Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

И вот я дома , в ожидании чуда.

Оценить эту запись
Хотела записать видео в больнице , даже камеру взяла , но оказалось что я не одна буду в палате. Ну И постеснялась устраивать театр одного актёра , тем более по русски. Так что пишу как всё было.
Итак , приехала я в больницу вечером 9 октября . Приняла душ , мне сделали укол ( против образования тромбов ) и я легла спать . Утром 10 октября сходила ещё раз в душ и в 7 утра меня повезли в операционную. Я так боялась что даже не разговаривала , боялась что начну реветь от страха. Привезли меня в операционный блок , дали подышать кислорода , положили на стол и ввели в вену наркоз , последнее что я запомнила что по руке холодненькое что то растекается и всё .... пропасть. Никаких "считайте до 10" (как в кино показывают) . Очнулась я в послеоперационном блоке от ужасной боли . Мне кололо морфин и уговаривали потерпеть но я выла как собака. Одна мысль сидела в голове ............. что я наделала !!! Я думала что что то пошло не так . Но потихоньку морфин стал действовать и я проваливалась в яму забытья , потом просыпалась выла , опять морфин опять яма и так до 3 часов дня.
В 3 часа я окончательно обрела понимание происходящего и наконец то узнала что операция прошла хорошо , всего 5 дырочек и все щели что я хотела мне зашили ))) Вкололи ещё морфина и повезли в палату . От такого количества морфина вставать было тяжко . Вернее вставать я могла но сразу кружилась голова и начинало тошнить. Пару раз даже рвало , если это можно назвать рвотой , одни спазмы и слюни. Искололи меня всю , что то с венами и капельница переставала капать , приходилось вставлять в новое место.
И вот лежу я вся такая как побитая собака с ощущением того что меня лошадь в живот лягнула и .... хочу есть !!! меня от такой мысли чуть не перекосило, это же надо , отрезать всё и всё равно мечтать о жареном куске мяса.
Только теперь я понимаю что я пищевая наркоманка 100%.
Есть не дали ))) в прочим как и пить.
Позвала своего хирурга с романтичным именем Мартин и говорю , где дренаж , мне же синьку надо пить . Оказывается тут синьку прямо во время операции прогоняют. И меня уже проверили. Хирург оказался молодым человеком , внешне моложе меня . Симпатичный . Потом подошла и остальная команда поздороваться . Бригада молодых мальчиков одуванчиков . А я такая страшная расплылась по кровати ,,,подумала я ))) Но всё равно пофлиртовала в шутку ))))
Пошла в туалет , моча зелёная ... ага всё таки синька была подумала я .
Спать было невозможно болела спина , кое как на боку пол ночи продремала .
И вот я дома , развалилась на диване , в ожидании чуда.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Аннети, смысл операции в горшке. Т.е есть начинаешь, но не в прок. А если будет демпинг, то будет неЛюбовь к тем продуктам, которые его вызывают.
    У меня нет ограничения по кол-ву и нет демпинга ни на что.... Что пойти опять под нож или повеситься на ближней березе? Больше резаться не буду, даже если вес за 100 кг перевалит, значит такая моя сушность....
  2. Аватар для dia
    милая моя сергеевна, я и не думаю, что ты хочешь себе вредить, и понимаю, что когда кушаешь прислушиваешься, больно или нет, идет или не проходит. я тебе о другом, о том, что это просто нельзя кушать! хорошо идет или нет не важно. просто нельзя))) но ты взрослая девочка, и я думаю, ты прекрасно понимаешь, что делаешь, просто я очень волнуюсь за тебя. вот паровые котлетки дело хорошее, но и то после двух трех недель после операции))) ладно милая, не буду тебя учить, я просто высказала свое мнение, так как волнуюсь , и хочу, чтобы ты не просто чувствовала себя прекрасно, но и худела не на 50 процентов, а на все сто лишнего веса.
  3. Аватар для dia
    Кирюшка, насколько я знаю , смысл операции в шунте, все же не только в горшке, все же оставляют маленький желудочек на 50 грамм (с куринное яйцо) человек реально не может много кушать, а шунтирование кишечника помогает усилить этот процесс. по крайне мере до сегодня я так считала) насчет демпинга... он действительно не у всех! с этим согласна на все сто! я сейчас тоже могу кушать не мало.. и на сладкое тянет, просто ужас, но все равно, стараюсь не есть, никто не говорил что будет легко. диета она на всю жизнь, ограничения будут всегда, нет такого лекарства или операции чтобы на всю жизнь... сделал и на тебе... красотка навсегда))) работа, работа и еще раз работа - над собой, над своими мозгами, и над своим желудком. мне такая работа дается очень тяжело.!!! но все равно все мы худеем, хорошеем!!! и благодарим врачей, за то , что помогли нам в этом! сергеевна, пей воды больше!
  4. Аватар для sergeevna
    Anneti врач ( диетолог) мне сказала что я в обед должна есть 50 гр мяса + сколько влезет гарнира , по этому 80 гр пельменей вроде как входят в норму.
  5. Аватар для dia
    сергеевна, знаешь, то что мне говорит мой диетолог, я вообще в расчет не беру. когда я ей рассказываю, что я ем то или то... она говорит, оставь это, не считай калорий, не взвешивай еду. ешь все! врачи хотят чтобы мы сбрасывали вес по немногу, что бы это не влияло на здоровье. и когда моя диетолог увидела что я похудела на 60 килограмм, она ввела мне рацион намного более чем на 1000 кал в день. при том когда она мне сказала что я должна есть , я бы давно не в одни сани обратно не влазила бы. насчет белка, это так, надо кушать мясо.. обязательно , но ты можешь набирать белок и в других продуктах, если мясо пока тяжело кушать, это и творожок, и кактейли протеиновые, и фаршик , в котлетках паровых... это все хорошо. белок нужен организму как воздух.. а вот углеводы, это движение, это наша энергия. она нужна, но не в пельменях это точно! запекай овощи, не ешь свежие!!! рано, пюре, картофельное, жиденькое, в перемешку с котлеткой... уж лучше это, чем пельмени!
