Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Прощай бандаж, привет шунт!

Мое решение - русский бандаж. Операция 10.10.2012

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Юлия, я москвичка, сейчас мне 24 года, рост 168 см, вес 120 кг.

Моя история набора килограммов не отличается оригинальностью.
Вес начал прибавляться с приходом первой менструации в 13 лет и продолжает по сей день.
Никаких патологий, заболеваний, отклонений врачи у меня не нашли. Все в норме, конечно, на сколько оно может быть в норме при таком весе.
Испробованы и диеты, и фитнес, и старые дедовские способы вроде "жрать меньше надо", но как и многим, мне, по-видимому, не хватает силы воли, чтобы дойти до конца одного из этих праведных путей. Полгода назад был опыт лечения в клинике НИИ питания РАМН. Конечно, за 2 недели на их без солевой диете в 1200 калорий, я сбросила 7 кг, но ни физически, ни морально я не способна жить на такой еде все время, по-этому, по возвращении к обычному ритму жизни, все тут же вернулось с лихвой.
Последней каплей стало абсолютно нелепо вывихнутое колено и надорванные связки, эта травма сделала невозможными занятия на моей любимой беговой дорожке. И вот, после долгого изучения вопроса,
мук совести вроде: "слабачка, сама могла бы похудеть", выбора клиники, совещания с мужем, я, наконец, решилась назначить операцию по установке бандажа.

Пожелайте мне удачи, братья и сестры по несчастью и счастливчики, успевшие избавиться от этого недуга. Я очень надеюсь, что мое решение поставить бандаж - правильное и окажется действенным.

Обновлено 08.10.2012 в 17:25 Kuzyaka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Бог в помощь вам! Будем ждать вестей!
  2. Аватар для Kuzyaka
    Для собственной памяти и для тех, кому не повезет с бандажом так же как мне (надеюсь таких не будет):

    Когда приехала уже на ЖШ, Вадим Викторович меня ввел в смуту, предложив сделать СЛИВ (до этого Лилия Николаевна, на последней регулировке бандажа - роспуске от повторного растяжения, сказала мне, что если я решусь на еще одну операцию, то лучше всего - ЖШ, так как СЛИВ будет менее эффективен на фоне растяжений).
    Я вышла из кабинета, подумала, почитала еще раз стопицот раз прочитанное....И продолжила настаивать на шунте. Даже про БПШ обмолвилась, на что В.В. округлил на меня глаза и сказал, что не за чем мне ЭТО.

    На сегодняшний день (1,5 месяца после ЖШ, -12 килограмм), ни о чём не жалею. Все явно идет легче и лучше чем с бандажом. Посмотрим, что будет дальше.
Рейтинг@Mail.ru