Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Андрей Владимирович

НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ

Оценить эту запись
Всем привет !

Вот только сейчас, спустя почти 3 недели после ОП СЛИВ, решил вести дневник.

Начну с прошлого, теперь всё, что происходило до 1.11.12 (дата ОП) для меня прошлое !
Лет до 16 я был худым (65кг) и высоким (180см), меня это особо не волновало, я не был дистрофиком, а обычным стройным парнем, который любил футбол (как вид спорта) и походы в ночные клубы (как вид развлечения), увлекался современной электронной музыкой и был обычным студентом. В колледже где я учился познакомился с ребятами которые ходили в спортзал (тогда называли "качалка"), ну и я подумал, что мне это тоже необходимо, т.к. через мой худой живот ребра видны были, я даже на пляже иногда комплексовал по этому поводу. Ну так вот стал ходить в зал. Подкачал ноги (хотя из-за футбола они и так были в норме), немного руки и пресс. Но к моему разочарованию появление кубиков на животе не исправило проблему с ребрами и они всё равно торчали! Тогда тренер в зале посоветовал протеиновые коктейли. Они должны были помочь наростить мышечную массу. Я до тренировок стал по пол литра пить этот протеин и о чудо ! Мыщцы становились не рельефнее как это было до, а объёмнее, руки, шея, спина и пресс стали такими как я и хотел. В какой-то момент я бросил ходить в зал. Помимо учебы появилась какая-то работа (мне необходимы были деньги для отдыха и ночных развлечений))) И вместо того, чтобы ходить в зал я ходил по злачным заведениям. потихоньку можно сказать незаметно я стал набирать вес, я это заметил когда весил уже почти 80кг. Я подумал, что это из-за тех протеиновых коктейлей которые должны увеличить массу. Но оказалось нужно было просто на тот момент перестать есть самое вкусное и конешно самое вредное. Но я был молод и продолжал питаться без ограничений. Так я и дошел до 120 кг, а потом и до 140кг. Когда мы с женой решили подумать о ребенке я перед таким делом захотел почистить свой организм, и сел можно сказать на диету т.е. на раздельное питание, а так же полностью отказался от алкоголя и т.к. спортзал с таки весом это смерть, я стал играт в настольный теннис (кстати очень помог мне тогда, вес с теннисом уходил ещё быстрее, я там выкладывался пополной, футболка была вся залита потом после часового сражения за маленький мячик пин понга). За лето с небольшим я сбросил двадцать с небольшим кг и весил 118-119 кг. Всё лето с ребенком у нас не получалось, а вот осенью всё получилось и я развезался ((( (знал бы про такие ОП тогда, сделал бы её когда весил 118кг).
Ну вообщем возвращаясь в наши дни стал я весить 150 кг (т.е. за 3 года с момента 118кг я набрал 32-34кг).
В мае этого года в передаче Говорим и показываем по нтв, я чисто случайно остановил своё внимание на этой передачи т.к. она была о том как правильно худеть или что-то в этом роде. В этой передачи вытупал наш дорогой Владимир Викторович со своим пациентом. После передачи я сел за комп и стал искать что-то сам незная чего, т.к. в конце передачи небыло ни телефонов ни какой-либо рекламы клиники. Нашел этот эфир в интернете и по некоторым словам типа - бариатрические операции и т.д., вышел на сайт вес ру и наш форум. Для себя решил СЛИВ это то, что мне нужно и жена понимая, что на диетах всю жизнь я не смогу сидеть (а по другому с диетами ни как), выход только ОП, к тому же её коллега по работе очень хорошо похудела установив бандаж.
У меня есть друг Сергей он побольше меня будет и весит больше 180 кг я ему предложил поехать со мной на консультацию и он согласился. Так мы первый раз встретились с Владимиром Викторовичом и мне и Сереге посоветовали СЛИВ, и мы сразу согласились, т.к. заранее её и хотели. Дату выбрали сами 1 ноября. Приехали за две недели до ОП и в клинике сдали все анализы. В день ОП мы приехали рано в 07:00, поднялись на 4 этаж и стали ждать Марту или и наших волшебников. Где-то в начале девятого анастазиолог "Палыч"))) Позвал Сергея, а я остался его ждать в фае. Потом он позвал меня, померил давление посмотрел сосуды на ногах, сказал, что даст таблеточку от давления и скоро меня прооперируют. Когда я вернулся к Сереге оказалось, что ему оказали в ОП из-за высокого давления, сказали пропить курс таблеток и перезаписаться на другой день ОП где-нибудь через 2 недельки. Он очень расстроился, я пытался как мог его успокоить, вроде получилось. Он пожелал мне удачи и поехал домой. А я прошел терапевта и Марта определила меня в 501 палату (я заранее обговаривал одномеснтую палату).
И так, я сижу в палате один смотрю тв иногда заходил на форум (брал с собой плашет) и транслировал, что со мной происходило в клинике (ветка называется "Ещё чуть-чуть и я СЛИВаюсь"). Где-то в 12:00 медсестра сказала побрить живот (странно, что мне этого не сказали ранее, я бы это и дома перед отъездом мог сделать), раздеться, обматали ноги бинтами, сделали успокоительное в живот и пятую точку. Я позвонил жене и сказал, что меня сейчас повезут на ОП, положил трубку и лёг на каталку.
Пока везли подошла Лилия Николаевна (очень красивая и милая женщина, вот бы все врачи такие были), медсестра которая меня везла спрашивает у ЛН, - будите предопреционную беседу проводить, на что ЛН ответила, - да что с ним говорить он уже веселый после успокоительного. Меня это фраза рассмешила, возможно это не слово в слово, но смысл был в этом.
Приехали в операционную, та было очень светло и холодно как в холодильнике. Подключили меня к приборам каким-то, в вену вставили катетер. Палыч сказал, - ну что я ввожу наркоз, я хотел ответить - ага, но не успел. Очнулся в своей палате уже на кровати, рядом была моя жена (она выехала из дома после моего последнего звонка перед ОП). Состояние было мутное, я то засыпал то просыпался, в животе было странно, вроде больно, вроде нет. Потом ЛН сказала, что когда меня привезли с ОП я просил обезболить т.к. было больно, даже жена подходила несколько раз в медсетрам с просьбой что-нибудь сделать.
Всю ночь я не спал как не пытался уснуть, не от боли, уже ничего не болело, а просто не хотел спать. На утро я не помнил, что просил обезболить и типо стонал от боли, это мне только ЛН рассказала. В общем 4 дня в клинике как и у всех пролетели и я оказался дома.
Жидкое питание и вода, вот и весь рацион.

