Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иришка

слив ,шунт ,что делать?!!!

Оценить эту запись
Здравствуйте ,мои дорогие девочки и мальчики !!!
Я снова на распутье)))
Помогите пожалуйста ,я прошу выразить свое мнение и не более того.скажите ,что лучше шунт или слив?
Я записана на ОП на 27 ноября.Кредит одобрен и через 2дня я получу денежки.Так что решение надо уже принять,но я как обычно ломаюсь и не могу прийти к окончательному решению.Не знаю к чему приведут мои развлечения с бариатрией)))Верю нашим докторам на все 100%,но решение все равно же за мной,а его то я и не могу принять.Много плюсов в обеих оп,что выбрать.Конечно окончательное решение за нашими великолепными хирургами,но и от моего решения зависит многое.Именно поэтому прошу выразить свое мнение.это мне поможет принять окончательное решение.Сама плаваю как муха в дихлофосе.Не знаю в какую сторону склониться.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Жду ваших советов и пожеланий!Спасибо всем заранее за выраженное мнение.
Конечно решение за мной,но вы все мне жизненно необходимы,ваше мнение,ваши рассуждения.
всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иришка
    Спасибо большое ,Яночка,надеюсь ответит не откажет)))
  2. Аватар для Praskusha
    Да я и никогда не отказывалась отвечать
    Знаю, что Иришке Заветной сразу ставили, ей очень помогло. Мне ставили 12 июля уже, скинула 7 набранных и еще сверху 3. Вернулась к строгому питанию, снова вспомнила все ощущения, кои имела при МАГе, если плохо запила таблетки за 1,5 часа до сна, то до изжоги, лежу, выпускаю воздух, как тот младенец после кормежки. Стараюсь есть твердую пищу, чтобы точно и наверняка Всем довольна и счастлива Если еще какие вопросы, лучше в личку. Редко здесь, совсем времени мало
  3. Аватар для Кирюшка
    снова вспомнила все ощущения, кои имела при МАГе
    Так, кольцо пока в сад Не хочу я пока МАГ вспоминать...
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Родинка,при всем моем уважении,если ты с чьим то мнением не согласна,выскажи свое,но абсолютно не обязательно называть это бредом.
  5. Аватар для ssv
    не хотела встревать, спор не имеет смысла если нет критериев выбора. А критерии выбора вопрос филосовский, чего хотим достичь и какой ценой.
    Сама я сильно недохудевший СЛИВ, однако отчетливо понимаю, что без операции и такого бы результата не было. Для меня главное здоровье и комфорт, что я сейчас имею, без значительных ограничений. Собой и операцией довольна на все 100%, ошибкой выбор СЛИВа не считаю, потому что с точки зрения ЖКТ ощущаю себя так как-будто операции не было. Кто-то не готов себя так воспринимать и для него как крайний вариант годится только БПШ.
    На сайте знаю как минимум 7 шунтов, недохудевших так же как я, часть из них живет так, часть ставит кольца и бандажи.
    Что касается эластичности тканей, то как растянутый слив возможен, так и растянутый анастамоз.
    На мой взгляд есть два более-менее объективных параметра это наличие диабета и состояния тканей после предыдущих операций, остальное только личные субъективные мнения. Так что ломай голову Ирина, твоя жизнь, твой выбор. Ни пуха ни пера.
  6. Аватар для rodinka
    Жанна, не пойму на что обиделась. Я точно так же высказала СВОЕ мнение. И недохудевших шунтов на форуме тоже тьма-тьмущая, и с переделками и без оных. Я в чем то солгала?
    Извини, если обидела.
    Бредом я назвала исключительно рассуждения о том, что СЛИВ хуже, чем ЖШ. Я действительно считаю, что каждому свое. Есть люди кто и с бандажем достигают куда лучших результатов, чем любые серьезно прооперированные. И со СЛИВ-2 есть шедевральные результаты.
    Обновлено 15.11.2012 в 15:34 rodinka
  7. Аватар для Кирюшка
    SSV,
    Что касается эластичности тканей, то как растянутый слив возможен, так и растянутый анастамоз.
    На мой взгляд есть два более-менее объективных параметра это наличие диабета и состояния тканей после предыдущих операций, остальное только личные субъективные мнения.
    то что и я писала. Прежде всего состояние тканей после предыдуших операций, хотеть одно, а реально что можно сделать, может быть совсем другим. И операции все имеют свои плюсы и свои минусы.
  8. Аватар для Кирюшка
    Родинка,
    У меня СЛИВ и я счастлива, что именно на этой ОП настояли доктора.
    Пусть твое счастье длится еще очень долго. Сейчас у тебя счастье на гребне эйфории, и то проскакивают моменты страха, а ведь ты сидишь на достаточно жесткой диете. А что будет через 3-4-5-6 лет? Сможешь ли ты и потом диету эту выдерживать? Вдруг опять начнешь есть все без тормозов, раньше же не могла остановиться? Поэтому, Слив устраивает сегодня тебя и многих других, но Ирина уже делала СЛИВ2 и ушивала, она знает, что желудок у нее очень эластичный, здесь не помешала бы другая операция.
