяц после ОП СЛИВ.... Скажу честно даже не знаю, что и написать. Такое чувство, что прошел не месяц и даже не год, как будто у меня всегда такой желудок был, вот аж как я к нему уже успел превыкнуть.
В жизни только позитивные моменты, кг улетают, но правда за последнее время (неделю где-то) вес стоит и даже один день прыгнул в +1кг. Я думаю это из-за того, что я стал вводить твердую пищу и разные напитки в том числе и алкогольные. Хотя может причина и не в этом. Тут у многих вес вставал, а объемы в это время уходили. Так вот у меня тоже самое, вес неделю стоит, а одежду одеваю размера всё меньше и меньше. Сейчас хожу в джинсах которые покупал очень давно. В размерах получилось так, на ОП приехал в джинсах 42 размера, а сейчас 36-38 одеваю. Футболки которые я носил до ОП сейчас как пижама или балахон (аля Алла Пугачева), хотя живот сильно не похудел, слегка опустился. Лицо чуть вытянулось, пропала округлость. Руки и кисти, а так же ноги похудели больше всего.
В еде особо пока разнообразия нет, т.к. твердую пищу есть сложно, особенно курицу, жую жую, а проглотить сложно. При этом сухарики в супе пролетают на ура, размокают наверное. Свежие овощи пока не ел. Котлетки рыбные помял вилкой и слопал, точнее половинку одной котлеты с тар-тар и наелся. Слабосоленая семга прошла нормально. Половинку теплого блинчика с ветчиной и сыром сегодня на завтрак уговорил с чайком, а вчера вечером на ужин гранат почти целый слопал (ну скорее соком напился). Креветки и рыба на пару нормально пошли. Картофельное пюре больше недели не ел и куриный бульон тоже... НАДОЕЛИ за первые три недели после ОП !!! Кофе пока перестал пить, подозреваю, что из-за него к вечеру от любой пищи и напитков кроме воды изжога небольшая появляется. Омез не пил и вообще пока ни каких витамин не употребляю. Слабости нет, волосы на месте, зубы тоже, вот тока кожа на кистях утром суховата. Воды за сутки выпиваю около 0,5 может 0,7 литра. Вода проходит хорошо, да и вообще жидкости идут нормально, набираю в рот большой глоток и делю его на три небольших. Маленькие глоточки надоели поэтому так пью.
Хочу съесть чего-то вкусного и мясного, но понимаю, что если и проглочу что-то то очень в маленьком кол-ве. Вот к этому я ещё превыкаю, наедаться твердой пищей за три четыре укуса ))) Глазами съел бы больше...
Вообшем как то так !!!
Да кстати Серега мой на 12кг похудел меньше чем за 2 недели, у него всё нормально, иногда с ним на прогулки выходим вместе.

Ну, а теперь по просьбе друзей форумчан рецепт салата и соуса Цезарь )))

Пропорции ингредиентов для соуса идут не в соответствии порции одного салата, т.е. соуса получается всегда много на порций 15-20 салата. Но + в том, что этот соус хорош не только с листьями салата и курицей, но и просто с жаренными креветками, печеным картофелем да и вообще к любым жаренным овощам и любым полуфабрикатам (кроме рыбы наверное).
Итак нам нужно:
Блендер (не погружной, а чаша с ножами)
- Анчоусы маринованные или вяленные - шт 3-5 (если купить их проблема, можно и без них)
- Яичный желток - 3шт (яйца лучше комнотной t)
- Чеснок - 3-4 зубчика
- Каперсы консервированные - 5-6 бутончиков (если анчоусов небудет, то можно каперсов побольше)
- Оливковое масло extra - 400гр (не дешевое, т.к. именно от качества масла зависит вкус соуса)
- Соус ворчестер или соевый соус - 70-80гр
- Сыр пармезан - 200-250гр
- Дижонская горчица - 100гр (можно обычную горчицу, я раньше даже горчичный порошок использовал)
- Сок 1 лимона
- Перец молотый - 1/2 чайной ложки

Кладём в блендер анчоусы (если анчоусов нет, то сразу каперсы), чеснок и желтки. Взбиваем, пока полностью не разобьются желтки. Снова включаем блендер и тонкой струйкой вливаем всё масло, должна получиться однородная консистенция. Туда же добавляем поочереди горчицу,сыр и соевый соус (ворчестер) ещё раз взбиваем, потом сок лимона и молотый перец. Всё хорошенько взбиваем.
Берём листик салата и чуть-чуть кунаем прям в чашу блендера и пробуем. Этот соус хорош тем, что его можно усовершенствовать, т.е. если на Ваш вкус недостаточно остроты в готовом соусе, добавляем ещё зубчик чеснока, но уже через чесночную давилку. Если по соли мало, добавляем ещё соевый соус, если показался пресноватым, больше сока лимона. Соус не должен быть очень густым (ложка не должна стоять) иначе салат будет тяжелым. Если получилось очень жидко (значит масло было не очень хорошее), но и тут можно добавить сыра (на самый крайний случай можно добавить немного хорошего майонеза, но я не сторонник этого).

