Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

SOS отрыжка

Оценить эту запись
что это было !!!??? после употребления сухой еды была небольшая отрыжка , разок другой , но после выше описанного мной супчика , чеса через два налила чай , сделала пару глотков и чуть не померла , боли резкие и отрыжка , отрыгну полегче , потом опять боль и опять отрыгну, полегче , и так минут 40 !!! там откуда воздуха столько ??? до сих пор сижу и рыгаю , боль прошла , воздуха меньше , но как это понимать ? шунтики ? а ? боюсь есть и пить ... может ну его этот супчик ? Вообще я и вчера обратила внимание что жидкости в первой половине дня хорошо а к вечеру плохо , и сегодня вот какой казус . Врач сказала кушать не реже чем каждые 3 часа , я пожалуй творог чуть положу а не супчик , как бы опять не замкнуло.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    гаг .. давным давно .. в ноябре 2008 .. сразу после лбж я тусила на форуме днем и ночью и описывала все свои очучения .. и отрыжка и еда и стул и все такое )). Пока одна мудрая дама не написала: "жватит жрать, иди погуляй" .. сделала маник-педик и прыческу .. и успокоилась ..
    так что хватит жрать, иди "погуляй" .. жаль, что дама сейчас редко излагает здесь мудрые мысли, зато все хоккей с похуданием .

    пы.сы.: а что на очереди? волосы-зубы-когти еще рано .. описание поноса?
  2. Аватар для sergeevna
    интуиция меня не подвела ))) я пока рыгала бегала по квартире в надежде растрясти воздух ))) понос , волосы , зубы , всё будет , это же мой дневник , чё хочу то и пишу )))))
  3. Аватар для Natali_M
    будь оригинальнее .. а то повторы и повторы ..
    скучно!
  4. Аватар для sergeevna
    скучно , сходи на какой нибудь развлекательный портал
  5. Аватар для dia
    сергеевна, это твой дневник, пиши что хочешь))) ты права))) потом когда пройдет несколько месяцев, будешь с удовольствием прочитывать, проживать послеоперационный период заново. я тебя понимаю, для тебя каждый новый день, - большое открытие для себя и в себе)) пробуй , чувствуй, описывай, спрашивай, но Натали права в одном, не забывай гулять, тратить калории, по тихоньку , по маленьку. а еда, она нужна, конечно, и как зараза сидит в голове, всегда при том! первый месяц самый сложный в виду осознания и понимания, что ты шунтик )))
  6. Аватар для dia
    а отрыжка , кстате помогает облегчить желудок. немного конечно, когда переешь, нужно как маленькому ребенку, срыгнуть, нам конечно срыгивать не надо, но вот отрыжка помогает убрать спазм в желудке)) не пей большими глотками)))
  7. Аватар для sergeevna
    да может это у меня от чая случилось , буду пить из ложечки пока что.
  8. Аватар для andrianno
    прЫнцесКО!!!! а хто это, маник-педик???
  9. Аватар для andrianno
    может быть не маник? а маньяк???
  10. Аватар для andrianno
    щас забанють........
  11. Аватар для Never Again
    маникюр..педикюр ...
  12. Аватар для Ника
    Сергеевна, я тебе ничего писать не буду. Я человек сдержанный. Но мой словарный запас уже кончился. Если бы я жила рядом , то я тебя уже бы отлупила за безалаберность и наплевательское отношение к своему организму. Если считаешь это шуточками, то продолжай запихивать в себя всё подряд. Есть твёрдую пищу на 5 день-это моему разумению не подвластно. Я и то из-за тебя вся г-ом изошла, а тебе и хрен по деревне. Ну растягивай свой анастамоз в самом начале и дальше, пока он эластичный и не не зарубцевался, а то не дай бог маленьким останется и ты не сможешь есть вёдрами. По моему на тебя нашло какое-то затмение. Были заумные расспросы и рассуждения и вдруг всё побоку и полный пофигизм. Раз пролазит , значит надо пихать всё подряд ? Извиняться за свои слова не буду . И всё я умолкаю.
  13. Аватар для Warmcat
    Девушка, я в легком трансе!!! А на кой Вы тогда операцию сделали? Зачем же так над собой издеваться?! Я работаю на кухне, шеф-повар, искушений пожрать предостаточно, но я трясусь над каждой ложечкой съеденной, уже три недели после операции, максимум за раз 50 гр пюрированной еды. А вы уже так веселитесь... Себя не жалко, после трех-то операций? За сим откланиваюсь, извините ежели чего...
    Обновлено 14.10.2012 в 23:04 Warmcat
  14. Аватар для sergeevna
    Ника , так я против жиденького, на ужин жиденький йогурт с творожком ложечкой похлебала ( гр.50). Хотела супа , хлебнула 2 ложки и не пошло .
    Я когда спрашивала то я верила что мне не полезет и надо хоть чем то организм кормить . В данный момент именно жидкость это проблема , по этому пюре да , жидкое нет. В данный момент попыталась впихнуть в себя водички ложечкой даже не чайной а горчичной , лезет плохо , за час влила грамм 50 . По этому я себе не буду делать больно и питаться бульонами , даже если всем вокруг от этого хорошо . Любая пища употребляемая мной тщательно разжевана в кашку и в таком виде проскальзывает лучше чем вода или бульон.
    Мне кажется что ты думаешь что я мяса нажарила сковороду и сижу пихаю ))) на самом же деле мои порцайки размером от чайной ложки до пары столовых . Да всё пошло нет так как у всех , даже не так как я думала , но разве мне будет плохо потому что мне хорошо ? Естественно если я кину кусочек побольше мне не полезет , витамины вот немного застревают и вода застревает , но "кашка" как по маслу . Если что то в моей реакции организма изменится то я сразу же изменю питание , но пока оно комфортное не вижу проблемы.
  15. Аватар для sergeevna
    Warmcat ну и чем вы отличаетесь от меня ??? я не всегда ем по 50 гр , обычно меньше за раз . И причём тут мои предыдущие операции мне не понятно.
  16. Аватар для В ОЖИДАНИИ ЧУДА
    Сейчас цитату про половник супа вставят)))
  17. Аватар для sergeevna
    так суп не пюреобразная еда , чё про него говорить то , пюреобразной могу до 100 гр , но принципиально ем по 30-50 . до лёгкого насыщения так сказать

