Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иришка

слив ,шунт ,что делать?!!!

Оценить эту запись
Здравствуйте ,мои дорогие девочки и мальчики !!!
Я снова на распутье)))
Помогите пожалуйста ,я прошу выразить свое мнение и не более того.скажите ,что лучше шунт или слив?
Я записана на ОП на 27 ноября.Кредит одобрен и через 2дня я получу денежки.Так что решение надо уже принять,но я как обычно ломаюсь и не могу прийти к окончательному решению.Не знаю к чему приведут мои развлечения с бариатрией)))Верю нашим докторам на все 100%,но решение все равно же за мной,а его то я и не могу принять.Много плюсов в обеих оп,что выбрать.Конечно окончательное решение за нашими великолепными хирургами,но и от моего решения зависит многое.Именно поэтому прошу выразить свое мнение.это мне поможет принять окончательное решение.Сама плаваю как муха в дихлофосе.Не знаю в какую сторону склониться.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Жду ваших советов и пожеланий!Спасибо всем заранее за выраженное мнение.
Конечно решение за мной,но вы все мне жизненно необходимы,ваше мнение,ваши рассуждения.
всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    тут советы не помогут, все зависит от тебя, от твоего здоровья, от твоих надежд на операцию.. в смысле что ты хочешь получить от нее.. если тебе надо сбросить немного, то хватит и слив, чтобы кишки все таки не трогать.. ну а если вес надо большой сливать__)))) думаю шунт, лучший вариант. все таки, у шунтов, хоть результат медленнее идет по началу, но стабилен, в течение большего времени, чем у сливчиков.. по себе чувствую.. моя операция уже больше не работает, все зависит только от моей силы воли, от моих возможностей, от занятий спортом..(я сливчик) , а мне еще сбросить бы хотелось как минимум кг. 15 а в лучшем случае 20.. и это очень много. если бы был шунт, возможно операция за счет шунтирования кишечника бы помогала работать. советуйтесь с врачами, расскажите о своих планах, надеждах и страхах... ваши предпочтения в еде, и привычки, думаю они найдут правильный вариант. обе операции хорошие, обе помогают. главное найти свою. которая даст максимум положительных возможностей.
    желаю вам легкой операции) легкой переправы) удачи))
  2. Аватар для illussia
    Я думаю так: делай глюкозотолерантный тест, фруктозами, гликированный гемоглобин или чем ты можешь развлечься на работе, если есть хоть малейший намек на нестабильные сахара, то только шунт. Если есть у кого то из родственников по прямой диабет второго типа, то тоже в его пользу. Остальное позволяет оставить надежду на слив, но опять же думаю, что он себя проявил, и результат не достигнут. Оно тебе надо в третий раз на те же грабли?
    Обновлено 14.11.2012 в 01:43 illussia
  3. Аватар для Marina100
    Судя по прочитаным страничкам дневника... был СЛИВ 2.... и как то не сложилось.... вопрос сколько надо скинуть??? Ну и согласна по поводу диабета? есть ли предрасположеность??? здесь много факторов надо учитывать... сколько лет? бешь ли еще рожать или нет??? насколько дисциплинированна?? ( Ведь шунт- это КАЖДЫЙ день витамины!!!) вообщем трудно рассуждать когда не описаны детали...
  4. Аватар для В ОЖИДАНИИ ЧУДА
    Ир, мое ты мнение знаешь -ШУНТ. А про витамины, СЛИВЫ их не меньше едят))) Тем более сейчас врачи еще и кольцо устанавливают параллельно шунту.А на мои сомнения по поводу того, как же жить с тем маленьким желудочком, который и не диагностируется и работает в холостую, ответили - не вопрос, уберем и оставим только один.
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    Да блин,делай ты шунт,не морочь себе голову дальнейшими доделками-переделками.Ты же не новичок и знаешь,чтоб тут не говорили и какие бы дифирамбы СЛИВу не пели,через 3-4 года ты вернешься к проблеме.И не каркаю я,а за годы общения,обменом опыта плюсы-минусы-побочки-проблемы сложилось четкое,лично у меня, убеждение...Это как дружеский совет.Решать тебе.ИМХО
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    Закидайте меня помидорами но я напишу.Из лично моих знакомых СЛИВов 2007-2009 ГОДА,а это пациенты и Москвы и Питера и Германии,половина ушивались-переделывались,а половина ЖРУТ...Да-да,с "отчебаненными"желудками жрут...И это,нифига не 10% возврата веса,а 30%,а то и 50%.
    Обновлено 14.11.2012 в 02:31 ionna69@bk.ru
  7. Аватар для Нюня
