Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Первый месяц прошёл )

Оценить эту запись
Вчера был ровно месяц с операции Слив.
В день операции вес был( все веса в одежде) 138.8 кг, на сегодня вес 125 кг.
Итого сброс 14 кг без копеек)) Ура))
Обмеры( я снимаю мерки как для изготовления одежды, объём бёдер например по самым выступающим точкам живота и бёдер, поэтому мои мерки слегка отличаются от других девочек )
начальные и настоящие
ОШ 41 - 41
ОГ 132 - 126
ОТ 125 - 114
Об. под груд. 117- 104
ОБ 170 - 157
Об.Рук 47 - 47
Об.зап. 19 - 19
Об. бед. 93- 90
Кушаю как минимум каждые 3 часа, 5 раз в день( иногда больший промежуток времени,, но никогда не меньше 3 часов). Весь месяц ела только размятую твёрдую еду( курин. котлеты и печёнка, рыба) авокадо, йогурты, мягкие сыры(5%), половинка яйца. иногда четверть банана, немного натёртого яблока, пару раз пюре картофельное. Все полужидкие порции примерно по 30-40 гр, ( 1.5 ст. ложки где то). Твёрдые - полкотлетки( меньше 30 гр). Твёрдую еду я разминала и смешивала немного с томатным соком и авокадо(1.ч.л.). Супы ела только в первую неделю после операции. Никаких походов к Бд. Ем медленно , жую старательно и до первого лёгкого ощущения дискомфорта в желудке. Для меня поход к БД целая трагедия))), поэтому тщательно избегаю предпосылок)).
Аппетита сильного нет пока вообще. Примерно каждые 3 часа( натренировала организм) чувствую тянущие лёгкие боли в желудке, позыв покушать)))
С водой тяжелее. С трудом "напиваю" литр. Я никогда не была водохлёбкой. Чай-кофе почти не пью, потому что уже лет 8 как пью их без сахара, а теперь мне жутко горько их так пить, а с сахаром как то стрёмно начинать.. Выпиваю в день стакан томатного сока( 24кал на 100 гр), он как шоколадка для меня, я чувствую его вкус)). Ну и дополнительная жидкость.
Чувствую себя неплохо, ушли отёки с ног( обычно к вечеру щиколотки пропадали как класс))). Одежда становится свободной. С лица ушла округлость) и проявилась чётко шея.
Вроде всё)

Обновлено 20.10.2012 в 13:24 tatia

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ametist
    отлично,поздравляю
  2. Аватар для Marina100
    ОООо 14 кг!!!! очень хороший результат!!! Спасибо за отчет!
  3. Аватар для Anneti
    Молодец, 14 кг это очень хорошее начало, поздравляю!
  4. Аватар для rodinka
    Умница какая! Ура! Сброс очень и очень хороший! И питание очень правильное. С таким питанием тебе точно дорога к заветной цели!
  5. Аватар для dia
    Я так рада за тебя)) за твои успехи)) за твои достижения ... первый месяц, самый трудный)) в плане и физическом и эмоциональном. надо настроиться на будущее, настроиться кушать правильно, и вообще настроится жить после операции, в обычном режиме. у тебя все получится, ты уже столько потеряла (кг.) ))) без операции где бы за месяц скинуть столько лишних кило))) удачи тебе, и здоровья! ты молодец!
  6. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю -отличное начало.если позволите -томатный сок -не жидкость -еда и еще соль -задерживает воду(во-всяком случае у меня так было).и вместо сахара -сукразит -знаю знаю не полезный ,для печени и бла бла ,но я много лет с ним и все хорошо,ну если можете переносить вкус-привкус стэвии,то отлично. а вооще вы молодец удачи
  7. Аватар для tatia
    Девочки, спасибо дорогие).
    Нежная козявка, со мной на ты). Я насчёт томатного сока в курсе, но это для меня как деликатес, вся другая еда не имеет для меня никакого вкуса. Как траву ем и потому что надо. Я постараюсь не каждый день пить( а мне сказали, что овощные соки можно в первые месяцы считать за питьё). Даже запах кофе с сукразитом не переношу. И у меня нет диабета, поэтому не хочу его пить. надо попробовать стивию, может она пойдёт.
  8. Аватар для Warmcat
    Здорово!!! Поздравляю!!! Мы с Вами почти одновременно прооперировались! И практически с одного веса! Результат за месяц хороший! Так держать)))!!!
  9. Аватар для Ametist
    а обычные заменители германские?я кидаю 2 шт и мне оч сладко,хотя до операции по 4-5 кидал,мне вообще сахар никогда нельзя,доктор сказал,только на заменителях,и нельзя ни фруктозу ни мёд
  10. Аватар для Ника
    Съесть пару кусочков обычного сахара в день(а лучше нерафинированного) что в этом страшного ? Или сверхкалорийного ? Наоборот полезно. Потому что сахар организму нужен, чтобы не превратиться в полудурков. А вот заменители-любые организму, у которого нет проблем с инсулином, пить ни к чему и даже вредно. Мало того что вкус неприятный, так ещё вредные вещества, сажающие печень и поджелудочную железу. Диабетикам просто деваться некуда-из двух зол выбирают меньшее. А вы в погоне за уменьшением калорийности просто вредите своему организму.
  11. Аватар для marina_jordan
    А стевия, она же вроде натуральная?
  12. Аватар для tatia
    Ника, вы наверно меня неправильно поняли, я вообще не гонюсь за уменьшением калорийности. ))) Я даже приблизительно её не считаю на данный момент, при моих порциях, это пустая трата времени)). Просто я себя отучала от сахара пару месяцев, постепенно уменьшая его количество в напитках. Я даже не могу пить сладкую воду( колу и тому подобное), мне она приторная.. Я из газировки только минералку любила и сейчас за ней скучаю). Просто как то стрёмно опять вернуться к подслащеным напиткам))Сейчас вот сделала кружку чая( 300мл) и насыпала ч.л. сахара. пить приятней, не сладко, но и не горько. Я может завтра куплю коричневый сахар( нерафинированого у нас наверно и нет...). Попробую пить с ним.
    По поводу заменителей я с вами совершенно согласна. А у нас тут просто все подряд пьют с этими заменителями.. Реклама ))
Рейтинг@Mail.ru