Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

17 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Вес 54,0.
Видела и 52,8 в этом месяце, но к отчетной дате вес опять скаканул наверх, т.к. углеводов уже потребляю немало и вес начал плавать из-за воды, которая задерживается в связи с этим.
Т.е. пол кило за текущий месяц. На самом деле больше, но пусть будет так
ИМТ 20,5.
Объемы где то 86-60-86. А должно быть 85-55-85!))) Талия тонкая, но жира на ней еще дофига и может быть кожа есть лишняя, не знаю пока.
Калорийность месяца 1450 калорий.
О как.
Был жор весь месяц (правда было и День Рождение в честь которого я тоже ела) на стресс по поводу всех манипуляций, которые со мной делают во рту из-за планирования установки брекетов. Под лидокаином без наркоза мне сверлили небный шов, потом он долго болел и было очень больно есть и меня это никак не останавливало от поглощения пищи и вот это меня конечно огорчило.
Жырик и жырик. Нормальные люди не едят, когда у них во рту такое творится, а я наоборот с горя ела сладости, к слову сказать, любые сладости, не ощутив ниразу демпинга. Конечно все было в пределах калорийности и я все равно при этом не толстела, а чуть худела, но все равно факт ЖЕЛАНИЯ есть во что бы то не стало огорчает. Не едят так "нормальные" люди без ожирения в анамнезе.
Кстати, чем больше ешь сладостей, тем больше хочется - это даже научно объяснено из-за скачков сахара в крови. Т.е. со мной не катит съесть 2 конфетки, я хочу 10 сразу, поэтому все же ВОЗВРАЩАЮСЬ к тому, что я делала 1,5 года - просто не покупать НИКАКИЕ сладости даже в кол-ве ОДНОЙ конфеты, чтобы не хотеть съесть десяток и не повышать ими аппетит. Реально, чем больше есть сладкого, тем больше его хочется и тем больше ешь еды вообще.
К своему весу я уже привыкла, к размеру одежды тоже, ко мне еще не до конца привыкли все, но скоро и это пройдет.
Внимание мужчин конечно больше, но внутри я та же девочка, которая не верит, что я и действительно интересна и ищет подвох, чё же им всем вдруг от меня стало надо?!) ))) Правда мой вес никак не влияет склад моего подозрительного характера.
А сегодня мне поставили расширитель верхней челюсти, с которым мне предстоит ходить 4 месяца до установки брекетов.
1,5 котлеты и огурец я с этим аппаратом ела ровно 45 минут. не знаю, как пойдет дальше, но если так и пойдет, то перекусы я точно сокращу и отменю, т.к. еда реально удовольствие не проносит и это еще опхлеще, чем с шунтом...потому что жевать нереально + после еды надо избавляться от остатков пищи, долго и муторно полоскать рот Так что если кто хочет дохудеть - идите к ортодонту и ставьте расширитель верхней челюсти.
Отчета за 1,5 года не будет, я буду в ОТМЕЧАТЬ свои 1,5 года в Тайланде, так что следующий отчет за 2 месяца будет аж 16 декабря после моря и пальм!
Надеюсь увидеть черепах, у них в ноябре кладка яиц!)
Надеюсь, цифра моего веса опустится до моей цели конца 2012 года - 52 кг. Хотя, если честно, вес меня уже начинает не так сильно волновать, как именно внешний вид в купальнике, вес потихоньку начинает стабилизироваться, медленно я буду еще худеть, но главное уже заняться построением тела, а не гонкой за потерянными килограммами, по килограммами я почти в норме, хоть и до сих пор "толще" по ИМТ всех своих подруг моего возраста
Обновленные фотки как всегда в альбоме для друзей!

Обновлено 15.10.2012 в 21:14 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элка
    Вау, что это за Дюймовочка?! Классно выглядишь, красавица и совсем совсем молоденькая)))
  2. Аватар для Ильинская
    Это кто такой красивый и ХУДОЙ?))
  3. Аватар для sergeevna
    фигурка супер !!!
  4. Аватар для Lia
    Всё правильно! Не надо покупать сладкого. Но и отказываться от него не стоит, чтобы срывово не было. Поэтому конфету утром я съедаю и совесть меня не мучает. А вечером после 5 тоже хочется чего то вкусненького. Знаешь как я спасаюсь? Я ем 20 грамм где то сушек. По крайней мере там жиров очень мало.
  5. Аватар для Lia
    Кстати и конфеты можно наверное вечером если очень хочется, только не шоколадные , а карамельку ккал и жиров меньше значительно и растянуть удовольствие можно..пососать подольше.
  6. Аватар для dia
    неверочка, что сказать, хароша)) как всегда))) желаю реально хорошо отдохнуть, набраться сил, восстановиться от хлопот и быта, и просто в е с е л и т ь с я!
  7. Аватар для Ника
    Я на старости лет тоже с брекетами хожу. Я выпрямляю зубы и исправляю прикус чтобы установить зубные импланты.Чтобы было ровно. На нижней челюсти хожу уже 10 месяцев, осталось немного. Теперь поставили на верх, там держать пару месяцев.Вообще жесть. Чистить и правда заколебаешься. Так я теперь ещё и шепелявлю и свищу иногда. Для чистки я купила аэратор. Удобно и всё вымывает. А вообще как дети ходят ? Бедные они бедные.
    Обновлено 15.10.2012 в 22:48 Ника
  8. Аватар для Never Again
    Спасибо, девочки!
    Lia, я не могу, когда у меня дома хранятся конфеты, я их всех съем. Поэтому мне проще не покупать. Тоже самое с сушками. Мне надо как-то выдавать по 1 штуке и все(
    Ника, мне до брекетов 4 месяца ходить с расширителем верхней челюсти (а на нижнюю еще пластинку положили, есть вообще нереально, просто нечем жевать...), его снимут и поставят сначала на нижнюю и через 1 месяц на верхнюю и еще на 1,5 года.
    У меня ирригатор тоже есть, только он и спасет от того, чего творится на небе с этим расширителем...