    Я сама с шунтом, поэтому трудно советовать что-то другое.
    На этапе выбора операции меня очень сильно волновали ограничения, а сейчас, уже 10 месяцев после я понимаю, все что меня срашило по началу, оказалось плюсами и возможностью самовоспитания себя .
  8. Аватар для Натали
    Иришка, какие раздумья? Шунт и только шунт! Я довольна (год прошел), жалею только об одном, что раньше не сделала! И что за чушь про витамины каждый день? За год пропила курс гендевита (поливитамины) и пентовит (группа В).
  9. Аватар для ярине
    шунты тоже жрут и потом одевают бандажи и колечки и делают реконструкции и недохудевают итд и тп. и сахар у шунтов тоже скачет. я думаю нужно скланяться к мнению хирургов.
  10. Аватар для Кирюшка
    Шунт намного удобней и комфортней. Действительно если шунт сам по себе мало, сделай с колечком. Но мое мнение тоже в сторону шунта.
  11. Аватар для faina
    Cвое мнение я тебе в однокл.описала, сама такая же стою перед выбором, вот читаю отзывы девочек и думаю,а не замахнуться ли мне на старый проверенный временем и многими желудками шунт?
  12. Аватар для marina_jordan
    Мне тоже кажется что шунт, СЛИВ-2 с ушивкой не сработали, значит или очень эластичный желудок или еще что-то такое, что не дает такого типа операциям работать и начальный вес не маленький, поэтому тоже за шунт.
  13. Аватар для IRENA.
    Иришка, какие раздумья у тебя могут быть. Ты уже слив2 делала, переделывала….,тебя от слова «слив», должно в дрожь бросать. Меняй вид оп, переходи на шунт, но если ты решила все виды бариатрии познать на собственном опыте)))).
    Про витамины не переживай, если необходимо то и попьешь их. Я вот непунктуальная, поэтому пью их нерегулярно, но так как второй год развлекаюсь пластикой, то и за анализами естественно смотрю.
    Иди на шунт, заканчивай эксперименты над собой. Удачи тебе.
  14. Аватар для Gryzdik
    Ирусь,мое мнение ты знаешь,мне кажется и мучится не стоит,все за тебя решат доктора,тебе остается только доверится.УДАЧИ тебе,дорогая.
  15. Аватар для Кирюшка
    Доктора, учитывают наши пожелания, далее основное при реконструкциях - состояние внутренних рубцов и наличие-кол-во спаек. Поэтому 1-ваше желание, 2-возможность воплотить его в жизнь с наименьшими рисками.
    И я и Фрогг шли на операцию, заранее оговорив, что лучше это, но что будет, по возможности. У нас все получилось, как желалось, только особо строгие рекомендации на 1-2 месяц, т.к. слишком толстые стены (из-за рубцов) желудка, потом надо было с минимальными рисками срастить.
  16. Аватар для sergeevna
    я тоже за шунт , у меня шунт и я жру ))) но худею , был бы слив наверное толстеть бы начала )))) если честно я по началу думала что шунт это ооочень крутая оп , теперь понимаю что с ней ещё ой как трудится надо что бы похудеть , и как уже говорила выше , слава богу у меня не слив .
  17. Аватар для Vikina
    Ирин, мне кажется шунт! Хочется уже похудеть раз и навсегда!!). Все- таки шунт по- надежнее. А там уже как врачи решат.. Удачи!!!
  18. Аватар для rodinka
    На форуме одни шунты?))))))))
    У меня СЛИВ и я счастлива, что именно на этой ОП настояли доктора. Даже не так, я ОЧЕНЬ счастлива (Спасибо Владимир Викторович!). Для тех, кто не в курсе, ехела я именно на ЖШ, и более того, даже оплатила ЖШ и договор заключила. За 15 минут до ОП подписала другой договор и мне сделали СЛИВ, на следующий день Марта вернула мне разницу в деньгах.
    Ирина, слушай докторов, они точно знают, какую ОП надо делать тому или иному человеку.
    Что касается заявлений по поводу массовой переделки СЛИВов.. ИМХО - бред. С ЖШ переделок куда больше (установки колец на соустье).
    Господа и дамы, недохудевших шунтов так же много, как и СЛИВов, спросите у докторов.
    Кроме БПШ нет ни одной ОП, которая "раз и навсегда", кто думает что это не так - пусть первым бросит в меня камень...
  19. Аватар для Иришка
    Пришла с суточного дежурства,а тут так много советов и мнений))))СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ЭТО!
    Извините ,что не уточнила вот уточняю:
    мой вес 102,6кг рост 171см ,так что сбрасывать еще много.
    шунта боюсь из за демпингов,а вдруг сея благодать будет меня преследовать)))
    слив страх ,что не дохудею до своего идеального веса.
    Желудок у меня скорей всего очень эластичный)))Жрет собака много)))

