Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

я другой шунтик !?....

Оценить эту запись
Тема моего спокойного поглощения еды меня заинтересовала и я порылась в рекомендациях к питанию в разных шведских клиниках . И так вот что нашла . На самом деле делая шунтирование в других клиниках хирург оставляет "кармашек" в приблизительно 15-20 мл , и действительно пациентам рекомендуется 2 недели жидкое , потом пюре и потом когда "кармашек" растягивается человек может есть больше.
В моей клинике я спрашивала какой будет у меня желудок и получила ответ 1 децилитр единственное что я не уточнила он такой будет сразу после оп или потом ... Так как в тот момент даже подумать не могла что так буду кушать сразу после оп. Вот этот вопрос я и задам через месяц врачу. Так же в рекомендациях по питанию в моей клинике нет совсем жидкого периода . И объёмы (приблизительные приведены) как 1-2 децилитра .

Рекомендация по питью , попить перед едой , минимум за 5 мин ( не кажется странным ? ) или после еду 15-20 мин .
По еде первые 2-3 недели после оп ( перевожу )
Кушайте еду мягкую и хорошо подающуюся пережевыванию , пример , мясной фарш , рыба , изделия из яиц.
Так же картофель варёный или пюре . Соусы. Варёные овощи, свежие только через 3 недели. На завтрак или перекус каша,кефир или йогурт , бутерброд , фрукт или творог.

к обеду пример 50 гр мясной продукции + одна маленькая картошка + немного соуса и если есть ещё место овощи.

Так что я начинаю думать что шунтирование бывает разное ... Я спрошу при встрече у хирурга конечно точно какой они оставляют желудок и сколько кишечника исключают из пищеварения в этой клинике , интересно даже.

Обновлено 15.10.2012 в 00:44 sergeevna

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    sergeevna, все что было до этого - голая теория.... теперь же наступает время практики.... даже при одинаковых рекомендациях и одинаковой степени исполнения этих рекомендаций, у всех все по-разному....
    прислушивайтесь к себе, не забывая прислушиваться к доктору.... сейчас, после оп, все в новинку (в плане еды)... учитесь слушать желудок, а не голову (по себе знаю, что глазами все ела бы и ела, хотя маленький желудочек уже и не хочет, и не может, и вообще сыт).....
    не бойтесь, если не получается есть через каждые 2,5-3 часа... с голоду не помрете - это точно... организму есть, что покушать.... за пару-тойку раз пропуска еды, авитаминоза не случится, мышцы не пропадут... а там, глядишь, и научитесь жить в ладу со своим новым желудком... уже все сделано, назад отрезанное не вернешь.... поэтому - удачи, терпения и только в перед...
  2. Аватар для ярине
    шунтики действительно все разные. есть принцип операции, каждый хирург делает ее по разному, объем малого желудочка у всех разный и длина тонкой кишки у всех разная. на форме есть пример и неправильно сделанной операции-была отрезана не та часть желудка...
  3. Аватар для Lia
    [quote]я другой шунтик !?[/quote]

    ты ни другой шунток, такое впечатление что ты решила эксперименты провести над своим желудком и над собой. Жрёшь типа им ( врачам) назло типа ну и что ваша операция нихера и не работает . Ты что думаешь, Сергеевна, когда мне первый раз после операции на третий день принесли бутерброд с сыром кофе и кашу рисовую , я не хотела это всё съесть? Съела бы 100%. Но я съела только 5 чайных ложек каши и чуть кофе выпила и всё. А глаза хотели ещё и желудок был вроде не против. Прост свои тормоза работали. Дома тоже ограничивала себя и даже не экспериментировала а сколько там влезет. Часто думала а может мне вообще нифига не сделали? Но когда перешла на твёрдую пищу через 3 недели и захотела съесть варёную куриную грудку, вот тут мне стало хреново. Мясо курицы просто застряло и вышло обратно. Ток тогда поняла что шунт работает и желудок у меня маленький и воду пить не могла как раньше. И ещё преимущество шунта0 у меня за 10 месяцев было несколько срывов, застолья шикарные ну там то ДР ,то свадьбы... Так вот на этих застольях ела всё и постоянно. Ночь после застолья работал шунт и бегала я в туалет . Зато на весах утром вес был тот же что и день назад, т е шунт работает. И именно благодаря ему у меня нет скачков в весе.
    А вообще смотри что ешь и сколько, а то распелюхаешь желудок тогда будет ещё сложнее похудеть. Желудок что..так, мышца, растягивай сколько хошь. Так что все худеют на силе воле и страхе .
  4. Аватар для Never Again
    Не, ребят, если бы мне в больнице принесли ЕДУ и сказали ЕШЬ - я бы не знаю ела или нет. Я пить боялась в своем случае, не то что ЕСТЬ, но мне же и еду не предлагали.
    У врачей Сергеевны совсем другой подход. Плохо это или хорошо, но это так. Я конечно против такого подхода, ведь после ЛЮБОЙ операции на желудке (даже не бариатрической) рекомендуется жидкое питание! В идеале даже 2 месяца, но блин хотя бы один, но сразу есть твердое и жесткое на 2-3 день, это экстремально, врачам виднее, но, но, но.
    На силе воле и страхе худеют не все) До конца - возможно, а просто - нет.
    Вон у некоторых Сливанутых реально больше 70гр еды не лезет и все обратно идет! Хотя по всем описанием операций у шунтов желудок должен быть меньше, чем у Сливов)
  5. Аватар для Natali_M
    У сливов трубка! У нас закон Паскаля работает. И работает от фонаря. Порою пельмень выдаст такое давление, что искры из глаз сыпятся, а порою порцию шашлыка съешь и думаешь, а был ли шашлык...
  6. Аватар для Natali_M
    а вообще .. мы ж обжоры .. бывших же не бывает.
    Я считаю, что мы тащимся от насыщения а-ля "на первой котлете сижу, а последняя жую".
    Если вы не такие, а метаболизм виноват, то умываю ручки
  7. Аватар для Never Again
    Про обжор читайте завтра в моем отчете . . .
  8. Аватар для Lia
    [quote]Вон у некоторых Сливанутых реально больше 70гр еды не лезет и все обратно идет! Хотя по всем описанием операций у шунтов желудок должен быть меньше, чем у Сливов)[/quote]

