Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневник Леночки Заграничной

Месяц после операции

Оценить эту запись
Всем форумчанам большой привет!!!! Сегодня истек месяц после моей операции. За это время произошло много.... Через неделю после операции выписали домой. Через 3 недели был контроль в клинике. Еле-еле до него дожила. Первую неделю-10 дней все было достаточно прилично. Питалась понемного, было не очень хорошо, но мне все казалось, что надо просто переждать. Дошло до того, что в последние 3-4 дня до контроля не смогла ничего кушать, да и даже пить почти не могла. Немного чего-то перекушу и начинаются 3-4 часа вырванные из жизни: боль в спине, не могу пить, рвота. После рвоты становилось полегче. Звонила в клинику, рассказывала о мучениях, ответ был один: уменьшите порции! Да они у меня и так были 3-4-5 чайных ложек! Когда приехала в клинику попросила сделать еще раз обследование с контрастным веществом. Очень неохотно, но согласились. А когда посмотрели - ахнули! Жидкость собралась в делудке, а потом стала пунктиром, редкой капелькой долго переходит в тонкий кишечник. В итоге - положили в клинику. Провели 2 процедуры (через день) расширения во время гастроскопии. В итоге удалось расширить до 15 мм. Сейчас эти же процедуры предстоят еще 3 раза с разницей через каждые 2 недели. Вчера вернулаь из клиники. В клинике кормили только водичкой, бульончиком, чайком. Никакие мои уговоры, что я хочу пропробовать в их присутствии что-нибудь посерьезнее, для своего же спокойствия, ничего не дали. В день выписки принесли немного супчика-пюре, кусочек тостерного хлеба с творогом, маслом, конфитюром... Я рискнула только пару ложек столовых супчика съесть. Вроде все было прилично. Ну это из раздела "о грустном"! Теперь - "о веселом"! Вчера уже дома попробовала пару ложечек тушеных овощей (цуккини, синенький, помидо, лучок и морковь, зелень. Потом пару столовых ложек овощного супчика-пюр, потом пару чайных ложек тыквенной кашки. Красота! В пузо мир и покой. А я все прислушиваюсь.... Теперь уже страшно! А сегодня утром сделала немножко омлета с шампиньоном, помидором. И еще о положительном: К инсулину так и не возвращалась. Сахар 95-130 (при норме 90-115). Таблетки диабетические принимаю только по 500мг метформина утром и вечером (вместо 1000 мг утром и вечером ранее!) и вторую диабетическую таблетку не принимаю вообще. Давление немного понизилось, держится примерно 90-115 на 60-80. Совсем исчезло какое-то навязчивое покашливание, которое не могли ничем снять. Пока остался только довольно высокий пульс: он держится на уровне 90-126. Причем, это в состоянии покоя. Ничего из препаратов подобрать не могут, потому, что этому мешает астма. Теперь о весе. Вес снизился немного меньше, чем на 10 кг. Честно говоря, думала, что эта цыфра будет больше, особенно если учесть, что я практически ничего этот месяц не ела. Сделала табличку объемов перед операцией и измеряла себя сегодня. Сравнила. В общем впечатляет: в объеме я уменьшила на 60 см. Пятую точку как будто топором стесали. Повилась талия. Надела брюки, кторые были "бесхозными" последние 7 лет. ОНИ МЕНЯ ДОЖДАЛИСЬ! Написала обо всем так подробно, потому что, надеюсь, это поможет кому-то обратить внимание на себя и на важные моменты!!!
до операции / 1 месяц после
25.08.2012 107,8 / 30.09.2012 98,40 -9,40 кг
грудь -137 / грудь 130 -7
талия -130 / талия 116 -14
бедра-130 / бедра 119 -11
запястье-18 / запястье 18 0
предплечье-37 / предплечье 36 -1
шея-43 / шея 41 -2
под грудью-13 / под грудью 108 -5
под коленом-37 / под коленом 35 -2
голень 37 / голень 34 -3
щиколотка 25 / щиколотка 24 -1
объем живота - 137 / объем живота 128 -9
ляжка 62 / ляжка 57 -5
-60!!
* [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves620042_98,400.png[/img][/url]
*[url=http://www.nadietah.ru/blog]Дневники худеющих[/url] на [url]www.nadietah.ru[/url]

** [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves628376_98,400.png[/img][/url]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Даже не предполагала, что у Вас такие проблемы. Хорошо, что все закончилось! Поздравляю с первым уменьшением лишнего жира!
  2. Аватар для Лея
    Лена, поздравляю!!! очень хорошо, что устранили дефект! теперь кушайте помаленьку и наполняйтесь витаминчиками
  3. Аватар для Anneti
    Вы оперировались в Германии? Странное отношение... У меня тоже было осложнение, так со мной ТАК носились наши доктора, я нигде в своей жизни не получала столько внимания и озабоченности моим здровьем, даже малейший намек на то, что что-то меня беспокоило приводил к очередному обследованию. Очень сочувствую Вам, но уверенна, что все наладится, а про небольшой сброс, так у всех все по разному, я вообще месяц ничего не ела, кормили через трубку и буквально чтобы не помереть, так вот я тоже скинула всего 10 кг, хотя думала, что должно быть больше, причем 1.5 кг прибавила, когда разрешили есть, хотя ела по 40 грамм за один прием пищи.
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ну что,делать,бывает и так...Главное, что все позади.С овощами все равно поосторожнее.
  5. Аватар для dia
    ну во первых я тебя поздравляю с тем, что ты дома, (дома и стены помогают) еще хотела тебе сказать браво!!! за твою настойчивость , чтобы сделали рентген. я не особо поняла с чем это была связана не проходимость? если не трудно напиши более подробно, что же такое произошло. как ты себя чувствуешь, и что врачи говорят в прогнозе, зачем еще столько раз делать гастроскопию, и расширять))) а вообще ты умничка. прекрасный отчет, не унываешь, радуешься победам. здоровье оно все восстановиться, просто думай, самое плохое уже позади!!! желаю вам удачи, и полнейшего восстановления!
  6. Аватар для Леночка Заграничная
    Спасибо за пожелания и поздравления! Я так поняла, что понять причину сужения не смогли. У немцев есть такая универсальная фраза\. которая переводится на русский примерно, как : "Вас постигла необъяснимая неудача!" После этого вроде как дальнейшие вопросы оказываются просто лишными и бессмысленными! Столько раз делать расширение необходимо, т.к. сразу расширить до необходимого размера нереально (а может просто рискованно?!). Я посмотрела по энциклопедии ширину тонкого кишечника взрослого человека. Она колеблется от 25 до 60 мм. А если учесть, что примерно половина исключена из питания, то предполагаю, что мне необходима ширина отверстия примерно 30 мм. После первогой процедуры расширения ширина оказалась только 12 мм, после второй . 15 мм. Вот и получается, что следующие процедуры необходимы, чтобы дойти до необходимого диаметра... Сейчас конечно получше. Хотя как-то странно получается: иногда суп-пюре проходит проблематичнее, чем тоненький бутербродие с кусочком сыра... В общем я еще не совсем поняла механику процесса. А больше всего радует, что чувство голода просто насмерть погибло!
Рейтинг@Mail.ru