На сегодняшний день прошло почти 3 недели с ОП ушло почти 20кг. В день ОП я взвесился, на весах 152,3 кг. В день выписки на 4кг меньше. Сейчас 133кг, я просто летаю, появилась лёгкость, отдышка есть, но меньше, пота нет.
Швы на животе затянулись, осталась маленькая болячка так где был дренаж.
Размеры свои не мерил, но по одежде уже сдвиги есть. Джинсы в которых я приехал на ОП с меня сползают и без ремня их носить невозможно.
По еде: ем жидкое картофельное пюре, кисель, бульон куриный или индюшачий, йогурты. Детское питание не понравилось. Попробывал варёное яйцо перетертое, половину съел и наелся. Вчера претертые крабовые палочки, тоже пролетели. Крем супы идут не плохо, сырный и креветочный. Рискнул спустя почти 3 недели с ОП попрбывать хорошего красного и белого вина гр по 30-50. Прошло, но с какой-то мнгновенной изжогой т.е. в момент глотка появляется изжога и сразу проходит. Но решил больше не эксперементировать с вином. Пробывал мороженное баскин робинс, пошло хорошо, но только смысла в нём мало, вкусно, но каллорий много (хотя с моим сбросом кг мороженное можно каждый день), просто я больше мясоед чем сладкоешка. Пару раз ходил с друзьями в баню, но только не как раньше с ящиком пива и воблой, а с горячим чаем и шоколадкой)))) Для меня странно из бани выходить трезвым уж простите меня !!!! Я вообще неравнодушен к разным алкоголям (только поймите правильно, я не алкоголик и пить всё подряд не буду, а наодборот я ценитель хороших и качесвтенных напитков) и к еде я тоже не ровно дышу, люблю готовить и часто это делал. Салат Цезарь на раз два (и не тот цезарь которые многие делают, листья салата курица и майонез, а настоящий, меня шеф повар одного ресторана научил, открыл так сказать секрет настоящего соуса Цезарь). Паста, крем супы и шашлыки из разного мяса и рыбы тоже мой конек !!! Ну да ладно хватит, а то у меня уже слюни на коленях, а поесть свои блюда ещё я скоро смогу)))

На работе (кстати я вышел через неделю после ОП) мне в обед хватает одного йогурта или 200-250 гр киселя, всё остально время пью просто воду, по две три чашки по 300мл за день выпиваю + дома ещё немного.
Вот так вот.