    Never , смотря что ешь. Если кашу и супы ну там вообще любое пюреобразное или жидкое, то влезет много, сколько не скажу, не экспериментировала), а вот мяса много не влезет. Но со временем и мясо уже проходит хорошо. Сейчас у меня 10 месяц и худею только на собственном ограничении. Порции СТРОГО 200 гр и небольше. Это нужно обязательно соблюдать. А вообще буду ждать твой отчёт про обжор.
  9. Аватар для Never Again
    Спустя год и 5 мес я могу съесть 250-280 гр мясной домашней пиццы на слоеном тесте за раз и не поперхнуться. Другое дело, что ем я ее раз в пару месяцев по праздникам, но все же. Мама с целым желудком конечно этой порции не наедается, а я наедаюсь, но порция это уже очень большая.
    Чисто курицы я могу съесть минимум 100 грамм. Рыбы 150 грамм. Отбивную 100 грамм, печень 100гр.
    Если есть УГЛЕВОДЫ, то лезет очень много, картошки, хлеба итд. Например 70 грамм курицы+150 гр картофеля +кусок хлеб+огурец - все за раз легко.
  10. Аватар для Lia
    Верю тебе, потому что сейчас уже стала понимать, что не наедаюсь так быстро. Сталадумать что делать, ну не хочу превышать размер порций и всё тут. Так вот теперь я ем часто, каждый час . Аппетита нет такого и наедаешься. Т е нет голода вообще и порции не больше 200. Хотя у меня только в обед порция 200 грамм. А так обычно ну максимум 120 грамм в перекус -это яблоко. Остальные порции не больше 100 грамм.
  11. Аватар для Never Again
    У меня дважды резко повышались объемы порций, где-то на 8-9 месяце и где -то 13-14ый месяц...
  12. Аватар для Anna-1
    И у меня на 8 месяце желудок стал как яма по сравнению с преведущими месяцами :( Уже намного труднее себя ограничить и килограмы сдвигать. Так что, Sergeevna, прислушайтесь к советам и питайтесь как можно для желудка бережнее, недолго это продолжается когда вес уходит без особых усилий, а потом уже расчитывай на силу воли! Но конечно решение и действие только за Вами, Ваш организм, Ваша жизнь :)
  13. Аватар для dia
    девочки, я тоже хочу все время кушать, при том, чтобы я не съела, наедаюсь быстро, чувствую , ага толчек, начинает переть... а у меня еще и половины не съедино. сижу жду, потом снова кушаю, потом опять жду и снова кушаю... так диетолог посоветовала, говорит, если ты не съешь то что тебе положено, снова быстро проголадаешься, и опять пойдешь к холодильнику, а там не известно, что опять возьмешь, вот сижу смотрю на еду, голодная, чувствую это, есть уже не могу, но знаю, что через пять минут продолжу.. вот так и маюсь. а еще стало больше на вкусненькое разное тянуть.. к простой пище уже никак. стала задумываться, что не думаю о еде, как раньше.. с утра, ага, что на завтрак съесть, что на обед, а что через два часа.. как то спокойно. пофиг.. а вот прохожу мимо вафельки, или тортика... или шоколадки.. вау... во рту аж судороги, как хочу. блин к чему это? может и вправду не хватает что то в организме? глюкозы))))) (типа я убеждаю себя в этом)
Рейтинг@Mail.ru