Возвращаемся к салату Цезарь. Берем филе курицы и замачиваем в соевом соусе, я ещё добавляю пару чайных ложек жидкого дыма, на ночь. Если забыли замочить, тогда просто берём филе и обжариваем на сковороде с хорошим количеством соевого соуса и молотова перца, частенько переварачивая филе. Снаружи филе должно быть шоколадного цвета. Остужаем. Делаем гренки из белого хлеба, лучше не из свежего, а тот что потверже. Режем на маленькие кубики. Кидаем на разогретую сковоротку, вливаем оливковое масло, пару зубчиков чеснока (раздавить ножем), соль и перец, жарим до золотистого цвета. Остужаем. Можно использовать готовые белые сухарики со вкусом сыра или чеснока.
Берём листья салата (я покупаю уже порезаный, мытый в упаковках салат или микс салатов), можно и качанчик взять лучше романо, моем и рвем руками, самое главное листья перед подачей должны быть сухие. На мелкой терке (или в порошек) трем пармезан, кто сколько любит, я люблю побольше. Репчатый лук (можно красный) выбираем сорт послаще, режем тонкими полукольцами. Курицу я режу на тонкие медальончики, но можно и кубиками.
На тарелку выкладываем листья салата, обмазываем их соусом. Внимание ! Сначала положите немного соуса и ложкой или руками хорошо перемешайте. Много соуса - плохо. Добавьте курицу и сыр, поперчите, чуть перемешайте. При необходимости добавьте ещё соуса. Сверху сухарики, ещё немного сыра. Лук для украшения и ещё четвертинки помидорок черри. Салат готов !!!

Ещё раз повторюсь, что оставшийся соус можно подать к любым блюдам. Помню на какой-то праздник, я подал салат Цезарь (ну помимо других салатов), куриные крылашки баффоло и ножки гриль и картофель жаренный на гриле (типа как в макдаке по деревенски), а к этому всему поставил соус Цезарь. Ещё были жаренные цукини и баклажаны, перед подачей пока они горячие обмазал этим соусом и пресыпал зеленью с сыром. Ни кто даже и не заметил, что в этих блюдах один и тот же соус используется )))
Фантазия..... без неё на кухне никуда !!!

Соус неделю минимум спокойно хранится в холодильнике!

Приятного аппетита !!!

Обновлено 29.11.2012 в 11:04 Андрей Владимирович

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Отлично! Это здорово, когда все спорится в жизни! Так держать!)

    У меня мультя Панасоник ТМ-8, тоже 5 литров чаша. Особо в ней ничего не готовлю, наверное, надо чтобы кто-то показал))
  2. Аватар для Кошка в тапках
    у меня Бранд выбрала из за ручного режима . и русского меню )
  3. Аватар для Кирюшка
    Я как и Андрей, прожила насыщенный год. Детей женила и повыдавала замуж, сейчас ждем в обоих семья внуков, дочь внучку уже на НГ примерно подарит. Купила большой дом, занимаюсь отделкой. Вот туда и буду на кухну (35м2) всю чудо технику собирать. А пока мечта была только всю нужную технику расположить на тесной кухне...
  4. Аватар для Лея
    всех поздравляю.... прям события такие важные!... я тут представила - вдруг и у нас скоро внуки забегают... долго ли их наделать-то!!

    я рецептики только тут читаю... но не готовлю... или редко по рецептикам... сама потом по-русски... но цезарь вкусный, хоть курица колом встанет... спасибки...

    зато я смотрю шоу кулинарные, это у меня после ОП заскок, лучше зарубежные...

    мультиварка у меня панасоник, большая... без рецептов готовлю... сложила, закрыла... когда на форуме обсуждали, то выяснилось, что мультиварка редмонд отличается сильно, она в режиме скороварки еду готовит, то есть суп за 15 минут...

    я все готовлю в мультиварке... только яичницу на плите... особенно мне нравится замачивать в ней... замочил и забыл... раззззз уже и сварилось..

    тут мне дали секрет... как кашу молочную готовить к утру, ведь закисает молоко до утра за ночь пока ждет режима варки.... народ умудрился молоко замораживать и кладет брикет льда из молока!!!
  5. Аватар для Ксюша
    Ой , Андрей Владимирович , у Вас такой вкусненький отчетик получился , салат сделаю обязательно ( до оп у меня 4.02.13 ) А может Вы по делитесь еще рецептом тирамису ?
Рейтинг@Mail.ru