Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Прощай бандаж, привет шунт!

Мое решение - русский бандаж. Операция 10.10.2012

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Юлия, я москвичка, сейчас мне 24 года, рост 168 см, вес 120 кг.

Моя история набора килограммов не отличается оригинальностью.
Вес начал прибавляться с приходом первой менструации в 13 лет и продолжает по сей день.
Никаких патологий, заболеваний, отклонений врачи у меня не нашли. Все в норме, конечно, на сколько оно может быть в норме при таком весе.
Испробованы и диеты, и фитнес, и старые дедовские способы вроде "жрать меньше надо", но как и многим, мне, по-видимому, не хватает силы воли, чтобы дойти до конца одного из этих праведных путей. Полгода назад был опыт лечения в клинике НИИ питания РАМН. Конечно, за 2 недели на их без солевой диете в 1200 калорий, я сбросила 7 кг, но ни физически, ни морально я не способна жить на такой еде все время, по-этому, по возвращении к обычному ритму жизни, все тут же вернулось с лихвой.
Последней каплей стало абсолютно нелепо вывихнутое колено и надорванные связки, эта травма сделала невозможными занятия на моей любимой беговой дорожке. И вот, после долгого изучения вопроса,
мук совести вроде: "слабачка, сама могла бы похудеть", выбора клиники, совещания с мужем, я, наконец, решилась назначить операцию по установке бандажа.

Пожелайте мне удачи, братья и сестры по несчастью и счастливчики, успевшие избавиться от этого недуга. Я очень надеюсь, что мое решение поставить бандаж - правильное и окажется действенным.

Обновлено 08.10.2012 в 17:25 Kuzyaka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    а почему бандаж?
  2. Аватар для Ольга1980
    Привет! А ты давно на сайте? Я тоже когда увидела сайт, решила делать бандаж, но чем больше я читала, тем больше я понимала, что бандаж это не мое, почитай еще. Я сделала СЛИВ.
  3. Аватар для Warmcat
    Если бы я жил в Москве или ближнем подмосковье, я бы наверное тоже настаивал на ЛБЖ, но так как я живу от больницы за три с лишним тысячи километров, и на данный момент в городе, где я работаю, не то что нормального хирурга, и терапевта то не сыщешь, сделал СЛИВ. Впринципе, не жалею, главное правильный настрой и мотивация, а результат в любом случае будет положительный. ИМХО.
  4. Аватар для dia
    привет. тоже есть вопрос. почему бандаж. очень много проблем с ним. по прошествии не такого уж большого времени. конечно бандаж, это лучше, чем просто жалеть себя, или изводить диетами. но думаю для здоровье, вещь не столь продвинутая на сегодня. маленький совет рассмотреть операцию слив. просто уменьшают желудок. сама операции проводится точно также. лапараскопически. эффект намного лучше, а главное реальный. и с твоим начальным весом, свои 70 кило получишь. что не гарантируется при бандажи. еще советую почитать дневники девочек, бандажниц. ))) если бы твой вес был не более 90 килограмм... я бы была согласна с тобой. но с весом 120 , и с твоим молоденьким возрастом.. слив, самое лучшее. кишки на месте. желудок уменьшен, витамины в будущем будут усваиваться хорошо. рожать нет проблем. тоесть слив это для молодых просто находка.
    у самой слив. потеряла уже больше 60 килограмм. нужно еще конечно.. но от операции получила все что могла. хоть операция у тебя уже назначена, все равно рассмотри варианты. ну а если вопрос уже решен, то желаю тебе огромной удачи, буду за тебя болеть, и ждать дальнейших твоих записей в дневнике))
  5. Аватар для Warmcat
    Удачи и пусть все будет хорошо!)))
  6. Аватар для Kuzyaka
    Выбор операции дался мне не очень то легко, все аспекты изучались мной тщательно в течении месяца, а первые мысли об операции появились уже пару лет назад.
    Бандаж наиболее щадящий метод (не нужно ничего отрезать), есть возможность регулировки под себя, полная обратимость и по финансам наиболее бюджетно. Я живу в получасе от клиники, так что проблем с посещением врача никаких.
    Не столь высокую эффективность (в сравнении с более радикальными операциями) я надеюсь компенсировать своими личными качествами. Я вообще подвижный человек, люблю ходьбу, и думается мне, что после ухода первых килограммов, активность моя вырастет еще больше. Я не сладкоежка, что является хорошим качеством для бандажника.
  7. Аватар для Kuzyaka
    Сегодня получила на руки результаты всех предварительных анализов, всё в норме. Неужели уже завтра все произойдет?
    Если честно, меня больше пугает необходимость гастроскопии, нежели сама операция, "буэээ" рефлекс у меня сильный Лапароскопию мне уже делали несколько лет назад, в поисках ложного аппендицита. Я пережила ее вполне нормально.

