Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

В поисках гармонии

Полугодовой отчет

Оценить эту запись
Привет всем. Давно я здесь не появлялась. С уходом лишних кг жизнь закружилась в бешеном темпе )) Наверстываю упущенное!
У меня все хорошо. Сброс веса за полгода составил 38 кг. Я избавилась от ожирения, ИМТ сейчас 29,64. Это достижение. Кожа подтягивается, пока нигде ничего не повисло. Волосы немного полезли, но не критично. Фото в альбоме.

О самочувствии говорить не буду, вы все итак понимаете что значит -38кг. Расскажу о тревогах. Есть я стала куда больше, чем после операции. Разумеется, это в разы меньше дооперационных порций, но... Вес теперь уходит медленно и нехотя. Останавливается на несколько недель. Понимаю, что так и должно быть - нельзя же худеть со страшной скоростью. И все-таки ужасно боюсь сново разожраться.

В рационе стали появляться конфетки и пирожные. Иногда я сознательно себя балую, но иногда... Как в анекдоте: "пошла на кухню водички попить, а очнулась доедая колбасу и запивая борщом". Правда, жую в каком-то бессознательном состоянии. Осознав выплевываю то, что осталось. Простите за подробности.
Много тревог доставило неожиданное пристрастие к халве (не любила я ее никогда, а тут аж руки-ноги трясутся, как хочется!). Ела, раз уж решила довериться инстинктам, но невольно прикидывала: это ж сколько калорий! Но, видимо, действительно чего-то не хватало в организме, потому что пристрастие это исчезло так же неожиданно как и появилось. В остальном все по-прежнему: рыбу предпочитаю мясу, а овощи фруктам.

Что касается спорта. Во-первых, я ленивая; во-вторых, за долгие годы неиспользования мышцы атрофировались нафиг - 15 минут на элипсоиде еле осиливаю! А потому, выбор пал не студию велнес. Планирую добавить бассейн. Возможно, через какое-то время смогу заниматься и в обычном спортзале. Пока не решаюсь.

Обновлено 15.10.2012 в 08:53 helen-ann

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    -38 кг это очень здорово, да еще и за столь короткий срок. Поздравляю!
    Поделись ощущениями от велнесс-тренировок. Есть толк вообще?
  2. Аватар для helen-ann
    Заниматься начала не так давно. Толк заметила сразу только от миостимуляции - кожа становится более упругой, лучше подтягивается. Я специально беру внутреннюю часть бедра и "крылышки".
  3. Аватар для Anneti
    Вот читаю такие результаты и тихо завидую, у нас с вами все одинаковое, начальный вес, рост, и у меня тоже недавно было полгода, токлько вот сброс веса всего 27 кг, скажите какая у Вас средняя дневная калорийность? Сколько раз едите? А вообщем поздравляю с таким шикарным результатом за полгода!
  4. Аватар для valerma
    Такие отчёты поднимают настроение). Поздравляю.
    Насчёт халвы, я очень понимаю. Меня уже месяц не оставляет желание её купить, не знаю откуда это и почему, никогда её особенно не любила, а тут прямо обсессия какая-то.
  5. Аватар для helen-ann
    Anneti, дневную калорийность не подскажу даже примерно - бестолковая я в этом вопросе. Ем, когда аппетит приходит. Единственное, не могу даже смотреть на жирное - домашние жалуются, что все стало постным.
  6. Аватар для Anna-1
    Поздрпвляю, отличный результат!
    Я шунтик, но меня тоже мой апетит и порции начинают напригать, уже тревога забила о том что может я опять скора свои 50 верну, представить даже жуть :(
    Но будем держаться! Удачи!
  7. Аватар для Anna-1
    И к халве меня тянет, и вкуснинького хочется и демпинга к сожилению нет... Может это к зиме? :)
  8. Аватар для Муся я
    поздравляю землячку! Очень хорошие результаты, особенно учитывая , что калорийность Вы не считаете. В какой велнесс ходите?
  9. Аватар для helen-ann
    Студия на Мопра, 3
Рейтинг@Mail.ru