Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Где делают бандаж на мозг?

Оценить эту запись
Итак, 4 месяца после снятия бандажа.

Что в плюсе : радости нормального питания (зеленые салаты без заправки, огурцы-помидоры, сырые фрукты, морковка, сухарики, рыбка) и следовательно, существенно улучшившееся состояние кожи, волос, ногтей, ресниц.

Что в минусе : забытое с бандажом чувство "Чо б сожрать", бесконечная и, увы, бесплодная борьба с ним.

В минусе - депрессуха по поводу плюс 12 кг.
В минусе отсутствие гардероба (старые вещички бодро пораздала, новые уже малы).
В минусе - обострившиеся суставные боли.
В минусе тоска по поводу накативших невовремя проблем материальных, в то время когда мне нужно чичас!!! срочно!! Фррр!

В плюсе: развеяны иллюзии по поводу того, что "Я совсем ничего не ем, и поправляюсь".
Фигня!! Ем. Возможно, сильно меньше остальных, но уж точно сильно больше того, что мне лично нужно, чтоб сохранять нормальный вид.

В плюсе: теперь я точно знаю, насколько мне проще любить себя и радоваться жизни, и быть любимой, когда я в форме. Уж не знаю, кому-то это удается комфортно жить в любом весе - честь вам, и поклон мой искренний. Но я ощущаю себя как в скафандре даже при такой сравнительно небольшой прибавке : тяжко наклониться, тяжко присесть, при танце уже не получается гибкое движение бедром (гибкость почти не утеряна, а вот все равно не получается)), муж за талию обнимает-одна мысль "Как бы он валик над джинсами не нащупал"))), джинсы давят, в машину садиться неудобно, выходить еще неудобней - как будто из болота вытягиваешь мешок картошки, только спиной. ))) Вещи не смотрятся : и прибавка не столь велика, но в магазинах явно сменили ассортимент)))) Поэтому это все в плюс : все, слишком велик контраст. И вовсе не хочу снова проводить все свободное время в фитнес-клубах с голодным подсасыванием в желудке и мыслью "Хочу есть".

В плюсе: в принципе, я вполне пристроилась к бандажу. Было ощущение, что я ела практически все, что хочу, почти всегда, когда хочу, и почти никогда не голодна. Поход к белому другу перестал восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. Это просто такой способ облгчить себе жизнь. Регулироваться научилась сама, поэтому без проблем: сделал как надо именно мне именно в этот период. Перед дорогой - самолетами чуть убавил, по прилету - чуть добавил. Нормалек. В принципе, когда была необходимость пить аминокислоты (а они гадско в огромных таблетках!!!) - опять же : открыл, закинул горсть, закрыл - свободен. В то же время понимаю, что я на самом деле жила все время с сильно перетянутым желудком, и практически не жрамши сидела. Что таки не есть хорошо))

В минусе: опять операция. И все связанные с ней удовольствия. Не знаю кто как - но я оч чувствую последствия : снижение тонуса, утомляемость, снижение памяти, снижение общего уровня энергетики, так можно выразиться. И восстанавливаюсь я по прошлым разам не менее месяца, а то до трех - до состояния, когда я " в себе". Как-то так.


В минусе: денег надо срочно!!!! (((( Это для меня сейчас очень большой минус. Так как официального места работы нет, кредит дают только под такие зверские проценты (под 50) что я понимаю, что я тогда вообще не отдам их блин. Никогда.