    Спасибо всем за поддержку
  8. Аватар для Kuzyaka
    Еще не могу понять где тут народ размещает и смотрит фото друг друга
  9. Аватар для Кошка в тапках
    бандаж это дисциплина . хватит дисциплины? имхо вес большой для бандажа .
    меня больше пугало в нем что шансы попасть еще раз на стол изза перевернутого порта или снятия бандажа пугало больше чем отрезать
  10. Аватар для rodinka
    Kuzyaka, чтобы посмотреть фото нужно зайти в профиль к кому-нибудь. У большинства альбомы открыты только для друзей, и не добавившиеся в друзья не видят фотографий.
    Если решилась - дерзай! Выбор же твой и спрашивать за него будешь с себя. Раз подошла со всей серьезностью к выбору ОП, значит готова к жизни с бандажом! Пусть все пройдет удачно!
  11. Аватар для Baut
    при бандаже похудение составляет 30 - 50 %
    т.е если надо сбросить 60 кг - ты похудеешь только на 20-30 кг.
    думай еще))) лучше кредит взять, чем потом переделывать.
  12. Аватар для Эмма
    А Мне бандаж , помог больше чем шунтирование. У каждого индивидуально.И я не испытываю никакого дискомфорта живя с бандажом в гармонии. Ни одной минуты не пожалела что после шунта , наложила бандаж!!!
  13. Аватар для Baut
    Ни одной минуты не пожалела что после шунта , наложила бандаж!!!
    ну это вообще не сравнение. если вам не помогло похудеть ЖШ, то бандаж ваще бы, как мертвому припарки...
    а вот ЖШ+ бандаж -это достаточно редкая штука. именно, что индивидуально.
  14. Аватар для ionna69@bk.ru
    Полностью согласна с Baut .У меня тоже"шунтированный бандаж".Не забывайте,что шунтированная кишка меньше усваивает.По моему мнению,бандаж,уж извините,фигня полная.Мина замедленного действия внутри нас.Вопрос,рванет или нет,раньше или позже...А в отечественный вообще не верю.Тут импортный,супер-пуперовский)))за 4 года то перевернется,то подтекать начнет...И постоянная игра в рулетку с отеками.
  15. Аватар для Эмма
    Бывает и вылы стреляют,если чего то ждать , оно и произойдет!! Живу с оптимизмом ,что то не так пойдет - примем меры:)
  16. Аватар для Эмма
    ВИлы извиняюсь -за ляп:)
  17. Аватар для Baut
    По моему мнению,бандаж,уж извините,фигня полная.Мина замедленного действия внутри нас.Вопрос,рванет или нет,раньше или позже...
    вот вот.. ну мож и не совсем полная фигня(всеж есть счастливчики), но то, что мина -это точно. кусок пластика внутри, который постоянно давит на желудок.
    и это только щас кажется, что регулировки -это фигня. через годик вам так надоест, что сами побежите его вытаскивать))
    и про отёки тоже не пустые слова. когда, не то что есть, глоток воды не можешь сделать - приходится ехать распускать бандаж.
  18. Аватар для Kuzyaka
    Да, товарищи. Вы были правы.
    Не сладила я с бандажом, ни дисциплины ни удачи не хватило мне.
    Результат, конечно, был, минус 25 кило. Но сплыл почти весь после роспуска бандажа.
    Растянула пищевод На регулировку я приходила около 20-ти раз за эти три года. Так и не нашла свою норму утяжки...
    21-ого января ложусь на ЖШ.
    Прочитала только что, что нет поставок пермакола. Это меня дико пугает, так как это была моя страховка от нового растяжения пищевода. Посовещаюсь с нашими докторами, конечно.
    Страшно жуть, сижу приободряюсь рассказами шунтанутых
    Пожелайте удачи...
  19. Аватар для Марррия
    Всё будет хорошо,операция не такая уж страшная.Зато потом будет уходить вес-кайф
    Я тоже шунтанутая)))
  20. Аватар для Solek
    Удачи! Все будет хорошо!
Рейтинг@Mail.ru