Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

ОТЧЕТ Первый месяц после СЛИВА

Оценить эту запись


А пропорции все те же! Я -квадрат!))))

ОТЧЕТ за месяц.раньше на один день, но потом не знаю-будет ли время писать
ПЕРВЫЙ месяц после операции. Технические параметры приведены в табличках.) Теперь помаленьку обо всем.
ЕДА.
как то к этому времени попробовала и мясо и рыбу, овощи, фрукты, каши, супы, холодец и даже растомила во рту кусочек вафельного торта грамм так на 20.
Мясо отварное. В основном курица-грудка, в готовом виде входит 70-100 гр. Пережевываю до консистенции кашки во рту. Впрочем как и любую пищу.
Мясо жарено-тушеное!! О! Попробовала грамм 30 свининки тушеной.Жевала дооооолго. Ушло, но как то не комфортно.
Святотатство! Съела вареную сосиску!! Ух, плохо пошла! Больше не буду, но зато от забытого вкуса-просто кайф! Обожаю(ла) клинские молочные сосиски! Правда и до ОП ели мы их не часто - раз в два, три месяца,в основном,у нас идет всякое мясо. Колбасы всякие - тока к праздником-как то так сложилось.)
Яйцо жареное без масла на тефлоновой сковородке, за весь период - 3 шт, не понравилось-отрыжка.
Твердый сыр олтермани 17% - по утрам по 30 гр, потом белковый коктейль на молоке 1,5% -200 гр.
Готовила куринный рулет из грудок,запеченый в фольге, с добавлением морковки, чеснока и чернослива - по 75 гр ела три дня - лепота!!!
Картофельное пюре (разводила куриным бульончиком) кушала по столовой ложке-тяжеловато, но картофель менее калорийный чем рис - а я рис очень лю! Но пока воздерживаюсь - трудно его жевать до кашеобразного состояния.
В основе все же лежит вареная куриная грудка, сыр, рыба(навага, семга), белковые коктейли.
Побаловала себя Салатом из огурцов с яйцом и тертым яблоком, заправленным сметанкой, 3 огурца, 3 яйца, ложка сметаны, пол яблока, кушала 2 дня - вкуснотень!!!
Все что совсем нельзя - нюхаю))), иногда ложку в рот - пожевала - выплюнула. Отпускает. Организм приучается питаться часто и маленько !
По калориям получается что то между 600-до 1200 в день в зависимости от посещения ЖОРЫ!) Вместе с питьем. Ибо морс 54 ккал в 100 гр, йогурт около 56 ккал в 100 гр
ПИТЬЕ

Пью воду+морс клюквенный(4:1) -1,5-2 литра в день. Кофе, чай, соки, какао - пока нет.
Йогурт самодельный на Эвиталии по 150 гр в день
СТУЛ
С этим наладилось. Каждое утро. Для этого чернослив кушаю. Вот с "по маленькому" не нра совсем. Пью много а выписываю от 300 до 500 гр в день. Проблема. Надо бы больше жидкости отдавать! Но как??!
ВЕС

Тут тож засада! За 2 недели скинула -10 кг, потом стало -1, +1 минус 1,5+ 1,5,доканделябала до -5 за оставшиеся 2 недели с трудом.
ИТОГО за первый месяц -15 кг

СПОРТ.

Пока кроме секса - никакого. Записалась в фитнес клуб - вот теперь думаю что там мне делать со своими больными ногами и 145 кг живого веса)) Тока ходить по беговой м дорожке, А ходить я и вокруг дома могу)) Но цена была со скидкой и я повелась-купила годовой абонемент.

Если есть какие то вопросы – задавайте – отвечу! Рада буду комментариям. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ! ))) И разумной критике)

август 2012
Вот, что еще заметила, у меня вес практически равняется объему "талии"))),что до ОП, что через месяц после нее!
19,11,2012Острый цистит...мамадорогая...сутки пописать не могу...((( по чайной ложке с кровью... отекла сильно...+2 кг на 20,11,2012..ибо пью много около 1,5-2 литров в сутки...начала антибактериальную терапию
26/11/2012 Вес стоит 10 дней. Как с циститом набрала отеками 2 кг, так их и гоняю все 10 дней. Плюс -минус-плюс-минус. Уже нервничать начинаю...(( застой !!!