В минусе: надо выбирать операцию. Понимаю, что между ЖШ и СЛИВ. Хо=хо=хо и так сто тридцать три раза.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Это ты про себя написала или про меня?)))Разница только в том,что бандаж не снят,а по какой то причине начал всю жратву пропускать,и плюс 10 кг....Все остальное тютелька в пимпочку!)))
  2. Аватар для Дэва
    Жисть у нас разная, только проблемы одинаковые)))
  3. Аватар для Ametist
    а разве не делают россиянам в россии бесплатно операцию?на форуме питерском читал что делают,только по моему оплатить расходный материал надо
  4. Аватар для sergeevna
    ссылку дайте а форум , а то звучит неправдоподобно.
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    Аметист,читайте больше,Фишман напишет))).Про расходные материалы песня вызывает стойкий рвотный рефлекс уже и без операции.За все в этой жизни вообще приходится платить,тем более в России.Шунт в Питере стоит 220000!
  6. Аватар для Дэва
    Хорошенькие такие расходные материалы))))
  7. Аватар для Иришка
    А переделка из слив 2 в шунт или в слив 250.000руб,так что девочки очень и очень много.
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ириш,колись,откуда сия цифра?
  9. Аватар для Кирюшка
    Ириш,колись,откуда сия цифра?
    Действительно? У наших Докторов такой нет вроде, в Питере тоже не такая?
  10. Аватар для Иришка
    Я с ним списывалась и он мне выслал ,все сделаю и это будет стоит 250.000руб.Я просто решалась куда мне пойти переделаться)))
  11. Аватар для Дэва
    Таки записалась я на операцию. Не знаю еще какую, записалась так, чтоб или-или. На 5 декабря ложиться. 6го оперироваться. Уф...
    Записалась тайком от мужа - потому что дыры в бюджете уже есть по ряду независящих обстоятельств. Сегодня сказала мужу. Он офигел, переспросил:" На 5 января? С ума сошла, где деньги будем брать?" Пояснила, то это декабрь, муж прифигел четырежды.
    Я, видно, сумасшедшая)) На муже уже висит несколько кредитов - ему не дадут. У меня нет офиц места работы, мне под 50 процентов дают. Мамма, я таки сумасшедшая(((
    Не знаю, на что я надеюсь, но пусть там - наверху, поймут: у меня серьезные намерения!!!)) Пусть уже клиентов мне подгонят побольше, я ЗА!!, пусть нам с мужем отсуженные и невыплаченные зарплаты все-таки выплатят!!! Но мне нужен этот чертов вспомогатель, этот памперс, эти помочи, у меня у самой не получается!!! Джинсы надеть не могу, и покупать А) злобно не хочу брать снова большой размер Б) тупо не на что. Потому хожу в платьешке (благо, всегда любила просторные вещи, и это сейчас хоть не свободное, но вполне). Смешно наблюдать, как спортивный костюм - вроде б и не мал, запас есть, а просто слезают с попы штаны, а вверх задирается резинка на куртейке)) Колготы плотные - вроде б и натянулись, а только успеваю их поддергивать - старательно ползут вниз. По полу они соскучились, что ли?))) Платье силуэта А (да будет благословен тот день, когда я его купила!!)) - выглядит заметно короче. Ноги у меня всегда стройные, а попа-живот увы, муж теперь посмеивается, что стала похожа на тучку на ножках))) Говорит, что это не уродливо, но очень, очень забавно)))
    Одна только эфемерная пока что возможность вскоре прекратить это издевательство над собой и над своим телом существенно подняла настроение. Эй, там, наверху! )) Поддержите)) Пусть к первым числам декабря денежки придуууут!!!)))
    А пока наслаждаюсь возможностью есть все то, чего так долго было лишена: грызу яблоки, морковку, хурму, пью воду залпом, отварила пророщенную пшеницу, заправила чайной ложкой смеси кедрового масла+соевый соус+выдержанный уксус+капелька трюфельного масла - вау!! Как же это вкусно, как же я скучала по возможности жевать всякие твердости.
    Всегда любила овощные супы-пюре, а с бандажом полюбила их еще больше, а сейчас вот совсем не хочу. Почему бы это? Хочу рыбку, да не пососать-выплюнуть, а разжевать и проглотить, хочу тыкву кусками запеченную, а не в пюре.
    По-прежнему люблю и много ем сыров и творожных сырков, это да.
    При бандаже никогда не проходил хлеб, да я и не любитель тестяных и всяких макаронных изделий, а тут вдруг - бутер пару-тройку раз захотела-съела, пасту вдруг сварила, с пармезаном забацала. Это видно от внутреннего понимания, что скоро опять - ни-ни))) Вот же ж жрательно-настроенный организм, а!??)))
  12. Аватар для Кирюшка
    А пока наслаждаюсь возможностью есть все то, чего так долго было лишена: грызу яблоки, морковку, хурму, пью воду залпом.....
    Как же это вкусно, как же я скучала по возможности жевать всякие твердости.
    Дэва, приколистка, все точно про нас всех написала. Я вот тоже после МАГа получила возможность питаться нормально и теперь не могу остановиться. Уже пугает аппетит и кол-во, (если быть честной и не лукавить прежде всего себе любимой). И пасту с сыром, и картошечку с мясом... все позволяю себе, хотя прекрасно понимаю, что все начинается с мысли: "с одной ложки ничего не будет"... И все равно - тормоза отказывают.
    Обновлено 20.11.2012 в 09:46 Кирюшка
  13. Аватар для Дэва
    Нет, я правда с ужасом поняла, что у меня ЖРАТЕЛЬНО настроен организм!!. Ну гадство!! Это при том, что есть йога, поездки, много всего чего такого что .... И ВСЕ РАВНО!
    Я с бандажом ходила по магазинам покупала вкусности. Не себе - сама не могу: мужу - блин, наркоманка в завязке.
    Но нормальным - то этого не понять((
  14. Аватар для Кирюшка
    Я с бандажом ходила по магазинам покупала вкусности. Не себе - сама не могу: мужу - блин, наркоманка в завязке.
    Я до сих пор этим страдаю. Покупаю и готовлю вкусности. Не пойму даже зачем. Наверно это у меня такая МСТЯ домашним. Чтобы они были толще на фоне меня
  15. Аватар для Дэва
    Да, не, Кирюшка, это не месть - это мне кажется мы таким образом пытаемяс им добро причинить)) Удовольствие доставить, которого сами лишены.
    Помню из детства: родственница с диабетом - худююющая, стряпает огромную кипу пирожков и умильно смотрит на меня:"Кушай, деточка, кушай!" Я ей предлагаю самой-то тоже попробовать, а она печально так, с тоской:" Да нельзя мне... Я люблю пирожки очень, вот и стряпаю, хоть посмотреть, как люди едят..."
    Механизм такой же, мне думается.
    Попитаться хоть чужим удовольствием от еды.
    Представила себе наркомана или алкаша в завязке, который бы покупал другу шприц и умилялся, глядя, как тот кайфует)))))
  16. Аватар для Дэва
    А вот интересно мне - после голодовки организьма с жадностью набирает потерянное. Последнее время с бандажом я ощущала, что не столько вес уходил, он практически вокруг +- 68 крутился, а сколько объемы как-то съеживались - приятный процесс, мне на цифру на весах ТЬФУ, если выгляжу и ощущаю себя при этом прекрасно. А вот когда вес "свежий" , как у меня, кгшки пока еще не "прибитые", а просто налипшие - вес-объем как тело покидает : легче или сложнее?
    У меня сначала, когда лишний вес был стабильно нарастающим, какое-то время он и уходить не хотел - ни на диетах, ни с бандажом на голоде. Типа:"отвали, я здесь живу". А когда по истечении двух лет при распущенном бандаже пару-тройку кг прилипали, они со скоростью прилипания и отваливались. Это есть такой механизм, как если раскачанный метаболизм, например, или я придумала все?
Рейтинг@Mail.ru