Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ирина Мавропуло

год после оп ЛБЖ

Оценить эту запись
Здравствуйте! Хочу поделиться своими результатами и состоянием через год после операции. Результат для меня очень хороший -32-33кг! А вот состояние моё...не очень....Нет,сначала было все отлично,такая легкость появилась,везде и всюду больше пешком чем на автобусе. В сентябре(10-го) решила сдать все анализы и показаться своему терапевту.Анализ крови был хороший,терапевт меня узнала с трудом(в основном по фамилии и по сделанной операции).Она дала мне направления на доп.анализы,и мы договорились встретиться через неделю,но произошел какой то сбой в моем организме,и на выходных(15-го)я вызывала скорую...Свело сильно правую ногу,под коленом-не встать,не сесть...-уколы,растирания,таблетки....С 17-го сентября и по сей день, я в поликлинику хожу как на работу: уколы,лфк,элктрофорез,массаж,анализы... Теперь мой основной лечащий врач-это нервопотолог+физиотерапевт. Я сделала узи брюшной полости,узи малого таза-всё в норме,а вот мрт поясничного отдела позвоночника меня напугал:
[I]"Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков. Левосторонняя фораминальная грыжа межпозвонкового диска размером до 4,6мм. Левосторонняя парацентральная грыжа межпозвонкового диска размером до 7мм. Клиновидная деформация тела. Деформирующий спондилоартроз. Деформирующий спондилез. Кифоз поясничного отдела."[/I]
Говорят что все лечится, и с этим можно жить. Как хорошо что я вешу на 32кг меньше! Не представляю и не хочу даже думать что было бы при весе 132 кг и более-ужас... Сейчас мой вес 99-100кг, я нерегулировалась с апреля-думаю пока не стоит,т.к организм ослаблен.
Вес стоит. Вещи весят,гардероб пока не меняла(сейчас мой размер 52-54,а вещи 60-го). Вот такой отчетик:rolleyes:
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Печальный диагноз, и да, ты права! Очень хорошо, что скинула столько лишнего! Иначе позвоночнику было бы совсем тяжко. Выздоравливай!
  2. Аватар для dia
    знаешь, недавно, у меня были адские боли в спине. я хожу очень много, иногда усиленно. думала надсадила спину. как раз поясничный отдел. встать не могла. но в ногу не отдавало. короче ходила буквой зю по квартире, сидеть, лежать боли такие хоть ори(( не вытерпела пошла за направлением к ортопеду. а очередь аж на декабрь месяц. тут в израиле так, платно хоть сегодня, а без платно то жди. на сегодня болей нету. занимаюсь меньше спортом. но все равно пойду обязательно к врачу, мне кажется не спроста эти боли.. никогда не болела спина. у вас диагноз страшно читается, но надеюсь легче лечится. раз говорят что уколами и процедурами все поможет. но чтобы ты там не было. рада за вас что вес меньше, а значит и жизнь лучше! удачи. и не забывайте писать дневник. нам нужны ваши отчеты!
  3. Аватар для Ирина Мавропуло
    Спасибо,за поддержку! Буду восстанавливаться и описывать что назначили и что помогло.
  4. Аватар для Марина
    Ирина! Я пережила все прелести этого диагноза, уже практически не ходила и умирала от боли, вопрос о лечении изучала очень тщательно, прошла кучу способов лечения, ничего не помогало. Есть клиника Аксис на базе Бурденко, куда я обратилась за помощью,там потрясающие врачи и технологии. [url]http://www.axisclinic.ru/[/url] посмотрите,там мне делали операцию 2.5 года назад, после меня двое моих знакомых с аналогичными проблемами. Теперь я бегаю и вспоминаю об этой болячке, как о страшном сне. Попробуйте.
  5. Аватар для Марина
    Если возникнут вопросы напишите, попробую ответить по подробнее. Я всегда благодарю Бога, за то что он дал мне возможность встретить на своем жизненном пути таких докторов: Феденко, Евдошенко и Паршутинский( клиника Аксис) , которые меня вернули к нормальной жизни и дали возможность полноценно жить дальше.
Рейтинг@Mail.ru