Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Irenchik

НЕПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ???!!!

Оценить эту запись
[INDENT][/INDENT]Пару дней назад, вечером, часов в 5 я покушала на работе (кстати, такое явление у нас не редкость частенько приходится бороться с собой...) жареной картошечки чуток. Картошка была не сильно жареная, зато сильно масленая. Минут через 15 у меня начал болеть желудок. Потом боль распространилась еще и на спину в область повыше талии. Такая, что не найти место, чтобы сесть, встать. Хотелось лечь, но лечь было негде (как впоследствии выяснилось, это не сильно помогает )) ). Я выпила пару таблеток Но-шпы. Через некоторое время боль чуть отпустила, и я поехала домой. По дороге еще все болело, но постепенно боль поутихла. А так как до дома я добираюсь порой по 2 часа (и в этот день это был как раз такой вариант), то по приезду домой у меня уже ничего не болело. На лестничной клетке пахло божественно - мама готовила пиццу. Ну и я, как последний троглодит, захавала кусочек.

Результат не заставил себя ждать. Так же через 15 минут у меня все началось с начала. Сначала желудок, потом спина. Еще добавилось ощущение жжения в области желудка и вокруг. Думаю, что в первый раз такое ощущение тоже было. Но в этот раз было еще хуже. Я помучилась и набралась таки наглости и позвонила Владимиру Викторовичу. Он выслушал меня и успокоил, что так как прошло более 4 месяцев после операции, это не может быть несостоятельность швов. Но образование язв исключить нельзя. Сейчас можно выпить еще Но-шпы (ее можно пить до 8 таблеток, не одновременно конечно) и Омез. А утром можно приехать на УЗИ и гастроскопию.


[INDENT][/INDENT]Но-шпы я выпила. Пока легче не становилось. Попробовала выпить Омез, точнее Омепразол в порошке. Кто пробовал - знает, вкус у него отвратительный. Сделал глоточек и пошла к унитазу. Рвота у СЛИВов дело практически невозможное. Результат - у меня полопались капилляры на лице. В общем, промучилась еще около часа (пыталась ложиться, но заснуть не смогла) и потихоньку стало чуть легче. У утру стало совсем хорошо, но я утром позвонила в больницу и записалась на УЗИ и гастро.


[INDENT][/INDENT]Честно говоря, напугалась я так, что не хотела есть и не ела часов до 4-х...


[INDENT][/INDENT]В итоге, на гастроскопии ничего сверх-ужасного не выявили. Следы желчи. Врачи сказали пить ОМЕЗ каждый день в течении месяца. Потом посмотреть - будет изжога или нет. Если нет, то опять - ОМЕЗ.


[INDENT][/INDENT]А вот УЗИ показало, что у меня КАМНИ в желчном... Не знаю, были ли они у меня до операции, УЗИ до операции не делала. Но сейчас они у меня есть. Т.е. надо удалять желчный. Вот. Когда, пока не знаю. Если приступ еще повторится, то дело точно в желчном (так то пока не точно из-за него, но большая доля вероятности, и спровоцировать могла жирная пища) и надо удалять как можно быстрее.


[INDENT][/INDENT]На работе смеются (не со зла конечно), типа начала резать - теперь держись :). Ну мне то не до смеха, понятно дело. Так что и меня сия чаша не минула.


