Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

ОТЧЕТ Первый месяц после СЛИВА

Оценить эту запись


А пропорции все те же! Я -квадрат!))))

ОТЧЕТ за месяц.раньше на один день, но потом не знаю-будет ли время писать
ПЕРВЫЙ месяц после операции. Технические параметры приведены в табличках.) Теперь помаленьку обо всем.
ЕДА.
как то к этому времени попробовала и мясо и рыбу, овощи, фрукты, каши, супы, холодец и даже растомила во рту кусочек вафельного торта грамм так на 20.
Мясо отварное. В основном курица-грудка, в готовом виде входит 70-100 гр. Пережевываю до консистенции кашки во рту. Впрочем как и любую пищу.
Мясо жарено-тушеное!! О! Попробовала грамм 30 свининки тушеной.Жевала дооооолго. Ушло, но как то не комфортно.
Святотатство! Съела вареную сосиску!! Ух, плохо пошла! Больше не буду, но зато от забытого вкуса-просто кайф! Обожаю(ла) клинские молочные сосиски! Правда и до ОП ели мы их не часто - раз в два, три месяца,в основном,у нас идет всякое мясо. Колбасы всякие - тока к праздником-как то так сложилось.)
Яйцо жареное без масла на тефлоновой сковородке, за весь период - 3 шт, не понравилось-отрыжка.
Твердый сыр олтермани 17% - по утрам по 30 гр, потом белковый коктейль на молоке 1,5% -200 гр.
Готовила куринный рулет из грудок,запеченый в фольге, с добавлением морковки, чеснока и чернослива - по 75 гр ела три дня - лепота!!!
Картофельное пюре (разводила куриным бульончиком) кушала по столовой ложке-тяжеловато, но картофель менее калорийный чем рис - а я рис очень лю! Но пока воздерживаюсь - трудно его жевать до кашеобразного состояния.
В основе все же лежит вареная куриная грудка, сыр, рыба(навага, семга), белковые коктейли.
Побаловала себя Салатом из огурцов с яйцом и тертым яблоком, заправленным сметанкой, 3 огурца, 3 яйца, ложка сметаны, пол яблока, кушала 2 дня - вкуснотень!!!
Все что совсем нельзя - нюхаю))), иногда ложку в рот - пожевала - выплюнула. Отпускает. Организм приучается питаться часто и маленько !
По калориям получается что то между 600-до 1200 в день в зависимости от посещения ЖОРЫ!) Вместе с питьем. Ибо морс 54 ккал в 100 гр, йогурт около 56 ккал в 100 гр
ПИТЬЕ

Пью воду+морс клюквенный(4:1) -1,5-2 литра в день. Кофе, чай, соки, какао - пока нет.
Йогурт самодельный на Эвиталии по 150 гр в день
СТУЛ
С этим наладилось. Каждое утро. Для этого чернослив кушаю. Вот с "по маленькому" не нра совсем. Пью много а выписываю от 300 до 500 гр в день. Проблема. Надо бы больше жидкости отдавать! Но как??!
ВЕС

Тут тож засада! За 2 недели скинула -10 кг, потом стало -1, +1 минус 1,5+ 1,5,доканделябала до -5 за оставшиеся 2 недели с трудом.
ИТОГО за первый месяц -15 кг

СПОРТ.

Пока кроме секса - никакого. Записалась в фитнес клуб - вот теперь думаю что там мне делать со своими больными ногами и 145 кг живого веса)) Тока ходить по беговой м дорожке, А ходить я и вокруг дома могу)) Но цена была со скидкой и я повелась-купила годовой абонемент.

Если есть какие то вопросы – задавайте – отвечу! Рада буду комментариям. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ! ))) И разумной критике)

август 2012
Вот, что еще заметила, у меня вес практически равняется объему "талии"))),что до ОП, что через месяц после нее!
19,11,2012Острый цистит...мамадорогая...сутки пописать не могу...((( по чайной ложке с кровью... отекла сильно...+2 кг на 20,11,2012..ибо пью много около 1,5-2 литров в сутки...начала антибактериальную терапию
26/11/2012 Вес стоит 10 дней. Как с циститом набрала отеками 2 кг, так их и гоняю все 10 дней. Плюс -минус-плюс-минус. Уже нервничать начинаю...(( застой !!!

