Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lusico

21.11.12 СЛИВ наконец-то свершилось!

Оценить эту запись
Решила делать записи здесь для себя и, надеюсь, кому-то будут полезны.
Итак, к операции я шла доооолго и мучительно )) Однако решилась! 20 ноября госпитализировалась в Печатники, 21 в 10 часов утра сделали ОП. Выход из наркоза перепугал сильно, ибо на протяжении нескольких часов рвало кровью, противорвотные препараты не помогали, действия их хватало на 30-40 минут Истерила, т.к. переживала за внутренний шов, Владимир Викторович успокоил. К ночи вроде всё прекратилось. На следующий день проверили, сняли дренаж, разрешили пить. Доктор налил полстаканчика холодной воды, я сдуру заглотила двумя глотками!! Секунд 30 постояла с выпученными глазами, однако обошлось только кратковременной икотой. Далее стала аккуратно, мелкими глоточками пить воду, за день получилось порядка поллитра. Температуры не было ни одного дня пребывания в стационаре, кололи антибиотики, капельницы не ставили ни разу. Боли присутствовали, но не сильные, после первого дня всего два раза просила обезболить. Со второго дня пила жидкости (вода, какао, бульон) порядка полутора литров - проходило хорошо, ничего не беспокоило. Пить хотелось постоянно, даже ночью просыпалась и пила. В последний день утром Лилия Николаевна разбудила меня вопросом для чего я сплю с чашкой на груди )))) 24 ноября утром отчалила домой. Чувствовала себя вполне сносно, только устала от трехчасовой пробки. Приехала и уснула на пару часов. Проснулась с невысокой температурой. К вечеру температура поднялась до 38, ночью снизилась до 37.6. Сегодня проснулась с температурой 36.9, к полудню было 37.1, сейчас вечером 37.3. За день слопала около 200 грамм белого куриного мяска, сварила с укропом, перемолотила, разбавила бульоном. Итого, получилось грамм 400 жидкого супа-пюре консистенции чуть гуще молока. Слопала за весь день в 4 приема, т.е. по 100 грамм за раз. Кроме того пью простую воду и воду с небольшим количеством детского сока из груши, какао - все вместе порядка полутора литров получилось за день. Проходит все отлично (ттт, что б не сглазить). Еще, с третьего дня пребывания в стационаре, у меня в наличии стул, прошу прощения за интимную подробность. Швы немного побаливают, левую грудь при ходьбе поддерживаю рукой, ибо под ней мышцу тянет больше всего. Остальные дырочки менее чувствительны.
В общем, я в хорошем настроении, расчитываю на прибавление сил в ближайшие дни. На весах минус 5 кг.

Обновлено 25.11.2012 в 21:05 Lusico

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    привет. я поздравляю тебя с удачной переправой. восстанавливайся. поправляйся , набирайся сил. маленький совет, не увлекайся мясом в первые пару недель, или хотя бы еще недельку потерпи. тяжеловата пища для молодого , нового желудка))) а так, все ты анализируешь, это хорошо, для дальнейшего пути к красоте, здоровью, и стройности. удачи))
  2. Аватар для dia
    кстате , не спросила, а вообще то какой вес был?? рост?
  3. Аватар для OLENA
    здорово, ты уже на том берегу, а у меня операция на 13 декабря запрограмирована, так что вместе будем выкапыватся из-под жира с небольшой разницей во времени. Успехов и хорошего здоровья
  4. Аватар для rodinka
    Ну вот и все уже позади, поздравляю!)
  5. Аватар для Lelik
    Поздравляю с успешным восстановлением. Теперь настраивайте себя на позитив, т.к. он будет обязательно. Лишний вес будет стремительно Вас покидать!!!
  6. Аватар для Lusico
    Спасибо, деушки! В печатники я приехала с весом 123 кг, рост 164. Не поняла относительно мяса. Ведь в сиреневой книжице написано, что для заживления внутреннего шва необходим белок в количестве 50гр в сутки. В курице белка 20 гр. Т.е. Выпив 400 гр жидкого пюре из 200 граммов курицы, я получила 40 грамм белка. Почему тяжело для свежерезаного желудка? В Печатниках мне на третий день предложили жирный, острый и кисловатый бульон от борща. Облизала ложку и пить не стала. Позже спросила у Лилии Николаевны - ответила, что да, действительно можно было пить бульон от борща. А здесь всего лишь нежирный куриный бульон с небольшим количеством перемолотого мяса.
  7. Аватар для Issa7
    С приземлением на новой земле!! Поздравляю!!!
  8. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю ,насчет мяса ,читаю и удивляюсь ,но не осуждаю -каждому свое . я вообще с перепугу за шов первый раз облизала ложеску с белым простым йогуртом только на 9-ый день после оп. Какое мяско -200гр.....
  9. Аватар для Муся я
    как хорошо, что еще одна женщина выберется из замкнутого круга еда-лишний вес. Поздравляю! Успехов Вам на пути к стройному телу!
  10. Аватар для Lelik
    лучше использовать белковые коктейли (спортивное питание), по крайней мере оно хоть и противное, но желудок от него колбасить не будет. Я тоже очень боялась пробовать мясное, раньше окончания первого месяца и не начинала пробовать. Бульоны, томатный сок, какао, каши для грудничков, йогурты для малышей.Но как говорится - каждому своё.
  11. Аватар для Lusico
    Нууу нинаааю... докторы сказали, что можно кушать все, что можно пить. От мяса вроде силёнок должно прибавиться. И вроде желудок не колбасит. На завтрак сегодня сделала жижу из овсянки и четвертинки банана с молоком и водой, выпила грамм 100-130. Потом покушать забыла до 16ч, только воду сосала. Снова бульон с мякотью курицы попила и хорошо мне. А белок пробовала несколько месяцев назад - не смогу пить, не понравилось. Я решила, что буду без фанатизма кушать то, что заходит нормально и белок даёт. Через недельку-полторы попробую разнообразить меню.
  12. Аватар для Наталек
    Желаю удачи!!
Рейтинг@Mail.ru