Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

дожралась

Оценить эту запись
переделываю шунт в шунта. сделала рентгенографию. Сильно растянут желудок -доктор говорит бывает... не моя вина. -32кг за 1,5 года как то не впечатляет, угроза возврата веса очень велика. Окончательный вариант будет определен на операционном столе предположительно 15-16-17 октября. В этот раз как то не по себе... и назад не хочу. Из беседы поняла , что желудок либо отсекут либо закатают как бы гофра, и чего то с кишкой надо осмыслить, говорю же не посебе.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lia
    Может вообще желудок убрать?всёравно нажрёшь)))
  2. Аватар для dia
    а что врачи говорят, почему желудок так растянулся, что шунт шунтировать снова надо. это вроде тебе слив два что ли сделают, итак маленький желудок подшивать будут? как может растянуться желудок после шунта, ведь его оставляют не больше 50 млг. странно, но понятно что растянуться может, но до того, чтобы снова делать операцию? в сливе я понимаю трубка, тянется, хоть это и трубка, но в ширь может пойти. может у тебя растянулся вход в тонкую кишку? короче, давай описывай, все!!! мне уже страшно, не ужели всем нам такое грозит, я тоже уже по много кушаю. и вес стоит.. блин, чеж так рано то, еще семь месяцев не прошло. а ты не волнуйся. врач говорит, что надо, значит надо.
  3. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ярине,я наверное не правильно поняла...вам будут ушивать соустье?С кишкой мне понятно.Надо делать...Dia,желудок может растянуться после шунта,это факт.
  4. Аватар для rodinka
    Речь о соустье? Или я чего то не понимаю..
  5. Аватар для ярине
    значит так! сегодня я в адеквате, беседа была вчера. Теперь все по порядку. Врачи в Украине в москве в других странах и городах одну и ту же оп жш делают по разному, культя разных размеров и длина кишки, на украине одевают сетку чтоб желудок не растягивался и тд и тп. У меня было сделано 1/3 желудка и оставлено 2,5 м кишки. на сегодня желудок растянут до 400-500мл продолжу позже...дернули меня
  6. Аватар для Кирюшка
    1/3 желудка? Понимаю, что желудок разный у всех, но мне кажется много. На схеме шунта здесь на сайте, оставленный желудочек выглядит как 1/10...А кишку вроде должны стандартно оставлять. Чуть больше и это уже БПШ
  7. Аватар для Лея
    у меня вот про кишку есть вопрос... я никак не могу разобраться откуда ее отмеряют?... может кто уже разобрался и внятно сможет объяснить для тугодумных... по моим предположениям отмеряют от толстой кишки один метр (например, есть вариант 2,5 метра оказывается!!!) тонкого кишечника и там делают разрез... дальше один разрез поднимают к желудку новому маленькому... а вот второй отрезанный конец куда именно вшивают? в какое место на этой метровой длине? (или на 2,5 метровой?)
  8. Аватар для ярине
    продолжаю -1/3 желудка это по определению последней рентгенографии, на самом деле культяшка была нормальная но сколько она была я так и не спросила, шла то я согласовывать кольцо. Почему растянулся желудок? профессор сказал что так бывает ... не у всех и кто знает кто из нас попадет в эту группу. сама я думаю что веут к этому зажерные дни, когда жрешь не до насыщения а до рапирания. по многим дневникам такая стуация у многих встречается и описана она так ем... через 15-30мин еще ем и тд. если бы моя оп сработала хотябы до имт 30, то подсчет жбу и фитнес работали бы дальше, но то что больше 30 увы. что теперь. либо ушивка желудка либо гофрирование жулодка и кишка будет 1,5м это даст примерно -35 кг жделезно
  9. Аватар для ярине
    прошу пардону, клава у меня сегодня буквы жрет. профессор категорически против сеток бандажей и колец, собственно силиконовое кольцо это есть не регулируемый бандаж, меня он убедил тк в отдаленном будущем спайки язвы грыжи и тд и удаление этого самого устройства.
  10. Аватар для ярине
    жанна анастамоз у меня 2см, вроде в норме, его не трогают.
  11. Аватар для Кирюшка
    Честно говоря читаю, и ничего не могу понять... Так какая должна быть длина кишки и величина желудка? Когда-то наши Доктора писали, что можно кишку перешить не трогая желудка и получится что-то, вроде как более простого в исполнении, варианта БПШ?
  12. Аватар для ярине
    тонкой кишки у человека 4 метра, у меня осталось 2,5м
    в эти 2,5м входят 12 перстная -25 см, тонкая и подвздошная. сейчас речь идет о сокращении до 1,5м - предельное шунтирование. сколько у кого этой кишки оставлено знают только хирурги. в тонкой кишке происходит это самое всасывание, которое нам и ограничивают
  13. Аватар для Лея
    нее... я так думаю, что кишка вся остается на месте, просто по одной текут все соки (желудочный, панкреатический, желчь и др...), а по другой кишке пища движется с минимумом желудочного сока, а потом эти два потока соединяются и вот тут и начинается полноценное переваривание и всасывание, после этого соединения потоков, видимо, и есть общий учет этой тонкой кишки? как полноценно действующей? то есть один метр после соединения потоков вместе?
  14. Аватар для ярине
    лея посмотри на рисунок оп - часть тонкой кишки исключают из пищеварения
  15. Аватар для Лея
    Ярине, рисунок я наизусть знаю... мне непонятны только размеры... хочу в масштабе рисунок... точный... или несколько точных вариантов...
  16. Аватар для sisa2008
    В фильме ,доктор для толстиков ясно видно как он руками отмеряет длину кишки в слепую,держа руки в полости тела и логично что это начинается от желудка(отмер).Принимая во внимание опыт докторов и их знание все это делается приблизительно ,в сантиментах разве возможно это отмерить?
  17. Аватар для dia
    обожаю этого доктора в фильме для толстяков, такой умница, этот сериал был у меня проводником в течение полугода, что были перед операцией)))
  18. Аватар для Lizaveta
    Ойееееооооойййй!Ярене,обалдеть,вот это даааа!!!Кончаю жрать.В меня супец только лезет многовато....
  19. Аватар для ярине
    сама испугалась два дня бегаю к бд все несу -1,5 кг.
Рейтинг@Mail.ru