    Обновлено 13.10.2012 в 09:12 dia
  6. Аватар для Ника
    Согласна, что работа над собой, но не в первые же дни. Кирющка, у тебя несколько другое, чем у Сергеевны. Не забыла ? У тебя всё-таки реконструкция. А это всегда нестандарт. И ещё мне доктора говорили, что шунт всё-таки в большей части рестриктивная операция. И мальсорбция в ней всё же незначителная. Поэтому и стараются оставлять узкий анастамоз. Для ограничения количества пищи. А на горшок работает в большей мере БПШ. А у нас , шунтов, горшок по большей части от того что в пищеварении не участвует желчь.
    Я после операции не то что есть, мне пить было больно.Пила из чайной ложки горячую воду. Вопрос о том чтобы съесть что-то гуще бульона даже не стоял. Детское питание казалось сделанным из наждачной бумаги. А хлеб и бутерброды я смогла есть только через 2,5 года после операции. Пельменей 10 штук не могу съесть и сейчас ( из-за теста). Ем я сейчас хорошо и много, но у меня прошло 4 года. И анастамоз у меня эластичный. Наверно какая-то другая метода. Булем смотреть что будет дальше. А внутренние швы всё же нужно поберечь. И есть всё-таки пюреобразную пищу.
  7. Аватар для Кирюшка
    Я ненормальный шунт, т.к. я наверно уже сейчас могу пол курицы съесть и не подавится, где там 50 грамм желудка, я не знаю.
    после операции не то что есть, мне пить было больно.Пила из чайной ложки горячую воду. Вопрос о том чтобы съесть что-то гуще бульона даже не стоял. Детское питание казалось сделанным из наждачной бумаги. А хлеб и бутерброды я смогла есть только через 2,5 года после операции.Пельменей 10 штук не могу съесть и сейчас ( из-за теста). Ем я сейчас хорошо и много, но у меня прошло 4 года. И анастамоз у меня эластичный..
    Ой, Ника, я могу и десяток пельменей съесть и чаем с печенюшкой отшлифовать....( я кажется уже по МАГу соскучилась.), Т.к. есть уже умею почти не пережевывая... глотая как удав, чему 4-года оттучалась и все пролетает, и пока ни одного демпинга...
    И при этом в весе 80 кг еле хожу и теряю сознание, где не попадя......
    Обновлено 12.10.2012 в 23:46 Кирюшка
  8. Аватар для Anneti
    Ну как такое может быть, чтобы у нас давались одни рекомендации на послеоперационое питание, а там другие? Ну ведь операция одна и по идее желудки должны быть одинаковыми, 50 грамм, почему диетолог в столь раннем периоде прописывает котлеты с гарниром???! Это же не правильно. А потом, хотя уже написали об этом, скажу еще раз, доктора очень много говорили о том, что шунт все таки реструктивная операция, так где же эта "реструкция". Просто очень жаль потратить деньги, если ты конечно их платила, может по страховке у вас, а главное силы, нервы и т.п. чтоб не получить желаемого веса. Очень надеюсь и желаю тебе все таки посмотреть за питанием и начать радовать нас своим похуденим!
  9. Аватар для Кирюшка
    Аннети, я за реконструкцию платила. Мне доктора выписывали нормальные рекомендации, но если постоянно еть хочется?????????????????? За 4 года МАГа я есть хотела раз 5, остальное время заставляла себя белок поглащать и хорошо пролетали вредности. Сейчас пролетает все и нет ограничения.
  10. Аватар для IRENA.
    я могу и десяток пельменей съесть и чаем с печенюшкой отшлифовать....( я кажется уже по МАГу соскучилась.), Т.к. есть уже умею почти не пережевывая... глотая как удав, чему 4-года оттучалась и все пролетает, и пока ни одного демпинга...
    Кирюшка, у тебя какой-то неправильный шунт, пусть даже после реконструкции, так как такие порции может помещать и переваривать только не прооперированный желудок, а он у тебя резанный два раза. Вот и надейся на операцию….., контроль и только контроль. Жаль, что нас толстых невозможно отучить от неправильного питания, и как только появляется возможность, мы начинаем, есть, есть и есть.
  11. Аватар для rodinka
    А я понять не могу в каких это 10 пельменях 80 грамм веса.. Танюша, что за весы?
  12. Аватар для Never Again
    я тоже могу съесть штук 15 пельменей, но я же их не ем) у меня тоже неправильный шунт!)
    единственное, я так смогла питаться где-то через полгода, до этого порции были небольшими, хотя читаю девчонок, у некоторых порции спустя полгода по 50-100гр (с другой стороны, как они на таких порциях остаются под 100кг??)))), а у меня так было в первый месяц легко. Но я строго соблюдала рекомендации по жидкой пищи, странно что Сергеевне их не дали, так действительно соустье растянется СРАЗУ и станет огромным в первый же месяц.
    У меня порции огромные, я уже давно худею не за счет них, а жаль. Иногда завидую порциям до 100грамм еды(
  13. Аватар для Never Again
    Кстати, какие пельмени были? Домашние пельмени можно есть, там где будет диетическое мясо и на 100 грам жира 10гр, а не магазинные пельмени с 30 гр жира и без мяса почти...)
    Кто бы мне сделал домашних, я бы ела)
  14. Аватар для lulu
    ну и ну волосы дыбом...слов нет какое мясо какие пельмени ...сразу после шунта...какие молодые мальчики хирурги...вы что ..люди тысячи километров летят чтобы попасть к настоящим профессионалам в Москву ..тут твой желудок каким то мальчикам одуванчикам доверить ..практикантам ...я стричь волосы не пойду если в парикмахере сомневаюсь ....
  15. Аватар для sergeevna
    dia диетолога слушать мне кажется всё таки надо , но и "опытных" надо , потом всё сложить и поделить на 2 так сказать. Диетолог сказала есть , вы говорите супчики , по сему есть буду но более мягкую еду дабы себе не повредить.
    Быстро сбрасывать вес и правда же нельзя , понятное дело что в первые месяцы похудеть можно сильнее но я не ставлю и не ставила цель быть супер-худой , всё таки я хочу быть здоровой , но и как желаемый бонус худой ,если получится.
    Я , живущая ещё со школы в весе более 100 кг вообще не верю в двухзначный вес ))))

