Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Отеки

Оценить эту запись


Отеки, отеки, еще раз отеки, боль в ногах. Пью траксевазин в капсулах и мажу гелем, пью детролекс, почти исключила соль, белок набираю спокойно и пью дополнительно. Соответственно вес не то, чтобы падал, уже растет. Сегодня утром было 80.4 кг, а после принятого мочегонного видела 76-77 кг. (На вес, я даже не обращаю внимания. Жирок со спины уходит, значит все равно худею). Кожа на ногах кажется лопнет при любом прикосновении к ней. Первых 3 недели после ОП их не было, теперь уже 2 месяца с ними не расстаюсь. Только на выходных немного спадают, т.к. 2 дня лежу с ногами вверх. Все что в ногах плавно перетекает в верхнюю часть тела. Глаза становятся щелками, с понедельника до пятницы, они обратно уходят в ноги.
И еще кружится всегда голова, с утра сильнее. Может быть интоксикация, а может быть пора накрываться простынью и ползти в сторону погоста.
Обследоваться нет времени. У нас либо умирай на работе, либо увольняйся. Уволится не могу себе позволить. Пока сделала только кардиограмму. Сердечная недостаточность. Ну я с этим диагнозом 15 лет живу. Но такие сильные отеки у меня были при воспалении суставов, лет 8 назад. Больше не повторялись.

Кстати, фото с утра в понедельник (после выходных) по будням в 2-3 раза сильней.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Не знаю, почитала, не настолько из меня выходит много, чтобы такое вызвать могло. Хотя кто его знает?
  2. Аватар для Ira Ta
    У моей мамы быд сахарный диабет.Ноги отекали так,словно сейчас кожа треснет.И бывало,трескалась,жидкость выходила.Сахар в норме?
  3. Аватар для IRENA.
    Яна, твои ноги это жуть, отеки сумасшедшие. Ты вспомнила про мартини, попробуй, у меня после принятия алкоголя -1, или -1,5кг. Сходит вода, в течение 2-3 дней вес нормализуется. Мне кажется, если бы я хотела еще сбрасывать вес, то мне можно было стать алкоголиком, правда худым.
    Яна попробуй народное средство, при лечении почек – настой укропа. Оно действует как мочегонное, но без всякой химии.
    Иди к врачам, срочно.
  4. Аватар для illussia
    Народ давайте забудем про ободряющие советы не помирать, это приятно но толку мало. Киря срочно лабораторию ин витро или какую другую и анализ крови вызывай прям на работу, звони сейчас, там маршрут составляют, приедут в офис возьмут прямо на рабочем месте у тебя в кабинете. С сердцем твоим за несколько месяцев операции ничего серьезного не случилось как и с печенью, это нарушения электролитного обмена. С анализами к врачам нашим. Вспомни эльфика) вечная ей... там ей капельницы ставили) калий... ключевое слово... не мое дело диагнозы по фото ставить, но тут все очевидно. Давай действуй! Прям ща!!!! Не сиди!
  5. Аватар для andrianno
    Ох уж эта работа.... позавчера ночью приехал с приёмного покоя, поспал два часа, и в 4.30 надел утягивающий пояс и полетел на работу, до 7.00 надо было успеть установить барную стойку в ресторане, так-как в 7.30 уже открытие -людишки кофа, чай с помпушками начинают пить , вот вам и работа..... из-за неё и неохота (мож исчо и чувство страха играет свою роль) операцию с грыжей делать....
  6. Аватар для ssv
    Жанна, спасибо за лопату. Я еще поживу причем долго. Планы у меня большие на после 65-ти. Но юмор исчез, когда погода назад сокурсник от несмертельной болезни, которую они с мамой долго и безуспешно лечили примочками вместо антибиотиков, заработал общий сепсис крови, месяц реанимации в трех разных клиниках где пытались подобрать антибиотики на клеточном уровне и трудную смерть. Оторопели мы все, это был фурункул. После этого я за то чтобы фильтровать базар тщательно, что можно самим лечить, а что к врачу причем быстро. Наплевав на все. Такие ноги вместе с сердцем больным в прошлом на мой взгляд требуют врача. Причем сразу. Причем с репутацией. Постарайтесь Яна. Лучше в таких случаях перестраховаться.
  7. Аватар для Lia
    Янка ещё не хватало чтобы ты мысли свои засерала. Мысли суки материализуются. Вообще твой настрой не нравится. Вроде ты и кушать стала нормально. Может стрессов по жизни много? Так давай короче или ты к врачам или ты прекращаешь ныть.
  8. Аватар для Мерз
    Отеки, у Вас, очень серьезные и продолжительные. Нужно действительно бежать к врачу. Сдайте развернутый общий анализ крови, биохимию (печень, ПОЧКИ (креатинин и мочевину обязательно), сердечные показатели, белок)+ общий анализ мочи!
    Я бы с такими симптомами побежал сдал анализы, а потом в срочном порядке к НЕФРОЛОГУ и КАРДИОЛОГУ. Мартини пить не советую,ситуацию сильно усугубит. Даже в качестве шуток советовать не стоит. А если это ОПН? Даже имея 5% вероятности ОПН - бежать надо к врачу и никакая работа этого не стоит.
  9. Аватар для sveta1968
    Ян,поддерживаю полностью Мерз*а!! Он дело тебе советует!...Плюнь на работу - она всегда сама тебя найдет ... Озаботся в данный момент о себе.Боже,как тяжело давать советы людям таким же как и ты,это просто капец.!
    Обновлено 20.09.2012 в 22:13 sveta1968
  10. Аватар для sveta1968
    Беги,Яна,беги!!!
  11. Аватар для Кирюшка
    Пришла с работы.... утром было 80,4 кг к вечеру 81,6. За рабочий день было принято 2 чашки чаю по 150 грамм, кубик шоколада и 5 крекеров.... Аврал короче был.
    Вечером плюнула, что не пятница и выпила 2 бокала мартини, 2 чашки чаю и супа грамм 200 - результат 5 раз сбегала помочится, на весах 78,3 и сейчай побегу кажется опять.
  12. Аватар для Кирюшка
    Я бы с такими симптомами побежал сдал анализы, а потом в срочном порядке к НЕФРОЛОГУ и КАРДИОЛОГУ.
    МЕРЗ, а если я бегала и сдавала, а им до фени?
    Так давай короче или ты к врачам или ты прекращаешь ныть.
    Ясно, прекратила ныть...Не знаю девочки где вы живете, где работаете, но у меня госпиталь МВД лучший в стране к услугам, да нет времени.... Сколько мне платят за отсутствие времени не буду писать, но достойно, даже слишком, даже по израильским и американским стандартам.
    Обновлено 20.09.2012 в 23:49 Кирюшка
  13. Аватар для Лея
    Яна, привет! прочитала все обсуждения.... серьезное положение... я бы не медлила ни минуты!! я как раз из тех людей, которые из-за прыщика бегут к врачам..

