Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Marina100

Остановка дыхания....

Оценить эту запись
Сегодня под утро муж начал меня трясти... и кричать ... Мариша, дыши!!!! Я открыла глаза ... а он бедный трясется ... и говорит.... чего ты не дышишь.... я глазами хлопаю и спрашиваю -как это???
Он рассказывает.... ну ты как обычно храпела ... а потом БАЦ как будто клапан какой то закрылся и все..ты не дышишь.... и долго так не дышишишь!!! Я испугался....
Апноэ- кажется это так называется.... остановка дыхания во время сна..... Значит , мало того что я храплю как мужик.... еще и с остановками дыхания.... эх... как все запущенно..... Сегодня тщатильно изучала брошюру которую мне дали после консультации.... и что я там нашла!!! Показанием к шунтированию.. являетмя сахарный диабед и вот это самое апноэ...
А я уже записалась на СЛИВ! И морально настроилась на него.... а шунт как то страшно.... и что мне делать??? как думаете??? Напоминаю что рост мой 178, вес на сегодня 110 кг.
ШУНТ или СЛИВ ??
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    ну во первых я рада, что операция просто будет!!! ее надо сделать по любому. у вас рост высокий, вес не большой. в принципе для вас слив оптимальный вариант, но врачам виднее, каждый организм индивидуален, со своими плюсами и минусами, если вам говорят врачи шунт, делайте шунт, врачи больше знают, что нужно больному. тут гадать ни как нельзя. а если вы принципиально не хотите делать шунт, ну так делайте слив, слив вам тоже поможет на все сто, и храпеть не будите, и дышать как младенец станите, и просто будете здоровой и красивой.
  2. Аватар для Marina100
    Дело в том что на консультации у меня только спросили... сахарный диабед есть??? я говорю.- нет. И мне говорят... просто к шунтирование показано людям с очень большим весом... и у кого есть сахарный диабед.... раз у вас ег нет .. то вам можно и СЛИВ. Разговора об апноэ небыло.... об этом я прочитала в брошюрке... вот теперья засомневалась... конечно буду звонить в понедельник врачам... сейчас выходные....
  3. Аватар для Marina100
    В шунте пугает не сама операция.... а ПОЖИЗНЕНЫЙ прием витаминов.... я не очень дисциплинированный человек...
  4. Аватар для dia
    ну во первых пожизненный прием витаминов при шунте совсем не обязателен. при БПШ - да!!!Билиопанкреатическое шунтирование (БПШ), а при шунте нет. контроль за собой, сдача периодически анализов, это конечно рекомендуется всем делать два раза в год и то со временем. витамины нужно пить всем я считаю, и слившимся, и шунтированным))) пока идет процесс похудения. !у меня очень большой был вес 160 и диабет второго типа. врач сказал однозначно слив. хотя я настаивала на шунте, но что я могу? сейчас не жалею. слив действительно более комфортен в последствии, но и располнеть обратно тоже более вероятно. но со временем, его можно и ушить, и переделать в шунт))) лишь бы было желание. а вообще после любой операции, (наверно только кроме БПШ) нужен контроль в питании, следить за здоровьем, а главное меньше есть))) и тогда не понадобиться потом никаких других операций. если честно я бы делала шунт))) хотя сама делала слив, и счастлива что все прошло отлично, и процесс похудения прошел тоже на ура!
  5. Аватар для Marina100
    Ну я изначально ... сомневалась между шунтом и сливом... но когда остановилась на сливе... как то так уже себя убедила что это лучше...
    Ладно.... поговорю с врачами.. и расскажу что же решим...
    День операции 5 октября.... надо определяться.... что бы настраиваться на нужную волну... Позитив в нашей ситуации... очень важная таблетка... которая поможет скорее идти на поправку... )))))))))))))) Спасибо Диа за поддержку...
  6. Аватар для rodinka
    Марина, простите, а муж - доктор? Или диагноз вы сами себе поставили, прочитав в Интернете и в брошюрке? Это как в анекдоте, когда мужчина, почитав медицинский справочник, не нашел у себя только родильной горячки...
  7. Аватар для Marina100
    Конечно сама... прочитав .... и там и там.... а какие есть еще версии??? Как это может еще называться, когда остановка во время дыхания во сне???
  8. Аватар для dia
    мариночка, смотри, у тебя не очень большой вес, храп может внезапно исчезнуть, и тогда кажется , что человек не дышит, у менЯ у тети так было, я тоже думала, что она не дышит, я еще малая тогда была, и всегда ей об этом говорила, что она иногда не дышит во сне, но на сколько я знаю, ей никогда не ставили такой диагноз. и на сколько я знаю, это должны проверить врачи, с кучей приборов, а главное, что человек должен спать, когда делается эта проверка. а без нее, это только догадки) и дай бог чтобы они не подтвердились, я слышала это опасно, остановка дыхания во сне((
  9. Аватар для sergeevna
    что бы понять есть ли на самом деле апноэ нужен тест . я проверяла , спала всю ночь с аппаратом на поясе вся в проводах , трубочками в носу и прищепкой на пальце )))) потом врачи с этого аппарата сняли показания о моём сне в течении всей ночи и сказали остановок дыхания нет . Если есть повод переживать то можно провести такой тест и быть уверенной в своём здоровье.
  10. Аватар для Never Again
    при шунте пожизненный приём витаминов строго обязателен.
  11. Аватар для IrInKa
    главное похудеть потому что причиной лишний вес а каким способом уже не важно
  12. Аватар для sergeevna
    я когда лечилась у меня приём лекарств был очень строгий и даже время должно было быть одно и тоже , 2 раза в день утром и вечером , первый месяц в телефон установила напоминалку , один раз не услышала , забыла и опоздала аж на 6 часов , испугалась и стала тренировать память ))) помимо телефонной запоминалки ))) и месяца через 3-4 у меня выработался рефлекс , это как зубы чистить ( не забывается ). так что если решишься на шунт то привыкнешь и к витаминам )
  13. Аватар для Marina100
    Вот что нашла в инете:
    Синдром обструктивного апноэ сна – заболевание, для которого характерно проявление остановок дыхания во время сна. Заподозрить развитие у человека апноэ могут близкие люди, которые наблюдают за сном человека. Именно они отмечают резкий обрыв храпа и остановку дыхания. Потом спящий человек сильно всхрапывает, может начать ворочаться, после чего его дыхание восстанавливается.

