Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Десять месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Доброго дня!

Чтобы понять сколько месяцев прошло пришлось заглянуть в дневник! Нет никакой возможности это запомнить. Свято верила, что мы с мужем отмечали 11 месяцев!! Странно.

Фотографии выбрала. Сейчас подготовлю и подписи подробные. Фото в паричках, фото разных моих волос.... фото в пальто, домашние фотографии.


Вес. Взвешиваюсь каждый день. Вес не стоит на одной отметке - качается, это, однако, раздражает. Терплю - надеюсь привыкну и буду доверять своему организму. Хочу каждый день видеть 61,500 кг. (объемы 94-69-94). У меня странно: если вес снижается, то радуюсь, а потом переживаю; если растет, то тоже радуюсь, а потом тоже переживаю. Взрыв мозга!

Питание. Ем всё, что хочу и сколько хочу. Перерывы не допускаю. И даже перед самой тренировкой ем, и после, и перед сном. Из новшеств: рыба стала проходить, хотя я по-прежнему считаю рыбу опасной, но маленькие порции комфортно стали проходить, с затруднениями, но без рвоты. Мясо получше идет, теперь я думаю, что белок набираю по средней отметке - грамм 60 в день всегда. Конечно, ем много сладостей: леденцы, мармелад натуральный, шоколад, шоколадные конфеты, десерты разные. Больше двух шоколадных конфет подряд не хочу, в самый раз одна. Демпинг бывает, средней интенсивности обычно или легкий. Однажды был поздний - еле сообразила. Рвота бывает, но оооочень редко. В этом месяце был один день, когда я решила питаться здоровой пищей!!! Вот меня полоскало - без остановки была рвота, а поела отварных овощей и отварную индейку. Поела это громко сказано - ну вот пару же раз откусила. Порции входят разные, наверное, небольшие, ничего просто так не пролетает, так же как и раньше нужно думать сколько откусила, как прожевала, насколько медленно ем (хотя я считаю, что быстро всё же ем, но тенденция к замедлению приема пищи сохраняется ).

Очень прибавила фруктов. Сейчас налегаю на виноград. Могу гроздь съесть за час. Что заметила. Я раньше заглатывала виноград почти не жуя, а муж выбирал тщательно косточки. Я всё время думала: ну откуда у человека столько терпения! А теперь сама не могу есть с косточками. Жую тщательно и вытаскиваю их. Когда забываюсь, то получается такой неприятный момент. Перемалываю косточки в хлам и приходится всю виноградину выплевывать, а раньше у меня вообще косточки на зубы не попадались. Маята с этим виноградом. Яблоки чуть лучше проходят, могу съесть за два присеста одно яблоко. Но вот зеленые твердые яблоки даже не могу захотеть, а я ведь любительница яблок, жить без них не могла.

В общем с пищей не заморачиваюсь особо. Сразу чувствую, что сейчас хорошо пройдет, что застрянет. Очень хотела спагетти. Недели две прямо терпела, попробовала, не проходят, сразу рвота, но если покушать спагетти из холодильника и разогреть, то уже могут и пройти.

Здоровье. К врачам не ходила целый месяц. Чувствую себя полностью здоровой. Занимаюсь изучением витаминов. Кое-что новое нашла. Узнала почему у животных не бывает инфарктов, инсультов. Оказывается у них вырабатывается организмом витамин С, а у человека нет!! Видимо, мы витамин С недооцениваем. Еще изучаю действие различных аминокислот на организм, пока в процессе...

Спортом занимаюсь, вес штанги еще увеличила. Вернулась тренер по стрэтчингу, я рада. Я попробовала заниматься с двумя другими тренерами, но нагрузка не та. Мне нужно больше партерной растяжки, на глубокую растяжку ног, глубоких пучков ягодичных мышц, на растяжку тазобедренных суставов и связок паховых. А бывает, что дают больше релакса, больше йоги, больше поз и положений, меньше задержки на важных позах, от этого нет концентрации на дыхании, нет расслабления и соответственно прогресс меньше и удовлетворенность от тренировки не та.