    Ника из чайной ложечки я пила на следующий день после оп , я вообще ждала боли , и когда еду ела её ждала . Но не болит , вода идёт с тяжестью , но я не могу назвать это болью. Хлеб я не ела . Я его вообще не ем , никогда. Мои бутерброды были из тонкой несладкой вафли. (но даже это мне показалось перебор). Но швы поберегу и пока поем что то другое.

    rodinka весы у меня обычные , кухонные пищевые.

    Never Again пельмени я делала сама , для ребёнка , фарш из лосятины и лука.
    диетическими их из за теста назвать сложно наверное , но не жирные это факт , жиров в лосятине 1,7 на 100гр , белка 21,4 , калорий 109.
    я не наела вчера много калорий , просто я была в шоке что я вообще ела , с учётом того что после оп люди могут только пить.
  16. Аватар для marina_jordan
    Sergeevna пишет об этом на форуме, а есть такие, у кот такая же ситуация , но они просто не пишут, я знаю несколько человек, кот. при достаточно большом весе худели кг 30 и оставались при весе больше 100 кг после шунтирования и не смогли изменить пишевого поведения и всё у них идет замечательно, они считают свою операцию не удачной(хотя -30 кг тоже лучше чем ничего).Я желаю чтобы у Вас всё получилось!!!
  17. Аватар для sergeevna
    lulu по моему я объяснила что диетолог мне сказала есть обычную еду , ну естественно не жаренное мясо в масле пихать , но и не бульон пить . Я не сама принимала решение есть или не есть , я последовала инструкциям и описала ситуацию без утайки . К тому же с чего вы взяли что они не профессионалы ? Я описала их внешний вид , но то что они маленькие худенькие и моложавые внешне , не даёт вам право говорить о том что они мальчики-практиканты. В Москве работают хорошие хирурги но это не значит что во всём остальном мире хирурги плохие !
    Обновлено 13.10.2012 в 12:58 sergeevna
  18. Аватар для Кошка в тапках
    Я бы у кого нить уточнила рекомендации .. когда со спиной лежала там такого посоветовали даме одной зам глав врача ..а на осмотр пришли .. глав врач орал как потерпевший .. зам сказал что дама его не так поняла и он тут ни при чем )

    ну реально нереально сразу так есть
  19. Аватар для sisa2008
    Сергеевна,ваши врачи замечетельные,и диетолог так же ,но давайте вспомним *Незнайку* Лечить надо медом а не едом.Например наши израильские врачи не рекомендуют мамочкам сцеживать молоко и у одних оно есть ,а у других его нет,раздаиваться здесь не рекомендуют.Вам самой надо выбрать что делать.
  20. Аватар для Never Again
    И на старуху бывает проруха ) Особенно по шунтам.
    Так что опыт хирурга это конечно хорошо, но воля случая и то что в голове у пациента тоже играет значимую роль. На форуме примеры есть, в теме "возврат веса после операции", зарубежные операции с переделками в России в том числе.
Рейтинг@Mail.ru