    У меня храп появился именно после того как я после родов набрала + 25 кг!!!

    До свадьбы у меня вес был 70кг... я -не храпела! ... через год родила... набрала через пол года после родов +25 и все!!! начался храп... сначало периодический.... муж просто просит меня повернуться на другой бочек и все.. я сплю.. спокойно дальше.... Но недавно я сильно похудела..(-28кг! сама на диетех ...).. а потом когда все оставила .. вернула все скинутые кг и прибавила сверху.... теперь я уже 110кг.... муж сказал что храп мой сильно усилился.... и иногда когда у него серьезные переговоры.... он уходит в другую комнату.... утром конечно извиняется.... что оставил меня... но... ему надо выспаться!!! Поэтому похудеть я просто обязана!!! ведь это не порядок .. что муж спит в другой комнате.... !!! Так что ОПЕРАЦИЯ БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ!!!!! вопрос только какая именно!!
  14. Аватар для Кошка в тапках
    похудеете и храп пройдет и апноэ . не мучайтесь )
  15. Аватар для Natasha
    Шунт вроде неплохо....
  16. Аватар для sergeevna
    советовать сложно , я вот в слив не верю так как я обжора , и даже на диете умудряюсь всё время что то есть. В слив я бы "наела" мне кажется много. Но шунт сложнее . Так что думай сама , анализируй своё питание , пристрастия и то сколько ты всё таки хочешь весить в итоге. И чем выше твои требования тем сложнее будет оп. Мне видится это как то так.
  17. Аватар для Кирюшка
    У меня до сих пор и рефлюкс, и апноэ. Причем я сейчас вообще редко, когда храплю. Храп ушел вместе с весом. Но именно от такого состояния, вскакиваю посреди ночи 2-3 раза за неделю. Надо сказать - пугает.
  18. Аватар для bdavid
    Приём при шунте витаминов и добавок обязателен.
Рейтинг@Mail.ru