Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

И вот я дома , в ожидании чуда.

Оценить эту запись
Хотела записать видео в больнице , даже камеру взяла , но оказалось что я не одна буду в палате. Ну И постеснялась устраивать театр одного актёра , тем более по русски. Так что пишу как всё было.
Итак , приехала я в больницу вечером 9 октября . Приняла душ , мне сделали укол ( против образования тромбов ) и я легла спать . Утром 10 октября сходила ещё раз в душ и в 7 утра меня повезли в операционную. Я так боялась что даже не разговаривала , боялась что начну реветь от страха. Привезли меня в операционный блок , дали подышать кислорода , положили на стол и ввели в вену наркоз , последнее что я запомнила что по руке холодненькое что то растекается и всё .... пропасть. Никаких "считайте до 10" (как в кино показывают) . Очнулась я в послеоперационном блоке от ужасной боли . Мне кололо морфин и уговаривали потерпеть но я выла как собака. Одна мысль сидела в голове ............. что я наделала !!! Я думала что что то пошло не так . Но потихоньку морфин стал действовать и я проваливалась в яму забытья , потом просыпалась выла , опять морфин опять яма и так до 3 часов дня.
В 3 часа я окончательно обрела понимание происходящего и наконец то узнала что операция прошла хорошо , всего 5 дырочек и все щели что я хотела мне зашили ))) Вкололи ещё морфина и повезли в палату . От такого количества морфина вставать было тяжко . Вернее вставать я могла но сразу кружилась голова и начинало тошнить. Пару раз даже рвало , если это можно назвать рвотой , одни спазмы и слюни. Искололи меня всю , что то с венами и капельница переставала капать , приходилось вставлять в новое место.
И вот лежу я вся такая как побитая собака с ощущением того что меня лошадь в живот лягнула и .... хочу есть !!! меня от такой мысли чуть не перекосило, это же надо , отрезать всё и всё равно мечтать о жареном куске мяса.
Только теперь я понимаю что я пищевая наркоманка 100%.
Есть не дали ))) в прочим как и пить.
Позвала своего хирурга с романтичным именем Мартин и говорю , где дренаж , мне же синьку надо пить . Оказывается тут синьку прямо во время операции прогоняют. И меня уже проверили. Хирург оказался молодым человеком , внешне моложе меня . Симпатичный . Потом подошла и остальная команда поздороваться . Бригада молодых мальчиков одуванчиков . А я такая страшная расплылась по кровати ,,,подумала я ))) Но всё равно пофлиртовала в шутку ))))
Пошла в туалет , моча зелёная ... ага всё таки синька была подумала я .
Спать было невозможно болела спина , кое как на боку пол ночи продремала .
И вот я дома , развалилась на диване , в ожидании чуда.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    я и уточнила тут на форуме ) давайте посмотрим на это с другой стороны , это же хорошо что мне не плохо ? ))) если человек не может , больно , плохо это одно. А мне не было плохо. Я не обожралась , я пережевала , я не запивала . Так что очень даже у меня получилось реально.
    Сегодня решила без разносолов. Сварила себе 100гр филе трески , размяла с бульоном и по грамульке ем , уже грамм 30-40 схомячила. (с утра до обеда) больше не хочется пока пью воду.
  2. Аватар для lulu
    сергеевна я врачам у себя не доверилась и поэтому полетела к тем у кого опыта больше .и разумно было бы узнать количество операций проделанных у врачей по ЖШ вот и все что хотела сказать не принимайте мое мнение в штыки тем более вы после операции .желаю вас легкого похудательного процесса и УДАЧИ
  3. Аватар для Муся я
    я тоже думаю, что не все так плохо. Вернее, плохо, конечно, кушать пельмени и иже с ними сразу после операции. Успокаивает только, что ела Сергеевна их час, а значит, жевала хорошо, комками не глотала. Все-таки надо потерпеть пару месяцев на жидкой еде ради шва. Насчет пищевой зависимости - никуда она совсем не денется. До сих пор, по истечении 5 месяцев, захожу в кафе и понимаю, что съела бы тот салатик, ту поджарку и тот кусочек тортика, но беру один салатик или творожную запеканку, так как понимаю, что 1. Все равно больше не войдет 2. Подсчет калорий никто не отменял. Так что, Сергеевна, удачи Вам в постройнении и помните, что даже с операцией все только в Ваших руках.
  4. Аватар для Never Again
    lulu, вы променяли бесплатную операцию на платную?
  5. Аватар для lulu
    я живу по принципу ..бесплатный сыр только в мышеловке ..у нас делают здесь жш в платной клиники но я не доверилась врачам потому что здесь у них очень маленький опыт.на бесплатную операцию надо записываться в очередь и ждать 3 или 4 года и плюс бюрократия такая с бумагами что вынесут весь мозг .я к этому времени уже состарилась бы..
  6. Аватар для Never Again
    В США наверное платные операции дороже, чем в России раза в 3-4?
    При прочих равных условиях (если бы не надо было ждать 3-4 года и собирать бумаги), Вы бы все равно поехали бы делать платную операцию в Россию? Если да, то просто не все могут это себе позволить.
  7. Аватар для marina_jordan
    Ну если смотреть где опыта больше, то тогда в Тихуану в Мехику ехать
  8. Аватар для Never Again
    в США больше всего опыта бариатрической хирургии по всему миру)
  9. Аватар для sergeevna
    Never Again ну понятно что никто не полетит через пол мира при равных условиях.