Косметические процедуры не начала. Назначила консультацию у стоматолога. Буду ставить коронки на передние верхние шесть зубов. Это будет, видимо, форфор. Хочу очень белые. Так как врач наш друг, то будет приятная цена со скидкой и еще в рассрочку, как сможем отдавать помесячно.

Оказывается стройной женщине так много нужно. А ведь раньше можно было на себя надеть единственный мешок, неопределенного цвета, шапку-невидимку и сиди спокойно жуй вкусную еду и наполняйся только от нее ощущениями. Сейчас я замечаю во мне такие знаковые перемены. Во-первых, у меня появилась постоянная тяга к просмотру кулинарных программ, раньше такого не было, программ, где профессиональный шеф-повар учит, объясняет. Во-вторых, я вдруг обнаружила, что смотрю каналы высокой моды, где модели ходят нескончаемо. Я даже купила несколько глянцевых журналов.... но что-то журналы - это не мое.... пока не поняла в них смысл. Стала замечать, что хожу в сети по страничкам магазинов одежды.

Я очень счастлива и осваиваю эту незнакомую территорию для красивых женщин.

Больше меня волнует холод во время зимы. Я с таким счастьем уже купила шерстяные колготки, и подумываю еще купить, чтобы в два-три слоя одевать. Очень боюсь мерзнуть. Думаю про шубку, но гоню от себя эти мысли, совестно опять кредит такой брать. Да, у нас отличная новость, мужу дали новую должность пару месяцеев назад, что для его карььеры просто огромный прорыв. В зарплате тоже большой выигрыш, он молодец.

Может стоит задуматься о высокой голени сапог - это поможет сохранить тепло в ногах зимой, но икра у меня по-прежнему мощная, надо мерить, вдруг сапоги застегнуться.

Еще есть история про обручальное кольцо. Я его два раза уже теряла и муж прямо таки настаивает купить новое, а я хочу дотянуть до серебряной свадьбы. Однажды, я предлагала кольцо снять, потому что оно мне впивалось в жирный палец, но муж велел носить, а теперь я сама не хочу его снимать, даже если потеряю. Вот такие метаморфозы. Раньше было все равно есть кольцо или нет у меня, а теперь это почему-то важно, хочу быть при кольце!!!

Теперь самое печальное - волосы. Вроде бы подходят к концу мои мытарства. Волосы заметно погустели, даже муж сказал, когда вчера красил мне волосы. Эта покраска оказалась очень удачной, я более чем довольна. Стрижкой я не довольна и думаю укорачиваться еще и еще. Всё-таки я лентяйка и тратить огромное количество усилий на укладку не могу. Хочу последовательно рассказать историю про волосы.

Я всегда носила темные волосы, потому что седина у меня сильная. Я темно-русая и наполовину седая. Из самого темного каштанового я перешла в тон чуть светлее за год до ОП. Волосы всегда короткие. Волосы очень жирные были и постоянно их мыла, укладывала феном, не напрягаясь.

Когда волосы посыпались, то через темные волосы стала просвечивать розовая кожа головы, тогда мне виделось два решения. Первое, высветлять волосы, то есть брать тон посветлее в той же гамме. И второе, отращивать волосы, чтобы они всей своей длиной ложились на голову и было впечатление, что лысин нет.

В результате, тон светлее дал рыжину, или как тетечка в салоне париков это называет - солома. Второе, волосы утончились и стали трудные в уходе, да еще и длиннее, как голову не готовь, после тренировки или к вечеру на голове просто ужас!

Я придумала, как от рыжины избавиться, и получилось. Цвет получился пепельный, русый пепел. Мне очень нравится. Можно посмотреть фото. Может цвет не такой сложный, как мне бы хотелось, буду еще думать, что можно добавить, как акцент.

Длину волос состригла. От стрижки под горшок избавилась. Сделали послойную стрижку, но я хочу вернуться к совсем короткой стрижке, пока медлю, выжидаю..

Кожа. Кожей на лице я недовольна. Про шею и руки на тыльной стороне кисти мне говорят комплименты. На теле кожа стала лучше, хотя провисания очевидны в позе коленно-локтевой, стоя и на спине - отличный вид. Целлюлитик на бедре сзади не сдается. Я не переживаю. Пяточки, как у младенца, натоптыши пропали вместе с жиром и не возвращаются.

