Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Записки о новой жизни))

Начало положено))

Оценить эту запись
Решила вести дневник...не знаю почему, но чувствую некую потребность))
Писатель из меня....вообще не писатель(скажем прямо), так что прошу если что не судить строго.
Зовут меня Катя, вес 110,5 на момент выписки из больницы после СЛИВа (была операция 12.09.12).
Вес на сегодня (02.11.12) 96кг.
С питанием пока на Вы, вечно в сомнениях что можно, что-нет. До вчера питалась йогуртами, куриным бульоном, жидкими кашками и ряженкой (никак психологически не перейти к твердой пище, не научиться жевать)
Начинаю дружиться со спортом, начала ходить в спортзал(взяла несколько персональных тренировок). Все было ничего, но на последней мне стало плохо - голова уплыла и я оглохла, со мной такое впервые.
После был интересный разговор с тренером, немного офигевшим от моего питания, кардинальных мер по борьбе с весом...и от того, что я просто забыла поесть перед тренировкой. Был проведен категорический "ликбез" по питанию и угроза превентивных мер по отношению ко мне, если еще раз приползу не поемши углеводов....вот так вот. Новички (как и я)!! имейте в виду - физ.нагрузки на наш неокрепший организьм без предварительной подпитки чреваты обмороками. Вот завтра иду в спортзал уже подкованная)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    я вас поздравляю, с хорошим сбросом. то что вы завели дневник, это здорово! Дневник помогает, контролирует, и дает эмоциональный настрой))) а главное, что в будущем, всегда можно его прочитать, и вспомнить, что , как , и когда, проходил весь процесс похудения.
    насчет тренировок , я бы вас поругала - будь у меня такая возможность))) еще не прошло два месяца а вы уже в спортзале. нельзя. берегите себя. займитесь плаванием, ходьбой, то что помогает, скидывать килограммы, а спортзал, уже крепит мышцы, и занимает много сил. а с вашим питанием, вы сделаете себе только хуже.
    а вообще рада, очень, что у нас еще один новый сливчик в наших рядах!
  2. Аватар для Ulaly
    спасибо))) так приятно отклик видеть)))
    со спортзалом я у врача уточняла - он сказал, что через 5 недель и без фанатизма...так я вроде и потихоньку,без тренера побоялась - с таким весом не попрыгаешь на групповых занятиях, коленки рассыпются))), да и выглядеть смешно буду на фоне юных поджарых дев)))
    Мышцы я уже сейчас хочу поддерживать начинать, был у меня период сброса веса на диете в 2008 году, когда я с веса в 123кг ушла до 60(58), так на меня без слез в раздетом виде не взглянуть было - висело ВСЕ, причем внизу))), включая грудь и уши на бедрах с фартуком. Тогда вместе с жиром утекли все мышцы, кожа на костях висела-зрелище жуткое было. Теперь решила озаботиться пораньше (учитывая возраст, на самостоятельную подтяжку кожи рассчитывать не приходится)))
  3. Аватар для dia
    бедненькая, как же это вес то вернулся? ведь же был опыт толстяка у тебя((( грустно... до 60 кило похудеть...боже, мне даже в самых лучших снах такой результат не приходит в голову)))
  4. Аватар для Ulaly
    терпелка закончилась- и вернулся)))), хотя, когда до 70 поправилась, пыталась снова на ту же диету сесть - вес держался 75 кг весь 2011 год, зато и не худелось больше, а есть хотелось всегда и везде. У меня руки от разочарования опустились совсем - и понеслось по нарастающей, пока в 115 кг не пошла на операцию.
    Я сегодня читала в каком-то дневнике, что сбросить без операции можно любой вес - так я подтверждение того, что сбросить-то можно, а самое главное УДЕРЖАТЬ - это нереально...увы нам(((
  5. Аватар для dia
    конечно очень печально все это слышать. дай бог нам удержать этот вес. что зря операцию делали)))) в отличие от всех мы когда кушаем немного, мы наедаемся. главное следить что бы желудок не растягивался)))
  6. Аватар для Ларочка
    Катя, я тоже тебя поздравляю с хорошим результатом, на этот раз у тебя получится и похудеть и удержать вес, я тебе от души этого желаю, удачи)))))
  7. Аватар для rodinka
    Я бы тоже спортом поостереглась пока заниматься, но дело твое, конечно. В остальном - молодчина, подход ко всему совршенно трезвый.
  8. Аватар для Ulaly
    спасибо, дорогие))) теперь у нас обязательно получится и сбросить все лишнее и удержать.
    Опытом теперь мы наученные)))) ошибок своих и чужих повторять не будем
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ой ли? Человек в обморок уплыл, а вы все: "Молодец, поздравляем". Любой ценой в худую корову - не правильная мотивация. Мож я чего не так поняла?
    Обновлено 03.11.2012 в 07:09 OSA-KOLBASA
  10. Аватар для Лея
    Катя, правильно тренер говорит - кушать надо обязательно перед тренировкой.