    dia-я конечно буду советоваться с врачами обязательно.На счет ,что я люблю кушать -отвечу все.Все острое ,жирное ,сладкое.Единственно что я не люблю или можно сказать ровно дышу это фрукты.

    illussia-да третий раз ....не хочется конечно получить по этим граблям в лоб,а вдруг простой слив это лучше чем слив 2.(кстати ты обещала мне выслать запрос в скайпе,а то я тебе не могу)

    Marina100-я не дисциплинированная очень,мне кажеться еслиб во мне была дисциплина,то я была бы стройняшечкой.Диабетом никто из родственников(на сколько я знаю )не болел.

    В ОЖИДАНИИ ЧУДА- привет!а что за кольцо поверх шунта и сразу,ткни меня пожалуйста носом,сама не найду,и сколько это стоит?

    ionna69@bk.ru -как ни прискорбно но это факт,развлечений у меня было через край))))и ушиваться опять и т.д. не очень хочется)))

    ярине -да все жрут и шунты ,и сливы,даже не знаю от чего это зависит,так же и шунты ,и сливы не жрут по прошествии многих лет

    Кирюшка -да ткните же меня носом про это волшебное колечко)))У меня скорей всего так и будет,я хочу,но им решать ,что и как сделать.Когда вскроют -тогда все и решится)))

    faina - вот и я задумалась)))

    marina_jordan - да у меня похоже очень эластичный желудок)))

    Gryzdik - спасибо ,дорогая я тебе еще позвоню и помучаю тебя вопросами))))

    IRENA - у тебя шикарный результат,может ты и права хватит все виды бариатрии на себе испытывать,но червь сомнения гложет мое темечко изнутри)))

    sergeevna - у тебя вообще все очень интересно,ни диету держать не надо и похудение идет)))Здорово!

    Vikina - что верно то верно,хочется похудеть раз и навсегда)))!!!

    rodinka - вот именно из за этого (хороших результатов у сливов)я ломаюсь и не могу прийти к окончательному решению.

    Не знаю ничего,ломка продолжается,но несколько выводов я для себя сделала)))Спасибо девочки за участие в моих мучениях.Буду рада если еще ,что нибудь скажете ,посоветуете .
    Обновлено 15.11.2012 в 10:35 Иришка
  20. Аватар для Кирюшка
    Иришка, вот ссылку в дневнике у Праскуши нашла:
    Для справки: проблемы с эластичностью анастомоза имеют всего 5% пациентов. И еще, это к слову о силиконовом кольце и его установке. http://www.ves.ru/historysuperfluous...ence/Fobi1991/
    Но по ссылке ничего нет, удалили... У нее в дневнике последняя тема на счет кольца. Напиши ей в личку, пусть расскажет, что по чем. Мне это кольцо нельзя было сразу делать, т.к. срезали по живому вросшийся манжет маговский, а Заветной сразу сделали для подстраховки. Теооретически оно бы сейчас и мне не помешало, но пока вес стабильный, ничего делать конечно не буду. У меня уже доказано, все операции идут не по правилам
    Обновлено 15.11.2012 в 11:11 Кирюшка
Рейтинг@Mail.ru