Обновлено 26.11.2012 в 09:35 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Ну 15 кг уже выкинуты, с чем можно поздравить в первую очередь! Ура!
    По питанию, (куриная отварная грудка 70-100 грамм) это "на глаз" или взвешивала?
  2. Аватар для Solek
    Все взвешиваю в граммах)) На столе кухонные весы электронные. Съедаю за два приема, по 40-50 гр за 10 мин, потом мин через 10 остальное)
    Спасиб за поздравления!!
  3. Аватар для Ametist
    -15-это по моему отлично,да ещё с таким питанием,и салатик и сметанка и сырок и сосиска(2 месяца хочу больше всего так одну сосиску но боюсь)умничка и молодец,удачки на втором месяце
  4. Аватар для Marina100
    Поздравляю!!! Процесс идет... по чуть чуть.... и через пол годика.... Эхххххх.. а через годик.... так вообще...
    -15кг.. за первый месяц - это очень хороший среднестатестический сброс!!!!
  5. Аватар для Issa7
    Ты вообще молодец!!!! фитнес наверно пока не надо!!! это пока вредно для позвоночника, ног, может попробовать велотренажер!!! это менее вредно при большом весе!!! а бегать и прыгать вообще не стоит пока! еще наверно пора на твердую понемногу переходить!! тогда больше будешь худеть!!! Поздравляю!!!
  6. Аватар для Кошка в тапках
    у меня скоро 9 месяцев после оп . мне 70 грамм куриной грудки убиться . 30 грамм максимум.



    15 кг за месяц силища! ))
  7. Аватар для dia
    привет. у вас один из лучших результатов за месяц первый. 15 кило это много. но при большом весе это нормально. я через неделю начала ходить после операции. по тихоньку, по маленьку... ничего... теперь каждый день по 6 км. быстрым шагом. попробуйте, это и удовольствие от прогулки и такой хороший спорт для попы , ног, да и живота. и костяк укрепляет... начало у вас положено, первые результаты на лицо, так что теперь нужно только время, с удовольствием буду с вами , всегда поддержу, или подскажу если что то будет вас интересовать))) очень хочется увидеть девочку та, что внутри вас, и которая скоро откроется для нас для всех!!! удачи вам! здоровья! и терпения!
  8. Аватар для Ларочка
    15 кг за месяц это очень хороший результат, поздравляю! удачи вам в дальнейшем похудении))))))))
  9. Аватар для Solek
    -15-это по моему отлично,да ещё с таким питанием,и салатик и сметанка и сырок и сосиска(2 месяца хочу больше всего так одну сосиску но боюсь)умничка и молодец,удачки на втором месяце
    Спасибо за пожелание удачи!!!! Ну салатик это правда-самая вкусняшка!)) Правда все тертое на терке, чтоб лучше до кашки жевалось! Но все же!!! Сметанка самая маложирная!) И калорий на порцию не так много получается на самом деле!)
  10. Аватар для Solek
    Поздравляю!!! Процесс идет... по чуть чуть.... и через пол годика.... Эхххххх.. а через годик.... так вообще...
    -15кг.. за первый месяц - это очень хороший среднестатестический сброс!!!!
    Запись от Marina100
    Вашими устами и сразу в рай! Я про через полгодика, годик!))) Потому как страх-страх что вес встанет гденить посередине и не туда не сюда!

    Ты вообще молодец!!!! фитнес наверно пока не надо!!! это пока вредно для позвоночника, ног, может попробовать велотренажер!!! это менее вредно при большом весе!!! а бегать и прыгать вообще не стоит пока! еще наверно пора на твердую понемногу переходить!! тогда больше будешь худеть!!! Поздравляю!!!
    Запись от Issa7
    Твердое с трудом идет, сразу нестерпимое желание запить застрявший кусок) Пару раз не выдержала-попробовала запить - ужОс! Пена изо рта, боль за грудиной! Больше не экспериментирую!) Про фитнес-сама понимаю, что нагрузки рановато. И колени трещат еще, да вообще ножки болят сильно.

    у меня скоро 9 месяцев после оп . мне 70 грамм куриной грудки убиться . 30 грамм максимум.



    15 кг за месяц силища! ))
    Запись от Кошка в тапках
    Я бы с радостью, чтоб у меня тоже по 30 гр влезало только!! Однако постоянное чувство голода уже весь мозг выело! Я НЕ ВПИХИВАЮ в себя. Слушаю желудок. Ем НЕ ДО НАСЫЩЕНИЯ...загодя останавливаюсь.., до насыщения в меня наверное и 120 гр влезет..))) хотя нет на 110 гр пробовала -все полное пузо!)

    привет. у вас один из лучших результатов за месяц первый. 15 кило это много. но при большом весе это нормально. я через неделю начала ходить после операции. по тихоньку, по маленьку... ничего... теперь каждый день по 6 км. быстрым шагом. попробуйте, это и удовольствие от прогулки и такой хороший спорт для попы , ног, да и живота. и костяк укрепляет... начало у вас положено, первые результаты на лицо, так что теперь нужно только время, с удовольствием буду с вами , всегда поддержу, или подскажу если что то будет вас интересовать))) очень хочется увидеть девочку та, что внутри вас, и которая скоро откроется для нас для всех!!! удачи вам! здоровья! и терпения!
    Запись от dia
    Ой, моя хорошая! Девочка - это ты на фотках!) Про "ходить " -колени просто отваливаются пока.. трудно очень трудно. И ,да, сброс, видимо такой от того , что изначально вес огромный.) Спасиб! Буду советоваться! И мне поддержка нужна ОЧЕНЬ!)