    До ОП можно было делать по классической схеме: до и после тренировки один час голода, а прием пищи легкий.

    А теперь так уже нельзя. Я вот подсчитала: час силовая, час растяжка, час баня, плюс дорога туда-обратно час. Получается четыре часа у меня пауза, я и не смогу стоять даже, слабость будет.

    Я теперь совсем обнаглела и перед самым входом в клуб ем, если не успела поесть. Ем блинчик или мороженое - что-то больше по пути путной еды и нет, такая чтобы не застряла. Когда в баню захожу беру леденец. А вот после выхода сразу - супчик, такой обжигающий борщ. А потом уже еду домой.

    Ты молодец, что спортом занялась. Почаще на тренировке измеряй пульс.
  11. Аватар для Ulaly
    Вернулась из спортзала - сегодня на ура все прошло. Тренер доволен и мной и моим питанием (я по его указанию пишу все, что ем с разбивкой на компоненты))), как следствие - довольна и я. Сегодня шла с опаской))), поела 2 раза до, причем буквально за полчаса до начала (сколько смогла естессно). Гречка на молоке+творог+кефир вперемешку, от испуга слупила чайную ложку меда во избежание)))). По приходу домой-протеин. Мы сегодня собой довольны)))
  12. Аватар для Ulaly
    Оса, не-не-не...не любой ценой!!! я ж нагрузку даю себе минимальную, просто сглупила, замотавшись и не поев перед началом, вот и получила "гликемический удар", после выпивания тренерского сладкого компота (и поступления сахара в кровь) отошла буквально минут за 10. Он говорит, что это очень частое явление в спортзалах...к сожалению.
    Лея, с баней я пока не очень...все время боюсь, что давление подскочит, больше 5-10 минут побаиваюсь...а леденцы мне запрещены(((...ничего, прорвемся)))
  13. Аватар для marina_jordan
    А сколько Вам лет, если не секрет? Вес же не критический, чего-то и коленки рассыпятся и другие ужасы,а девы молодые не всегда крепкие физически. Ок, надо постепенно начинать, но если себя в зале холить и лелеять, то толку не будет, я просто в зале вижу таких,кот. очень себя берегут, конечно это лучше, чем на диване лежать, но на каком они были примерно уровне год назад, на таком и сейчас.Я не профессиональный спортсмен и не молодая девушка, тоже после операции сил особенно не было, но я вижу очень большой прогресс и еще тренера слушать надо , но и самой тоже надо читать и самообразовыватся, тк тренеры не всегда к большому сожалению професионалы и как правило парни молодые, а не очень молодую женщину тренера, с хорошей фигурой, кот и научить хорошо могла очень трудно найти. Даже если бывшие спортсменки они как бы со своей колольни судят, а не со стороны девушек склонных к полноте.
  14. Аватар для Ulaly
    Марина, конечно не секрет))) мне-37, ну и, понятно, выгляжу гораздо старше из-за веса))
    С тренером мне вроде повезло, видит мои возможности, дозирует и варьирует нагрузку и прочее...контролирует питание. Посмотрим, что дальше будет
  15. Аватар для marina_jordan
    Ну если 37, то это еще совсем девушка и вес не критический, думаю что всё будет просто замечательно, повезло ли с тренером будете судить по результатам.
  16. Аватар для marina_jordan
    Может и здесь поделитесь что Вам тренер советует по упражнениям и по питанию.
  17. Аватар для OSA-KOLBASA
    Понятно, а то я уж было начала думать нехорошее)))
Рейтинг@Mail.ru