    по этому и не понимаю почему Warmcat прям в таком шоке , порцайки у нас плюс минус одинаковые. И даже если бы были не одинаковые отчего в шок то впадать , кому то больше нужно кому то меньше , главное же калорийность не превышать что бы вес вниз шёл . Или что тут будем соревнования устраивать кто меньше грамм ест ?
    Не ну ладно Ника возмущалась что я ем это в послеоперационный период , но так это из за здоровья , и я по моему всё объяснила .
    Я ем столько сколько нужно для того что бы утолить голод и будет это 50 гр или 100 гр не важно , и уж тем более не отчего в шок впадать.
    Обновлено 15.10.2012 в 01:56 sergeevna
  18. Аватар для Ника
    Я по количеству еды не возмущаюсь. Это каждый сколько может и сколько хочет тот столько и ест. Я делаю замечание по виду еды. Сейчас ранний послеоперационный период. Все швы ещё не зажившие, тонкие. И плотная пища -это сильная нагрузка на швы. После любой операции на желудке нужна щадящая диета и она заключается не в величине порции , а в её качественном составе. Пережованная в кашицу твёрдая еда -это всё-таки не пюре.И пюре должно быть жидким. А то что не тощнит-это нормально. Почему должно тошнить ? К белому другу в основном бегают не из-за тошноты , а из-за пережора. И аппетит у многих не пропадает. Погоди, и ты ещё не один раз сбегаешь к нашему другу. Сейчас у тебя на швах нарастёт немного, они будут не такими эластичными и ты почуствуешь свой маленький желудок. Многие пишут что едалка у некоторых закрывается не сразу. И ещё один момент . Есть различия в питании у шунтов и сливанутых. У шунтов порции побольше.
  19. Аватар для sergeevna
    Ника я тебя отлично поняла , мясо не буду )))) Вот чего мне посоветуй , клетчатка , в воде если запарить это будет твёрдый продукт или нет ? По консистенции запаренная она как кашка но по сути грубое волокно . Хочу её немного сегодня поесть , а то в туалет я так и не сходила , сегодня 6 день , вчерашние сухофрукты пользы не принесли . На завтрак вот опять отвар из чернослива но думаю может грамм 10 клетчатки вместо завтрака ? или она тоже для швов плохо ? может в с жидким йогуртом её помаленьку ввести ?
  20. Аватар для dia
    вводи в рацион побольше молочных продуктов, йогуртов, жидких творожков, не сладких, жидких йогуртов, я пила нулевки. с разными вкусами. до сих пор покупаю для перекусов, и калорий нет, и вкуснятинка. а в творожках, много белка. полезно. а главное возможно поможет наладить поход в туалет. кисломолочные продукты вещь актуальная и полезная. через недельку рекомендую хлопья с однопроцентным молоком. очень вкусно, не калорийно. если порция не превышает 25 грамм сухого продукта, и грамм 30 молока. и кушай сколько влезет, только пусть немного размокнет, заменяет хлеб, дает насыщение, а главное, вкус приятный.
Рейтинг@Mail.ru