Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Какие еще могут быть аргументы?

Оценить эту запись
Поругалась сегодня с мужем. До слез. Моих, не его))
Твердо сказал, что он против этой операции и он не со мной здесь, и я могу делать все что угодно, но я должна знать:"Баба-Яга против".
Потому что нужно просто перестать есть и все. Захотел кушать - попил водички и к стороне, свободен. И нечего себя калечить.
В очередной раз рассказываю по-новой, что я перепробовала практически все, что могла, что я имею за спиной сброс 30 кг "на силе воле", но и возврат, что я сдалась, потому что ...то, то, и то. Что лишний вес меня калечит не менее, чем операция, а возможно и более. Что такого обострения суставов, как в эту осень - на приросте веса у меня не было на бандаже. Что привес сделал меня ленивой. Что у меня депрессивное состояние. Головные боли. Ощущение, что я все время себя ограничиваю, при том, что я все время что-то таскаю. Что на меня ничего не лезет. Что я не могу на себя в зеркало смотреть - потому что стала страшная, а точнее таковой себя ощущаю. Что мне стало лень двигаться, и не хочется просыпаться.
На все ответ один: нужно просто взять себя в руки.
На вопрос:"Почему же ты не взял себя в руки, при своих 105" - отвечает, что ему его вес не мешает.
Разговаривать не хочет, говорит : "Не дави на меня, я свою точку зрения высказал.Можешь делать, но я против. Все внутри меня протестует."
Мне принципиально важно убедить его, иметь его в союзниках, потому что
-знает об операции только он, кроме меня и врачей. Предпочитаю круг не расширять, так как тема борьбы с лишним весом - это моя больная тема, я не готова спорить с кем то еще, и уж тем более с родителями, да вообще ни с кем не хочу это обсуждать. Если он не со мной - я одна. А мне и так страшновато, и я знаю, через какие не самые приятные вещи я уже проходила с бандажом.
- и потому что он имеет такое качество (проверено), что если он чего-то очень не хочет, то это по каким-то неведомым причинам не происходит
- и потому что отдать долги, в которые мы довольно серьезно влезем, с учетом того, что и так уже есть кредиты, - мне без его поддержки будет непросто. Я и кредит-то не могу взять - справки с места работы нет.
Я не хочу делать операцию при его жесточайшем сопротивлении. Я хочу сделать операцию при его поддержке.
Понимаю, что лейтмотив его "против" - страх за мое здоровье, за то, что отрежут что-то нужное, здоровый функционирующий орган, а это дурость, с возможными осложнениями, с которыми иметь дело ему. Предлагает попробовать кодирование - единственное, похоже, что я еще не пробовала. Но для меня вмешательство в психику таким образом - такое же табуированное внутренне действие, как для него операция.
Что делать, ума не приложу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Лея, спасибо, мне про семечко идея очень к Душе!

    Праскуша, милая, увы, какая там болезнь?!!)) "Просто надо перстать жрать". )) Не уточняет только -как именно это сделать, да и сам никак этого не может.

    Исса, я поняла)) Тогда - да, тяжелый случай)) И Вам сил и терпения.
  2. Аватар для Praskusha
    Ему именно аргументов и фактов, найти все, что касается ожирения. Найти статьи и все подробно. Легко говорить - перестань жрать. Если бы это было так легко, то это не считалось бы болезнью, не делали бы операций.
    "Я считала, что у меня есть поддержка и опора, которая в болезни и в здравии", а оказалось... Глубоко вздохнуть и пустить слезу. Чисто по-теткински, но слышала, помогает. У меня просто иной подход: это мое здоровье, моя внешность, моя жизнь. Я же принимаю тебя с твоими сложностями и ... (Нужное сказать) почему же я не могу получить ровно такое же отношение.
  3. Аватар для masha
    а я думаю что ты должна идти сама на операцию ведь это нужно тебе а не ему тебе тягать лишний вес у тебя отдышка и плохое самочувствие и настроение а не у него.а если он тебя любит то обязательно поддержит и поймет.а если нет то нужен ли он тебе
  4. Аватар для Дэва
    Праскуша, про слезу я помню, держу "в загашнике"))) Спасибо, это весомый аргумент обычно))

    Маша, да это не вопрос - идти или нет. Это вопрос: идти в режиме наибольшего благоприятствования и поддержки со стороны мужа или "через тернии". Уверена, что поддержит, когда будет плохо, просто не хочу в данной ситуации идти на принцип. Более того, знаю точно, что через время вообще б согласился (ну должна ж таки временная проблема с финансами закончиться)), но я в силу разных причин очень не хотела бы ждать до февраля. А у меня - либо начало декабря, либо уже потом февраль, и это для меня большое неудобство - двигает разные другие проекты.

    Надеюсь на легкое разрешение ситуации)
  5. Аватар для Тали
    У меня было похоже. Это боязнь ответственности- с одной стороны он не запрещает и даже хочет - поэтому говорит делай - с другой стороны боязнь если что то пойдет не так- а я не хотел и говорил тебе что это твое решение.
Рейтинг@Mail.ru