    lulu У меня лично условия были не равные , либо я делаю тут бесплатно , либо не известно когда в России так как денег нет и не предвидятся. К тому же у меня не было больших сомнений в моей клинике. Она одна из центральных в стране и это в неё везут из других больниц наиболее тяжелых больных . Там самое новейшее оборудование и не думаю я что работают там дураки. Я скорее бы поставила под сомнение частную платную маленькую клинику где не известно кто набран на работу и не известно какое закуплено оборудование. Да и к тому же опыт жш в Швеции огромный и многолетний , я же не в какой то отстающей стране живу. Так что я даже и не думала о том что бы делать оп в России. На счёт бесплатного сыра я уже говорила , повторю если не понятно. Страховая оплачивает мою оп и хирургу всё равно платная я или бесплатная , он свою зарплату получит всё равно.
  10. Аватар для Ника
    Девочки, и всё равно я поражаюсь. Вроде бы одинаковые операции и какой разный подход. Сегодня ведь только четвёртый день после операции у Сергеевны , считая с днём операции. И уже выписали и разрешили так питаться. Меня выписали только на 6 день , а есть дали бульон на четвёртый. Везде свои порядки.
  11. Аватар для sergeevna
    Ника тут видимо как то индивидуально смотрят , ко мне врач приходил много раз , осматривал , брали кровь несколько раз , в соседней палате девушка раньше меня на день прооперировалась , мы с ней к диетологу ходили вместе у меня был третий день после оп у неё четвёртый , так вот я шла нормально а она всё останавливалась , болело что то , есть она не могла , её и не выписали вчера , а мне сказали всё в норме , дали только уколы с собой домой и отправили.
    Сегодня кстати еда не лезет так как пью воду и места нет. Значит таки маленький у меня там желудочек. За день получилось 40 гр рыбки с бульоном и 2 стакана воды , вот третий стакан давлю , а в планах 4 было с утра , но не знаю осилю ли.