P.S желею только о том, что не услышал о таких ОП раньше. Так что кто ещё не решился, советую не тянуть. Учитесь на чужих ошибках !
Всем удачи и до скорого. Через недельку месячный отчет !!!

Обновлено 21.11.2012 в 10:22 Андрей Владимирович

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Скажи честно похвастаться захотелось ? ))))
    Правильно! Это очень стимулирует на дальнейшие подвиги ))
  2. Аватар для Lelik
    Андрей Владимирович поздравляю Вас. Это действительно правильно решение. Желаю Вам крепкого здоровья и хороших результатов в снижении веса. Очень рада за Вас, что в трудную минуту рядом был близкий человек - это очень важно. Ждем дальнейших отчетов и будем радоваться вместе с Вами достигнутым результатам.
  3. Аватар для dia
    какой молодец! и рассказ грамотно написан и очень интересно читать))) очень уж много ты сбросил))) ну а как питание на сегодня?
    удачи тебе и желаю полного сброса лишнего веса))) ведь со сбросом лишнего жира не только здоровье возвращается, еще и молодость)))
  4. Аватар для Андрей Владимирович
    Всем спасибо за пожелания. По поводу питания подредактировал текст !
  5. Аватар для Андрей Владимирович
    Кошка ну так уж получилось, что без хвастовства никак))))
  6. Аватар для rodinka
    Молодец, что тут еще сказать? И жена молодец, помогла, поддержала, отправила на ОП. хороший выбор в жизни сделал, правильный и аж 2 раза! И жену и ОП!)
  7. Аватар для Андрей Владимирович
    Ну да, так и есть. Жена очень боялась ОП, мне то всё равно было. Жена и в день ОП приехала и на следующий день тоже со мной была до вечера. Сейчас радуестя вместе сомной улетающим кг и она тоже кстати на жидинькое подсела, хочет на пару кг похудеть до 55кг )))
  8. Аватар для Кошка в тапках
    Когда близкие поддерживают это СИЛА ))
    Жена умничка )

    Кожа может аукнуться с таким резким сбросом .. но вам повезло ..у вас и коллагена больше и вообще . протеинчику побольше из расчета 2 гр на вес и должно быть хорошо
    протеин вечером и можно на ночь ) правда противно )
  9. Аватар для Андрей Владимирович
    Я что-то больше этот протеин не хочу, я уверен, что тогда в молодости в наборе веса и этот протеин помог.
    Про кожу вкурсе, живот сохранить не выйдет, остальное в спротзале подтяну-подкачаю. Года через 2-3 на торсопластику или абдомино, что хирурги решат !
  10. Аватар для Issa7
    Ой!! какой молодец!!!так держать!!!
  11. Аватар для Лея
    Андрей Владимирович, отличное начало дневничка! и похудел очень хорошо! жене привет передавайте, мы очень уважаем, когда нас поддерживают дома.

    будем ждать отчетик, ну и, конечно, соус для цезаря от шеф-повара.... и другие разности-рецептики... подробно... сами ничего есть не можем, но ЧИТАТЬ - это мы мооожем!
  12. Аватар для Андрей Владимирович
    Спасибо !!! Привет передам, а рецептики напишу в следующем отчете, через недельку.
  13. Аватар для Кира
    Интересно было читать!)))
    Пишите как ваши успехи дальше,очень стимулирует!))
    Вот первые дни после Оп пугают в перспективе..))
  14. Аватар для Ametist
    интересно а другу сделали всё таки операцию?,ну и конечно присоединяюсь к цезарю,заинтриговали вы голодающих
  15. Аватар для Андрей Владимирович
    Да сделали 15 ноября. Все прошло хорошо, сидит дома привыкает к новому желудку. Он очень любил поесть и очень много ел и пил. Ему край как нужна была ОП, он взвесился перед ОП на весах 190кг было. При выписке уже 184 я думаю у него тоже кг поплывут быстро.
  16. Аватар для Ametist
    дай то Бог
  17. Аватар для Nysihka
    А сколько стоит отдельная палата для СЛИВа ?
  18. Аватар для Андрей Владимирович
    Точно не скажу, что-то около 4 или 5 т.р в сутки, нужно у Марты узнавать. Палата от оперции не зависит !
Рейтинг@Mail.ru