    Фото не мое. У меня еще коронки металлические временные для этого расширителя полностью покрывают мои целые 4 и 6. Говорят, после расширителя брекеты не страшны)))
    А дети...лучше в детстве с этим всем отходить, чем потом...
  9. Аватар для Ника
    Вот склероз-точно ирригатор. Меня сегодня с утра клинит. Я брекетами все внутренности щёк и дёсен наколола. Даже отёки были. Есть больно. Колючие места запаивают, но у меня всё не как у людей -у меня эти запайки отваливаются. И олять всё колется. А мне потом с имплантами несколько месяцев ходить-они будут приживаться. Короче ввязалась я в авантюру. Даже порой думаю лучше бы я без зубов ходила чем терпеть такое садо-мазо. Терпения тебе , детка, и сил побольше.
  10. Аватар для IRENA.
    Неверочка, ты просто миниатюрная куколка, отлично выглядишь.
    Про зубы, это отдельная песня. Я тоже занялась своими мостами- зубами, вернее будет сказать, удалила мост и готовлюсь в декабре вживлять зубные импланты, чтобы в марте поставить новый мост. Эта вся процедура, по замене всех мостов и вживлению займет у меня более 2лет. Толи время пришло их менять, толи сброс веса подтолкнул мои зубы к удалению….
  11. Аватар для rodinka
    Какая же ты хорошенькая! Красотка наша! А сколько с такой штукой во рту ходить теперь? Все 4 месяца??
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    Хорошего тебе отдыха. Только смотри, совсем не расслабься, не попорть статистику. Она у тебя на зависть.
  13. Аватар для Never Again
    Ника, а воск врч не дал? Я на форуме брекетов читала, что воском все дуги заклеивают, чтобы щеки не кололи... ужас конечно! Терпеть не надо, надо жаловаться врачу(
    Спасибо за пожелания)
    rodinka, да, 4 месяца расширитель и 1,5 года минимум - брекеты ) Ради исправления одного клыка, который не уместился. Но зато без удаления зубов, восьмерки ретированные - не в счет. Про них своя песня...
    IRENA, ну так...мы собой начали более серьезно заниматься просто... и зубками тоже))) Это здорово, я считаю..
    OSA-KOLBASA, я надеюсь в отпуске наоборот похудеть, т.к. там у меня будет более активный образ жизни и отсутствие сладостей и хлеба)
  14. Аватар для Natali_M
    расширитель говоришь ... ))
  15. Аватар для Never Again
    Есть с ним вообще нереально, одна мука в плане пережевывании пищи и половина остается во рту( Ну это еще потому что на нижнюю челюсть у меня пластинка съемная, в которой обязательно есть надо)))
    Сегодня завтракала и мечтала о том, что скорее я бы эту кашу доела, т.к. НАДОЕЛО и хочется скорее помыть рот ))) Удовольствия от приема пищи ПОКА НЕТ. Интересно, надолго ли )
  16. Аватар для Элка
    Вот какие штуки ставить надо, вместо шунтировантя или резекции )))) поможет избавиться от вредных пищевых привычек на 100% )))
  17. Аватар для marina_jordan
    Фигура супер,талия, ножки, платье красивое, Таиланд, dreams come true. Насчет того, что мы все зависимы от еды-100%, у меня тут что-то типа стоматита случилось, реально как у деток болячки во рту, пару дней кушать не могла, была очень рада , но как только через пару дней стало чуть стало полегче, стала ведь кушать и болячки не помеха, млиииииин.
  18. Аватар для Baut
    с такой штукой во рту ты обязательно еще скинешь!
    выглядишь отлично! отдельный привет королевству Сиам
  19. Аватар для Anna-1
    Красавица! Молодеть, продолжаю восхищатся характером и целеустремленностю! Хорошо отдохнуть! Да с сдадостю это проверка воли, мне первые месяцы на сладость было равнодушие, но теперь только подовай, и демпинга к сожелению нет; но здерживаясь и позволяю себе только изредко.
  20. Аватар для Never Again


    прикольный Самарский хлебушек...вкусненький
Рейтинг@Mail.ru