Обновлено 26.11.2012 в 09:35 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    ВНИМАНИЕ всем, кто читает и комментирует мои записи! У меня в настройках стоит- одобрение комментариев. И если у вас ваш комментарий стоит с пометкой "не одобрен" - это совсем не означает, что я его НЕ ОДОБРЯЮ! Это просто я не успела его прочитать и одобрить, т.е. выпустить "в свет")
  2. Аватар для Наталек
    Привет,малышка! Ну ты даешь! Меня переплюнула ,за первый месяц,а еще совета спрашивала! Умница,давай в перееееееееееед!
  3. Аватар для Solek
    Привет,малышка! Ну ты даешь! Меня переплюнула ,за первый месяц,а еще совета спрашивала! Умница,давай в перееееееееееед!
    Запись от Наталек
    Привет моя хорошая! У меня вес то какой изначальный огромный! Думаю-за счет этого такой отвес)
    Да! Нам с тобой вперед и только вперед! К ПОБЕДЕ!
    Спасиб!
    А советы - они, знаешь-никогда не лишние)
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Сброс хороший.Если даже просто 15 кило картошки попробовать пронести чуть-чуть,то упаришься,а ты их на своих суставах носила...Поздравлю.И хочу,девочки,про фигуру"яблоко"сказать...Из моих личных наблюдений,при массивной потере веса,девочки именно с такой фигурой не имеют проблем с обвисанием шкурки *опы и бедер.Достаточно абдоминопластики ну и у кого как с грудью....Так что свои плюсы.
  5. Аватар для Кирюшка
    Задумалась....
    не у всех к большому сожалению вес равен талии, это у тех ,у кого наверное больше к груше тип фигуры
    Замеряла.... выяснилось, да... талия и вес идут в ногу...
  6. Аватар для Кирюшка
    По поводу отеков и проходимости желудка. Они появляются и пропадают иной раз и спустя год-два-три-четыре после операции. У меня это было еще тесно связано с психологическими факторами. Нервы потрепали и едалка закрылась. А вот когда все тихо и спокойно, еда только в путь
  7. Аватар для Solek
    Сброс хороший.Если даже просто 15 кило картошки попробовать пронести чуть-чуть,то упаришься,а ты их на своих суставах носила...Поздравлю.И хочу,девочки,про фигуру"яблоко"сказать...Из моих личных наблюдений,при массивной потере веса,девочки именно с такой фигурой не имеют проблем с обвисанием шкурки *опы и бедер.Достаточно абдоминопластики ну и у кого как с грудью....Так что свои плюсы.
    Запись от ionna69@bk.ru
    Интересное наблюдение! Правда у меня ляжки по размерам сейчас как у "груши", и что уже видно-жир как то к коленям стал стекать, были толстые конусообразные такие, а теперь рыхлый жир стекший вместе с кожей к коленям и как то вбок. Муж говорит у тебя ляжка отдельно от ноги теперь лежит на постели)))
    Нагрузка с суставов-АГА! Я про суставы в первую очередь думаю - ибо лапы болят сильно.

    Замеряла.... выяснилось, да... талия и вес идут в ногу...
    Запись от Кирюшка
    А у Вас какой тип фигуры ?

    По поводу отеков и проходимости желудка. Они появляются и пропадают иной раз и спустя год-два-три-четыре после операции. У меня это было еще тесно связано с психологическими факторами. Нервы потрепали и едалка закрылась. А вот когда все тихо и спокойно, еда только в путь
    Запись от Кирюшка
    ОГО! Ничего себе!!! Так долго могут держаться отеки?! в желудке?!
    Ну вообще, конечно-желудок на нервы ОЧЕНЬ реагирует!
    У меня кстати-тоже, когда на нервах-не жор начинается, а я совсем есть перестаю - ну,так было до ОП.
    В свое время после большого горя я за месяц усохла на 26 кг... ( с 97 кг до 71 кг) - (((( печальное было зрелище-шарпей на выезде.. и растяжки появились практически везде(
  8. Аватар для Лея
    Solek, замечательный первый месяц! Это хорошая идея секс, а спорт пока погодите, на мой взгляд, секса достаточно. Умиляюсь прям!!! Молодец! А через месяц начнете ходить с десяти минут - лучше на эллипсоиде и следить за пульсом. Силовые тренажеры тоже можно с маленьким весом и сидя, приседания нельзя, лучше все упражнения стоя исключить.