[INDENT][/INDENT]Сейчас ем с аккуратностью, прислушиваюсь к себе и своим ощущениям. Периодически кажется, что-то где-то кольнуло. Короче, мнительность моя не дает мне покоя))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Камни, скорее всего, у тебя уже были и до ОП. Просто не беспокоили они тебя. Потому что за 4 месяца вырасти до состояния "срочно удалять" они бы вряд ли успели.
    А мнительность в таком вопросе это не плохо, лучше заранее "услышать" от организма первые шаги болячки, чем опоздать с любым диагнозом. Выздоравливай!
  2. Аватар для dia
    привет. я знаю что это такое боли от камней в желчном... врагу не пожелаешь, дорогая моя, камни могли и быть до операции а могли и не быть. насколько я знаю, американские и английские врачи всегда при таких операциях удаляют желчный во время операции))) мотивируют тем, что со временем это угроза появления камней. поэтому лучше сразу. и проблем нет. покрайне мере так объяснял доктор шо самерс в передаче фильме толстый доктор. и в каждом фильме, где показана операция, ОН всегда говорит, в первую очередь удаляем желчный. у меня удалили за пару лет до операции. я потом жить начала, а то боли были страшные. ты выздаравливай, а операция по удаления камней в желчном надо сделать обязательно, нет других вариантов.
  3. Аватар для ярине
    не ждите повторений приступов, не пытайтесь растворять камни, идите к врачу и записывайтесь на оп.
  4. Аватар для marina_jordan
    У моей мамы были камни, она долго тянула с операцией, всё какие-то таблетки пила и в конце концов всё-равно пришлось делать операцию, сейчас она говорит, что жалеет что столько времени(несколько лет) не делала, тк качество жизни намного улучшилось.
  5. Аватар для Issa7
    Я уверена что Оп!! и камни не последствия друг-друга!!наоборот!! качество питания улучшилось после ОП!!! и камни ни как не образуются!!! Удачи!! согласна не затягивайте с ОП!!!
  6. Аватар для Anneti
    У меня были такие же приступы и даже хуже, помогали обезболивающие, потом решила сделать узи, и вот там мне сказали, что операция нужна очень срочно, иначе желчный может разорваться, и тогда.... вообщем сделали мне операцию, качество жизни одинаковое что с ним, что без него. Это все было до операции. Так что не тяните, это может быть опачным.
  7. Аватар для Irenchik
    Спасибо, девочки. Да, я понимаю, что надо делать операцию. Правда, мне не сказали "срочно удалять", но вариантов на самом деле нет - все равно удалять придется(( Что касается качества, то там говорят какая-то страшная диета.) Про то, что это последствие операции, согласна, что вряд ли так быстро камни могли вырасти. Просто читала здесь же на форуме, что обсуждалась такая тема, ну или похожая. Но думаю и правда, вряд ли.
  8. Аватар для Tanja
    мне камни с желочного еще в 98г. удалили,с операцией лучше не тянуть потому что приступы от вас не куда не уйдут, а будут повторятся все чаще.Я когда лежала с желочным в больнице так женщина расказывала что даже молоко с водой разводила потому что от неразведенного приступы были,но они у нее очень давно сидели...
  9. Аватар для ярине
    иренчик, нет никакой страшной диеты. вы на ней и так сидите по сливу. ну а желчный современному человеку собственно и не нужен, вы же питаетесь раз 5 в день, а не 1 раз в неделю как наши предки.
  10. Аватар для helen-ann
    Живу без желчного лет 10 и меня это ничуть не беспокоит. Ем и жареное и копченое, а от помидорок и вовсе отказаться не могу. Ничего не беспокоит. Так что не волнуйтесь. Единственное, могу дать совет не тяните. Если в желчном камни - это пороховая бочка, рано или поздно они "встанут" в протоках и тогда необходима будет экстренная ОП, а это не есть гуд. Лучше все сделать планово.
  11. Аватар для Irenchik
    Я у Владимира Викторовича спрашивала сколько стоит в РЖД оперироваться? Он говорит, у нас - дорого (тыс 70000), в других больницах дешевле. Я так поняла, что им не очень интересны такие операции.
  12. Аватар для Marina100
    Я думаю, что если вы пойдете к своему участковому врачу... вас направят на операцию бесплатно!!! Так было у меня.... я пришла к терапевту, меня направели на УЗИ....там мне сказали, что у меня камни в желчном и предложили подняться в хирургию для консультации... я поднялась.. а хирург увидел бумажку с УЗИ и сказал... идите домой за тапочками и срочно на операцию. Все сделали бесплатно. ( ну за анастезию заплатила 4 тыщ).
  13. Аватар для Матроскин
    Спасибо, девочки. Да, я понимаю, что надо делать операцию. Правда, мне не сказали "срочно удалять", но вариантов на самом деле нет - все равно удалять придется(( Что касается качества, то там говорят какая-то страшная диета.) Про то, что это последствие операции, согласна, что вряд ли так быстро камни могли вырасти. Просто читала здесь же на форуме, что обсуждалась такая тема, ну или похожая. Но думаю и правда, вряд ли.
    Не всё так однозначно, операция не обязательно. У меня диагностировались "включения в желчном". Пропали после пропивания курса лекарства. Правда до приступов я не дотягивал.
Рейтинг@Mail.ru