    15 кг за месяц это очень хороший результат, поздравляю! удачи вам в дальнейшем похудении))))))))
    Запись от Ларочка
    Спасибо за то, что разделяете со мной мою маленькую "победу" над лишними килограммами!!
  11. Аватар для sisa2008
    Сегодня еще раз спросила тренера про ходьбу,по асфальту не разрешил,только по мягкому покрытию.Поздравляю с хорошим началом.
  12. Аватар для Solek
    Сегодня еще раз спросила тренера про ходьбу,по асфальту не разрешил,только по мягкому покрытию.Поздравляю с хорошим началом.
    Запись от sisa2008
    Это значит по травке, земле или по беговой дорожке? Чтоб амортизация наверное была для коленей!) Спасибо за поздравления! Надеюсь, что хороший старт-хороший финиш!)
  13. Аватар для Кошка в тапках
    )) смешайте с рисом колом сразу встанет .

    беговая дорожка если только ходить без бега и фанаттизма )
  14. Аватар для rodinka
    Коша, я потому про куриную грудку и спросила, я тоже больше 30 грамм ее не осилю.. Колом встанет тут же.
  15. Аватар для rodinka
    Кстати, про соотношение веса и объема талии - я уже слышала об этом, но значения не придавала! Надо бы понаблюдать)
  16. Аватар для Solek
    )) смешайте с рисом колом сразу встанет .

    Запись от Кошка в тапках
    Зачем? куриная грудка 30 гр 34,5 ккал+ 70 гр вареного длиннозерного риса 109,5 ккал= 144 ккал
    100 гр вареной куриной грудки - 110 ккал
    Зачем заменять рисом курицу? Я, конечно, съем курицы меньше, но ккал получу больше.
    Может быть я ошибаюсь, но лучше больше белка и меньше ккал?
  17. Аватар для Solek
    Кстати, про соотношение веса и объема талии - я уже слышала об этом, но значения не придавала! Надо бы понаблюдать)
    Запись от rodinka
    Вот я сейчас вспомнила блаженные времена, когда я весила 73 кг - талия у меня была 71 см! так что в моем случае - соотношение имеет место быть)
  18. Аватар для Кирюшка
    Результат хороший, рассуждения здравые
    Зачем? куриная грудка 30 гр 34,5 ккал+ 70 гр вареного длиннозерного риса 109,5 ккал= 144 ккал
    100 гр вареной куриной грудки - 110 ккал
    Зачем заменять рисом курицу? Я, конечно, съем курицы меньше, но ккал получу больше.
    Может быть я ошибаюсь, но лучше больше белка и меньше ккал?
    Не слушайте никого, если сможете съесть 500 грамм грудки - вреда не будет. Не надо равняться на "съем 30 гр. и не лезет", если можете нормально есть. Разовъется комплекс неполноценности и всякие фобии (недохудеть), все будет хорошо. Если еда прододит без затруднений, просто заменяйте ее низкокалорийной и полезной пищей.
    Удачи Вам. На фотографии очень интересная и задорная женщина.
  19. Аватар для marina_jordan
    не у всех к большому сожалению вес равен талии, это у тех ,у кого наверное больше к груше тип фигуры , а у кого яблоко не так, эээх, если бы у меня 60 см была талия(т.е равнялась весу...)
  20. Аватар для Solek
    Результат хороший, рассуждения здравые

    Не слушайте никого, если сможете съесть 500 грамм грудки - вреда не будет. Не надо равняться на "съем 30 гр. и не лезет", если можете нормально есть. Разовъется комплекс неполноценности и всякие фобии (недохудеть), все будет хорошо. Если еда прододит без затруднений, просто заменяйте ее низкокалорийной и полезной пищей.
    Удачи Вам. На фотографии очень интересная и задорная женщина.
    Запись от Кирюшка
    Спасибо за внимание к моей теме). 500 гр-я НАДЕЮСЬ!!! никогда за раз не осилю - иначе потеряется смысл операции).
    Но 70-100 гр мой желудок воспринимает хорошо), буду стараться придерживаться этих цифр, поскольку старожилы говорят, что по прошествии времени - подрастянется маленько, отеки в желудке сойдут и т.п., и порции могут увеличиться! Посему заранее не буду его приучать чревоугодничать)
    Спасиб и за комплимент!) о фото)

    не у всех к большому сожалению вес равен талии, это у тех ,у кого наверное больше к груше тип фигуры , а у кого яблоко не так, эээх, если бы у меня 60 см была талия(т.е равнялась весу...)
    Ага! У меня тоже "яблоко" - т.е., квадрат практически(см.фото) в дневнике и альбоме+ ОГРОМНЫЙ фартук на сегодня, так что для меня тоже мечта иметь вес=талии в будущем!
    А у фигур "груша" как правило разница талия-бедра 30-40 см...это для меня недостижимо ни при каких обстоятельствах...( Думаю сбросив лишнее- я так и останусь...просто прямоугольником))))
Рейтинг@Mail.ru