Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Он! Это точно, он! Мы встретились.

Оценить эту запись
Это точно был он. На 100% уверена, что я встретилась с демпингом.

А дело было так. В конце рабочего дня, перед самым уходом домой, я облизала чайную ложку, вытащенную из вазочки с мёдом. Выключила компьютер, свет, оделась и пошла на остановку.

Через десяток метров я стала покрываться пОтом. Затем появилась дрожь в руках, а потом и в ногах. Теперь я знаю как трясутся поджилки. С каждым шагом, мне все больше хотелось присесть на бордюр и отдохнуть. Дрожь никак не проходила, наоборот, она усиливалась.

Я шла, буквально, на трясущихся ногах с трясущимися руками, обливаясь липким потом. Хотелось уже не присесть на бордюрчик, а прилечь на газончик и поспать. Но... люди, неудобно как-то, хотя хотелось очень.

От работы до отстановки минут 20 ходьбы бодрым шагом. Сколько по времени этот путь занял в паре с демпингом - не засекала. В общем, отпустило меня только в автобусе, который пришлось некоторое время подождать. Плюхнулась я на сиденье и, через пару остановок, стало становиться все лучше и лучше. Перестала потеть, начала проходить дрожь ручная и ножная. Домой я пришла огурцом.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    На мороженное, творожки, йогурты, пироженное (любое), любой жирности и приторности по сахару - нет.
    На любой жирности бульоны, рыбу, мясо, на любые зажарки и поджарки - нет ничего. Молоко, какао, кофе с молоком сладкое, любые суфле и конфеты, печенье в глазури и без нее - ничего нет. Специально пыталась найти хоть что-то, чтобы знать, что этим могу себя тормознуть.
  2. Аватар для Never Again
    У меня был демпинг меньше 10 раз почти за 1.5 года) Только ранний и легкий. Первый раз в первый месяц после оп на икру на майонезе, причем оч маленькое кол-во, второй раз на мороженое в рожке(больше не повторялся), третий раз на лукум, четвертый раз на мед (единственный раз, хотя мед я ем почти каждый день)
    Демпинг был ранним и ОЧЕНЬ легким.
    Еще пару раз был легкий демпинг просто на "обожранность". И даже легкий ранний демпинг противен, сразу хочу лечь и поспать...
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    Да, именно так. За год впервые словила, причем на продукт, который я ела до этого и никакого демпинга не наблюдалось. Сегодня попробовала кофе с молоком + пол-ложечки мёда - нормуль.
    На мороженое, шоколадные конфеты, торт, варенье и сгущенное молоко - нет демпинга.
    На выходных попробую ваши "рецепты". Мож на что-нибудь и появится.
    Я правильно поняла, что главное условие - это натощак?
    Обновлено 09.10.2012 в 13:49 OSA-KOLBASA
  4. Аватар для IRENA.
    Демпинг, был, есть и, наверное, будет. Ловлю демпинг от шоколадного мороженого, от жирного, от молока, кефира, а вот кофе с молоком идет хорошо. Один раз поймала очень быстрый демпинг от бокала сладкого красного вина, больше не пробую, лучше сухое.
  5. Аватар для Кирюшка
    Установка принята, тоже буду пробовать вредности натощак. На неразбавленное мартини, натощак демпинга не наблюдалось, на чай и кофе тоже.
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    А у меня даже на сладкий виноград демпинга не было. Молоко в чистом виде не пью, сильно сладким кажется. Пью чай с молоком (молоко 0,5%) и им же белок развожу.
    Жирного не ем. Хотя... палтус ела, а он довольно таки жирненький, но даже намека на поплохелость не было. А ведь должен был быть (жирное же).
    При ЖШ обязательно должен быть демпинг. На сладкое-то 100% всегда должен быть. А его нет. В чем причина? Где подвох?
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Кирюш, а чай и кофе сладкие или как?
  8. Аватар для Муся я
    а меня со "сникерса" в постельку уложило. Месяц прошел с того демпинга, до сих пор тошнит даже при рекламе батончика, и ножки подгибаются )))
  9. Аватар для Кирюшка
    Оса, сладкий, да еще бывает в прикуску с печенюшкой, ну ни на что нет (пока)! При том, что демпинг связан с непосредственным попаданием (как я понимаю) съеденного в кишку? А у меня, вроде как, все сразу туда свистит, не задерживаясь в желудке вообще???
  10. Аватар для Кирюшка
    Сникерс, Твикс, Марс, Баунти, я и без демпинга есть не стану. Приторная дрянь...Шипучки разные не пью принципиально лет 10-15 уже. А после МАГа на все ненатуральное, (лучше любой экспертизы), желудок моментально выдавал неснимаемую изжогу. Изжоги нет сейчас, но память, на что срабатывала - осталась.
  11. Аватар для Матроскин
    если твой фрагмент кишечника за желудком медленно всасывает, то демпинга может и не быть. демпинг от быстрого всасывания еды.