    У меня тоже вес равняется объему талии. Но в маленьком весе и при интенсивных тренировках накачиваются косые мышцы пресса и талия не может дальше уменьшаться - там просто и жира уже нет - шкурка и мышцы пресса. Поэтому до 70 кг и выше совпадает, а вот с весом ниже 70 кг талия будет 68-70 см. Получается вес 62 кг, а талия 68 см.
  9. Аватар для Solek
    Solek, замечательный первый месяц! Это хорошая идея секс, а спорт пока погодите, на мой взгляд, секса достаточно. Умиляюсь прям!!! Молодец! А через месяц начнете ходить с десяти минут - лучше на эллипсоиде и следить за пульсом. Силовые тренажеры тоже можно с маленьким весом и сидя, приседания нельзя, лучше все упражнения стоя исключить.

    У меня тоже вес равняется объему талии. Но в маленьком весе и при интенсивных тренировках накачиваются косые мышцы пресса и талия не может дальше уменьшаться - там просто и жира уже нет - шкурка и мышцы пресса. Поэтому до 70 кг и выше совпадает, а вот с весом ниже 70 кг талия будет 68-70 см. Получается вес 62 кг, а талия 68 см.
    Запись от Лея
    Ой! Леа! Спасибо за поддержку! Ходить на эллипсоиде-отличная идея!,ага и заниматься сидя! Чтоб нагрузки на спину и ноги было поменьше!
    Мечта - дойти до 70 кг. Но со СЛИВОМ говорят около 60% лишнего веса только уходит. Получается если у меня лишних 100!!!! мамадорогая!!! кг, то максимум сброса - это 60 кг - значит что я буду весить 100 кг...пипец((( математика...что тут поделаешь..
  10. Аватар для Дэва
    Про цистит: купите семена кориандра, заваривайте как чай и несколько раз в день по трети стакана попивайте. Быстро снимает явления дискомфорта.
    Если еще и найти эфирное масло семян кориандра, и его наносить на простую ежедневную прокладку без всяких там ароматизаторов, то жить становится легче просто очень быстро.
  11. Аватар для Дэва
    Эфирное масло наносить совсем чуть-чуть (мазнуть по верху бутылочки, а потом тем же пальцем провести по прокладке. Прокладку менять два раза в день. Выздоравливайте!
    Деушка Вы симпатичная, удачи!
  12. Аватар для Solek
    Про цистит: купите семена кориандра, заваривайте как чай и несколько раз в день по трети стакана попивайте. Быстро снимает явления дискомфорта.
    Если еще и найти эфирное масло семян кориандра, и его наносить на простую ежедневную прокладку без всяких там ароматизаторов, то жить становится легче просто очень быстро.
    Запись от Дэва размещена Сегодня в 18:59

    Эфирное масло наносить совсем чуть-чуть (мазнуть по верху бутылочки, а потом тем же пальцем провести по прокладке. Прокладку менять два раза в день. Выздоравливайте!
    Деушка Вы симпатичная, удачи!
    Запись от Дэва
    Огромное спасибо за информацию!!! Я измучена вся уже((((. Каждый попис - ад((
    Стараюсь пить побольше брусничного морса - но у меня совсем почки встали - практически ничего не выходит...
  13. Аватар для Solek
    26/11/2012 Вес стоит 10 дней. Как с циститом набрала отеками 2 кг, так их и гоняю все 10 дней. Плюс -минус-плюс-минус. Уже нервничать начинаю...(( застой !!!
  14. Аватар для KristAll
    У меня цистит появляется только на Балтийском море..... спасал только 5-НОК....пропить 5-7 дней по 2 таблетки/3 раза в день. Боль снимает уже при 2-3 приёме.... и самое главное: НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
  15. Аватар для Solek
    У меня цистит появляется только на Балтийском море..... спасал только 5-НОК....пропить 5-7 дней по 2 таблетки/3 раза в день. Боль снимает уже при 2-3 приёме.... и самое главное: НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
    Запись от KristAll
    Спасибки! Положу в копилочку! Я уже вроде как на выздоровление пошла-пропила 7 дней антибиотики
Рейтинг@Mail.ru