Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

dia

маленькое отступление от темы

Оценить эту запись
интересует вопрос. куда деваются скрепки , которыми сцепляются стенки желудка во время операции. простите за такой вопрос, друзья, но что то я не в теме. задавала лично такой вопрос, разным врачам. и который делал мне операцию, и врачу диетологу, специализирующегося по операциям на желудке, и другим врачам. однозначно был получен ответ, что скрепки не мешают в дальнейшей жизни, остаются навсегда, и просто надо о них забыть))) когда ответ ясен , вопросов быть не может.
сегодня прочитала на форумах сайта по рукавной гастропластике, что оказываются, скрепки со временем выходят наружу естественным путем))) типа проваливаются в желудок, когда он уже полностью здоров, и просто выходят наружу с калом. это так? врачи меня обманывали? или это просто такая шутка была? буду рада, кто оставит свои коментарии по этому поводу, а то как то чувствую себя не очень, вроде столько времени прошло после операции, а я оказывается не знаю самого простого. или все же права я? может врачи мои пошутили так...)))) типа, чтобы я не волновалась... хотя я и не волновалась, вопрос был просто задан из за любопытства.
кстате , когда была передача малышевой, где подробно описывалась операция, на желудке. и там было сказано про скрепки что они остаются там навсегда. далее, в программе толстый доктор, с шо самерсом, в каждой серии , показывают операции шунтирование с разными лицами, в разных передачах он четко обрисовывает свои действия во время операции. и тоже я слышала, про то, что скрепки остаются, из за этого я всегда знала точный ответ на вопрос куда деваются скрепки)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нюня
    Про скрепки не задумывалась ни разу, до вчерашнего дня . Меня вполне устраивала инфа от доктора, о том как важно правильно питаться, что бы беречь внуренние швы, которых очень много. Для моего понимания - это достаточно
  2. Аватар для Natali_M
    о подкину еще одну мыслю для тренировки мозга .
    Шов на желудке внешний, сшивают не изнутри желудка, а извне. Соответственно скрепки, если и выходят, то провалится должны не в желудок, а где то между кишками ..
    Вопрос - как они выходят естественным путем через жкт?
    пы.сы.: я свои скрепки видела, аж 8 штук насчитала. Но они у меня вышли из-за несостоятельности и в дренаж, а не в жкт.
    Обновлено 03.11.2012 в 13:58 Natali_M
  3. Аватар для dia
    да, я тоже не замарачивалась по этому поводу, пока меня конкретно не поставили на место, на форуме, типа диа, то что вы не знаете, не означает правильно. поэтому я и задала такой вопрос . я согласна с натали, что действительно скрепки проходят по внешней стороне. и их очень много... мне кажется мы бы ежиками стали)))) бедная наша п.......а!
  4. Аватар для Матроскин
    регенерация тканей вытягивает их внутрь. причем довольно быстро.

    в жкт регенерация быстрая, вспомните как легко ранки во рту заживают.
    Обновлено 03.11.2012 в 15:13 Матроскин
  5. Аватар для sergeevna
    а что врачи этого форума про это думают интересно ? а при жш у нас там куда всё девается / остаётся , вообще не думала про это
  6. Аватар для valerma
    Я зануда, и интересовалась этим до операции. Скобы, используемые при сливе, сделаны из титана (жалко что не из адамантия бгг), они остаются в теле навсегда. За 3 месяца ткань над скобами рубцуется и они [скобы] становятся частью новой ткани желудка. Никаких препятствий для МРАЙ или сканирования в аэропортах нет.
  7. Аватар для ЛЛейка
    СКОБЫ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ,ОНИ ОБРАСТУТ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНЬЮ И БУДУТ ТАМ СИДЕТЬ .
Рейтинг@Mail.ru