    П.С. в больнице не оставляют на долго после любых операций , типа дома и стены помогают раз а во вторых в больнице человек менее подвижен а это тромбы. Я после кесарева тоже через двое суток домой поехала.
  12. Аватар для Элка
    Вот такой рацион гораздо ближе к реальности :)
  13. Аватар для Never Again
    Я так поняла, рекомендаций месяц пюреобразного питания не было?
  14. Аватар для sergeevna
    Never Again рекомендация была ( и есть перечитала сегодня брошюру ) первое время кушать более мягкую пищу ( как пример не мясо а котлеты ) пюре картофельное , варёные овощи , фрукты , молочную продукцию , яйца . Если еда суховата (перевожу дословно) допускается слегка смочить её напитком (не запить а смочить) .
  15. Аватар для dia
    по тихоньку, по тихоньку, все встанет не свои места!!! и айда худеться!!! с таким маленьким рационом, будешь таить на глазах, а мы за тебя радоваться!!!
  16. Аватар для Marina100
    Привет Танюшка....Слава Богу , что ты уже дома.... переживала за тебя.
    Знаешь.... прикольно... ты была моим первым другом которого я добавила в контакт.... когда я посмотрела твои фотки... мне казалась что я " как в зеркало гляжу".....
    Читаю я твой рассказ... и понимаю... что так и есть!!
    Покушала я неделю пюрешки.. и супчики... все у меня ТАК хорошо проходит....что аж страшно!
    Сегодня небыло возможности съесть пюрешки...и я ела то что было.... жареные шпикачки и картошка фри.... НИЧЕГО НИ ГДЕ НЕ БОЛИТ, не тошнит, нет демпинга, все проходит.... ну одно только хорошо- что порция конечно не такая как я съела бы раньше , НО И НЕ КАК У ПТИЧКИ!!!!
  17. Аватар для sergeevna
    Марин таким как мы надо мозг отрезать )))) с другой стороны мне нравится что мне не плохо . За день сегодня покушала 100 гр рыбки , но могла бы и побольше . Конечно буду блюсти диету и стараться кушать низкокалорийные продукты ( чего и тебе желаю ) . Наверное нам нужно работать больше головой всё таки если оп не работает сильным кнутом. Ну не виноваты же мы в конце концов что нас не рвёт от еды. Может на сладкое демпинг будет ))) надо потом проверить.

    Как твой вес Марин ? Я уже худею )))) у меня как то спина подтянулась , вес уже на 2 кг меньше со дня оп ))) так что медленно но верно поползёт вниз я думаю . От картошки надо отвыкать ! Поела бы эти шпикачки с овощем каким или просто шпикачки . Избегай комбинации протеины+высоко углеводные продукты.
    Из своего опыта мясоеда-похудейки могу сказать точно что лучше скушать 2 куска мяса , чем один кусок мяса с картошкой. А то будем потом плакать дуг другу не плече что вес встал )))) Ты с картошкой в руке а я с пельмешкой за щекой ))))
  18. Аватар для sergeevna
    я даже думать боюсь что мои порцайки будут больше и больше , очень надеюсь что ко мне не вернётся моё дикое и постоянное чувство голода . Вот пока писала тебе проголодалась , хотела схомячить детский творог , не буду , там сахар , начинаю боятся что если я узнаю что у меня нет демпинга то моё дело труба .... отрзала кусочек крошечный мяса , пожую , да водички попью потом . Надо прекращать ночные зажоры на полном серьёзе. а то точно никакая оп не поможет .

    Кирюшка , ты я так понимаю нормально кушаешь а голод ? есть ли сильный голод ? И вообще шунтики , как у вас с голодом ?
  19. Аватар для sergeevna
    Ой марин стёрла твоё сообщение , у меня сначало дубль показало , думала ты 2 раза отправила , стёрла и ни одного не осталось , вот в общем оно

    Ой, и смех и грех...... радуемся что нас не рвет от еды.... или плакать надо??? ё-мае!!! Как все запущенно!!!!
    Жесть какая то..... С понедельника иду на работу .. надеюсь что буду двигаться и может как то ... хоть по чуть чуть... черепашьими шажками.... вес начнет двигаться....
    я как в больничке 6 кг потеряла ( вода видно ушла и всякая лизь из организма) , так и все...
    СЕйчас неделю дома.... и все кг при мне..... я в панике...
Рейтинг@Mail.ru