    Обновлено 15.11.2012 в 15:45 Кирюшка
  9. Аватар для Praskusha
    Кирюшка, годика через 2-3 вернемся к этому вопросу, хочешь ты снова ощущений от Маг или нет Я и сразу после реконструкции как бледная немощь не питалась, а через 2 с лишним года оно стало понятно, что мой анастомоз растянут. Моих личных контролировований хватило на полгода, а потом он меня победил. О кольце не жалею, я на половине пути не останавливаюсь. Меня правда и худосочность во мне самой никогда не привлекали, для меня идеально быть в 46 русском размере. Что я и имею.
    Да и сложный вопрос, кому слив, а кому шунт. Свою организму нельзя тоже со счетов списывать, кто угадает? Никто.
  10. Аватар для Кирюшка
    Праскуша, с моим аппетитом и полным "отсутствием анастозмоза", т.к. уже сейчас, все идет не задерживаясь ни минуты в кишечник, думаю что ты мне льстишь, по поводу 2-3 лет. Это может случится гораздо раньше Как только вес пойдет вверх. Пока побеждает горшок... Мож мне кишку все-же сильней укоротили??? Надо у Докторов спросить...
    Я и сразу после реконструкции как бледная немощь не питалась
    Да читала твои записки. Очень твое питание на мое похоже. Не ломтиками, а полноценными порциями и тарелками.
    Обновлено 15.11.2012 в 16:24 Кирюшка
  11. Аватар для rodinka
    Кирюшка, на то и уповаю, спасибо! И нет у меня никакой жесткой диеты. Ем часто, чувства голода вообще не испытываю, кушаю то, что люблю и хочу. Если ты о сладком, так я не ела его никогда, и не потому что таким образом пыталась себя контролировать, а потому что просто не люблю сладкое. Я и в детстве соленый огурец предпочитала любой конфете.
    И я ни в коем случае не рекомендую (я не доктор) СЛИВ Ирине, я лишь высказалась "за" СЛИВ, потому что вижу результат и сама это уже пережила. Точно такое же свое мнение высказали все, пережившие ЖШ.
    А эйфорией я не страдаю, не в первый раз я глобально худею и знаю что к чему. Счастье от того, что настояли доктора на СЛИВе пришло от понимания оптимального для меня выбора ОП. Когда я оплачивала и подписывала договор на ЖШ, я этого не осознавала, считая что ЖШ это "раз и навсегда".
  12. Аватар для rodinka
    А какую ОП выбрать Ирине, думаю, все-равно будут решать доктора уже во время ОП. После СЛИВ-2 и ушивки только врачам будет видно во что можно переделать сделаные ранее операции, какими бы эластичными не были ткани желудка Ирины.
    Ириша, при любом раскладе удачи тебе!
  13. Аватар для Praskusha
    Я при этом питании подержалась 2 с лишним года, вначале унитаз был радостным развлечением, да и сейчас, надо четко регулировать, что ем, иначе походы мухой на горшок обеспечены
  14. Аватар для Кирюшка
    У меня здесь все четко С раннего утра я почти там живу а в течении дня ем-пью и о нем не вспоминаю...Легкость во всем теле
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ян,я писала,что после моего шунта,был период утренней "летящей ласточки"на горшок...Именно по утрам.Потом,в течении дня все океюшки.Затем полеты на унитаз начались только после приема жирного.Потом прекратились вовсе.Теперь вот оно счастье)))),просто покакать...)))
  16. Аватар для Иришка
    Спасибо девочки,за все советы,котрыми вы так щедро со мной поделились.Теперь я в ожидании ОП ,в мандраже с трясущимися конечностями))))Не знаю ,что получится,но в одном уверенна на все 200% я буду стройной и наконец то полюблю себя.А то ненавидеть себя устала)))Еще раз спасибо каждой за ваше мнение,они все важны для меня!!!
  17. Аватар для laros61
    Всем привет!
    Я сегодня получила волшебный пинок в сторону шунта.
    Врачам привыкла доверять.. но....
    Где можно получить информацию по сливу и шунтам?
    Хотелось бы разобраться.Возраст- 51.
    При росте 168- вес прыгнул до 110...кг на 5-7 за последний месяц
    Сахар в 5 раз выше верхней черты.И как-то вдруг заметила , что голод постоянно стал присутствовать в моей жизни.
    Подскажите , где ознакомиться с материалами по разным видам операций , да и поддержка мне тоже не помешает )))))
  18. Аватар для Ариэл
    Здравствуйте Иришка!!!Очень рада что нашла тут хоть кого то из Челябинска,прям щенячья радость)))У меня БОЛЬШАЯ проблема с лишним весом и считаю что пора уже прибегнуть к помощи докторов,т.к. у самой ничегошеньки не получается.Мне 34 года,При росте 170,я вешу 120кг.,очень тяжело.Да я думаю ВЫ вкурсе какие неудобства в жизни причиняет такой вес.Я пишу ВАМ с просьбой,подскажите куда можно обратиться за помощью,что за клиника?где находится?буду Очень ВАМ признательна.
Рейтинг@Mail.ru