Ночью сплю хорошо. Сон в абсолютной норме. Засыпаю рано и быстро, встаю рано и легко. Либидо после небольшого снижения восстановилось и вернулось в норму, чему я очень рада. Настроение в этот месяц было стабильно хорошим. Эйфория после ОП, видимо, прошла, но радость во мне осталась.

Всем желаю любить себя и гордиться собой.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лея
    7.15
    кофе растворимый 150 г
    сыр голландский 50 % 20 г
    курага 20 г
    шоколад молочный 6 г
    леденец 2 г

    9.05
    яблоко 48 г

    10.35
    свинина запеченная вырезка 17 г
    перец болгарский запеченный 11 г
    капуста белокочанная запеченная 26 г
    (наелась досыта, но не до боли, до комфорта полного, отказалась от кабачка и баклажана - не вошли, а рисковать не хочу).

    11.00
    чай 200г
    конфета шоколадная белочка 14 г
    леденец 4 г

    11.15
    семечки 10 г (без кожуры)

    11.50
    пюре гороховое жидкое из зеленого гороха 100 г
    масло растительное 3 г
    (объелась, отказалась от отварной моркови и отварной курицы, позже поем, пюре чуть солоновато - это портит вкус)

    13.00
    вода 220 г

    13.30
    чай 200 г
    хлебцы круазетт 2 шт 24 г
    масло сливочное 13 г
    гранат 33 г
    конфета шоколадная Мишка косолапый 13 г

    14.10
    курица отварная 47 г
    морковь отварная 23 г
    (подстревает курица, вот эта порция в самый раз до полного желудка, немного дискомфорта есть, но проходит минут за десять)

    14.30
    кофе 200 г
    десерт: гранд десерт ваниль (крем) 59 г
    леденец 6 г

    15.25
    вода 185 г

    17.35
    курица грудка отварная 30 г
    оливки с перцем 15 г
    помидор 70 г

    18.00
    вода 100 г

    18.35
    чай 200 г
    мармелад 31 г
    шоколад 6 г

    19.45
    яблоко 75 г

    20.10
    горошница 70 г
    растительное масло 5 г
    морковь отварная 10 г
    (застряла еда, ухх, думала рвота будет, нет - перетерпела)

    20.25
    чай 200 г
    йогурт 68 г
    леденец 6 г
    (после горошницы и йогурт плохо проходил, разжарило меня хотя подумать с чего бы!! вот когда тепло - мне очень нравится)

    Сегодня по еде не показательный день. Или может быть я привыкла к таким порциям. Буду думать. Надо бы еще позаписывать. С меня получается необъективный наблюдатель какой-то. По моим прикидкам мало еды сегодня наела, устала прямо есть. Обычно вечером я так задорно с энтузиазмом кушаю, только вот лень же взвешивать сегодня.
  2. Аватар для Лея
    Дописываю рацион. Что съела вечером.

    21.15
    вода 170 г

    21.30
    хлеб урожайный 20 г
    колбаса рижский сервелат 23 г

    21.50
    кофе 200 г
    конфета шоколадная белочка 14 г
    миндаль 5 г
    леденец 6г

    22.00
    апельсин 95 г

    22.15
    конфета шоколадная мишка косолапый 13 г

    Итоги этого дня. Как я и думала вес резко упал. Минус 900 грамм. Вес стал 61,1 кг - таких цифр я еще не видела, это минимум. И мне это маловато. Два дня ела, упарилась, а вес так и стоял два дня 61,1 кг. Сегодня вот 61,800 кг. Это как раз в моих подходящих пределах. (61,500 -62,500).

    Больше записывать не буду, буду спокойно кушать. Выводы такие. Порции у меня не увеличились. Как начинаю чуть больше есть, так рвота. Сегодня медленно поела печень и потом в столовой сидела полчаса, три раза бегала к бд. Неприятно. У меня насыщение резко приходит, вот нет никакой возможности еще съесть, но минут через 20-30 уже могу опять есть, но опять маленько. Весь этот процесс сопровождается вот полной объедаловкой. То есть я до полного наедаюсь, поэтому силы воли не требуется совсем. Порция густого супа (типа рассольник) 250 грамм входит!!