    то что жидкость в организме скапливается в таких количествах - ненормально, про потерю электролитов тоже стоит подумать, сердце особый орган, нужно, чтобы оно просто работало..

    написала банальности... извини... думай своей головой - твоя жизнь, ты сама выбираешь!
  14. Аватар для Кирюшка
    Итог после бутылки 0,7 мартини. -3,7 кг отеков. Т.е. к вечеру вес был 81.6 (утром 80.4), а утром 77.9 кг. Но отечность конечно еще есть. хотя ноги вполне приличные на фоне 4 последних недель, сегодня продолжу эксперемент.
    Девочки, обещаю в ближайшее время хотя бы сдать анализы. Потом видно будет.
  15. Аватар для Lia
    Ян, а что только мартини помогает вывести воду из организма? Ты всёравно на работе пьёшь чай. Купи в аптеке листья брусники сухие и завари. Поможет ни хуже чем мартини и без вреда для здоровья.
  16. Аватар для Кирюшка
    Лия, мочегоным стараюсь не баловаться. Был печальный опыт. Травку разную пила - не помогает
    мартини другое действие, оно включает сердечко, сердце работать начинает как надо и гоняет почки...
    Обновлено 21.09.2012 в 10:02 Кирюшка
  17. Аватар для Lia
    Есть же сердечный аналгин, который отёки убирает!
  18. Аватар для Кирюшка
    Много каких отваров делалось, лекарств, примочек.... (сейчас вот ноги компрессами с желчью держу). Т.е народных и медицинских средств много, хочу услышать, что реально кому-то помогло.
    Кстати после вчерашнего мартини, отеки еще ушли на 1 кг примерно. Т.е. цифра уже около 77 кг. Итого -4,5 кг на отеках за сутки. А ноги еще опухшие... сколько еще воды во мне стоит?
    Обновлено 21.09.2012 в 16:18 Кирюшка
  19. Аватар для ssv
    если отеки сердечные то препараты калия, нужны. это просто совет. Сердце лечить надо. причем с врачем обязательно. тонкостей в сочетании лекаств очень много. нужен врач и хороший, наверчено в вашем Яна организме много всего нетревиального. системный подход нужен. Врачей таких мало, надо искать, самой учить матчасть, применять мозг.
    По себе могу сказать, когда пила препараты с калием и магнием, жидкость уходила отлично без всяких мочегонных, пила по назначению врачей при беременности.
    Обновлено 21.09.2012 в 17:13 ssv
  20. Аватар для sisa2008
    Моей маме реально помог снять лимфостатический отек сбор трав Махова у нас в Красноярске лично к нему ходила и это на фоне последней стадии рака.Я была в шок от этой силы.Опять же ничего конкретного для тебя Кирюша,береги себя!
Рейтинг@Mail.ru