Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

После операционное )

Оценить эту запись
Ну что ж , неминуемое произошло ). Вес ( в одежде) с которого я начала подготовку 142.6 кг( ИМТ 52.38), в день операции 138.8 кг(ИМТ 50.98).( 2 недели диеты)
19 сентября в 3 часа дня мне сделали операцию Слив. Прошла нормально, но я пробыла в послеоперационной палате на несколько часов дольше положенного. Плохо дышала, медсёстры там были русские, и они меня всё время подбадривали" Танюша, дыши глубже, давай не ленись".. несколько раз вставляли мне трубочки с кислородом в нос. Вообщем в свою палату я вернулась в 9 часов вечера. Спала плохо, не от боли, а просто каждые 5-10 минут закрывала и открывала глаза.( напротив кровати были часы). Всё время была на капельницах( по 5 дырок на каждой руке от локтя до ладоней).
У меня был дренаж, насколько я поняла ставят его не всем, только по надобности. В ту же ночь я захотела (пардон) в туалет и медсестра предложила мне судно, но я сказала, что если мне можно вставать, то я хочу попробовать, так что в 4 часа ночи я уже встала и прошлась до туалета. Ещё хватало сил на шутки, медсестра меня поддерживала, и всё говорила присаживаться аккуратно, я ей ответила, шо с моим размером этого места, я не промахнусь ))).
На следующее утро опять вставала, сняли с меня пластыри и пошла в душ. В обед пришёл физиотерапевт , что б помощь мне вставать, я ему показала как я встаю и хожу, он остался доволен и сказал, что я прекрасно справляюсь. так прошёл второй день, чуть ходила чуть сидела, чуть лежала. На третий день утром после обхода разрешили пойти попить слабый чай, а потом в обед прозрачный суп. Сняли дренаж, опять душ, и пошла первый раз попить, вроде неплохо пошло и не больно. Были и есть периодические спазматические боли, но терпимые. После поедания 5-6 ложек водички от супа, ничего не болело, чувствовала себя хорошо и меня выписали домой. Так что в 16.00 21 сентября я уже была дома)). Дали с собой уколы Клексана(пока на 10 дней) и таблетки Omepra ( выписать у семейного врача на месяц).
О еде. Больничный диетолог дала стандартную распечатку. В ней написано, что до 5 дней после операции только жидкое( кефир, чай, кофе растворимый, процеженный суп( муж сейчас как раз готовит бульон))
Вроде всё.)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для faina
    Поздравляю, молодец что решилась,все будет хорошо!
  2. Аватар для dia
    П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!! ТЫ ЧУДО! я так рада , что наконец то ты сделала операцию рада, что все прошло хорошо, да так и должно было быть. восстанавливайся. будут вопросы всегда помогу!!! насколько я знаю, дренажи ставят всем))) но врачам виднее))) слава богу дома, все в порядке. кушай, и поправляйся - ну в хорошем смысле слова))) тобишь будь здорова!!! и начнешь худеть))))
  3. Аватар для rodinka
    Ура! Очень рада, что все хорошо и все уже позади! Слушайся врачей!)))
  4. Аватар для tatia
    Спасибо девушки).
  5. Аватар для sisa2008
    выздоравливай ,дружочек!а как вязание продвигается?Вот и у тебя все свершилось,тебе СЛИВ сделали?
  6. Аватар для tatia
    Спасибо)). Да, слив.
    в больнице вязала)), меня там медсёстры даже по имени не называли, только - "наша вязальщица" )). А сейчас как то не идёт, но я думаю завтра уже вернусь в ряды спице-и-крючколюбов))
  7. Аватар для simbulya
    Поздравляю, восстанавливайтесь после операции и пусть все будет так, как Вы задумали!
  8. Аватар для Нежная козявка
    поздравляю восстанавливайся гуляй потихоньку и пей и стройней
  9. Аватар для tatia
    спасибо девочки, буду стараться))
  10. Аватар для manana
    Поздравляю,Таня!Мне тоже делали операцию,но только 20сентября,а 22го сентября я уже была дома.Теперь сижу и знакомлюсь с моим маленьким желудочком.В этом мне помогает моя доченька,которая уже год назад прошла через всё это,и похудела на 57кг.
    Успехов и всего самого тебе наилучшего!
  11. Аватар для tatia
    Манана, удачи вам тоже)) . Будем себя заново учить кушать))
  12. Аватар для manana
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1209/16/4baf4b2df05b.jpg[/IMG][/URL]
Рейтинг@Mail.ru