    Буду наблюдать за собой и об изменениях писать.
    Обновлено 25.10.2012 в 16:17 Лея
  3. Аватар для Мария33
    Леа, простите за нескромный вопрос- Вы все-все взвешиваете?
    Вот прямо апельсин, конфетку, леденец?
    Как Вы можете точно в граммах все знать? Значит завешиваете все-все?
    Я вот тоже хочу с этим напрячься, но думаю как у Вас не получится, только на вскидку.
  4. Аватар для Кирюшка
    Маша, а тебе зачем? Мой первый скачок веса вверх пошел, как только я стала заморачиваться калорийностью и кол-вом съедаемого, если ты помнишь. Мало того, сейчас я уже привыкла к своим огромным порциям, ем все и сладкое и жирное, жаренное-паренное-варенное, Супа 500 грамм... да раз плюнуть и отшлифовать, как в старые времена десертом... И увидела, что вес опять дрогнул вниз. Но об этом будет отчет 2 ноября.
  5. Аватар для Лея
    да, Маша, приходится взвешивать всё, а на глаз это если не принципиально 100 грамм или 120.. а вот когда 20 или 40 - то надо взвешивать.

    Можно хитрить. Например, покупать пачки с одинаковым весом. Сушки автоматами выдавливают, кофеты одинаковые, леденцы одинаковые, хлебцы, сыр в упаковках разовых. То есть один раз взвесить и запомнить.

    Можно еще по размеру куска. Например, отрезаешь спичечный коробок сыра любимого и уже точно знаешь сколько он весит плюс минус пару грамм. Сильно сложно всё взвешивать. Недельку примерно взвешивай, потом будешь чувствовать сколько. И раз в месяц перевзвешивать, чтобы глаз не замыливался.

    Я вот взяла апельсин взвесила, потом его нажевала и еще все эти шкурки взвесила и отняла.
  6. Аватар для Лея
    Правильно Яна говорит. Ты девушка стройная, ориентируйся на объем со стакан за один прием пищи, и если хочешь быть дисциплинированной, то делай перерывы в два часа. Этого достаточно.

    Но если для интереса - пару дней. Я теперь ни за какие коврижки взвешивать не хочу. Буду жить так, пока вес стоит, а дальше посмотрим.
  7. Аватар для ярине
    92 гр сладкого! какие у нас организьмы разные... две моих конфетки 32 гр вечером будут держать вес на одном месте.
  8. Аватар для Лея
    Ярине! мало насчитала, там должно быть больше... видимо не посчитала мармелад и крем-десерт....

    я очень мерзну, если углеводов мало, надо примерно 200-250 грамм набрать, и тогда не буду худеть, а по жирам мало получается в районе 30-40 г.
  9. Аватар для ярине
    лея, считала токо канфетки или конфетки.
  10. Аватар для rodinka
    Вот тут разница ЖШ и СЛИВа заметна. Мне вот конфетки строго противопоказаны, точно знаю, пара конфет и вес если не в плюс, то не в минус точно пойдет. Видимо тут ограничение всасываемости работает у шунтов.
    Я себе могу позволить 10 гр горького шоколада раз в пару-тройку дней, не больше.
  11. Аватар для Лея
    Родинка, тут я согласна, что шунт работает, но если я напечатаю меню на котором худела до шунта на силе воле, то будет понятно, что на таких рационах вообще трудно похудеть, а легко можно набирать, а я вот худела!!! Поэтому организм у меня вот хитрый, но худой то ведь так и не смогла быть.

    Только вот сейчас и спокойно себя чувствую, что поем и не поправлюсь. Продолжаем наблюдать.

