Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ann1039

привет всем

Оценить эту запись
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25лет, рост 164 см вес 135 кг, на 23 октября 2012 г у меня назначена операция БПШ у доктора Яшкова. Очень переживаю, я никогда в больнице не была, всего стесняюсь, как все пройдет.
Но жить ТАК тоже не дело... Пухлая я всю свою сознательную жизнь этак лет с 8.
Личной жизни никакой, да и какая личная жизнь, когда я даже сама на себя боюсь посмотреть...
Мне очень помогло, что нашла ваш форум, а так и не знала, что мне дальше делать, так все уже перепробовала, а врачи наши на все только говорят-диеты и спорт... и никто мне не сказал, что есть хирургический способ лечения.
Но слава богу мне попалась в интернете ссылка на бариатрич хирурга и мне стало любопытно, что такое Бариатрия.
И вот так я пришла к операции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    здравствуйте я Таня , а почему вы выбрали БПШ , о шунтировании думали ?
  2. Аватар для dia
    привет. меня вот тоже этот вопрос интересует? почему БПШ? и возраст совсем молодой... конечно вам и врачам виднее, ну если не слив, то хотя бы шунт, все таки эти намного легче)) и комфортнее .. все таки ваша операция более радикальная.
  3. Аватар для Anneti
    Привет! Советую рассмотреть и другие операции, так как БПШ на мой взгляд операция с последствиями. Рекомендую обратиться за консультацией к нашим докторам, Феденко В.В. и Евдошенко В.В. и постараться подойти к выбору более осмысленно, ведь Вам еще рожать предстоит. Я нормально отношусь к доктору Яшкову, но его тенденция склонять всех к БПШ мне не понятна.
  4. Аватар для Ann1039
    Девочки, я думаю и жш оп радикальная... Не знаю, у меня просто доверие к д-ру Яшкову и верю ему. И рожать после бпш можно, просто особый контроль нужен среди врачей, разве нет?
  5. Аватар для tatia
    Привет! И я с тем же вопросом). Может пока есть ещё время сходите на консультацию к докторам форума? В любом случае решение за вами, но дополнительная консультация со специалистами никогда лишней не бывает. У меня и рост и вес похожий на ваш, я сделала Слив, могла и ЖШ, но я к нему морально готова не была. ну так я похудею меньше, зато риска меньше.
    А на БПШ ни за что бы не согласилась. Хотя я и старше вас намного и мне уже не надо рожать. Хотя дело не только в этом. Удачи вам в любом случае.
  6. Аватар для Ларочка
    Привет! Я тоже полностью согласна с тем, что стоит подумать о других операциях, БПШ в Вашем возрасте,это на мой взгляд слишком уж радикально, мне 45 лет,но даже и я бы не стала делать эту операцию, я не в коем случае не хочу вмешиваться в Ваше решение, но на Вашем месте я бы выбрала СЛИВ, учитывая возраст и то, что еще не рожали, решать конечно вам, у всех людей свое мнение, лично я ничего против доктора Яшкова не имею, но доверяю только В.В Феденко и В.В Евдошенко. Лучше послушать мнение нескольких специалистов, а не одного и потом уже делать выводы и выбор операции и кому доверить ее делать, в любом случае Удачи Вам!!!
  7. Аватар для sergeevna
    для слива слишком высокий имт на мой взгляд. Если она такая молоденькая то наверное она хочет не просто похудеть а похудеть ооочень хорошо . Вот она золотая середина и есть жш. Ну это конечно моё мнение , но я тоже ооочень советую вам посоветоваться по скайпу с врачами этого форума.
  8. Аватар для Кирюшка
    Слив нормально. Тем более что Слив и шунт по результатам идут в ногу.......
  9. Аватар для Ann1039
    ой, девочки, ну вы совсем меня разволновали, неужели такой опытный хирург как Яшков не учел, что я молодая и что еще мне рожать...