    ещё вспомнил. тортег птичье молоко )
  12. Аватар для Кирюшка
    Пытаюсь подумать над всасыванием... 2 первых глотка мартини, натощак, доходят до головы в виде алкоголя, минуты через 3-5. Это быстро или медленно? Потом такое впечатление, что всасывание приостанавливается
    Птичье молоко, суфле? пробовала...
  13. Аватар для OSA-KOLBASA
    Кирюш, а может это быть из-за того, что в сладостях сахарозаменитель, а не сахар? Или ты именно сахар кладешь в чай и кофе?

    Матроскин, про медленное/быстрое всасывание не задумывалась. Да и как его (всасывание это) измеришь на скорость? Выходит очень медленное у меня всасывание, если демпинга нет. Тортик птичье молоко не ела, а вот одноименными конфетками баловалась (буквально вчера). Демпинга не было. Либо там сахарозаменитель, либо не было достаточного "тощака" в желудке, либо всасывание медленное.
    Или я не знаю чем еще можно объяснить.
  14. Аватар для Кирюшка
    Оса, я противник всех сахарозаменителей. От них сладость противно ненатуральная. И сахар употребляю крупный кусковой пиленный рафинад. Кстати, его найти еще надо Натуральный цукер.
  15. Аватар для Кирюшка
    Кстати, а за демпинг можно принять головокружение, с легким потемнением в глазах, небольшое онемение в руках и ногах. И при этом практически невозможность стоять на месте (сидеть и то трудно), кажется сейчас рухнешь? И в каких случаях еще такие же симптомы бывают? Кроме после бариотрических операций? Серцебиения повышенного нет, потливости нет.
    Обновлено 10.10.2012 в 08:45 Кирюшка
  16. Аватар для Natali_M
    кирюха, так вроде тебе до оп ставили страшенные диагнозы ... ты еще врача пыталась маразматичкой назвать .. меня до сих пор удивляет, у кого маразм: у терапевта, у тебя или у меня? у кого то отеки, онемение и всякая белиберда .. и на демпинг не списывается ..
  17. Аватар для Кирюшка
    Наташ, я у врачей бываю периодически, свои болячки я тоже много лет знаю. Другое дело, что исключив все, что противопоказано и снизив вес, я от этого избавилась практически полностью.
    Удивило обратное их появление, без каких либо изменений в жизни и питании, после ЖШ.

    Маразматичкой я ее по другому поводу окрестила.
    Представь, захожу в кабинет, там сидит лет под 70 пенсионерка и с трудом ищет буквы за компом. Берет заключение некого пациента сохраненного как болванку, у него забиты определенные фразы в строках о его диагнозе и она, не померяв мне давление, не посмотрев моих анализов, задает вопросы по принципу перепечатывать или нет ей ту или иную строчку.
    Половину его болезней пропустила, просто оставила в строках, не задавая даже вопросов. Какое отношение это имеет ко мне? Даже если и похоже что-то было, все равно, это если бы, я себе диагноз по фельдшерскому справочнику ставила сама.
    А как раз те врачи, которые реально меня обследуют на узи, томографе, кардиографе, видят реальные анализы, почему то не ставят, ни один доктор, вышеуказанные диагнозы. Все утверждают, что я здорова, и все болезни у меня в голове напридуманные сидят.
  18. Аватар для ionna69@bk.ru
    У меня две недели назад приключился демпингище...))По другому это состояние я назвать не могу.Ранние...Поздние...Они и раньше случались,я научилась их предугадывать,и почти знаю,как бороться.Но то что было последний раз испугало.Из за ремонта дороги путь с дачи занял почти 4 часа.Два из них,это стояние в пробке.А тут магазин.А там мороженка)))...И манит,гадюка,манит...Стаканчик пломбира съеден.Ребенок на заднем сидении сникерсом хрустит...Откусила)). Въехали в город.И вдруг мозг"уплыл".Дурнота,я не понимаю что происходит,куда ехать,где я...Вижу испуганный взгляд МЧ который начинает хватать руль и кричать "тормози"...Я реально не понимаю как остановить мне машину,где педали...В конце концов меняюсь с Артуром местами и вырубаюсь.Состояние-умираю.Пот градом.Из машины домой меня несли.Потом два часа сна на диване и состояние "огурчика".Напугала всех,да и сама конкретно струхнула.За 5 лет это первый такой "тушкотряс"...
  19. Аватар для OSA-KOLBASA
    Жесть. И это мягко сказано.
    Как говорится, звезды сложились. Состояние "тощака" достигнуто в пробке, сладкая мороженка, гадюка + Сникерс= поплохелость с отключкой от реальности.
    Резюмирую: демпинговый бариатрик за рулем - хуже алкоголика.
    Обновлено 16.10.2012 в 06:13 OSA-KOLBASA
  20. Аватар для Кирюшка
    Писец подкрался незаметно. Жанн, вывод напрашивается. Перед и за рулем, кроме воды чистой ничего не пить, в рот не пихать.
Рейтинг@Mail.ru