    Мама у меня паникует, ругается. Девочки в спортзале говорят, что худею. Но я просто одежду стала носить своего 42 размера сверху и 46-44 снизу, а это сильно меняет общее впечатление.
  12. Аватар для ярине
    да и у меня шунт, так что не в оп дело.
  13. Аватар для Кирюшка
    С магом я после 4-го месяца трескала шоколадные конфеты грамм по 100-150 в день. И худела.... потом видать потребность в быстрых углеводах нашла себе замену (может быть в виде мартини) и конфеты меня волновать перестали. Сейчас я пью по выходным мартини и конфеты меня не интересуют.
  14. Аватар для Лея
    У меня похоже - конфеты надоедают, но проходят комфортно. Ищу им замену. Иногда ем больше хлеба. А вот с алкоголем - я ведь совсем не пью, ооочень редко. От 20 грамм пьянею моментально. Сразу плохо, а потом проходит. Я сторонюсь алкоголя принципиально, думаю, что мне хорошо без него.
  15. Аватар для Мария33
    Яна (Кирюшка) и Леа, Девочки. Я ведь еще немного хочу сбросить, мне надо 3 кг примерно.
    Вес стоит как вкопанный. но я ни в чем себе не отказываю.
    Много ем сладкого и мучного в виде печенек, сушек и т.д., раньше такой сладкоежкой не была, а может и была, но на фоне обжорства сладости казались чем-то незначительным.
    Вот и решила прикинуть что и сколько я ем. У меня сильно сидячий образ жизни, мало расходую энергии, вот и приходиться думать, чем заменить сладкое или как его израсходовать в рабочий день.
    Взвешивать пыталась раньше. Все относительно. Когда 150 гр. твердой пищи проходит, а когда только 50 гр.
    Когда 250 гр. супа, а когда только 100 гр.
    Чай-кофе когда сразу могу кружку в 330 гр. выпить, а когда мучаю ее по 2 часа. Желудок живет своей жизнью.
    Но не худею уже- печалька!!!!!!!
    Хочу недельку позаписывать и себе в дневничок выложить весь рацион недельный. Не для всеобщего битья, а для памяти и для коррекций.
  16. Аватар для Кирюшка
    Маша, 3 кг может долго стоять. У меня когда то вес стоял почти полгода, а потом отдал еще 10 кг. Потерпи. Но не расслабляйся с печенюшками
  17. Аватар для Иришка
    Лея ,перечитала все ваши дневники.Вы молодчинка!!!Я сейчас стою на пороге выбора,то ли слив ,то ли шунт.Может вы посоветуете со своей точки зрения и со своего опыта,что лучше делать?
    пы.сы.жалко фотографий не вижу,но цифры очень красивые,вес обалденный,со спортом дружите,значит и тело сказачное.Вы молодцы!!!Так держать!
  18. Аватар для Лея
    Иришка, спасибо! добавляйтесь в друзья и посмотрите фото...

    я помню вашу историю, что события развивались не так как хотелось и результат не достигнут...

    я бы опять выбрала шунт, хотя я серьезно рассматриваю слив, если разбирать отдаленные последствия ОП (доступ ко всему желудку при обследованиях - это важно).

    у меня вариант с шунтом очень хороший, но и времени прошло мало. я могу много есть, демпинги у меня слабые, рвота всё реже, усваиваемость нужных элементов хорошая, анализы крови отличные, сытость резко наступает - от этого полный комфорт в жизни чувствую, жирная еда не успевает перевариваться и вся выходит насквозь, стул ежедневный регулярный, как и было до ОП.

    еще есть один аргумент очень существенный за шунт: привратник мой теперь не включен в путь пищи. он расположен на выходе из желудка. у меня есть предположение, что у меня до ОП комбинация\концентрация пищеварительных соков способствовала быстрой работе привратника, и пища из желудка быстро перемещалась дальше в 12-перстную кишку и яростно распадалась и всасывалась. я сравнивала себя с мужем у него всё спокойно и медленно: соки медленно пропитывают пищу - недостаточно, пищевой комок слабо начинает отдавать питательные вещества, медленно движется и соответственно сытость сохраняется дольше, потому что пища не может молниеносно (как у меня до ОП) продвинуться в кишечник, а медленно и последовательно промокает разными соками пищеварительными.

    Сегодня я вижу, что мы с мужем стали одинаковыми, что я могу кушать без последствий (пока без последствий). После любого дня, любых гастрономических приключений у нас вес стабильный и не растет, а раньше я всегда толстела, а муж был с постоянным весом.

    Поэтому в моем случае, я сторонница шунта.
Рейтинг@Mail.ru