  10. Аватар для Anneti
    Представьте... Вы находитесь в объятиях молодого человека , и тут вдруг вы срываетесь простите эээ... в туалет, и так не один раз за вечер, а из туалета тянется шлейф "ароматного стула"... Как Вам такая перспектива? А еще почитайте историю, если не ошибаюсь, Камиллы, ей даже на работу проблемно было доехать и вообще пойти куда-нибудь, там конечно вообще жуть, но все же. А еще была истроия как женщина вставать с постели уже не могла от потери сил и витаминов. БПШ конечно можно переделать наверно, но оно Вам надо?
  11. Аватар для Anneti
    Перед тем как сделать выбор я читала много информации в том числе и на зрубежных сайтах, так вот там эту операцию вообще не жалуют, а в некоторых странах она вобще запрещена. Разве это не наводит на мысли... Но решать конечно тебе.
  12. Аватар для tatia
    Аня, вы должны думать о себе. А хирург вашу жизнь потом проживать не будет. Почитайте очень внимательно весь раздел форума о БПШ( он небольшой). Зайдите в дневники тех кто прошёл эту операцию. Это самый лучший способ узнать о том что и как. А не только со слов хирурга. Решение всегда за вами. И лучше обладать более полной информацией. Я бы задумалась, если столько людей тут(уже прошедших разные операции) в один голос говорят почти одно и тоже
  13. Аватар для rodinka
    Анечка, мне тоже кажется что БПШ это не для тебя. Ты и на сливе похудеешь замечательно! Со мной в палате лежала девушка Лена, твоего роста, весила 130 кг. Прошло 3,5 месяца а она весит уже 99 кг! Подумай тысячу раз прежде чем согласиться на БПШ...
  14. Аватар для Never Again
    Хоть совета и не просили(как всегда!), но я выскажусь, раз все уже это сделали.
    Я резко против БПШ для молодой девушки.
    Если нет никакой самодисциплины и стоит цель похудеть не смотря ни на что, то БПШ это выход.
    Если понимание процесса похудения есть и будет, то я бы сделала СЛИВ, но только у проверенного доктора, который умеет делать именно этот вид операций очень хорошо. Если что-то среднее, то ЖШ. Все-таки, кишечник трогать не очень хорошо, у меня к примеру с ним больше всего проблем и неудобств после операции. Это честно.
  15. Аватар для Baut
    а я за ЖШ. с таким весом это самое то. золотой стандарт все- таки. и вот у меня после него нет вообще никаких проблем с кишечником.
  16. Аватар для sergeevna
    Невер а я за советы даже которых не просят . Я если что то говорю то лучше уж мне пусть насоветуют кучу всего а там я уж разберусь надо оно мне или нет . Так и эта девушка , может она вообще не имеет никакого понятия об этих оп , пришла к доктору и сказала хочу сильно сильно похудеть , вот он ей и посоветовал БПШ или рассказал на выбор забыв рассказать о последствиях. А тут такой опыт , людей , врачей . я бы на её месте задумалась.
  17. Аватар для faina
    Девушки, а результаты у Иринки нашей совсем неплохие, тоже ведь молоденькая.
  18. Аватар для Ann1039
    вот, вот... Иринка как хорошо худеет и молодая и с кишечником все в порядке и с едой у нее, заодно и желчный с аппендицитом удалят
  19. Аватар для tatia
    Аня, всегда есть исключения из правил.
  20. Аватар для Ника
    Всё проявляется не сразу. Нехватка микроэлементов накапливается годами. Да и по разному у всех. Можно принимать кучу витаминов и есть горы еды, но вот например белок и железо могут мало усваиваться. Примеры есть. А может и нормальное быть усвоение. Тоже есть примеры. То есть кому как повезёт. У меня например даже при шунте проблемы с усвоением железа. И это кишку ненамного укоротили. А если бы как при БПШ её мне её сильно укоротили, то железо бы не усваивалось вообще. По этой причине мне доктора отказались делать реконструкцию шунта в БПШ. Сказали, что эта реконструкция меня убъёт. Но это мой частный случай. Но ведь есть преценденты. И нет гарантии не попасть в неприятные ситуации. Можно возразить , что при любой операции могут возникнуть отдалённые осложнения. Да это так. Но при БПШ они более грозные.
Рейтинг@Mail.ru